Перейти к содержимому


Публикации SergeySHJ

235 публикаций создано SergeySHJ (учитываются публикации только с 27-April 23)



#2589709 Про коронавирус...

Отправлено от SergeySHJ 20 April 2021 - 19:07 в Гараж

Для получения полиса ОМС НЕ НУЖНА РАБОТА. Его даже бомж может получить. Или гасттер (при условии что есть разрешение на работу). То что у вас его нет, очень хорошо вас характеризует. Кто то вам обязан прийти и дать. А оторвать зад от дивана - не, лучше плакать на форуме. Прививочные пункты все есть на госуслугах. То что вы не можете ими пользоваться - только ваша проблема.




#2583732 Про коронавирус...

Отправлено от SergeySHJ 03 March 2021 - 06:27 в Гараж

Оно опять всплыло и булькает.....

А что, испанка не грипп уже, не? А что, с тех пор условия жизни людей не изменились никак, в части гигиены, медицины и фармацевтики?

 

 

Потому надо на всех нацепить намордники, остановить здравоохранение в частности и экономику в целом, пусть от этого подохнет вдесятеро, чем от самой заразы, зато ОНО будет с чистым взором поливать оппонентов...

ОНО никак не вдупляет, что избыточная смертность, пусть даже и во время объявленной эпидемии, может быть связана не с самой болезнью, а таки с теми мерами, которые "неистерящие умники" предпринимают. 

 

 

Да ну? И что шведы? Ринулись носить маски и объявлять локдауны? 

ОНО и есть ОНО. Воняет.

 

 

Вот пойди и расскажи родственникам тех, кто умер, не дождавшись помощи. Расскажи им, что виноват КОВИД, а не парализованная медицина.

 

 

Что по Белоруссии будет? Ох уж эти доморощенные статистики, покажут им палец, и они хором начнут вопить, "вот оно!". "Избыточная смертность, айяйяй", а от чего она? Вам сказали, что от КОВИДа? Ну так продолжайте накапливать лапшу на своих ушах, если к тому есть склонность, а других в свою секту не вовлекайте.

Значит, у ОНО трое померло. Печально, что ж. Земля пухом. Что ж ОНО не заразилось? К гавну не пристаёт?

 А в моём окружении никто напрямую от КОВИДа не помер чего-то, хотя диагноз ставили некоторым. Лечились дома, не в стационаре, обычное симптоматическое лечение, как от обычного ОРВИ. Но это ж мои сведения, кто я такой, когда владивостокское ОНО бурлит?

 

Слышь, гандон штопанный. Ты тут свои испражнения прибрал бы. А то я тоже умею гавном кидатся.  И ты же бедным будешь, если я начну это делать. Я конечно понимаю, что ты на этом форуме чемпион чемпионов по постам, похоже у тебя тут вся жизнь проходит (другой похоже нет). Но я тебе подпорчу сильно. Если рот свой гнилой не прикроешь...




#2583565 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 02 March 2021 - 06:51 в Обсуждение статей сайта

Быстро переобуваешься - прям на лету. То не может, то теперь может)) Дошло наконец то то тебя, что при "кикдауне" отключаются сразу два сцепления и по этому вставлять любую передачу(вверх-вниз) и при этом делает без лагов. 

 Маразм крепчал. :). Два сцепления у него сразу отключается. А момент от мотора на колеса святым духом идет, мимо сцеплений. И без лагов, что характерно :).




#2583562 Про коронавирус...

Отправлено от SergeySHJ 02 March 2021 - 06:09 в Гараж

В России избыточная смертность в 2020 - 360 000 человек (официально :).  Но коронавирус абсолютно не при чем, что характерно :). Вы расскажите родственникам тем, кто умер, что это статистическая погрешность. Я так троих знал лично - ни один не был дряхлым стариком. Еще человек пять - родственники знакомых. В воскресенье хотел знакомому отвести макбук, сказал что до этого приболел (сопли), но уже вроде все прошло. Он - давай лучше недельку подождем. У него дядька умер. Да, старый. Но крепкий и богатый. Но умер. От ковида.

 

 

...на счет ничем не подтверждено. Есть три страны, соседи, границы общие - Норвегия, Швеция, Финляндия. Те самые скандинавы. Похожий образ жизни, достаток, все похожее. Только вот в Швеции умерло от ковида в 10 раз больше, чем у соседей. Хотя населения там поровну, в Швеции даже чуть меньше, чем  Норвегия плюс Финляндия. С тех раз догадаетесь почему? Причем это вранье что Шведы ничего не делали - и дистанция у них была и запрет собраний и студентов на удаленку разгоняли. Да, маски до последнего пытались не носить :). Но это задокументированный факт - в Швеции умерло 12 826, а в Норвегии+Финляндия   623+750=1373. При том что Норвегии+Финляндия народа больше. Норвегия и Финляндия всего то соблюдали все рекомендации ВОЗ. А Швеция пошла своим путем, который так нравится местным отрицальщикам.




#2583548 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 01 March 2021 - 21:43 в Обсуждение статей сайта

Кто из нас пургомет. В аварийном он может и будет переключатся, но с огромным лагом и рывками. А в нормальном режиме перепрыгнуть с нечетной на нечетную передачу НЕВОЗМОЖНО. Вы не понимаете абсолютно, как работает коробка с двумя сцеплениями. Если переключать через одну, с четной на четную (или с нечетной на нечетную) - НЕИЗБЕЖНО будет разрыв мощности, сначала снимается нагрузка, потом происходит переключение. А в норме передача включается заранее, на ненагруженном валу (где сцепление разомкнуто). И сцепление подключает вал, где уже включена нужная передача. Т.е. в этой коробке после четной передачи возможно только включение нечетной. И наоборот.




#2583540 Про коронавирус...

Отправлено от SergeySHJ 01 March 2021 - 21:14 в Гараж

Нравятся мне местный отрицальщики :). Сезонное ОРВИ и все тут. Таки испанка это классическое сезонное ОРВИ. Только вот 100 миллионов человек закопали после нее. А так то да - ОРВИ и сезонное :). Три волны было, после первой думали ну все, ничего страшного.

 

...любые попытки сдержать инфекцию - истерия. Очень удобно, лежа на диване, объявлять всех идиотами и истериками. Вот он то точно не истерил бы, дай ему власть. А что - пусть дохнут, жалко что ли. Бабы нарожают.

 

...после КОВИДА, за неполный год, закопали уже два с половиной миллиона человек. Это со всеми локдаунами, карантинами и объявлением пандемии. Интересно, а если ничего не делать - сколько сдохнет? Судя по Швеции - в десять раз больше. 25 миллионов это хорошая такая мировая война :).




#2583486 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 01 March 2021 - 15:09 в Обсуждение статей сайта

Вот вы опять пургу несете! Пфу ты, деревня))) ДСГ много что умеет, у нее есть еще ручной режим. Вверх она забирается по ступеням, а вот вниз может и через ступени прыгнуть. В зависимости от нажатой педали газ и выбранного режима. А еще, когда у нее кончается одно из сцеплений, то можно доехать на живом(например умерли четные - едешь на нечетных и наоборот) На сколько я помню, вариатор стает недвижимостью при любом раскладе или не так? 


И да, ДСГ DQ500 переваривает 600нм!

Пургу это ты несешь. Не может , хоть в ручном, хоть в каком. Потому что у нее на одном валу четные передачи а на втором нечетные. И скажем с 5 третью нельзя в принципе включить. Никак :). Учите матчасть, и не несите чушь...

 

...у вариатора нет сцеплений. И они там не кончаются :). Хотя сломать можно все. При определенном таланте.




#2583445 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 01 March 2021 - 05:21 в Обсуждение статей сайта

Она на то и DSG, чтобы втыкать передачу заранее, а само изменение передаточного числа происходит за счет переключения между сцеплениями, а это очень быстро... 

Заранее он может только соседнюю передачу воткнуть и то при  какой то определенности (например когда уже разгоняется и понятно что после второй нужно третью включать). А когда вы спокойно ехали и тут вам приспичило разогнаться, то нужно сначала включать пониженную и не одну ступень, а скажем на две. Этого ДГС НЕ УМЕЕТ - переключение через ступень невозможно принципиально. А вариатору абсолютно фиолетво куда и насколько ступеней - он таки бесступенчатый :). То что что то там выло - что вы хотите от моторчика, объемом меньше пакета молока? Он выть будет в любом варианте, потому как мощность у него никакая и ему нужны обороты, что бы хоть как то разгонять машину. Так вот вариатор ему эту возможность дает - обороты максимальной мощности поддерживать постоянно а передаточное отношение трансмиссии менять плавно.


Я не знаю какой именно алгоритм работы там прописан, но думается, ГТ вполне может разблокироваться и на более высоких скоростях, если нажать "газ в палас"...

А можно узнать - ЗАЧЕМ???? ГТ на вариаторе субару блокируется на 10кмч. Кнопкой можно перевести в режим, когда НЕ блокируется до 40кмч. Я знаю :). Причем вариатор субару переваривает 400нм момента и 300лс (на турбо). И он таки их переваривает :).




#2583444 Пробег 100, что делать по обслуге?

Отправлено от SergeySHJ 01 March 2021 - 05:04 в Узлы и агрегаты

О дросселе кстати. На большинстве авто его чистить очень желательно и не раз в 100 000. На самом деле проблема вылазит гарантированно на грязном дросселе, если вдруг слетают адаптации. Например если сняли клемму с аккумулятора. Если заслонка чистая - мотор адаптируется быстро и незаметно. Если грязная, то он глохнет на ХХ, адаптируется долго и мучительно (иногда не один день!). Чистить заслонку можно не снимая, достаточно снять гофру воздуховода. Ну и качество там тоже не особо нужно - главное вычистить щель между диффузором и заслонкой. Я это делаю тряпкой, пропитанной карбклинером. Зарастает грязью там все тыс за 30.




#2583229 Пробег 100, что делать по обслуге?

Отправлено от SergeySHJ 26 February 2021 - 15:38 в Узлы и агрегаты

Если машина свежая и ОЖ не мешали, то на 100 трогать ее не надо. Свежие авто ОЖ на 220 000км или 11 лет. Вот если доливали непонятно что (лишь бы по цвету) - то наверно можно и поменять.




#2582965 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 25 February 2021 - 06:52 в Обсуждение статей сайта

Варик не плох в городе, когда не надо резко ускоряться, но мне зашла DSG DQ500!  

А что мешает резко ускорятся на вариаторе? Он вообще то абсолютно без лага, нажал на педаль и ускоряешься. Это не автомат, где сначала включается пониженная. Обгонять на вариаторе гораздо проще - педаль в пол и ты уже разгоняешься. Про  DSG не скажу, но думаю что как любая механика она на несколько ступеней будет переключатся с лагом приличным. Вариатор все равно быстрее выдаст нужное...

 

...возможно Вестовский вариатор иногда и задумывается - там таки две скорости по типу автомата переключается. А нормальный вариатор работает очень быстро. Что субаровский, что хондовский...




#2582961 Про коронавирус...

Отправлено от SergeySHJ 25 February 2021 - 06:09 в Гараж

Кстати за сезонность (к лету само все устаканилось). Ну ладно в Северном полушарии устаканилось само, лето же. А как быть с Южным полушарием? У них там сейчас лето, а пандемия почему-то ни куда сама не "устаканилась". См. ту же Бразилию. 

ЗЫ: Залез я тут на сайт ... (там с графиками по всем странам и регионам мира)

 

https://covid19.who.int/

Насчет сезонности. Испанка начиналась (весна-лето 1918) как обычный грипп, ну наверно не совсем обычный, позлее. Но умирало не очень много (первая волна). К летом 1918 все думали что все закончилось, был спад. Но в сентябре все закрутилось по новой и тогда и начался основной мор. А была еще и третья волна, с марта 1919  :). Ничего не напоминает? Сейчас как раз конец февраля :).

 

...понятно что сейчас не 1918 год, больше 100 лет прошло, медицина таки за 100 лет немного больше про вирусы понимает. Но картина очень похожа :). Правда сейчас есть прививка (слава богу уже и доступна!). Это таки сильно может картину изменить...




#2582739 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 23 February 2021 - 03:24 в Обсуждение статей сайта

Ремень нагрузку несет, никто не спорит. Но ударные нагрузки демпфирует гидротрансформатор. Хотя и без гидротрансформатора ничего страшного с вариатором особо не наблюдается. На том же фите его нет - и ездят они годами. Ремонтируют их люди на коленке. Да и контракта как грязи. За те же 15 рублей. Есть и за 10 :).

 

...Фит это наверно второе по популярности авто в такси Владивостока (после примуса). И никто не страдает за вариатор. Это такси, со всеми вытекающими...




#2582693 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 22 February 2021 - 15:12 в Обсуждение статей сайта

Где то читал про гибрид механики и вариатора на хонде, автомобиль трогается с первой передачи (видимо через гидротрансформатор) шестерёнки в зацеплении , всё по классике , можно даже буксовать по асфальту и только при переходе на вторую скорость в работу вступает ремень вариатора, в итоге получается долговечная (по идее) и комфортная коробка 

На РАВ4 такая и стоит :). На свежем. Про Хонду ничего такого не слышал. На субару просто есть режим (кнопка), когда гидротрансформатор не блокируется до 40кмч (в норме на 10кмч блокируется). Так что буксуй хоть до 40кмч...




#2582534 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 20 February 2021 - 14:46 в Обсуждение статей сайта

Я на восьмерке в свое время форсировал на раз. Скорость только приходилось рукой держать - выбивало первую (машина всплывала и колеса цеплялись рывками). Ну и салон потом сушить, дыр там немеряно, вода в салон идет. На Камри тоже плавал знатно. Тонущая в тайфун деревня, люди скарб спасают и мы с похода едем. Я первый, передо мной две огромные колоды (на таких мясо рубят), останавливаюсь. Смотрю - вроде они колышутся на волнах. Бампером толкнул - разошлись. Едем дальше. Горных коров видели - коровы от потопа забрались на гору - не знаю, как их снимали потом, вертолетом наверно :). Тайфуны у нас бывают знатные...




#2582412 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 19 February 2021 - 09:15 в Обсуждение статей сайта

Это из разряда " Я никогда не смотрю , в магазине , на цены!" . Думать и прикидывать свои возможности необходимо . Машину надо покупать , но ту , ремон и содержание которой потянешь .

 

Ну вы же купили себе дустера? Его тоже не в каждой деревне кувалдой и ломом почить можно? А вдруг сломается? Беда :)...

 

...новая машина на гарантии (не знаю про жигули - моя три года была). Рассказывать про злобных дилеров, которые спят и видят, как бы не поменять чего то там владельцу по каким то надуманным отмазкам - детский сад. Ну может где то такие и существуют, но я таких не видел. За свою жизнь четыре раза общался с дилерами (в смысле 4 машины - два субарика, Волга (папина) и восьмерка).




#2582343 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 17:43 в Обсуждение статей сайта

Вообще то я езжу на дилерском леворуком 2.5л форике. В Японии владельцев у него увы небыло. Вы постоянно из пальца высасываете какие то несуществующие проблемы. Понятно что сломаться может все. Но тогда машину лучше вообще не покупать - она же может сломаться! Беда! Проблема!  Детский сад...




#2582313 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 15:58 в Обсуждение статей сайта

Кроссовер заезжает на бордюр, который с обратной стороны просто стоит на земле. Т.е. ровно 30см. Через день. И клиренс у него 22 см...

 

 

...мне производитель про бордюры ничего не говорит :).




#2582305 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 15:38 в Обсуждение статей сайта

С какого перепугу бордюры вдруг стали смертью для вариатора??? Какая то каша у вас в голове :). Практически через день паркуюсь за бордюром, и таким что вы его и близко не переедите. Когда вечером приезжаю, все занято, остаются только те места, куда пузотерки заехать физически не могут...




#2582293 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 14:49 в Обсуждение статей сайта

Настройки ни разу не в вариаторе, а в блоке управления оным. Ни слова про модернизацию в статье нет...

 

 

Совершенно стандартный Jatco JF015E. Именно он стоял у невестки на Тииде...




#2582288 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 14:26 в Обсуждение статей сайта

На Весте стоит обычный ЯПОНСКИЙ Jatco вариатор, насколько я знаю. Русских их нет в природе. Контрактных их как грязи. Да, он наверно не такой живучий, как субаровский, но машин с таким вариатором ездит немеряно. Ниссан, митсу, рено - это что я знаю, наверняка есть еще. У меня невестка ездила. Продали, вижу иногда ее машину на дороге (у нас номера одинаковые и у нее одно ухо не в цвет машины). ЕЗДИТ однако :). Сейчас невестка на мицу  (RVR), по моему с тем же вариатором :)...




#2582282 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 14:09 в Обсуждение статей сайта

А вы только там где светло ищете? Про заказ по интернету не слышали? 

 

...брак бывает везде. Только вот отношение к браку разное. Субару не допускает разборки-сборки вручную новой машины, тем более что таких машин было не одна и не две - целая стоянка. Они все пошли на скраб. А клиентам собрали новые. А всего то кусок проводки поставили в американские машины  не тот.




#2582277 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 13:43 в Обсуждение статей сайта

:)  никому не нужны ваши "ломающиеся" вариаторы, а машины разбирают. Отсюда и цены. Контрактный вариатор это не у нас гонщики отжимали все соки а нормальный японец соблюдая все ПДД ездил по Японии. Лет 30 пользую исключительно контрактные запчасти. Проблем НОЛЬ. Причем если знать где искать, то можно брать состояние новых. Тестовые машины, брак (это вообще новые машины с косяками сборки) - их никто не ремонтирует, прямо с конвейера на скраб, погрузчиком только по крыше (вилами) - что бы не было соблазна новую машину целиком увести. Целыми стоянками разбирали. И продавали это годами. И на SH несколько складов было забито и на SJ по сей день продают остатки. Ну и новое до сих пор подвозят. Правда сейчас больше на SK...

 

 

...вариаторы (новые!) по моему за 25 продавали лет 6, только недавно распродали. Еще раз - новые, пробег 4км.




#2582272 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 13:23 в Обсуждение статей сайта

https://www.farpost....6183277591.html   - 7 000р :).  Дорого, аж жуть берет...




#2582268 5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011

Отправлено от SergeySHJ 18 February 2021 - 13:07 в Обсуждение статей сайта

Ага, пугайте друг друга :). Вариатор это лучшая коробка, на какой я ездил (и езжу!). Ну и про то что дорого и недолго - вранье...

 

...для справки - субаровский вариатор контрактный можно найти примерно за 20круб. Можно и меньше, если поискать  :)https://www.farpost....3503818856.html   13 000р

 

https://www.farpost....6340766135.html    15 000р





Яндекс.Метрика