Перейти к содержимому


- - - - -

Первая машина-Гольф2 или Опель кадет ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#31 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2002 - 16:27

Давайте на здоровье свои советы, делитесь опытом - если он у Вас есть. Но, вероятно, у других тоже есть свой опыт, и они вправе не согласиться с Вашими утверждениями. По моему опыту Kadett сам по себе был прекрасной машиной с точки зрения вождения и эксплуатации. Вместительный, маневренный, неприхотливый и, на мой взгляд, достаточно надежный. Вы называете Kadett "отстоем" - но если Вы считаете себя специалистом, аргументируйте как-нибудь такое утверждение. А иначе это напоминает крики "попка дурак" из клетки.

С уважением
Ronin

#32 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 21 February 2002 - 16:49

Хотя бы тем , что , как здесь до меня сказали - гниет
с невероятной скоростью. А сколько лет самому молодому Kadett? Арифметика , 3-й класс средней школы...
У тебя 2108 была когда-нибудь? Вот и не надо п$^_%ть.

http://www.foureyes.com/towers/before9_sm.jpg">

#33 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 21 February 2002 - 16:54

Где я волгу-то найду? Да я б купил для приколу , если
бы продовали Sonata - НОВАЯ. Он же не спрашивает про Nexia - он спрашивает Kadett. А он - страрый. И Golf - старый. Выигрышь в качестве у етих
древних немцев будет нивелирован их возрастом. Плюс -
первая машина у человека - вероятность того , что выберет удачный экземпляр из кучи старья - мизерный.
С "зубилой" конечно тоже можно ошибится - дык цена
ошибки будет качественно ниже. Неужто надо все разжевывать каждый раз?

http://www.foureyes.com/towers/before9_sm.jpg">

#34 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2002 - 17:52

Вы, вероятно, никогда не читали Правила Конференции:

В ответ на:


2. Вежливого и корректного ведения дискуссии.
3. Литературной или, как минимум, печатной речи.


Это у Вас от недостатка культуры или просто трудности с русским языком?

К Вашему сведению, у меня было даже 2 Самары. Одна, ВАЗ 2108, еще в советские времена. До сих пор вспоминаются бесконечные поездки в автосервис. Кстати, уже через год пошла ржавчина. При этом ужасная эргономика и неудобная посадка. Двигатель у нее был 1300 кубиков.
Вторая была уже в Финляндии - евроСамара 2109, может быть, слышали про такую. Там более приятный салон, но, насколько я знаю, их в Финляндии недолго выпускали.

А вот Kadett я купил в 1995. Он был 1991 года выпуска. И конечно, тут даже сравнивать нечего с 2109/08. Во всех отношениях гораздо более приятная машина. Двигатель, по-моему, 1.4. Удовольствие от езды просто несравнимо с Самарой. Динамика и управляемость мне тоже показались гораздо лучше, чем на Самаре. При этом мне на сервисе сделали обработку против коррозии, и что-то поменяли сразу после покупки. Какая-то мелочь, резинки. Сейчас на этой машине ездит моя племянница. По-моему, очень довольна.

VolksWagen Golf II у меня был год в качестве служебного автомобиля. Тоже хорошая машина, но места за рулем меньше, чем в Kadett.


С уважением
Ronin



#35 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 21 February 2002 - 18:40

В ответ на:


Одна, ВАЗ 2108, еще в советские времена. До сих пор вспоминаются бесконечные поездки в автосервис. Кстати, уже через год пошла ржавчина


Или тебя разводили постоянно или ты ее специально убивал - нормальная "зубила" не сыпется и не ржавеет за
год. Моя не имела ни пятнышка через год жизни в очень
способствующем коррозии Латвийском климате.

В ответ на:


Динамика и управляемость мне тоже показались гораздо лучше, чем на Самаре


Динамика зависит от двига , но ни один Kadett меня на
21083 никогда сделать не мог. Касаемо управляемости -
у Kadett она вообще никакая - там дешевенькая и примитвная подвесочка. Нету у него управляемости.
Golf 2 может и был нелпохой машиной (я дешовые немецкие машины не люблю в принципе) - но СЕГОДНЯ
он уже стар в труху - когда последний-то сделали?
И все его качественные приемущества давно с'едены временем.
касаемо правил - а где у меня "непечатная речь" ?
Ссылочку можно ? Каждый подбирает буквы в меру своей
фантазии Касаемо уважения - хочешь уважения -
сними маску. Если уж так хотелось замаскироватся - не
надо было бросатся Опеля защищать. Двойка вам товарищ
Ездун. Вернее Ронин. Касаемо стиля и языка - с чего ты взял , что я буду напрягатся отвечать на твои мессаги отточеным стилем? Писать можно по разному - штука в том, КОМУ пишешь.

http://www.foureyes.com/towers/before9_sm.jpg">






Яндекс.Метрика