Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Винт качества-куда крутить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 andryhin

andryhin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 December 2000 - 13:40

Мужики, чтобы обеднить смесь, винт качества на "озоне" 2107-1107010 надо закручивать или выкручивать? А что делать с количесвтом? И вообще как отрегулирить холостой чтобы и расход был в норме и вообще....не глохла там, то сё?

Андрей.

#2 Сергей Близнюк

Сергей Близнюк

    Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1396 сообщений

Отправлено 06 December 2000 - 14:17

примерно 1,5-2,5 оборотоа от завернутого. Винт количества- по оборотам смотреть, тут как получится.
А вообще, если жаба не давит и время есть, поехать в сервис, где есть газоанализатор, и там отрегулировать. Но обычный вариант - выше. Только не нужно сильно обеднять - лучше для двигателя и кармана не будет.
Процедура регулировки:
1. Прогреть двиг до рабочей температуры.
2. винтом качества поднять обороты до максимальных -сколько получится. Если получится больше 1050-1100 (хотя по штатному тахометру так точно не определишь, но примерно), то винтом количества снизить до указанной величины. Если меньше- поднять.
3. Полсе этого, заворачивая винт качества, снизить обороты до укзанных инструкцией, т.ею 850-900. Практически все. Заключительный момент: здесь корифеи рекомендуют держать минимальные обороты ХХ на уровне 1000 об. Я придерживаюсь такого же мнения. Поднять винтом количества.
О том, что уровень, зажигание в порядке, я не упоминал - регулировка ХХ - финишная операция.

С уважением Серега.

#3 Гость_avb__*

Гость_avb__*
  • Гости

Отправлено 06 December 2000 - 14:19

Среднестатистическая регулировка - винт качества отвернут на 2-2.5 оборота, количеством добиться 900-1000 об/мин.
Валерий

#4 andryhin

andryhin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 December 2000 - 14:54

Мужики..ничего не понимаю тогда...у меня щас вывернут где то на 3.5 оборота..значит смесь слишком богатая..отсюда и расход к примеру...ок?...но какого фига тогда свечи...дественно белые???? С учётом того что все зазолры и всё прочее отрегулирино точно..карб это финал моих мучений..затяжной причём..куда дееться бензик???????..а начну обеднять смесь..не дай бог опять детонировать будет при плавном нажатии на педаль газа в районе 3000-3500 оборотов...а...ща заплачу блин....((((

Андрей.

#5 andryhin

andryhin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 December 2000 - 14:55

Мужики..ничего не понимаю тогда...у меня щас вывернут где то на 3.5 оборота..значит смесь слишком богатая..отсюда и расход к примеру...ок?...но какого фига тогда свечи...дественно белые???? С учётом того что все зазолры и всё прочее отрегулирино точно..карб это финал моих мучений..затяжной причём..куда дееться бензик???????..а начну обеднять смесь..не дай бог опять детонировать будет при плавном нажатии на педаль газа в районе 3000-3500 оборотов...а...ща заплачу блин....((((
Пишите[email protected]

Андрей.

#6 Sergue

Sergue

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 December 2000 - 16:49

Поедьте на газоанализатор и посмотрите, какое СО.
Вот и всё решение проблемы.

Да, можно послушать выпускную трубу, если с газоанализатором совсем туго. Если временами на холостом ходу слышны хлопки - всё в порядке.

С уважением,
Сергей (2109)

#7 Сергей Близнюк

Сергей Близнюк

    Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1396 сообщений

Отправлено 06 December 2000 - 17:16

так смесь н арабочем режиме и на ХХ бывает разная. А я привел пример регулировки именно ХХ. Обычно, если нет явных неисправносте, на рабочем режиме повлиять на скачество смеси нельзя, если, конечно, не вытягивать подсос и воздушный фильтр еще чистый.

С уважением Серега.




Яндекс.Метрика