Перейти к содержимому


- - - - -

Несостоявшийся угон 2112


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Alexandre_*

Гость_Alexandre_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2002 - 10:17

Позавчера оставил свою 2112 у входа в некое присутственное учреждение, в коем пребывал в течение 20-30 мин. При выходе обнаружил:
1.Все двери закрыты, но кнопки подняты (на 90% уверен, что машину я на сигнализацию ставил).
2.Ключ в замок зажигания не вставляется глубже, чем на 1 см. Личинка замка провернута по часовой стрелке примерно на 30 градусов.
3. Каких-либо пропаж или повреждений - нет.
Вызванный на место сервисмен заменил замок зажигания (на личинке почему-то были повреждены только 2 пластинки) и внес изменения в проводку сигнализации APS (почему-то часть функций после вторжения оказалась утраченной).
Полагаю что причин неуспеха угонщиков 2:
- не справились с штатным иммобилайзером;
- не хватило времени (слишком быстро я вышел).
Мораль: не манкируйте возможностью обезопасить машину дополнительно, активировав АПС-4 (в конце концов - уплачено же).
P.S. Вчера весь день обвешивал машину механическими противоугонками - пусть мучаются.

#2 Гость_Alkzn_*

Гость_Alkzn_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2002 - 10:30

повезло. если по угоняют по заказу - надо срочно страховать.
причем я когда страховал мне сказали что у них есть служба наблюдения. пишешь заяву что вокруг машины трутся какие-то гады и месяца два твою машину пасти страховщики будут.

#3 Гость_Artemiy_*

Гость_Artemiy_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2002 - 10:31

Мой знакомый сервисмен говорил, что лучший вариант-это что-то нестандартное - типа чтобы не заводилось без панели магнитолы или скрытый выключталь. Тогда угонщик потратит кучу времени и скорее всего, уйдет. Копаться в куче проводов времени у них нет. А в принципе, профессионал угонит что угодно, чего бы не предпринимать. Так, что Вам просто повезло. Застрахуйте машину от угона и повреждений, если это еще не сделано.

Удачи.

#4 Ogur

Ogur

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4845 сообщений

Отправлено 13 February 2002 - 10:35

а если 2112 то легче 6 туе вернуть владельцу.

#5 Ogur

Ogur

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4845 сообщений

Отправлено 13 February 2002 - 10:47

Странно -
Чтобы обойти имо надо прийти со своими мозгами и поменять их. При этом заниматся этим у входа в учереждение в котором владелец сюда по всему не работает достаточно рискованно.
Похоже на разведку боем...
Я бы посетил страховое агенство.

#6 Гость_Alexandre_*

Гость_Alexandre_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2002 - 10:49

Я, собственно, почему такой спокойный - она уже застрахована в РЕСО. Кстати это уже третья неприятность с моей ам за месяц. Так что, может, действительно, пасут. А в страховой мне пообещали затраты возместить (замок, выезд мастера и т.д.) но особенно озабочиваться не стали. Сказали, что за последний месяц у них 10-го семейства уже угнано N-ное кол-во машин, так что они привыкли наверное уже ...

#7 Гость_Влад 62_*

Гость_Влад 62_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2002 - 11:59

Поздравляю! Если захотят угнать то хоть 10 механических защит поставь- с места через 40 секунд тронется. Все эти сигнализации, а они так и называются-сигнализации, а не противоугонные системы, рассчитаны на ''пионеров''-профи машину заводит из под копота. Хрошая противоугонка стоит соответственно, но для русских машин ставить глупо-обойдется больше чем страховка. Так что лучше заблокировать капот(от нечего делать) и застраховать, и потом спать спокойно и оставлять ''своего боевого коня''где хочешь.
С уважением Влад.

#8 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 13 February 2002 - 12:29

Ну раз застрахована, да еще и в РЕСО - спите спокойно, проблем особых быть не должно.



#9 Beliy

Beliy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5230 сообщений

Отправлено 13 February 2002 - 12:33





#10 Beliy

Beliy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5230 сообщений

Отправлено 13 February 2002 - 12:41

Машину существенно сложнее угнать, если цепи будут разрываться под капотом, а капот закрыт.

#11 Гость_ФЫВ_*

Гость_ФЫВ_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2002 - 12:47

У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО В ГАРАЖЕ И ЕЩЕ МНЕ ОТКРЫЛИ ,,ГАРАНТ,,ЗАМОК НА РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ,

#12 Гость_Zuzik_*

Гость_Zuzik_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2002 - 09:38

С наилучшими пожеланиями, Сергей, 21102

#13 Гость_Нюша_*

Гость_Нюша_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2002 - 18:02

да страховщики обещали вернуть деньги -)))))
Но учтите то, что каждый месяц со стоимости машини снимается определенный %, так например у меня угнали машину (2112) она была застрахованна на 5600уе, и так 1й месяц минус 5%, второй -3% итого 8%, в итоге по идее я должна получить не 5600уе, а 5160 уе, так что тут то же не все просто!
Моя была застрахованна в Военной Страховой Компании




Яндекс.Метрика