Перейти к содержимому


- - - - -

Xwing-y.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_SKs_*

Гость_SKs_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2001 - 05:44

Если Хонда аккорд mid.size cедан,то Хонда Одиссей -full size автобус.А Бьюик Парк Авеню-правительственный лимузин.Хотя как раз он на Американском рынке и есть mid.size. У япанов свои сайзы,не стыкуются с дюймовой системой.

#2 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 21 March 2001 - 05:56

Park Avenue - Full size sedan . Если это не так , то что тогда
Full Size ? Hummer strech ? Tersel/Echo/Stanza -economy
Civic/Altima/Malibu-Compact , Accord/Camry/Maxima - Mid size . Avalon/Park Avenue - Full size . Ну и моя Sonata где-то между
compact и mid size . Bпрочем её в русской Community за автомобиль не считают :) . А механики ненавидят - наверное из-за гарантии на 10 лет :)))))



#3 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 21 March 2001 - 06:03

Классы машин опредиляутся не "дюймовой системой" а об'емом салона,багажника и ценой . "Правительственный лимузин" в штатах
это в основном Ford Crown Victory и Chevy Lumina . Не многие гос. служашие ездят на тачках класса Park Avenue . За исключением mr. President но ему сам бог велел...




#4 Гость_SKs_*

Гость_SKs_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2001 - 06:16

Парк Авеню стал полноразмерным с 93года,когда стал обтекаемым,до этого был mid.size почемуто.Гарантию на десять лет ты наверное получил только на кузов авто от коррозии.А так, Соната не очень надёжная машина.Мотор и АКПП-слабые места.Хотя иногда попадаются удачные,но это исключения.

#5 Гость_SKs_*

Гость_SKs_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2001 - 06:19

Не относись ко всему так серьёзно,дюймовая система-это шутка.

#6 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 21 March 2001 - 07:10

по подержаным автомобилям будет указание класса любой тачки в штатах.
Но, если кому интересно, общая классификация такая:
Субкомпакт - длина меньше 175 дюймов
Компакт - длина меньше 185 дюймов
Мидсайз - длина меньше 200 дюймов
Фулсайз - длина больше 195 дюймов, НО колесная база больше 110 дюймов.(При умножении на 2.54 получим то же в см)
А со гарантией на Сонату надо уточнить у дилера, хотя по-моему они действительно рекламировали 10 лет или 100000 миль на powertrain.

Привет


#7 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 02:47

Ну так мы о разных машинах говорим! Кстати Парк до 93 года был
получше . А Sonata со слабым двигом какого года ? Интерестно ,
что у Hyundai были проблемы с моторами пока они (моторы) были
от Mitsubishi.



#8 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 03:18

5 или 60000 миль bumper to bumper ,10 лет или 100000 powertrain.
Неужели они ещё не всех достали по TV со своим "Driving is beliving" ?:)




#9 Гость_SKs_*

Гость_SKs_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2001 - 05:56





#10 Taas

Taas

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2332 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 16:35

...было взять. Тогда привезли партию в 150 машин, они стояли - никто не брал и их начали сбрасывать по 105 тысяч шекелей. 98 тыс. Королла 1.6 стоит! А теперь Соната 138 стоит. (Сегодня 4.17 шекелей = 1 доллару).

С уважением, Taas

http://www.taas.narod.ru - Сайт Taas`a & V.V.S. "Глазами владельца и покупателя"

#11 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 19:54

Знаеш нравится мне она . Ни разу не пожалел что взял . Дорогу держит , резвая (149 л/с) , салон удобный . И за всё $14000 .
Никого никогда за Hyundai не агитирую , но это мой второй и я доволен . Первая была Еlantra - накатал за год 40000 миль - хоть
бы что нибудь отказало . Поменял потому что попал в аварию а сделали ужастно . Вообще тут с этим проблема - ещё не видел нормально сделнную машину (кузов) . Правда если бы не гарантия - может бы и не рискнул бы Hyundai взять . Кстаи японцы стали здорово экономить на салонах - всё стало очень cheap внутри .



#12 Taas

Taas

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2332 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 20:44

Хёндэ, после 97 г.в. вообще достаточно надёжны. ИМХО это единственная корейская марка, которую имеет смсл покупать. Соната мне нравится - своеобразный дизайн, что-то от Ягуара есть :-) Динамика на уровне.
Но отдавать за неё 35000 долларов! Не-ееееее... 14000 - совсем другое дело! :-) Это что же, получается у вас там Соната в 2.5 раза дешевле стоит?! Ребята, это грабёж! Как нашему правительству не стыдно? Хотя слово "стыдно" с нашим правительством не вяжется - особенно когда речь идёт о деньгах.

А тут вот мужик хочет брать Дайхатцу Апплауз 1.6 92 г.в., карб за 5800 баксов! И это - СЛУЧАЙ! Выгодная покупка.

С уважением, Taas

http://www.taas.narod.ru - Сайт Taas`a & V.V.S. "Глазами владельца и покупателя"

#13 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 21:27

Но вам же отстреливтся постоянно приходится , вот и нужны налоги
на оборону . Правда и в штатах на это дело не скупятся . $35000
- действительно грабеж . Здесь за такие деньги уже можно думать
о Лексусе или Мерсе . Кстати ВАЗ там продают? С такими ценами
его могут и купить...



#14 Taas

Taas

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2332 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 21:45

За нашу оборону ты платишь (пардон, но это так). Штаты нашу оборону оплачивают. А те деньги, что из меня выкачивают идут на огромные пособия неработающим ортодоксам и арабам. Работать они не любят, а любят орать и устраивать теракты (арабы взрывают машины, а ортодоксы их камнями забрасывают). А я их должен кормить. Вот я и хочу в Штаты переселиться, чтобы только за оборону платить, а на бездельников денег не давать.

У нас тут религия - как КПСС в СССР. Беспредел. За деньги даже свинью кошерной объявят.

Теперь про ВАЗ. Тоже обидно. Продавали их тут до середины 95-года. Но из-за тупой торговой политики всё провалилось. Я пытался обратиться в эти конторы, думал мои мысли будут кому-то интересны, но даже разговаривать никто не стал. Просто провалили дело и даже не почесались. А жаль... Можно было бы продавать здесь до 10000 тысяч ВАЗов в год.

Недавно ко мне обратились с одной идеей. Для начала предложили зарегестрировать имя www.vaz.co.il Думаю пока, но скорее всего не буду этим заниматься. В этой стране удачно можно только воровать и откачивать бабки из гос.учереждений. Инициатива здесь сильно наказуема.

С уважением, Taas

http://www.taas.narod.ru - Сайт Taas`a & V.V.S. "Глазами владельца и покупателя"

#15 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 22:14

По этой логике.А что толку во внешнем ежели я внутри сижу ? И не только я но и Car and Drver так опредиляет .



#16 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 22:19

А на кой им Арабы ? Вроде не для них всё было придуманно . Религия - опиум для народа!!! Из-за неё в NY в воскресенье водки
не купить :((( Если могёш - едь сюда , здесь налоги обещают понизить :)))



#17 Taas

Taas

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2332 сообщений

Отправлено 22 March 2001 - 22:32

http://www.taas.narod.ru - Сайт Taas`a & V.V.S. "Глазами владельца и покупателя"




Яндекс.Метрика