Перейти к содержимому


- - - - -

Кто твой союзник (ПДД)?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 12:23

Высказался я про врага.
http://www.zr.ru/for...ife/8003.html#m
И, вроде нашел понимание.
Попробую развить идею.

Если все нарушители ПДД – ваши персональные враги, то сами ПДД – союзник!
ПДД не дают нам поубивать друг друга на дороге.
Или все-таки, кто-то считает, что ПДД можно нарушать?

#2 Гость_Созерцатель_*

Гость_Созерцатель_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 12:45

ПДД это конечно хорошо, не дает поубивать друг друга и самому шею свернуть. Но вот когда гденить на трассе стоит забытый знак ограничения "40" я его без проблем нарушаю.


Бесты регардсы...

#3 Гость_D-mi_*

Гость_D-mi_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 13:44

а у нас если дать понять, что резьба ослабла, ее обычно закручивают так, что срывают. Сто раз бывали ситуации нарушения скорости:
1) Близко к выезду из города. Пост ГАИ пройден, но до моста еще с километр, а город кончается сразу за мостом. Я помню, как говорил знакомому подростку "Смотри, здесь по правилам 60, я иду 80, а тот, кто мимо просвистел - за сотню".
2) Есть узкий мост по дороге из Рязани в Москву. Я его один раз проезжал, сразу после покупки машины. Там стоят ограничения, 70, 50, 20. Ну я в тот день летел, у 70 снижаю до 90, у 50 - до 70, у 20 - уже не снижаю, т.к. в спину начались длинные гудки, тех кто был недоволен предыдущими снижениями. Мост узкий и длинный, ну не 20, а 40 там можно было бы поставить.
Причем там еще и изгиб был.

Можно сказать, что я не прав, но бороться имеет смысл только с явлением, т.к. даже в экзаменационных билетах ГАИ есть вопрос о безопасной скорости движения, и ответ, что она РАВНА средней скорости потока. И если все превышают, то и в интересах твоей безопасности - превышать.

Получается, жизнь сама отфильтровывает из всех правил применимые, а точнее - каждый для себя в меру своей испорченности...

Все цитаты являются собственностью их уважаемых владельцев

С уважением,
Dmi

#4 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 13:49

Вез брата на мотоцикле по какому-то из бетонных колец вокруг Москвы, и очень мы тогда торопились.
Брат, сидя сзади разглядывал маштабную карту (они тогда только появились) - и говорит:
- Впереди деревня, на карте дорога в деревню входит... Но выходит в другом месте - Разрыв!!!

Подлетаем - знак - 40, за ним 20. Торможу - плавный поворот и ДОМ!!!! Дорога поворачивает на право на 100-120 градусов, и снова на лево на 120 градусов...

Вот и не верь после этого знакам!

Удачи!

Многие знания, многие печали...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#5 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 14:14

И народ... предупредить бы нужно.



#6 Гость_Созерцатель_*

Гость_Созерцатель_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 14:15

И что теперь, каждому знаку верить? Таких реально нужных знаков - единицы. У меня только на пути из дома на работу (25 км) аж 5 участков с бессмысленным ограничением скорости до 40 или 60.


Бесты регардсы...

#7 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 14:56





#8 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 15:01

Остается пожелать вам одного. Чтобы эти знаки действительно оказались бессмысленными.
Но, опять, все это попахивает теоретическими рассуждениями. Вы были в местных отделениях ГАИ и знаете статистику гибели на этих участках, где 40 км/ч? Или они бессмысленны потому, что вы их не соблюдаете и до сих пор живы?

#9 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 15:09

Вы не допускаете возможности того, что есть ГАИшники умнее обезьяны?
Может быть есть?
Может быть один из них решил сохранить жизни людей на этом мосту?
Вы видите знаки 70, 50, 20
Значит ли это, что "умный и заботливый" гаишник хотел, чтобы вы ехали 20?
Если все нарушают, и он это знает, он ставит знаки так, чтобы вы снизили скорость до 70.
Он ставит 20, чтобы вы снизили до 60-70 и сохранили себе жизнь.

#10 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 15:20

Ну я считаю что правильно - ехать с потоком...

А вот не так давно расказывали, как народ привык через осевую мотаться - был ремонт и сужение - а потом на осевой остались штыри - а народ ведь ПРИВЫК - ну и побились...

Даже едучи по знакомому маршруту никогда не смотрю на знаки - смотрю на дорогу...
ЗЫ. А если попробовать побороться с неправильными знаками?
Вплоть до их сноса?

Удачи!

Многие знания, многие печали...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#11 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 15:38

Просто так.... да такие вопросы не задают, и уж тем более не поддерживают такими способами затихшую "обсуждаловку".



#12 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 15:46

Хочу еще раз обратить внимание на заголовок темы.
В союзники я призвал ПДД а не гаишников.
Чувствуется разница?

#13 AtCo

AtCo

    просто атаман

  • Гаражники
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 15:59

Это кусок толстого резинового гидравлического шланга со строительной техники,который лежит у меня под сиденьем.
....патронов маловАто будет

#14 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 16:02

Видимо вы неправильно поняли мои мотивы. Я хочу чтобы вы, да, лично вы остались живы и не стояли в пробках.

#15 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 17:07

Так же как и многи другие.
Та чужих ошибках, свое счастье не построешь, а опыт приходит с километрами (а не с годами и разговорами).

Удачи в пустых обсуждениях.



#16 Гость_D-mi_*

Гость_D-mi_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 17:21

Если умный и заботливый заботится о том, чтобы я ехал 70 путем установки знака 20, здесь что-то не так.
Значит, он с самого начала рассчитывает:
а) что я буду нарушать
б) что потом меня можно обоснованно штрафануть.

Вообще же, нормальные люди в ГИБДД есть. Не все менты козлы как не все мужики.
Но большинству ментов абсолютно по барабану моя жизнь, в гробу они ее видели. А вот поштрафовать - это уже цепляет, это свое.

Все цитаты являются собственностью их уважаемых владельцев

С уважением,
Dmi

#17 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 18:16

Да, он с самого начала знает, что вы будете нарушать. Или вы его за идиота держите?

А если он знает, то каким способом ему снизить вашу скорость до 70? Только знаком.

#18 Эдуард

Эдуард

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 19:30





#19 Эдуард

Эдуард

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 19:34

Дело не в самом факте знака, а в том, что создаются условия, в которых нормальные люди будут нарушать ради здравого смысла, а гаец будет купоны стричь с умело расставленной ловушки. И именно так появляется уверенность, что знак стоит не потому, что здесь надо ехатьб именно так, а потому, что так кому-то захотелось. Т.е. ПДД вообще и знаки в частности дискредитируются по своей сути, Закон перестает быть законом и превращается в рекомендацию, повод для вымогательства. Вот поэтому среди водителей и не принято "стучать" друг на друга - довольно странно видеть такую Вашу точку зрения в свете соседней дискуссии про врага.

#20 Эдуард

Эдуард

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 25 March 2002 - 19:37

никак друг с другом не связанные? Каким образом Вы будете пользоваться ПДД без помощи гаишников, если другие водители ими пользоваться не будут?

#21 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 20:07

Вы так говорите потому, что это самая легкая точка зрения. Это ваше собственное мнение, причем чисто теоритическое. Это ваша точка зрения на то, почему там стоят эти знаки. Но совсем не обязательно они стоят там именно из-за этого.

И еще. Вот вы бы сами, если бы перед вами стояла задача спасти жизни людей на этом участке как поступили бы?

#22 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2002 - 20:13

Я не сказал, что гаишники - вешь бесполезная. Я сказал, что ПДД - ваш союзник в войне за вашу жизнь с нарушителями этих самых ПДД, которые являются вашими персональными врагами.
А гаишник - это инструмент. Да, плохой инструмент. Дорогой инструмент. Не очень эффективный. Но другого то пока нет. Поэтому вариант один - пользоваться им и мечтать о другом, хорошем ГАИ.

#23 Гость_Созерцатель_*

Гость_Созерцатель_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2002 - 09:10

ИМХО ваши рассуждения точно также лишь теоретические. Или вы считаете их истиной в последней инстанции. Мне лично весьма тут нравится мнение Эдуарда. "Гайцы создают ситуации дискредитирующие Закон".
Что касается статистики по этим участкам - мне не надо быть в гиевне, чтоб ее знать. Я там каждый день езжу. Бьются там не больше и не меньше, чем в других местах. А бессмыслены они потому, что их не соблюдает _никто_. Где установлено 40 все идут минимум 60. Где установлено 60 (город кончился, но еще городская территория) все идут минимум 80.


Бесты регардсы...

#24 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2002 - 10:11

Уже обсуждали.
Читайте http://www.zr.ru/for...ife/8092.html#m

#25 Гость_Созерцатель_*

Гость_Созерцатель_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2002 - 10:30

Обсуждали. И что толку. Все здравое, что вам там сказали вы объявляете исключительно личной точкой зрения автора и заявляетет что она (эта точка зрения) не верна вы забываете, что все _ваши_ рассуждения - тоже лишь "скромное ИМХО", а не истина в последней инстанции.
Вобщем, как я понял, тут дискутировать бесполезно т.к. вы не "дискутируете" вы "заявляете".
Непонятно лишь - замем вам нужно было общественное мнение. Вывесили бы постинг, обозвали бы его "Манифестъ" - результат был бы тот же самый...


Бесты регардсы...

#26 Гость_D-mi_*

Гость_D-mi_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2002 - 13:39

В ответ на:


И еще. Вот вы бы сами, если бы перед вами стояла задача спасти жизни людей на этом участке как поступили бы?


Во-первых, пусть сначала начнут помирать. Где они, кого спасать?
Во-вторых, идиота все равно ничем не спасешь.
В-третьих, если человек идиот, то из-за одного идиота нормальные люди (коих большинство) страдать не должны.
В-четвертых, зимой там может быть и полезно 20, но летом - вполне хватает и 50.
В-пятых, можно было поставить знаки "Опасный поворот" и "Прочая опасность", предупреждающие. А ограничение - до этих знаков, допустим, я бы снизил до 40.

Тогда, если ГАИ его ставит для всех погод, читай для зимней, их можно понять, но там можно ехать 50 летом,
и в 20 смысла нет.

Беда ГАИ в том, что они привыкли ставить знаки-кормушки и плевать на них. Зная это, водилы все равно всем знакам верить ни завтра ни послезавтра не начнут. Т.е. все равно имеем обоснованное пренебрежительное отношение к знакам, и замкнутый круг. Но размыкать его все равно надо со стороны ГАИ - сначала они научатся ставить нормальные знаки, которым можно верить, и только после этого им можно начинать верить.

Все цитаты являются собственностью их уважаемых владельцев

С уважением,
Dmi



#27 Гость_bazarov_*

Гость_bazarov_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2002 - 14:25

А может, эдак для начала, попробовать что-то сделать самому?
Может чиркнуть пару строк гаям?
Ведь под лежачий камень, как известно, портвейн не течет.
И вполне возможно, что гайские мажоры таки уберут до следующей зимы знак 20?

#28 Эдуард

Эдуард

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 26 March 2002 - 21:48

Вы так говорите потому, что это самая легкая точка зрения. Это ваше собственное мнение, причем чисто теоритическое.
Да, у меня есть свое мнение, и я не боюсь его высказывать. Это плохо?

Это ваша точка зрения на то, почему там стоят эти знаки. Но совсем не обязательно они стоят там именно из-за этого.
И насчет легкости, и насчет "из-за этого": любое ограничение должно быть чем-то обосновано. К сожалению, часто встречаются ситуации, где нормальному человеку это обоснование понять трудно. Зато встречаются факты, когда из такого ограничения делают кормушку. Несколько лет назад читал о случае, когда инспекторы тогда еще ГАИ в выходной день на перекресток в чистом поле вывозили знак "Проезд без остановки запрещен", чтобы брать с водителей деньги. И такие случаи вынуждают к каждому знаку относиться с подозрением. Басню помним, где мальчик-пастух звал на помощь, а волка не было? Там финал был такой: когда появился волк, ему уже никто не поверил. В реалии гражданин перестает верить в Закон. Соблюдать его при этом можно только заставить силой, что и делается. И частенько это превращается в источник пополнения кармана. Главное, что изначальный смысл Закона убивается на корню.


И еще. Вот вы бы сами, если бы перед вами стояла задача спасти жизни людей на этом участке как поступили бы?



#29 Эдуард

Эдуард

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 27 March 2002 - 19:24





#30 Гость_igor at ustas-ru_*

Гость_igor at ustas-ru_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2002 - 20:21

Можно.




Яндекс.Метрика