Перейти к содержимому


О традициях автобизнеса чернож...х в Москве.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Alexandre_*

Гость_Alexandre_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2002 - 22:46

Рассказываю на всякий случай, чтобы предупредить коллег от возможного повторения моего (увы - вполне идиотического, по другому не сказать, опыта).
Намедни озаботился покупкой авто (купить надо было срочно, времени не было совсем). Решил остановиться на сей раз на 2115 (раньше всегда были девятки, а недавно угнали 2112).
По накопленному мною солидному опыту покупок авто, в первопрестольной всегда, посидев несколько часов на телефоне, можно найти ВАЗ на 300 долл. дешевле. чем в крупных салонах, т.е. если в Элексе - 5400 долл., значит есть смысл побороться за 5100. Начинаю обзвон всяких мелких фирм, третий вопрос ( после наличия и цены) - как всегда в таких ситуациях - славяне работают в салоне, или нет. Правда. если говорят, что 2115 стоит 4850 долл. этот вопрос можно не задавать - ясно, что - черные. Так вот, это была моя первая ошибка - спрашивать надо не корежа из себя вшивого интеллигента, а прямо: в салоне - русские, или чернож...я сволочь? Я, собственно, почему настаиваю на этой формулировке - потому что они этот трюк, оказывается, уже раскусили, и сидящие у них на телефонах бабы отвечают, мол, славяне, милок, славяне, приезжай - машина стоит всего 5100 со всеми делами ... Оказывается, в 3 из 4 обзвоненных "славянских" салонов сидят, сами понимаете - кто, не к ночи будь помянуты... Ну и машины, соответственно, стоят не 5100, а 5400-5500. Т.е. все как всегда бывает у приматов, культурный и интеллектуальный уровень которых приспособлен исключительно к торговле помидорами, амашинами и, понятное дело, к бандитизму. Сильно измученный всем этим безобразием еду в 4-й по счету салон - у вещевого рынка на Пражской. Это самая кардинальная моя глупость, которой просто нет прощения, так как при подъезде я вспоминаю, что 4 мес. назад я собственными глазами в этом самом месте видел целую свору вышеупомянутой городской фауны, которая при этом пыталась изловчиться впарить мне бэушную 2112 как новую (слава Богу, додумался тогда ПТС внимательно изучить). Естественно, любой нормальный человек должен был на моем месте развернуться и уехать восвояси. Я же, дурак такой, вперся в этот салон и спрашиваю ( у русского, кстати):"Почем 2115?" "5050, - отвечает, - и 450 руб. - оформление". Несколько раз задаю наводящие вопросы, мол, может все же не совсем все, может еще за что надо заплатить? Мужик держится как партизан - все, говорит, и ни копейкой больше! А, думаю, наверное на курсе обуть хотят - ведь не могут же черные не обуть - противно это природе их чернож...й! Нет - курс 31,30. Ладно, съездил за деньгами, привез, выбрал авто, естественно еще раз 5-6 уточнил про цену - результат тот же. Мужик говорит:"Ну, я пошел тебе документы оформлять, ты 3000 руб. предоплаты выдай, пожалуйста, чтобы мы со спокойной душой в важных бумагах каракули рисовали, а сам пока проверь электрику, комплектность и пр." Тут я делаю третью глупость - как последний козел, выдаю ему 3000 руб. и сосредотачиваюсь на осмотре авто. Через 10 мин. возвращается:" Все ОК! Иди расчитывайся!" В вагончике, куда захожу, меня ожидает прошлогодняя же свора в полном составе (никто, кстати, не объяснит - почему их всегда, как тараканов, - много особей сразу, и почти никогда - по одному?) и так и не найденная мною самостоятельно разгадка в форме требования заплатить 5050 + 5%НСП. Ну вот, думаю, наконец-то все встало на свои место, сейчас еще после моего естественного отказа, мне объяснят, что я погорел на вышеупомянутые 3000 руб. предоплаты. И что вы думаете - хоть в этот раз в тот день я угадал с первого раза! Правда в ходе дальнейшей дискуссии в которой я в основном напирал на перечисление всех мзвестных мне правоохронительных органов, отдавая явное предпочтение УБЭПу (хотя, честно говоря, самым уместным в данном случае было бы применение наиболее радикальных санитарно-гигиенических служб) , сумма моего пролета снизилась до 1000 руб. Хотелось, конечно и после этого посетить какое-либо душеполезное заведение вроде прокуратуры, но, прикинув математическое ожидание эффекта такого посещения, не счел его целесообразным. Мораль:
1. НИКОГДА, НИКОГДА не покупать авто черных - сэкономить врядли удастся, а настроение почти наверняка будет испорчено.
2. Для того, чтобы не доводить себя до душевного истощения, в минуты которого можете не удержаться и все-таки зайти по немощи в салон к чернож..м, всегда тщательно отсеивать для посещения только СЛАВЯНСКИЕ салоны (их, правда, меньшинство, но работа того стоит).
3. Для отсева использовать наиболее действенные методики, не смущаясь их неинтеллигентностью. В конце концов если на ваш вопрос о наличии в салоне вышеуказанной сволочи в Вас обматерили, значит, не заехав туда вы еще дешево отделались.
4. Наиболее последовательная стратегия - в рамках существующего демократического строя перманентный отказ от любых покупок вообще у чернож...х. Покупая у них, мы поддерживаем их материально, они на наши деньги начинают жрать и размножатся с еще большей интенсивностью. Хорошо бы еще и младшее поколение к тому же приучить.
Всем - успехов!

#2 Гость_VITTY_*

Гость_VITTY_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 00:03

Свора тутошних либерастов, общечеловеков и прочих отходов жизнедеятельности, выступит в поход.
Сама тема будет позабыта , будет один нескончаемый вой про "нацизм".
Забавно будет почитать защитников чурбанов , посмотреть на этот зоопарк.

Удачи .

#3 Гость_bratihka_*

Гость_bratihka_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 00:16

Спасибо что просветил, а я то думаю что у них такие цены. Именно на Пражской! Лично я стараюсь у обезьян ничего не покупать и тебя целиком поддерживаю!

#4 Pavel Khl

Pavel Khl

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 00:45

А неужели из русских найдуться правозащитнички? Я например давил гадов черножопых в Афганистане и считаю , что слишком мало их там успел положить... Жалею что не пропустили меня в первую Чеченскую по состоянию здоровья, я б ещё скальпов подсобрал бы с большим удовольствием. Хоть и отвожу тему от автомобильной, но всёж скажу, что ЧЁРНЫЕ - БОРОДАВКИ НА ТЕЛЕ РОССИИ! А за тер.акт на 9 мая надо их через одного к стенке ставить!
З.Ы. Я не рассист и не состою в какой-нибудь подобной партии, просто после Афганистана я ИМЕЮ ПРАВО ТАКОЕ ГОВОРИТЬ!!!

#5 Гость_VITTY_*

Гость_VITTY_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 01:11

>>

#6 Гость_VITTY_*

Гость_VITTY_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 01:19

>>

Найдутся не сомневайтесь. В семье не без урода.


Тут недавно один либераст предложил в свете "погромов чурок на рынках" разрешить им (черным) ношение оружия , то есть если ты русский Ваня и у тебя находят патрон , то получаешь свой пятерик и едешь на стройки коммунизма , а Гоги , Ахметы, Шамили и тд ходят с автоматами по Москве ,Питеру и тд и отстреливают "нацистов".
К сожалению не запомнил фамилию этой мрази.

#7 Pavel Khl

Pavel Khl

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 01:53

Им бы на войне побывать, они бы узнали за кого заступаются! Если б такой правозащитничек увидел что черножопые с трупами наших ребят делают... Лучше не буду... Если сами хотят быть рабами - то пусть ими будут, козлы...
ЗЫ. А про оружие для чёрных вообще круто! Ну просто ублюдок какой-то до такого мог додуматься...

#8 Гость_utro2_*

Гость_utro2_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 03:59

Полностью согласен !!!!Нет таких слов,каких бы я хотел им сказать ! 1,5 года назад покупал Волгу в салоне , что напротив гостиницы Молодежной! По телефону милая дамочка сказала-Да цена окончательная приезжайте ! Когда я приехал увидел весь свет ЧЕРНОЗЕМЬЯ, которые меня уверяли,"ч-т-о я правыльна приехал" к ним всалон.
Когда я начал оформлять документы, они мне заявили что резина на выбраной мною машине стоит улучшеная!И это Таганка!Ха Ха!Я сказал ставте мне плохую простую!-а они мне на это-"Долго ждать,брат,придется! Но ты человек хороший и ми тебе сидку делать будем вместо 100 плоти 70 у.е.!" Добрые звери!Захотел я поставить секла тонированые заводские-"Пожалста,брат!100у.е"
Я соглашаюсь и выесняется ,что стекол моих нет! Надо ждать 2 недели пока их привезут. Короче растроенный полностью я выезжаю из салона и обнаруживаю, что спидометр не работает(нет датчика),стук в левом колесе и скрежет(оказалось кто то спер колодку, а колесо не приерутил).Короче полностью убитый я возвратился обратно всалон со словами ГГААДДЫЫ!!!И после 2 часового крика мне поставили датчик и колодку(Правда на следующий день)
Вот так!
А месяц назад я поехал снова покупать автомобильчик!Я не мог изменить Волге и стал искать у официальных дилеров.На Полежаевской в салоне "Даниан" я специально узнал кто их хозяин прямо по телефону. Все сошлось и цена и когда я приехал все машины были помыты, открыты и ДАЖЕ БЫЛ ТЕСТ_ДРАЙВ!!!!(Правда это не уберегло меня от замены головки блока через 1.5 тысячи.Но правда по гарантии у них на СТО в течении3 часов!)

#9 ВладимирК

ВладимирК
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 07:13

Нет ребята вы неправы их нельзя расстрелевать а на урановых рудниках кому работать туда их сволочей грязных, суки просто слов нет. гомики позорные..........

#10 Гость_vla_*

Гость_vla_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 07:17

Я в декабре был в Престольной, помогал другу выбирать машинку. Были как раз на пражской. Я был очень удивлен ценами. Друг машину покупал там (он начинающий автолюбитель, о тонкостях ни с кем не поговорил), но уже после моего отъезда. Разговариваю с ним по телефону и офигеваю - бабла то значительно больше с него сняли, по сравнению с начальной ценой.

С уважением, VLA (21103).

#11 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 07:30

Я и сам с этим явлением сталкиваюсь. Суть явления:
Человек, уже не раз обжигавшийся на представителях этого семейства, опять наступает на те же грабли!!! (явление распространяется не только на автомобили)
Гипнозом они обладают что ли? Хоть плакат вешай типа "Не влезай - убъёт!" Почему убъёт и как убъёт объяснять долго, поэтому просто не влезай и всё, как говорится, по определению...
Впрочем, помидоры у них покупать можно, если не сильно обращать внимание на их вес.
Счастливого пути!
Счастливого пути!

#12 Гость_utro2_*

Гость_utro2_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 08:02

Таки эти гниды весь Московский автоторг оплетают.....Посмотрите что на авторынках делается....

#13 Гость_profiliрованный_*

Гость_profiliрованный_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 08:12

Я не спорю, наверняка и среди черных попадаются порядочные люди, но что-то как-то лично я таких не видел еще...
Кстати, долго я думал по поводу - почему в обеих столицах столько черных весьма наиподлейшего образца?
Мои сомнения развеял батька. Он раньше ездил много по стране и по Кавказу в том числе. Там можно было (по его словам) в любой дом постучаться - тебе откроют, накормят и спать уложат (при этом обворовывать не будут). И как мой отец спросил ТАМ, а чего это вы тут аткие все хорошие, а в Питере и Москве - как уроды себя ведете?
Ответ был таков: а зачем нам дома всякое дерьмо? тту оно не уживается, отпочковывается и едет в столицы...
Вот...

#14 Гость_Кирилл58_*

Гость_Кирилл58_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 08:20

славяне работают, а черножопые управляют нами!

#15 Ogur

Ogur

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4845 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 08:27

Не знаю как Вам а мне непонятно как честным образом можно продавать в Москве машины дешевле чем в крупных салонах? ИМХО если понять что дешевле и лучше не бывает то содержимое сообщения выливается в обгаживание приматов. Сам их терпеть не могу и продолжать не буду - уже все сказано.
Так что вывод один - неимоверная жажда к халяве.
По этому поводу есть куча разных поговорок из серии "скупой платит дважды", "я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи" и тд

#16 Гость_Кирилл58_*

Гость_Кирилл58_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 08:30

Более дорогие приобретения лучше у людей делать. У самого был печальный опыт общения с чёрными. Но надо сказать на их родине в Азербайджане, в Грузии люди очень хорошие, общение с ними там радикально отличается от здешнего.

#17 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 08:33

они собирают у поставщиков все некачественные авто и подешевле. А потом впаривают.
Сам у них покупал один раз - но последний.
А по ценам - в рекламе одно в магазине другое.
Уже достали !!
У таких фирм вообще надо за это отбирать лицензию и бить ногами не снимая ботинок.


С уважением, Вадим.

#18 Гость_sapfir093_*

Гость_sapfir093_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 08:35

А сила чурок - в их сплоченности. Вы сами пишете (и все это прекрасно знают), что чурки все время ходят стаями, как тараканы. Одному напинаешь, через пять минут вся шайка тебя в одно (а может, и не в одно) место отымеет. Т.е., у них все за одного - один в столицу пролезет, еще десятерых за собой притащит. Вот мы, горячие русские парни, в конфе поп...дим-поп...дим, да и разойдемся... А чурки как были, так и остались. ОБИДНО!!!

С уважением,
Алексей

#19 Дюжина

Дюжина

    Посетитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2402 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 08:57

Видел немало порядочных людей различных национальностей, посему СО ВСЕМИ ораторами не соглашусь. Но то, что основная масса порядочных ударно трудятся на родной земле - факт. Остальные продают нам плоды их (и не только их, а и нашего) ударного труда.
Столицы (да и просто крупные города) вообще привлекают к себе массу всякого дерьма по той простой причине, что там больше возможностей.
Ни в коей мере не защищаю упомянутых выше ч... (не выговаривается, политкорректен БЛИН!), дерьмо (а политкорректно - недобросовестный продавец) оно дерьмо и есть. Выход один - обструкция. Пусть продают плоды соотечественников, чёрт с ними.
В доперестроечные времена, бродя по самарской толучке, если видел продавца-цыгана (цыганку), просто отворачивался не глядя на товар. С ч... автопродавцами нужно поступать так же. Задавим их экономически, капитализм строим как-никак :)))

Анатолий
Я не СЛАБОвольный, я - СИЛЬНО ленивый.

#20 Beliy

Beliy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5230 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 09:06

в провереных временем крупных автосалонах. И не всегда это дороже. В своё время в Ростокино-Лада я купил 2111 на 200 $ дешевле, чем везде по Москве. В т.ч. и мелких автосалонах. А бате покупали в Тушино - Лада 21102. Тоже долларов на 100 купили, чем в других салонах.
ЗЫ. Можете не верить, но это правда.

#21 Beliy

Beliy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5230 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 09:08

Видимо той мрази хорошо чурбаны забашляли.

#22 Гость_dirk_*

Гость_dirk_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 09:12

Маленький городок не доезжая Зеленограда. Еще лет семь назад было чисто и спокойно. Сейчас их столько ( и что странно) наши местные русские пьяницы с помощью участкового и управления комм.служб. продают им квартиры. Ходить по вечерам стало страшно. Одни стаи черных ( правильно сказано, одни они не ходят, толко шоблами). паркуют машины как хотят и где хотят. Тротуар, проезжая часть т.д. и что суки еще недовольны, когда говоришь им об этом. Короче...... сами понимаете. Я полный строронник радикальных мер с данным видом живности.

#23 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 09:40

В ответ на:


. С ч... автопродавцами нужно поступать так же. Задавим их экономически, капитализм строим как-никак :)))


Увы, не получится. Эти продавцы успешно торгуют для своих, и попутно обувают лохов. Если учесть ещё ряд финансовых особенностей их бизнеса, то получается, что он вполне конкурентноспособный.
Счастливого пути!


Счастливого пути!

#24 Дюжина

Дюжина

    Посетитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2402 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 10:06

Так и пусть торгуют для своих.
А вообще, если товар качественный, цена приемлемая, продавец понимает, что это я его кормлю и относится ко мне соответственноcolor=red>, мне его национальность по барабану.

Анатолий
Я не СЛАБОвольный, я - СИЛЬНО ленивый.

#25 Гость_Alexandre_*

Гость_Alexandre_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 10:21

В том все и дело, что мой личный опыт показывает, что на протяжении нескольких лет я несколько раз покупал в мелких салонах у русских ребят ВАЗы по цене действительно на 200-300 долл. дешевле, чем в крупных салонах. Пример - 2112 в декабре за 5500 в салоне в таксопарке на Нагатинской. В то время цены везде были в районе 5700-5800. Машина была хорошей, продавцы тоже очень понравились (я посеял потом гарантийный талон и сервисную книжку. так они без проблем и задаром дали новые). К сожалению салон теперь купили черные - я узнавал.

#26 Ogur

Ogur

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4845 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 10:38

Знаю я этот "салон". Покупали там год назад 102-ю за 5400. ИМХО когда сильно машина дешевле продавцы совсем нечестные. Почти честные машины в крупных салонах.
В том же Gensere 2112 летом стоил 5600. Так что решайте сами.
Насчет продавцов - там за 400р с 2112 при мне сняли панели VDO и прилепили на 102-ю. А я раньше думал почему когда я на рынке покупал панель VDO я сторговал 600 рублей, как я понимаю из таких салонов они на рынок и приходят.

#27 Гость_Vol_2_*

Гость_Vol_2_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 10:40

Полностью поддерживаю. Рассказ просто про меня год назад, но у меня был один плюс 2112 они пригоняли по одной, плохо брали у них эту модель, поэтому моя была в полном порядке. А после оплаты и выкалачивания из меня НСП началось:когда делали антикор сп-ли датчик уровня масла,сигналку поставили не какую заказывал, а более дешёвую, но за большие деньги, не смогли активизировать ИММО и состыковать его с сигналкой, тутже сломался ЦЗ, стали менять сломали обшивку двери. Отдать должное все сделали и исправили за час. Но уехал я весь на взводе. Утром узнал, что забыл у них все документы на машину. Ехал к ним и жалел, что не лежит рядом калаш. Увидев меня все разбежались, пришлось отлавливать, дальши пошли ихние танцы и рассказы как я попал на деньги типа документы надо выкупать. После непродолжительных рассказов что у всех есть родственники и друзья главный изрек "шютка" и мы разошлись с миром. А машина больше радует чем огорчает, она не виновата, что ее хачи продают.
НСП придумали не хачи, а московское правительство и делать тут нечего приходится платить и в "АвтоМире" где он заложен в цену и у хачей только после оформления документов.
Все кто населяет нашу планету должны на ней жить, но вот как - это БОЛЬШОЙ вопрос.



Всем удачи в пути.

#28 Гость_Jester_*

Гость_Jester_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 16:04

Аналогичная фигня была у меня когда два года назад брал машину в салоне на ул. Лобачевкого, напротив МГИМО рядом с еще с какой-то Академией (сельского хозяйства, что-ли), вобщем в бункере подземном около заправки.

Ситуация 1 в 1 (10 черножопых обезьян, 4000 р. в залог, полный наезд, налог с продаж). Сразу окружают и чуть ли не наезжать начинают.

Короче правильно, стрелять их надо чере одного, а остальных на Новую Землю, в эпицентре ядерных взрывов замеры делать.

_______________________________
И желаю счастья в личной жизни
Jester

#29 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 14 May 2002 - 17:01

В каких войсках и у кого? Может пересекались там наши пути-дорожки.

Удачи

Николай

#30 Гость_MaXimka VAZ-2106_*

Гость_MaXimka VAZ-2106_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2002 - 19:17

Кстати, точно, у нас по гаражному комплексу периодически ходят нерусские и спрашивают любые подержанные запчасти от отечественных машин.

Только ЗА РУЛЁМ в людях воля закаляется!




Яндекс.Метрика