Перейти к содержимому


- - - - -

По поводу 2112


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Killer_*

Гость_Killer_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2001 - 13:30

Есть опыт по эксплуатации нескольких 103-х и 12-х.
Все машины обладали одним и тем же недостатком, зимой особенно по укатаному снегу и льду они куда хотят туда и едут, т.е. ловиш дорогу или машину, хотя развал в норме.
У всех зимняя резина 175/65 R14, Bridgestone, Gislaved, Goodyear, Firestone.
102 на r-13 едет без проблем.
По поводу холодных запусков, сразу после покупок авто меняли свечо на Champion, и проблем небыло.
Но пока машины обходили обкатку расход топлива доходил до 15 л. На станции говорили типа так и должно быть, мол обкатаеш пориедеш на ТО уедеш и все будет ОК. Все лажа из 5 машин только одна ест по паспорту а остальные: по городу до 12л., по трасе до 9 л., хотя на педаль не жму и особо гонять не люблю. Виновен контроллер Янтарь 5, если все заменить под BOSH, расход в норме.
А так "десятка" самый современный авто выпускаемый в России, для людей.

#2 Dmitri21102

Dmitri21102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1140 сообщений

Отправлено 26 January 2001 - 14:20

В целом наши машины полное г,,,о, но пойдем по пунктам
1. На зимней резине Nokian NRW, а теперь и Nokian Hak Q машины сначала 102, а потом 103 шли как по рельсам, что по глубокому рыхлому снегу, что по каше, что по укатанному покрытию (лед, снег). Резина стояла одной размерности 175/65 R14. И есть с чем сравнивать. Предыдущая девятка на больших скоростях по скользкому покрытию была менее устойчивой.
2. Расход топлива снова ни на одной машине не вылезал за 10 литров 95 даже в Московских пробках, но везде стояли мозги совместные Bosch-Саратов (т.е сделаны у нас, по лицензии).

Дмитрий ВАЗ21103


#3 Гость_Griff_*

Гость_Griff_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2001 - 18:02

И по колесам - есть ли смысл ставить на 102 диски 14" (помимо эстетического). А то вот говорят (в avto.ru) что у 10-к при торможении часто передние колеса входят в контакт с подкрылками, так при 14" эффект только усилится!!

#4 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 26 January 2001 - 21:24

А если менять комп с Января на БОШ, требуется еще менять что-либо?

Владимир.

ВАЗ-21103.

#5 GIN

GIN

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 26 January 2001 - 21:56

Ну зачем каждое свое выступления начинать с одной и той же фразы. Пора уже его вынести в "макрос" (так в моей специальности называется часто повторяющееся выражение,которое забивается стандартно заранее).
Ну не нравится ездить на русской машине - купите то что нравиться и ездите себе на здоровье. Если мне не нравятся "Москвичи" и "Волги" так я на них и не езжу ,но при этом и не поливаю все вокруг грязью.
В конце концов можете занятся улучшением русских машин попробовать сделать что то путное- это будет гораздо более конструктивный подход к проблеме ,чем вопли бесполезные из подворотни. Путь конструктора никому не заказан- только желающих почему то мало...
И к тому же больше проблем,по моему опыту, дает сервис негодный ,чем сами машины.Что то я неслышал о вечных "мерсах" ,даже "ройс" дает всего лишь пожизненую гарантию (т.е. бесплатный ремонт),но не вечную исправность.

С уважением. Удачи!!
GIN

AS(это просто инициалы)

#6 Гость_Aly_*

Гость_Aly_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2001 - 00:14

Ездил на новый год в Москву, резина Л-5, никуда на ровной дороге не кидает, средний расход 6.3 за поездку.

С преогромнейшим уважением, Алексей, Питер, 21103 Р328МС78.

#7 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 27 January 2001 - 00:45

Видно снега на дороге не было, а со снегом бросает еще как.
А расход такой-же.


Владимир.

ВАЗ-21103.

#8 Dmitri21102

Dmitri21102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1140 сообщений

Отправлено 27 January 2001 - 09:12

первую строчку???
А если бы ты до конца прочитал, то было бы видно, что я даже пытался показать что не так уж плоха десятка.
Что касается Кулибиных, то считаю их поделки не соответствующими уровню даше нашего автомобиля.
Нравиться копаться с авто - копайся, мне же нужен автомобиль чтобы ездить. Отечественный позволяет это делать с огромным трудом, на импортный потратить 10000 не могу пока, но надо стремиться к этому.

Дмитрий ВАЗ21103


#9 Beliy

Beliy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5230 сообщений

Отправлено 27 January 2001 - 15:55





#10 GIN

GIN

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 27 January 2001 - 22:08

хвалишь, а начал с г..на? Кстати у меня несколько отличается мнение о российских автомобилях. 80 000 км на "Запоре" проехал
и претензия к нему единственная-слишком часто и много нужно делать техобслуживание.Так и все машины требуют его-только иномарки реже,зато более тщательного. Так что в основном дело в качестве обслуживания. 120 000 км на 07, 20 000 на 09 и 45 000 на 010 и ни одно машина ни разу не выкинула ничего неожиданого.
Но обслуживаю все машины сам.Времени это отнимает немного в среднем не более 1 часа в неделю.

С уважением. Удачи!!
GIN

AS(это просто инициалы)

#11 Гость_DERASAN_*

Гость_DERASAN_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2001 - 13:08

Мы с приятелем взяли 103-и вместе (14" у них штатные) и у него при торм-нии передние колеса действительно об арки терлись, так он кастор на станции подправил - и все нормально, а меня вообще такой проблемы не было.

Sanches

#12 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 28 January 2001 - 13:37

Владимир.

ВАЗ-21103.

#13 Гость_МАНЬЯК_*

Гость_МАНЬЯК_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2001 - 01:41

ЖРЕТ 14-15 СОГЛАСЕН А СНОВЬЯ ЖРАЛА 9




Яндекс.Метрика