Перейти к содержимому


- - - - -

АНТИРАДАРЫ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Vitus_*

Гость_Vitus_*
  • Гости

Отправлено 11 December 1999 - 14:26

Братцы! У меня тут недавно лихие люди сперли антирадар из машины (гады!).Так что сейчас я озадачен покупкой нового.Вопрос - какой брать , чтобы дешево и сердито? Поделитесь знаниями - РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА- это лажа? Все-таки 2000 или 500р.за марку - разница приличная.Покойная "COBRA",купленная до кризиса за 500р.реагировала на мобильники и брала гаишный радар с километра и ближе. У кого что установлено - поделитесь впечатлениями!
Спасибо и удачи на дорогах!

#2 Гость_Alex 06_*

Гость_Alex 06_*
  • Гости

Отправлено 11 December 1999 - 20:23

Привет!

У меня с лета Simikon 1024 KX (крепится на зеркало заднего вида в салоне). В принципе, меня устраивает. На мобильники реагирует, но в меру. Гайцев гарантированно берёт за 700 - 800 м в городе. Привлекает тем, что его выпускает тот же завод в Питере, что и делает новые радары "Искра". Я с ними связывался по мылу, так мне ответили, что запас по частоте срабатывания на радары у этой модели 5-кратный. Был, правда, летом период (я писал об этом в конфу), что сами гайцы мне объясняли, как здорово они подкрутили частоту (в сторону уменьшения частоты) на обыкновенных Барьерах 2М. И никакие антирадары их не засекали. Но сейчас у нас в Москве это вроде прекратилось, мой антирадарчик по крайней мере срабатывает как надо.
Кстати, те самые гайские Барьер 2М производства г. Запорожье и имеют так называемый Х-диапазон. Закупка новых давно не производится, и нынче Гибздонам поставляются новые радары Ка-диапазона типа "Искра", производимые в Питере на том самом заводе.

Это не реклама ни в коей мере, но своим Simikonом я доволен. Летом брал на рынке в Южном порту за 420 рэ.

Удачи, Алексей.

#3 Гость_AleX_*

Гость_AleX_*
  • Гости

Отправлено 12 December 1999 - 03:50

На счет диапазонов... Не Симиконом единым! Есть еще пара предприятий, выпускающих радары X-диапазона.
В плане самого антирадара - лучше наши. По крайней мере Corba без доделки Искру не берет, а Симиконовские берут нормально. И если уж наш, то Аккорд (от того же Симикона) - еще вольтметр, часы и тахометр.

#4 Гость_Alex 06_*

Гость_Alex 06_*
  • Гости

Отправлено 12 December 1999 - 14:52

Насчёт вольтметра, тахометра и часов - не знаю, есть ли смысл переплачивать, тем более что у меня, например, есть и часы, и тахометр, и вольтметр. А чем хорош 1024 КХ - так тем, что компактный и крепится к внутрисалонному зеркалу, при этом очень напоминая датчик объёма сигнализации - пионэры по крайней мере не позарятся. А подобное зеркало у меня в своё время вытащили, при том что цена его в полтора раза выше. Кроме того, у него ИМХО только один диапазон, "Искру" не берёт.

Удачи, Алексей.

#5 Гость_AlexT_*

Гость_AlexT_*
  • Гости

Отправлено 14 December 1999 - 16:33

Я брал Питерский 2-х диапазонный (вроде бы 1024 КХ),но на радиорынке в Митино на 200р дешевле, и сторгашами там можно посоветоваться. Не жалуюсь.
Удачи!

#6 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 16 December 1999 - 12:33

В конфе несколько раз уже обсуждали этот вопрос - можно поиском воспользоваться.
А для себя я решил - отечественные радары Симикон лучшие по цена/качество.
Кстати у питерцев есть модели по внешнему виду напоминают Кобру(в ТД ЗР видел такой!) и Вистлер.
Удачи, Андрей
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#7 Гость_Кузьмичев_*

Гость_Кузьмичев_*
  • Гости

Отправлено 17 December 1999 - 13:04

За 4 года езды на авто сменил три штуки.Впечатления следующие.
Первый был куплен в б/у виде в Митино за приемлемую по тем временам цену и имел японское происхождение.Работал отлично.Не глючил и звенел достаточно громко чтобы было слышно в уличном шуме.(был украден)
Второй ,отечественного (кажется питерского), производства со встроенным вольтметром купленный в целях экономии ,с первой минуты вообразил себя приемником сигналов внеземных цивилизаций и старался изо всех сил ,но сигналы гаишных радаров упорно игнорировал.Справедливости ради стоит сказать что вольтметр на нем работал отменно.Через неделю был раскручен за провод и заброшен как можно дальше.
Третьим был Вистлер ценой около 80 долларов.Работал замечательно.Ложных сигналов практически небыло.Как-то на трассе было зарегестрировано срабатывание за 1200 метров до поста ГАИ.Также был украден.Очень рекомендую эту марку.Есть модели и подороже и подешевле но качество неизменно!
У приятеля сечас стоит Кобра ,так она реагирует по моему не только на мобильники но и на проезжаемые таксофоны.

#8 Гость_Andr_*

Гость_Andr_*
  • Гости

Отправлено 17 December 1999 - 17:37

Я брал Кобру года 1,5 назад за 560р- 4 диапазона: X,K,Ka,Laser.
Без дела пищит редко(обычно в диапазоне К/Ка), на сотовые тел. не реагирует
совсем(если во впереди идущей машине человек по сотику разговаривает).
Одно неудобство-вещица для воров привлекательна, приходится снимать антирадар
на время стоянки в неохраняемых местах.


Дмитрий

#9 Гость_Andrik_*

Гость_Andrik_*
  • Гости

Отправлено 18 December 1999 - 00:53

Не знаю как у других, но я своей Коброй R-213 очень, очень доволен. Купил два с половиной года назад за 70 баксов, сейчас она в Питере стоит около 55. Глючит очень мало, а где глючит можно запомнить, а также отличить от реальных сигналов. Спасала сотни раз, так как гоняю по городу 80-120. Три раза успевал затормозить при "лобовой" ловле со 120 до 55, а с 150 до 112. Штрафовали за скорость за эти два года один раз. Максимум брал с 4 километров, я сначала думал, что это совпадение, но после трех дней исследования этого вопроса в интернете, понял, что нет. У него по тестам 4.5 км дальность прямого обнаружения. Не было такого радара, который бы он не засек. У друга был такой же и он тоже был им доволен пока не украли (я снимаю даже когда ухожу на 1 минуту). После этого мой приятель купил Вистлер, какой -не знаю, но был очень не доволен, так как он глючил где не надо, а когда надо - не пищал. Через день он его поменял на Кобру (не помню модель, но с safe alertom и VG2 undetectable), был ей тоже очень доволен, хотя чувствительность была несколько хуже 213. Я сам с ней ездил,почти совсем не глючит. Про радиотелефоны не верю. В некоторых статьях я читал, что радары могут реагировать друг на друга, особенно новый модели. Еще могу сказать о радар-детекторе Sanyo (модель тоже не помню), у него очень хорошая чувствительнось по трассе, но в городе много глючит. Советские изделия покупать не советую, хоть и патриот. Пробовал сам и знаю отзывы других - все очень плачевно. А не из собственного опыта могу сказать, что лучшие радар-детекторы делают фирмы Белл, Кобра и Вистлер,модели у меня где-то записаны, но сейчас не найду (самые реальные модели стоят в США порядка 155 долларов). Искать не буду, поищите по поисковикам или по поиску в журналах.
Удачной покупки.

#10 В.М.

В.М.

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2073 сообщений

Отправлено 18 December 1999 - 04:19

У меня "симикон" АККОРД А342ХК свольтметром и тах-м
Ночью спал в машине с работающим двигателем так он меня разбудил когда
двигатель заглох. Не глюкает.Чувсвительность исчо не определил,но по гарантии
ремонтировал-пропадал звук.Крепится на липучку к зеркалу."искру"-берет
Всем удачи ниГИБа ни перегиба




Яндекс.Метрика