Перейти к содержимому


- - - - -

Авария на Полежаевке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Илья1_*

Гость_Илья1_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2000 - 18:48

Сегодня утром наблюдал глупейшую аварию у м.Полежаевская.
Едем со стороны пр. Жукова. Стоим у поворота на лево к Ленинградке. Стоим долго. За мной стоит Жигуль. Стоять ему надоело и решил он по встречке всех объехать, хотя с права все было чисто. Выезжает он на встречку, начинает разгоняться, а из-за грузовика человечище выскакивает - и точно под колеса. Вроде жив он остлся, только за ногу держался.
Переход там подземный - в 10 метрах. А он под колеса. Вот такая ерунда была.

#2 Гость_daemon_*

Гость_daemon_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2000 - 20:07

@#$! Как же меня задолбали эти пешеходы на Полежаевской. Так и прут под колеса, несмотря на подземный переход в пяти метрах от них. Самое интересное, что время на этом они не экономят. Буквально вчера когда ехал на работу видел как какой-то шустрый мужичок успев перебежать одну половину Хорошевки был вынужден стоять минуты три на разделетельной, ожидая когда на другой половине рассосется поток. За это время давно бы уже спустился и поднялся, но нет - мы не ищем легких путей. Идиоты, одним словом.
З.Ы. Хотя водила Жигуля тоже хорош, умник, блин!...

#3 ВЕГ

ВЕГ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2102 сообщений

Отправлено 07 November 2000 - 17:24

как же меня задолбали шумахеры на дорогах!туда сюда ,туда сюда носются как угорелые.на переходах уступают только если рядом гаишник! брызгаются лужами.пальцы на растопырку и вперед!
.....................
зы- пешком ходил уже давно несколько лет назад. но много раз.
пешеходов стараюсь всегда пропускать -привычку привез из-за бугра .там иное дорого стоит.
С уважением ,Евгений.

#4 Гость_Илья1_*

Гость_Илья1_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2000 - 17:20

Да, шумахеров у нас хватает. но пешеходы-то не лучше. Вы где-нибудь на западе видели, чтобы пешеход переходил дорогу иначе как по пешеходному переходу? а за нарушение правил перехода какое там наказание? - Не малое.
А вы никогда не попадали в ситуацию, когда стоит на обочине человек и вдруг, прямо перед вами, начинает перебегать дорогу?
Я думаю, что если не видели сами, то по крайней мере слышали от других.
Я ни в коей мере не оправдываю водилу "жигулей". Но и защищать в данном случае пешехода - не солидно как-то.

#5 Большой Nick

Большой Nick

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 November 2000 - 17:54

Илья, тебе пора в командировку, хотя бы в Прибалтику. Или ты их там всех передавишь, или научишь "этикету".




#6 Гость_Илья1_*

Гость_Илья1_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2000 - 18:39

Только не отпускают.
А если серьезно, то у меня до сих пор живо детское воспоминание. Севастополь. 1989 год. На весь город -1!!!!! светофор. Ты переходишь улицу по зебре И ВОДИТЕЛЬ ТЕБЕ УСТУПАЕТ ДОРОГУ. Я обалдел. Если ты пытаешься перебежать в неположенном месте, то не милиция, а сами граждане сделают тебе замечание. Однажды один красавец из Симферополя решил не остановиться перед переходом и побибикать. Так его чуть не убили. После этого я приехал в г. Москву и чуть не попал под машину на пеш. переходе.
Скажите, защитники пешеходов, а для кого переходы сделаны? Это что бы краску потратить дорожникам или для украшеия трассы? и под землей зря переходы рыли - для вентиляции земли, не иначе.

#7 Большой Nick

Большой Nick

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 November 2000 - 19:06

Скорость надо выбирать по себе, с учётом любого поведения окружающих. Зря думаешь, что это невозможно!

Загляни в глаза пробегающей собаке, и поймёшь, собирается ли она перебегать через дорогу.

Николай.

#8 ВЕГ

ВЕГ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2102 сообщений

Отправлено 08 November 2000 - 23:00

давить их что ли? конечно кругом одни хамы.не будем же им уподобляться? а ходить надо только по переходу.и жить надо правильно.зарплату -вовремя и чтоб свет горел! но получаем как всегда.
С уважением,Евгений.

#9 N.N.

N.N.

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 09 November 2000 - 00:56

В ответ на:


На весь город -1!!!!! светофор.


Насколько я помню, только на пл. Пушкина (виноват, в 1989 г., наверное, уже Суворова) стояло их в то время штук 6. Да и на остальных регулируемых перекрестках не менее, чем по 4.



#10 Гость_daemon_*

Гость_daemon_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2000 - 10:56

Насколько я понимаю, про шумахеров - это в мой адрес? Иначе непонятно, при чем тут они, мы вроде бы про пешеходов говорили...
Так вот, вы, г-н ВЕГ, наверное, будете сильно удивлены, но я стараюсь пропускать пешеходов (но только когда они переходят дорогу в положенном месте); как угорелый не ношусь (хотя бывает езжу с превышением скорости, но других при этом не подрезаю); на красный не лечу даже когда нет гаишников, а дорога свободна; пальцы не расстопыриваю и вообще предпочитаю никому на дороге не мешать. Пешеходов давить я никогда не призывал, но спокойно относиться к тому, что они прут через дорогу, игнорируя подземный переход или светофор, не могу.
ИМХО, ГИБДД надо штрафовать пешеходов, но понимаю, что реально это сделать почти невозможно.
Дмитрий

#11 Гость_Илья1_*

Гость_Илья1_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2000 - 18:28

ни на граммулечку. Тогда там действительно водители очень уважительно относились к пешеходам и наоборот. А у нас?
А по поводу светофоров я действительно мог ошибиться - давно это было.

#12 Гость_daemon_*

Гость_daemon_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2000 - 08:59

Там опять сегодня пешехода сбили. Прямо напротив перехода. Насмерть... Десять минут назад проезжал, вижу: стоит семера с пробитой лобовухой, лежит мужик на асфальте, вещи раскиданы, скорой еще нет, но ГИБДД уже приехала. Жуть...
Дмитрий.

#13 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 13 November 2000 - 12:29

видел карикатуру - взгляд на дорогу - там было 2 рисунка:
1. Взгляд через лобовое стекло автомобиля: во всех направлениях через дорогу перебегают существа - вроде как люди, только у всех головы ослов, козлов, баранов...
2. Взгляд человека, стоящего на разделительной полосе: вокруг него мчатся машины, а у сидящих внутри водителей головы ослов, козлов, баранов...
ИМХО, сия карикатурка так и не потеряла своей актуальности, по крайней мере, я ее очень часто вспоминаю

Удачи!
Эд.


#14 Гость_mischa_*

Гость_mischa_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2000 - 15:23

Чтобы частично избежать проблем, связанных с пешеходами в этом месте и со скоплением машин на левый поворот на ул.Куусинена (если Вам все-таки надо туда повернуть), советую либо сворачивать на ул.Зорге (50м. раньше), правда, это тоже требует определенного проворства, либо заехать в правый "карман" и, дождавшись прямого зеленого, повернуть одновременно со всеми, кто стоял перед Вами, но имея преимущество перед их "стрелкой".

#15 Гость_mischa_*

Гость_mischa_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2000 - 15:31

Ваша логика совершенно верна, если не вспоминать о том, что автомобили (не без участия водителей) ездят по тротуарам (примеров, я думаю приводить не надо), для парковки забираются на тот же многострадальный тротуар, оставляя пешеходам малую толику жизненного пространства, поворачивают, не пропуская пешеходов и т.т. После этого укорять пешеходов, что они не соблюдают своего жизненного пространства, как-то невежливо.

#16 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 15 November 2000 - 20:51

Misha прав на все 300 процентов. (за исключение левого на ул.Зорге, там по моему сплошная!)

Зачем стоять в пробке, ожидая манны небесной, если можно соблюдая ВСЕ правила ПДД, ехать только по главной дороге или только на зеленый свет.

Пример: сразу за Савелевской эстакадой, направление от Дмитровского ш. в центр, разрещен разворот, и к нему стремяться машины с правой (!) полосы. Встречные мешают разворачиваться (вернее поворачивающиеся всем мешают). Аварии происходят с завидной регулярностью! Далее через 50-100 метров перед светофором аналогичный разворот, но уже навстречу ни кто не едет, т.к. светофор, выезжающие с поперечной улицы - не мешают!
Потери:
- времени - 5-30 сек,
- расстояния - 200 метров,
Достоинство:
- Вы ни кому (относительно конечно) не мешаете, аварий в такой "позиции" не видел ни разу!



Удачи!
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#17 Гость_daemon_*

Гость_daemon_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2000 - 11:00

Только очередь туда большая и в основном грузовики. Быстро повернуть можно только если объехать этот хвост справа по второй полосе и повернуть прямо перед носом того, кто первый стоит. Но я такие маневры не очень люблю. А вот насчет того, чтобы уйти направо - это действительно помогает. Сам иногда так и езжу.
Дмитрий
З.Ы. Кстати, пешеходы прут не только через Хорошевку, но и через Куусинена прямо над переходом.




Яндекс.Метрика