Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос про печку в Москвиче 2141


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Илья Казанков

Илья Казанков

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 20 December 2001 - 11:24

У меня Москвич 2141. Помогите разобраться в управлении заслонками из салона (два рычажка):
1) какой из них перекрывает кран радиатора и в каком положении?
2) какие положения ручек для
- обогрева стекла (наилучшего)
- обогрева ног (наилучшего)
- и т.д.

Заранее благодарен всем за помощь!!!

P.S. в руководстве я разобраться не смог (везде пишут разное), поэтому ответьте понятно.

#2 Гость_Созерцатель_*

Гость_Созерцатель_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2001 - 11:41

Кран радиатора они не перекрывают :) Там на шланге отдельный краник. Они лишь поток воздуха направляют.
Верхняя ручка - направляет его вниз, вперед (в грудь драйверу) или вверх (на стекло). У меня эта ручка всегда в центральном положении т.к. чето там отломилось, а разбирать лень. На стекло или на грудь регулирую перекрывая центральные жалюзи (колесико там рядом с ними. В ноги и по теплопроводу в ноги задним пассажирам дует всегда.
Нижняя ручка регулирует температуру воздуха. Крайнее ее правое положение - самый горячий воздух. станет жарко - чуть левее сдвинь.

Удачи!


Бесты регардсы...

#3 Вячеслав

Вячеслав

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 December 2001 - 11:48

сколкр не ездил так и не разобрался. Кран печки там не перекрывается -рычажки регулируют положение воздушных заслонок. Вразумительного алгоритма управления этой печкой нет определи для себя наиболее приемлемое положение для определенных температур и поменьше ее дергай.


С уважением Вячеслав.

#4 Гость_Владимир Т._*

Гость_Владимир Т._*
  • Гости

Отправлено 20 December 2001 - 12:04

Где ЗШ с кислородной маской взял?(твоё фото в визитке)

С уважением.Пока.

#5 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 20 December 2001 - 12:11

под капотом... У меня его вообще нет и слава богу - меньше деталей - меньше проблем :))) Одна заслонка действительно определяет распределение потока по воздуховодам, другая количество забортного воздуха направляемого в обход печки... То есть можно корректировать количество от полного обхода печки (напрямую в салон) до прогона всего воздуха через радиатор печки...

#6 Гость_Созерцатель_*

Гость_Созерцатель_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2001 - 12:35

Будучи в Калининграде на выставке вооружений ЗШ "примерил".
Дома есть подшлемник (из ткани с ушами и микрофоном), пара планшетов и набедренный пластиковый планшетик (там пишутся вродь явки-пароли-азимуты и каято шняга для вычисления углов и расстояний). Папер (летчик-истребитель) оставил. :)


Бесты регардсы...

#7 Гость_Владимир Т._*

Гость_Владимир Т._*
  • Гости

Отправлено 20 December 2001 - 12:44

С уважением.Пока.




Яндекс.Метрика