Перейти к содержимому


- - - - -

OFF конечно, но ВСЕМ и СРОЧНО!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Каширка_*

Гость_Каширка_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2000 - 13:20

Привет ВСЕМ уважаемым участникам конференций! Этот OFF - некое подобие социологического опроса автомобилистов (участников ВСЕХ конференций сервера), в свете недавнего решения московских властей об увеличении налога на владельцев транспортных средств В ТРИ РАЗА! Да-да, не на каких-то там 40-60 %(как сейчас "модно"), а именно В ТРИ РАЗА! И как всегда, это обосновывают чуть ли не просьбами "трудящихся", общим ростом цен в Москве (как будто нам от этого легче) и ПОВЫШЕНИЕМ УРОВНЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ !!! И у кого это за последний год зарплата поднялась в три раза? А со времен кризиса августа 98-го года в СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ РАЗ ??? (именно во столько раз с того времени вырос налог на владельцев ТС ). Может кто-то стал с тех пор в 7.5 раз больше получать (членов московского правительства, лично мэра и его окружение - не считаем)??? Складывается устойчивое впечатление, что наши московские власти, в очередной раз вытерли ноги об несколько миллионов московских автовладельцев и членов их семей (потенциальных избирателей, между прочим) , для решения своих внутриклановых финансовых интересов.
Да в любой свободной стране, с действительно свободными гражданами - город уже бы стоял "на ушах", а на следующий день в нем было бы другое правительство … Ну это все не для нас, к сожалению … . Или может мы все-таки тоже Люди?
Неформальное Internet-движение АВТОСОЛИДАРНОСТЬ, (родившееся в августе прошлого года на сервере auto.ru), костяк которого сохранился, еще во что-то верит (не смотря на провал Акции сентября прошлого года, из-за полного пофигизма к своей судьбе и семейному кошельку большинства участников сервера, и банальной неинформированности большинства обычных водителей) предлагает ПРОВЕСТИ В МОСКВЕ АКЦИЮ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ. Погода вроде располагает .
Цели проведения данной Акции:
*Недвусмысленно показать правительству Москвы отношение автомобилистов к такой "заботе" о наших кошельках (ведь почти в каждой семье есть автомобиль, и налог в 500-1000-2000-3000 рублей коснется каждого в этой семье, от маленьких детей, которым родители не купят лишний раз фруктов или игрушку, до наших родителей-пенсионеров, которым мы не сможем лишний раз подкинуть "прибавку к пенсии").
*Проинформировать через оповещение Акции в СМИ (есть наметки) остальную автомобильную общественность города о грабительском повышении налога (т.к. он до сих пор нигде толком не опубликован, широко не обсуждается - все делается практически тайно).
*Заявить о себе как о силе, способной и в дальнейшем отстаивать права автомобилистов (проводя подобные мероприятия, организуясь в общественные движения и партии, да путем выборов наконец - ведь нас и членов наших семей многие миллионы!).
*В дальнейшем, своей активной позицией не допустить "келейного" принятия некоторых положений и статей нового КоАП, фактически ставящими водителей в положение рабов и "дойных коров" в своей собственной стране (подробнее, о этом очередном совместном творении ГИБДД и Правительства можно прочитать в FAQ конференции ГАИ сервера auto.ru по ссылке:
http://www.gai.auto.ru/page_16.htm
, или в более "применительно к себе" доходчивом виде - на сервере КПЗ(а) по ссылке:
http://kpza.chat.ru/mysli/mysli001.htm ).
* Если понадобиться - довести дело до инициации проведения референдума по отставке Правительства Москвы и мэра.

Форма проведения : еще не утверждена, т.к. организаторам неизвестно даже приблизительное число возможных участников. Поэтому предлагаются варианты на обсуждение и голосование. Голосовалки будут выглядеть примерно так:
1. Мне все это "по барабану", я ничего делать не буду.
2. Мне нравится вариант: Встреча участвующих в определенном месте (Лужа, Крыло и т.п.) в определенное время , знакомство, небольшая тусовка, построение ( или по интересам (конференциям), или единой колонной) и следование к месту проведения митинга (например - к мэрии), небольшой но шумный митинг с подачей протеста. Далее - отъезд на всеобщую тусовку автомобилистов. Минус этого варианта - требует предварительной подачи заявки на проведение, и т.к. движение по городу колонны автомобилей создаст властям сильную головную боль, его скорее всего (под любым предлогом) не разрешат.
3. Мне нравится вариант: Самостоятельный сбор участвующих сразу к месту проведения митинга к определенному времени. Проведение небольшого но шумного митинга с подачей протеста, далее следование (самостоятельно или кучей) куда-нить (Лужа, Крыло и т.п.) для дальнейшей тусовки. Минус этого варианта - требует предварительной подачи заявки на проведение, могут запретить проезд на автомобилях, а пешими - не так удобно и не совсем правильно (это ведь акция автомобилистов).
4. Мне нравится вариант: Для начала - пассивная акция протеста (типа белой ленточки на автомобиль) на определенный срок и оповещение СМИ о сути происходящего. Грандиозная встреча участников ВСЕХ конференций в подходящем для этого месте в оговоренное время, привязывание ленточек, митинг (со съемками ТV), утверждение текста и подпись протеста (который будет подан в правительство Москвы), далее - всеобщая Internet-тусовка . Минус этого варианта - правительство его вполне может проигнорировать (как впрочем, и два других варианта. Тогда перейдем к другим вариантам действий). Плюсы - не требует никакого предварительного оформления, запретить само наличие и наказать за ленточку - невозможно.
5. Готов принять активное участие, но у меня свой вариант действий (высылаю).
Проголосовать (до 12 марта 2000 г. включительно) можно (и нужно) по адресам: сайт Автосолидарности http://www.netcity.ru:8101/~auto_protest/index.html (сегодня будет готова голосовалка) или сайт КПЗ(а) www.kpza.chat.ru - там уже создана голосовалка по теме). Ваш вариант можно выслать в гостевую книгу на сайте Автосолидарности или в гостевую книгу на сайте КПЗ(а).
Все предложения будут рассмотрены, всем постараемся ответить на вопросы. О всех новостях будем сообщать.
С огромным уважением ко всем автомобилистам
Автосолидарность.
PS: Мы надеемся на Вашу поддержку. Пора уже наконец показать зарвавшимся властям, что мы Люди, а не "стадо дойных коров"!
P.P.S. Аналогичные приглашения к обсуждению будут разосланы и на другие сервера автомобильной тематики .

#2 Гость_Neon_*

Гость_Neon_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2000 - 21:53

Вы объясните свою хреновену подробнее и поменьше!
А если хотите знать я из Эстонии.
Ладно всё!

#3 Гость_xam_*

Гость_xam_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2000 - 16:16

Замечательная идея. Первый раз, наверное если такое случится московские власти смогут столкнутся с не с организованным сопротивлением бабушек-коммунисток, а с дееспособными и правоспособными челенами общества, и притом по конкретному поводу : ущемления свещеного права собственности.О естественном праве народа на акцию гражданского неповиновения, обосновал еще Лркк в 17 веке"Левиафан"
Удачи в благом деле!С уваженем Xam/




Яндекс.Метрика