Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мне приятель рассказал интересный момент (+)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 24 September 2002 - 16:31

Во Владивостоке одно время получили распространение маленькие матюгальники (такие устанавливаются на катерах и моторных лодках). Учитывая их относительную дешевизну(около 50 USD), народ использовал их вместо сигнала. Перебегает пешеход в неположенном месте, а ему вежливо: "Воспользуйтесь пешеходным переходом". Говорят во Владике народ вежливее стал, когда начал общаться таким образом.
Или у нас в Москве еще больший бы бардак стал.

#2 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 24 September 2002 - 16:55

в первой половине 90х продавалась и в Москве: несколько разнотональных сирен + микрофон. Не помню чтоб кто пользовался микрофоном и они быстро выходили из строя.
К тому же Гайцы могут расценить как установку спецсигнала без разрешения.
Не думаю, что такая штука может повлиять на одичавших московских пешеходов. Скорее получишь костылем по машине.
Как то читал сводку происшествий по району. Цифры дикие: ... В ДТП погибло 89 пенсионеров, из них находилось в состоянии алкогольного опьянения 72...
Удачи.

#3 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 24 September 2002 - 23:03

Это была ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА журнала ЗаРулем!!!!!! Ей уже лет так три-четыре!!!

А народ продолжает попадаться!

ЗЫ, Хотя матюгальник то физически существует, моделей много... Только их ни кто не ставит- бестолку!

Удачи!

Многие знания, многие печали...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#4 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 09:18

Не могут, есть перечень "их" спецсигналов,которые нам запрещены.А я бы поставил себе такую.В ЗР её называли "Насимура".Не знаю шутка,или не шутка,но вещь несомненно полезная.Поблагодарить за то, что пропустили.Предупредить,чтобы не лезли на "мою" полосу.Да мало-ли в жизни ситуаций.
Изображение
Пешеход всегда прав.Пока жив...
Олегыч Питерский

#5 ДОБРЫЙ_21013

ДОБРЫЙ_21013

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 11:25

С уважением, ИГОРЬ & ВАЗ-21065.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.




Яндекс.Метрика