Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Омега В: похоже подстукивают клапанишки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Rules

Rules

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 02 June 2003 - 17:35

Имеется Омега 95 года 2х-литровая 16-клапанная. Во время холодного пуска в течение 2-3 секунд

#2 Гость_Olegsky_*

Гость_Olegsky_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2003 - 13:43


Чёрт его знает?! У меня 96г. пробег под 200 тыс. и такая музыка началась с осени 2001 г., при
t* около 5*С. Похоже действительно гидрокомпенсаторы, хотя у меня сомнения. Делаю так при запуске, слегка крутану стартером, не заводя и после этого пускаю движок, стук меньше, или вообще исчезает. Летом нет его вообще. Подобная песня была у меня на ASCONA 1.6, не слушал никого и ничего не трогал, так и ездил четыре года. А расход масла великоват. Я лью Formula1 5-50 расход точно не мерял, но паспортных 4,5 л, хватает на 10000 км. Т.е. примерно 30-50гр./1000 км. Сизый дым – вроде как поршневые маслосъемные кольца, либо гидрокомпенсаторы.
Хотя убить 2,0 движок у
Omega – это надо так извратиться. Да! Посмотри не замаслены ли свечные провода, сними их со свечей. Если есть масло значит забились обе вентиляционные трубки – большая и малая.

#3 Rules

Rules

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 10 June 2003 - 14:32

расход масла - за три недели пробежала ласточка 2700 км, а с новым маслом - 2200, за это время я вылил в нее пол-литра, так что мои опасения оказались напрасными.. Просто я после покупки в яркий солнечный денек вдруг узрел цвет ее дыма (через 3 часа после того как купил) и сначала перепугался - во время осмотра не видел! Оказалось что цвет дыма заметен только при особом освещении!
А у тебя тоже Омега? Ну и как? Я вот взял с автоматом, как и мыслил ранее, потом наступило легкое разочарование - медленновата, а потом я понял ее суть - плавные мягкие ускорения.... Хотя, как оказалось, надо было поглубже педальку газа утапливать - оказывается она и 210 набирает... :) В общем катаюсь и наслаждаюсь... Кстати, как опытный владелец Опеля, может присоветуешь - где ремонтируешь, где з/ч покупаешь...
Заранее спасибо!




Яндекс.Метрика