Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос про печку в Москвиче 2141


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Илья Казанков

Илья Казанков

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 20 December 2001 - 11:22

У меня Москвич 2141. Помогите разобраться в управлении заслонками из салона (два рычажка):
1) какой из них перекрывает кран радиатора и в каком положении?
2) какие положения ручек для
- обогрева стекла (наилучшего)
- обогрева ног (наилучшего)
- и т.д.

Заранее благодарен всем за помощь!!!

P.S. в руководстве я разобраться не смог (везде пишут разное), поэтому ответьте понятно.

#2 Гость_Михай_*

Гость_Михай_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2001 - 11:43

Привет. На сколько я помню, кран печки не имеет привода в салон. Управление заслонками в 41-м сделано грамотно, кран даже летом можно не закрывать. С заслонками сам разберешься методом ТЫКА, ничего сложного нет.



#3 Vjacheslav

Vjacheslav

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 20 December 2001 - 21:00

Доброе время суток!

Отправные моменты к работе "методом тыка" следующие:
1. Обе ручки в одном и том же крайнем положении - проток воздуха через печку закрыт.
2. Ручки в разных крайних положениях - вентилятор гонит либо максимально холодный воздух, либо максимально горячий - помнится, только на стекло.
3. Одна ручка (назовём, 1, какя именно - зависит от сборки) закрывает/открывает проток воздуха с улицы через радиатор печки/мимо радиатора.
4. Другая ручка (2) - управляет распределением воздушного потока по верху/низу одновременно с регулировкой забора воздуха через радиатор/минуя радиатор. Регулировка имеет эффективность, зависимую от положения предыдущей ручки (1). Одно крайнее положение ручки 2 - весь горячий воздух на стекло. При отходе от крайнего положения к среднему воздух идёт во всех направлениях. Дальше идёт уменьшение потока вниз и подготовка к подаче холодного воздуха на стекло (в зависимости от положения ручки 1).

Соответственно, самые ходовые эксплуатационные положения ручек либо в разных крайних положениях, либо 2 - в среднем, 1 - определяет "погоду в доме".

Надо сказать, что реальная эффективность печки сильно зависит от того, насколько насколько точно выдержана геометрия заслонок и не покороблены детали печки.

Если что-то изменилось или я ошибся - надеюсь, поправят.

С уважением,

Вячеслав




Яндекс.Метрика