Перейти к содержимому


- - - - -

Водители, что с нами стало ???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_vovanos_*

Гость_vovanos_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 12:35

Не знаю, может это только мне последнее время так везет, но перекрестков со светотофорами я теперь панически опасаюсь. Такое ощущение, что для многих свет светофора стал не нужной формальностью. Люди просто едут на красный за предыдушей машиной то ли думая о том что проскочат, то ли даже не знаю о чем ведь это 2 минутки постоять первым и езжай дальше даже быстрее чем ехал. За последние два дня трогаясь на стопрцентно зеленный свет приходилось доезжая до середины перекрестка тупо ждать когда же случится тот последний кто поймет ему КРАСНЫЙ, не желтый, а уже давно красный. А самое обидно, что если по не внимательность стукнуть такого, то он будет долго доказывать, что он же завершал маневр, и я должен был его пропустить и тд и тп. И НИЧЕГО ты ему не докажешь.

#2 Гость_Кирилл58_*

Гость_Кирилл58_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 13:47

Как перегоняют где-нибудь в глубинке коров или овец, животные следуют друг за другом, не глядя на дорогу.
Сюда же относятся ездуны по встречной - один урод поедет, за ним остальная скотина тянется.
Видимо условия жизни такие - скотские.

#3 Гость_vovanos_*

Гость_vovanos_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 14:15

я вчера с трудом увернулся от иномарки на светофоре, в ней сидели приличного вида дамы, номера у машины были желтые. Но они даже не смотрели ни на светофор, ни на потк пересекающий перекресток на зеленый, просто ехали прямо. Была авария в центре перекрестка и я их вначале даже не видел. Просто тихонечко хотел пересечь перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ. Мне и в правду кажется, что люди перестали смотреть на светофор а больше смотрят на зад предыдущей машины.

#4 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 14:35

Зачастую таких упертых приходится нагло и зло пугать - газуешь ему в бок и резко тормозишь прямо перед его боком - еще ни один не смог преодолеть психологии - ВСЕ ТУТ ЖЕ ТОРМОЗЯТ! Остается только его обьехать!
Удачи!

Многие знания, многие печали...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#5 Дюжина

Дюжина

    Посетитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2402 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 14:36

Цитата:
люди перестали смотреть на светофор а больше смотрят на зад предыдущей машины.

В пятницу, в неспешном плотном потоке, в среднем ряду, именно так и пересёк перекрёсток. Уже на красный ... Было стыдно ...
Соседи слева и справа, хоть с натяжкой, завершали манёвр. А я то ... Может конец трудовой недели сказался?
Анатолий
Я не СЛАБОвольный, я - СИЛЬНО ленивый.

#6 Гость_vovanos_*

Гость_vovanos_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 14:44

Боюсь, что это не поможет, да и гололедик подкрадывается, особо не попугаешь. А про психологию, иногда трогаясь на зеленый вижу как некоторые неудержавшись дергаются уже сильно на красный за стоящим в пробке потоком. Ну прям как отставший от стада момантенок и встает прямо перед тобой. Только смех сквозь слезы.

#7 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 14:48

отметки. Многие действительно не смотрят ни на знаки, ни на светофор. Особенно это характерно для женщин. Недавно я случайно стал свидетелем разговора гаишника с дамой лет 30, которая повернула направо, несмотря на то, что стрелка для неё ещё не загорелась. Оправдывалась она так - "Ну ведь все поехали и я поехала" и никак не могла взять в толк, что надо было дождаться стрелки. А все - это основной поток, который поехал прямо на зелёный свет.
Удачи,
Серго К.

#8 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 14:50

Идиоты, что сказать... Приходится терпеть...

Я страшнее видел, проскочил - включился нам зеленый, поехали, и когда были на середине перекрестка (по 4 полосы с каждой стороны) оказалось, что справа летит фура и явно не успевает остановиться - ТАК ГАИШНИК ВКЛЮЧИЛ ФУРЕ ЗЕЛЕНЫЙ!!!!

А произойди авария? Как доказать, что ехал на свой зеленый? Как привлечь фуру - он то справа и ему горит зеленый в МОМЕНТ УДАРА!!!! ГАИШНИКА вообще привлечь нереально, если только задавить насмерть...

ЗЫ. Пот я и не люблю ГАИшников...
Удачи!

Многие знания, многие печали...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#9 Дюжина

Дюжина

    Посетитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2402 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 14:52

Пытался вчера ...
Заканчивал левый поворот на трёхполосную дорогу, а тут какое-то чудо начинает вылезать мне навстречу третьим рядом. Ширина дороги там позволяет, хоть и тесно, разместится и четырём потокам (по два в каждую сторону). Конечно, мы бы спокойно разъехались, но меня чёрт дёрнул попугать/повоспитывать. С набором скорости и вкл дальним прицелился ему в левую фару. Тормозить передего носом не стал, просто отвернул в последний момент (а если бы не рассчитал? нет, игры - не для дороги). Мужик даже не прореагировал, будто не видел меня. Я уж думаю, может и правда не видел? ЧуднО ...

Анатолий
Я не СЛАБОвольный, я - СИЛЬНО ленивый.

#10 Гость_Svetlana M_*

Гость_Svetlana M_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 14:55

мешает. У меня уже 10 лет стажа. И с каждым днем я все больше убеждаюсь в тупости мужчин за рулем. Вот это действительно стадо. Редко попадаются приличные индивиды.

#11 Гость_vovanos_*

Гость_vovanos_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 15:00

Ну нельзя таких напугать. Они будут ехать по встречке задним ходом ночью без света на красный пьяные и все равно будут думать что им простят, уступят, что они правы. Пускай едут, скатертью им дорожка "последняя" с таким же дураком

#12 ДимонСт

ДимонСт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 15:02

стою на светофоре на перекрестке на стоп-линии в правом ряду, слева BMW чуть впереди. Мне нужно прямо. На той стороне перекрестка в моем ряду припаркован автомобиль. Пересекаемая дорога абсолютно свободна. Загорается зеленый, BMW начинает движение, я утапливаю газ в пол, чтоб уйти чуть левее, т.е. объехать стоящий авто и BMW-ешник чтоб меня видел...Резко ускоряюсь и вижу левым глазом через салон BMW (спасибо, что стекла не затонированы ), что слева летит нечто серое со скоростью 80-100 км/ч. BMW останавливается. Я интенсивно торможу, но мне не хватает 1-2 см. Слышу "чирк" по бамперу. Чувствую, что повреждения на уровне ободранной краски. Останавливаюсь...Это серое не снижая скорости уносится вдаль.
Догнал его. Попросил объяснений......

теперь тоже:
Цитата:
перекрестков со светотофорами я теперь панически опасаюсь


#13 Гость_vovanos_*

Гость_vovanos_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 15:05

Я лично не делю машины на женщин и мужчин. Просто иногда мне кажется что женщины менее уступчивы. я уступаю дорогу машинам не думая мужчина там или женщина, женшины как мне кажется воспринимают другие машины как мужчину. Может я не прав.
С уважением Владимир

#14 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 15:07

Напротив, я всячески приветствую получение водительских прав представительницами "слабого" пола. Только вот виденье у них отличается от мужского. Если поведение мужчины-барана можно предсказать, то женщины - никогда !
Кстати стаж здесь не причем. Практика - это да, а стаж - это как мудрость и старость по Фоменко.
С уважением, Серго К.

#15 Гость_Svetlana M_*

Гость_Svetlana M_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 15:15

вчера перестроился через три ряда- ну какое тут предугадывание. Я точно знаю - ему обязательно надо было перестроится, а то что у меня скорость была 80 км. ему было по фигу - баба же за рулем - вдруг успеет затормозить, а если не успеет так сама дура.

#16 Гость_Svetlana M_*

Гость_Svetlana M_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 15:18

но точно знаю, что если в соседней машине (особенно отечественной) увидят что за рулем женщина фиг кто мне даст перестроится. Будут до последнего поджимать.

#17 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 15:25

они хоть проезжают... Но вот вам пример: перекресток (специально не акцентирую улиц, пример такого есть везде) обычный, работает светофор. По основной дороге почти постоянная вялотекущая пробка. Пробке загорается красный, тем, кто пересекает дорогу - зеленый. Пересечь дорогу невозможно - перекресток запрессован теми, кто, уткнувшись в зад друг другу, с маниакальным упорством пытался пересечь перекресток, несмотря на то, что дорога прекрасно просматривается и те, кто стоит впереди, еще не поехали. Вот для чего эти водители прессовались на перекрестке? Какой в этом смысл, ибо за перекрестком нет места? Ведь что получается - была одна пробка, стала две...
Максим Тарасов, Екатеринбург
Моральные принципы отсутствуют в принципе

#18 Гость_vovanos_*

Гость_vovanos_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 15:27

Ну не правда, я лично с большим уважением отношусь к женщине за рулем, у меня мама за рулем 20 лет. Она до сих пор иногда просит меня припарковаться, но в потоке я с ней чуствую на много спокойне чем со многими другитми водителями. Так что я просто иногда склонен думать, что мужчины пусть даже полные "нехорошие люди" более понятны мне. Хотелось бы узнать ваше понимание девушек за рулем?

#19 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 15:27

этои разговоры.Пару месяцев назад на эту тему мы разодрались до нецензурщины.Что бы вы не говорили, но даму в потоке можно просчитать машины за три.Птицу видно по ... полету.А то, что Вы затронули этот вопрос, показывает- несмотря на 10 лет стажа у Вас есть комплекс хренового водителя- женщины (меня мужики водители не любят, ух-ху-ху-ху...).Изживайте, и ездите ... нормально, а не по женски аккуратно. Извините, если обидел, но это дамско-феминистское нытье уже достало.Вы заметили, что при любом мало-мальски малом инциденте дамы достают мобилу и начинают, всхлипывая, ныть в трубку и вызывать "благоверного" на подмогу.Сами- не с усами.
Изображение
Пешеход всегда прав.Пока жив...
Олегыч Питерский

#20 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 15:32

добавлю, никогда в таких случаях не лезу дальше стоп-линии, но при этом сколько сзади света, звука, мимики, жестов.Обезьянник отдыхает.
Изображение
Пешеход всегда прав.Пока жив...
Олегыч Питерский

#21 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 15:33

Цитата:
баба же за рулем - вдруг успеет затормозить, а если не успеет так сама дура.
Уверяю Вас ему было абсолютно всё равно - женщина ли сзади или мужчина.
Просто это в очередной раз подтверждает, что у женщин своё виденье. И перестроиться в Москве мужчине также тяжело как и женщине. Лично я всегда даю перестроиться когда вежливо просят (включают поворотник, посмотрят на тебя). Мне кажется, что во многом прав Vovanos
Цитата:
женшины как мне кажется воспринимают другие машины как мужчину
который посягает на её честь.
Удачи,
Серго К.

#22 Гость_Lenal_*

Гость_Lenal_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 15:44

<..>
Мне кажется, что многие мужчины воспринимают свою машину "как мужчину", хотят посредством своего авто показать уверенность в себе и своих возможностях, напористость, склонность к риску и т.д. - качества, приписываемые обществом настоящему мужчине.. соответственно и стиль езды. А женщине предписывается нравиться мужчинам и многие дамы в первую очередь думают об этом :) Именно такие и звонят "чуть что своему благоверному". Но это безусловно какая-то часть всего "потока". Вообще, уважаемая конференция очень склонна обобщать.

#23 Гость_vovanos_*

Гость_vovanos_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 15:51

Возможно, но что бы не обобщать. Я езжу на Киа Авелла. Машина в принципе считается женской. Но мне чесное слово по барабану. Даже в мыслях нет:
>
[/quote]> Мне кажется, что многие мужчины воспринимают свою машину "как мужчину", >
Дело в том, что кто водитель не важно, хотя у женщин есть туфелька на стекле. Но если нет туфельки это же не значит что в машине сидит сволочь мужского пола. На дороге все мы водители.

#24 Гость_волган_*

Гость_волган_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 16:02

Надо привыкать,скоро в ПДД внесут поправку,разрешающую езду на мигающий красный сигнал.Присмотритесь к светофорам,большая часть из них старые с выцветшими стеклами,т.е. свет верхнего глазка становится розовым,про который в Правилах вообще ничего не сказано.Да и в темное время суток,в слякоть с не очень чистым лобовиком сигнал этот может быть принят за чей-нибудь габаритный огонь.
на дороге думай за себя и за того парня

#25 Гость_Vovusik_*

Гость_Vovusik_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 17:01

Ну и зря...

Мечты сбываются!!!

#26 Гость_tiger_117_*

Гость_tiger_117_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 17:35

Девушка вылезна на красный на середину перекрестка и остановилась Видать ошибку свою поняла, а что делать видимо еще нет Ектыть водители у нас же добрые мой знакомый начал ее с права объезжать, а все другие начали бибикать, фарами моргать вообщем культурно намекали, что давай отсюда, ну она с перепугу заднюю врубила и понеслась, а там мой знакомый. Результат две двери помятые и крыло. Приехал ее бойфренд и безопелляционно заявил, что тут всего баксов на 100 (у знакомого москвич 41) вот такие дела 3 недели мотается по всяким инстанциям пока без результатно Она говорит денег нет и небудет
Удачи на дорогах.

#27 Гость_tiger_117_*

Гость_tiger_117_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2002 - 17:46

Стоишь на стоп линии прям как в автошколе упражнение разгон-торможение.Культурно стоишь никого не трогаешь готовишься к старту тут какой-нить водитель объезжая всех (читай по встречке, по полосе для стрелки итд. кому как нравиться) и выстраивается прямо перед тобой типа вы тут козлы стойте а я очень спешу, но из них бесят те кто еще не знает как работает светофор и зеленого он тоже не видит и стоит, а потом еще обижается когда к нему подъезжаешь и начинаешь дальним моргать типа ну мы едем или другого зеленого подождем. (наблюдается такая картина очень часто пересечение Профсоюзной и Капицы и соответственно напротив народ с ярмарки коньково едет и на Большой Полянке выезд на Садовое и прямо на Люсиновскую)
И еще кренделя которые несуться по встречке видят гаишника и трусливо прижимаются в левый ряд, чтоб их пустили. На моей памяти только один случай был когда бимер 7-ой серии ехал увидел гаишников и поехал дальше хотя результат был известен (Очень часто у метро Тульская)
Ну вот высказался теперь легче
Поеду домой
Удачи на дорогах.

#28 ВладимирВС

ВладимирВС

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 18:05

Мне кажется, что гаишник здесь пытался таким нетривиальным способом предотвратить ДТП. Это, согласитесь, важнее, чем создать условия для однозначного определения виновника. "В ДТП он был прав" - Вы же знаете где пишут. Фуру явно не остановить, а вот поперечный поток можно.

#29 ВладимирВС

ВладимирВС

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 18:07

У меня друга статистика - если надо перестроиться в потоке - из 2-х женщин одна, да пропустит, а по мужчинам - один из 5.

#30 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 October 2002 - 19:04

элементарно бортануть в заднюю часть, если рассчитать, то у меня не будет повреждений, бампер достаточно прочный, а вот куда полетит та, другая, неизвестно, останавливает то, что могут невиновные пострадать, а то , что тот хоть перевернётся, иной раз даже нас№;%;ь.
Всем удачи! Олег.
Я злой и память у меня хорошая.




Яндекс.Метрика