Перейти к содержимому


Публикации amd 19

199 публикаций создано amd 19 (учитываются публикации только с 17-May 23)



#2636536 Гонки и тюнинг на выставке МоторспортЭкспо 2024

Отправлено от amd 19 03 April 2024 - 13:07 в Редкие машины

как по мне,  все это стоит на интузезизме отдельных личностей. даже в тучные времена автомотоспорт опирается исключительно на интерес любителей. госу-ву это не интересно. а в самом автомотоспорте, варится кучка людей, бывших гонщиков и окологонщиков.нет системы, нет генерального курса. сплошные шараханья из стороны в сторону. от одного вида , к другому...... впрочем как и во многих направлениях в стране... прожекты, презентация, распил, забвение...




#2634316 Помогите!!! Не могу определиться. Знающие хэлп ми.

Отправлено от amd 19 02 August 2023 - 10:26 в ВЫБОР АВТО

берите какая нравится. в любом случае это не на долго...




#2635629 Вы точно врете инспектору ГИБДД – вот как он это вычислит

Отправлено от amd 19 04 January 2024 - 12:29 в Обсуждение статей сайта

 "К примеру, жители Мексики жестикулируют до 180 раз в час, французы – до 120, итальянцы – до 110, а вот финны – всего один раз в час. Мы, россияне, демонстрируем на этом фоне хороший средний показатель и жестикулируем примерно 40 раз в час. Полное отсутствие жестикуляции может навести инспектора на мысль, ................."

что ты  финн....

а вообще статейка так себе. бульварщиной отдает...




#2635457 Новое воплощение фуры: с ДВС, кстати!

Отправлено от amd 19 21 December 2023 - 11:22 в Обсуждение статей сайта

симпатишно конечно.... но что такое "....эффективность на 134%" она  стала перевозить на столько больше или на столько быстрее или дешевле стала на 134%?




#2634409 Сделано в России: 4 главные автоновинки-2023

Отправлено от amd 19 07 August 2023 - 13:34 в Обсуждение статей сайта

ну другой платформы у них видимо нет, а мода на электрички нарастает. 

в квартале уже наверное с пяток электричек в такси работают......




#2634299 5 причин большого расхода топлива — почему о них забывают летом

Отправлено от amd 19 01 August 2023 - 10:12 в Обсуждение статей сайта

в начале советы а  внизу рекламный дядя , производитель фильтров... вот и вся работа специалиста.....




#2634176 Смешивать 95-й с 92-м нельзя?! Наиглупейшие мифы про бензин, в которые мы...

Отправлено от amd 19 28 July 2023 - 11:20 в Обсуждение статей сайта

Это водку с пивом лучше не смешивать. Да и то, если очень хочется, то можно! biggrin
А бензин можно мешать как угодно, ничего ему не будет.

по неразумению думал это исключительно наш метод борьбы. оказалось и южкорейцы и японцы легко идут на подобный компромисс.... 




#2630578 Негарантия КИА

Отправлено от amd 19 18 April 2023 - 14:13 в Права и правда

У меня возник вопрос, а что при Т-0 масло в коробке меняли? Зачем тогда надо было выворачивать пробку?

как вариант сунули пальчик , посмотрели уровень...


 

Ну и да, если проблема в незатянутой сливной пробке, то как вы не могли видеть вытекающее масло при выезде со стоянки?

нынешние водители не то что давешние. пришел селпоехал приехал заглушилушел..




#2634298 Как не уснуть за рулем — 12 лайфхаков для автопутешественников

Отправлено от amd 19 01 August 2023 - 10:07 в Обсуждение статей сайта

Чтоб не уснуть, надо поспать.
Самый большой перегон в один присест у меня был Краснодар-Челны. Повторять подобное больше не стану никогда и никому не советую.
Сон лучший способ от засыпания, остановись и поспи, хотяб как Штирлиц 15 минут. Как рукой...

спб-москва-спб в один присест. понятное дело что  устал. но был молод, силен, вынослив и глуп... реально ехать осталось до дом 10 км. с горки уже было видны жилкварталы. и вдруг вижу через дорогу переходит папа лось (с рогами) мама лосиха и ребенок лосенок. папа остановился на секунду и так прииииистально и укоряюще  смотрит на нас... я толкаю жену в бок. мол , "смотри, смотри лоси!!!!!"

  жена- стоп машина!!!!

 и таки заставила меня спать в 10 км от дома. впрочем я и не возражал.

  теперь я уже не так молод. не так силен. ну понятное дело что и не лобачевский. то нонче днем еду . ночью сплю. и не потому что не могу или не хочу ехать уставшим. просто вспоминаю тех призрачных лосиков и понимаю что, на дороге и без меня хватает молодых, красивых , сильных, выносливых.......и глупых...




#2630583 Негарантия КИА

Отправлено от amd 19 18 April 2023 - 15:19 в Права и правда

Снизу уровень? А как масло в харю?)

сори. сливная пробка... 

тогда остается диверсия...




#2630607 Негарантия КИА

Отправлено от amd 19 18 April 2023 - 23:14 в Права и правда

 

 


 

 

Другое дело, тракторист. Приехал, обошол вокруг, все проверил. Поехал, проверил все жидкости... шкворни протянул...

 

и не только вокруг. но и под и над... и это правильный подход.  в пути катаклизма не произойдет...




#2634407 Как не убить двигатель в жару – предостережение эксперта

Отправлено от amd 19 07 August 2023 - 13:29 в Обсуждение статей сайта

помнится в эпоху самоварного топлива где-то вычитал что "не осушай бак. заезжай на азс когда в баке остается 1/3 топлива"




#2633049 Почему ломаются двигатели VW, Skoda, Audi – 9 массовых проблем

Отправлено от amd 19 16 June 2023 - 17:11 в Обсуждение статей сайта


В Европе бензин ещё дороже нашего. Там либо дизель, либо малообьемный бензин. Плюс налог рассчитывается исходя из объёма и выбросов.
Т.е там ваще выгоднее турбо литруху иметь, даже на каком нибудь универсале С класса.

ну как мне видится, там все довольно крепко запутанно. что первично, что вторично. экология? псевдо экология? экономия топлива? экономия семенного бюджета? лобби двигателестроителей или нефтяников, или решение популистов политиков? .... 




#2633020 Почему ломаются двигатели VW, Skoda, Audi – 9 массовых проблем

Отправлено от amd 19 16 June 2023 - 12:14 в Обсуждение статей сайта

Я ваще не понимаю нах все эти сложности.... Вот была у мне Маздо 6 с как щиталось старорежимным атмосферным 2,0 и старым добрым 5ст гидроавтоматом. И везде писали, што жрет она многовато.... Купил я Кодиака со всеми этими 1,4 ТСИ и ДСГ и чо? Расход примерно такой же как у Мазды. Ну мож меньше от силы на литр, я чотко не засекал. И чо этот литр так важен? Но это еще полбеды, Кодиака  я кормлю рекомендованным 98/100, а он стоит рублей на 10 дороже чем 95, который Мазда ела. Ыканомии я особой не вижу, в луччем случае то на то выходит, но мне кааца, што цена 100 бенза даж перебивает эту ыканомию, если она есть. Вощем, стоял бы там 2,0 атомсферник на те же 150 лс и гидроавтомат было бы прекрасно и не нужны эти сложности

 тогда как оправдать наличие отдела конструирования и модернизации двс с 1500 человеками? и фондом оплаты труда в 150 мильенов в год? а что делать отделу маркетинга? если не  будут производиться спорные новинки? ...короче там у них, на фабрики , сплошное кумовство, очковтирательство и оторванность от реалий и чаяний  простого народа труженика...




#2632932 Почему на круге постоянно происходят ДТП – знаете причину?

Отправлено от amd 19 14 June 2023 - 16:10 в Обсуждение статей сайта

Если я правильно понял правило круга, то на въезде на круг моргаем правым (глазом) поворотником, а на съезде левым. Для меня это не логично. Может мне кто-нибудь объяснит чего я не понимаю?  unknown

зачем левым? левым не надо.

в принципе и въезжая на круг, правый можно не включать. но как по мне. круги бываю разные. бывают такие круги что если б не знаки, т о и не понял что,  едешь по кругу. а есть круги шибко круговые.... там можно и включить. чож не включить то...хай задний знает,  куда передний едет...




#2632926 Почему на круге постоянно происходят ДТП – знаете причину?

Отправлено от amd 19 14 June 2023 - 10:55 в Обсуждение статей сайта

как по мне, неправильный проезд круга , обусловлен недостаточной подготовкой водительского состава. проще говоря , хреново учат в школе... а круг, это квинтэссенция нашего хренового обучения. ибо круг разом включает в себя и многорядность движения, многорядное  повертание машин в правую и левую сторону и приоритетность разнокалиберная и все это разом обрушивается на извозчиков.......




#2635241 Мотор не завелся – в баке точно зимний бензин?

Отправлено от amd 19 08 December 2023 - 11:17 в Обсуждение статей сайта

Унутрь? 

в нутро разумное люди не факел суют, а зажигалку. ибо риск многократно меньше...




#2633803 "Неустранимый" дефект дросселя и пропуски зажигания_Веста 1.6 21129

Отправлено от amd 19 09 July 2023 - 22:43 в Алексей Воробьев-Обухов

Скоро все автомобили у нас будут или кетайскими или уникальными... blush

уже 3 неделю катаюсь на пикапе грейт вол 7.   до этого катался и на эль 200 последних 2х формаций и на форде рейнжере...  так вот китаец  едет также.. дизель бодр. передач аж 6. сегодня узнал что даже назад не катится с горки... короче... мне понравился авто...но не его  цена.




#2636428 Намеренное ДТП? У кого было

Отправлено от amd 19 29 March 2024 - 11:58 в Права и правда

знак направление движения по полосам есть?

если нет, то вы перестраиваясь на рельсы, для поворота налево, должны были уступить как трамваю так и автомобилю (лям) двигающемся за трамваем... 




#2632127 Вопрос по КАСКО

Отправлено от amd 19 24 May 2023 - 10:22 в Права и правда

с страховой компании.

на стоимость полиса, и на входящее в полис,  покрытие ущерба...

з.ы. да. можно еще выбрать ск по цифрам в телефоне горлинии.... ну там много 7 или 5....




#2631099 Какую шпаклевку лучше выбрать для автомобиля

Отправлено от amd 19 27 April 2023 - 11:42 в Инструменты, материалы, расходники

А что тут такие специалисты собрались которые во всем разбираются... но только языком))

мыслете шаблоном. не языком, а пальцами.... а это, согласитесь, вполне себе разные вещи......




#2634480 Трансляция запуска автоматической станции «Луна-25»

Отправлено от amd 19 11 August 2023 - 10:23 в Наука и Техника

ракетка за секунду до отрыва как то замешкалась, перевалилась с левой ноги на правую... .




#2632963 Ford focus за 200т.р. норм?

Отправлено от amd 19 15 June 2023 - 11:04 в ВЫБОР АВТО

Есть ли колеса зима/лето и в каком состоянии. Скорее всего, менять. Плюс к стоимости.

Тормозные колодки/диски, смотреть, плюсовать.

Стоимость контрактной коробки и двс, смотреть, есть ли и сколько стоят. Большая вероятность плюсовать.

система ож и кондиционирования, скорее всего дохлые, плюсовать.

Стекло лобовое, скорее всего не целое, для регистрации обязательно менять.

Еще много чего можно насчитать.

Плюс 150-400 на кармане должно быть обязательно.

 

На любом старом авто.

 

Как исключение, ухоженное авто не из под такси, коих сейчас большинство на рынке. Но там цена другая и до рынка они не доходят..

я б еще добавил бы заднюю многорычажку...




#2631847 От мала до велика: 10 самых любимых автобусов СССР

Отправлено от amd 19 19 May 2023 - 11:37 в Обсуждение статей сайта

тогда вы не ездили в львах...... вот там было тепло так тепло.


Это когда он был холодным? Единственный тёплый автобус Ленинграда :)

х.з. ..когда между остановками 100метров. он был холодный шо та треска...




#2631786 От мала до велика: 10 самых любимых автобусов СССР

Отправлено от amd 19 18 May 2023 - 18:24 в Обсуждение статей сайта

медленный, холодный, валкий, ..... но плавный... 





Яндекс.Метрика