Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#31 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 24 April 2017 - 19:44

 потому что русский народ не слеплен из четырёх государств-четырёх религий, а сформировался  сразу как единый этнос.

Русские одинаковы, что в Хабаровске, что в Новгороде, а вот украинцы Хмельницкой области западенцев своими не считали, язык ихний плохо понимали, считали их злыми и опасными. А батька Махно - ваще считай только по-русски и говорил....

 

Ну тогда я и еще наверное процентов 70, если не больше, русских, по твоему мерилу, вовсе и не русские pardon


  • 0

#32 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 24 April 2017 - 19:48

Вот у меня какие мысли, что больше всего бесит в российской действительности и пейзажах

1) Это шифер, более ужасного и тошнотворного кровельного материала я нигде не видел, он просто уродует дома

2)Высокие глухие заборы, это бич России, вместо низеньких заборчиков или просто прозрачных как во всём мире, мы лепим двухметровые стены из профнастила, кирпича и подручного говна, хотя даже дешёвая рабица на столбах смотрелась бы эстетичнее.

3) идиотская нарезка планов, очень узкие планы раньше нарезались, дома стоят не в глубине участка, а по красной линии, смотрится убого

4)Сама архитектура убогая, при всём моём патриотизме, я очень не люблю традиционную российскую архитектуру и традиционные русские дома. 


 

Руины ферм, складов, гаражей. Люди больше озабочены выживанием, чем красотой.

 

Как объяснить говнище в городах совсем не бедных? Нет абсолютно никакой связи между достатком и красотой вокруг. Содержать дом в порядке не стоит совершенно никаких денег, есть просто те, кому лень этим заниматься


  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#33 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 24 April 2017 - 19:53

Содержать дом в порядке не стоит совершенно никаких денег, есть просто те, кому лень этим заниматься

 

Ну вы сами писали, что Вам не нравится архитектура, а красиво строить и вообще строить новое нужны деньги. Порядок возле дома можно навести, но он так и останется старым и с облезлым шифером и т.д.  А иногда на уборку нет времени. Всякое конечно бывает. Некогда заканчивать мысль к сожалению. Гонят меня из-за компа ))) Завтра вставать в 5. Короче Вы конечно говорите правильно но есть нюансы и так сказать местные нюансы.


  • 3

#34 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 24 April 2017 - 20:03

Причин этому конечно очень много.
Только вот бытиё определяет сознание, как нас учили. А ещё со времен того самого профессора Преображенского, стали нас усреднять, не принято стало "высовываться", выглядеть не так как все, говорить и думать тоже, как все. Убогость стала нормой и замечать ее перестали. Строить в отличие от царей тоже стали не по лучшим лекалам, чай не баре.
У нас в селе был мужчина с руками, он и рисовал и плотничал и столярничал. Так построил он себе дом, чуток на отшибе с мансардой и балкончиком, а не далеко от дома просто на улице небольшую круглую беседку, заходи любой. Так на него все, как на ненормального смотрели, типа пальцем у виска. Действительно ведь не нормальный, т.е. решил отойти от норм убогости.
А если вспомнить зажиточные купеческие скажем дома даже в деревне, так в них потом школы, больницы да сельсоветы очень даже не плохо смотрелись, а некоторые и до сих пор, как музеи.
  • 4

#35 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 24 April 2017 - 20:05

У нас в селе был мужчина с руками, он и рисовал и плотничал и столярничал. Так построил он себе дом, чуток на отшибе с мансардой и балкончиком, а не далеко от дома просто на улице небольшую круглую беседку, заходи любой. Так на него все, как на ненормального смотрели, типа пальцем у виска. Действительно ведь не нормальный, т.е. решил отойти от норм убогости.

 

Смею предположить, что потом с ею стало (с этой беседкою).   <_<


  • 0

#36 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 24 April 2017 - 20:09

Ну вы сами писали, что Вам не нравится архитектура, а красиво строить и вообще строить новое нужны деньги
Проблема в том, что старые дома очень бывают красивы, скорее даже только старые дома  и бывают красивыми по настоящему, у нас никогда частные дома не были красивыми, не умеют наши люди видеть и ценить красоту.

 

Порядок возле дома можно навести, но он так и останется старым и с облезлым шифером и т.д.  А иногда на уборку нет времени.
Почему в Польше у людей есть время на уборку, а у нас нет?

 

 

 построил он себе дом, чуток на отшибе с мансардой и балкончиком, а не далеко от дома просто на улице небольшую круглую беседку, заходи любой. Так на него все, как на ненормального смотрели, типа пальцем у виска. Действительно ведь не нормальный, т.е. решил отойти от норм убогости. 

Я бы такому человеку помогал, а не смотрел как на дебила. Получается, что выхода нет? Людей не поменять, так и будем в депрессняке жить?


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#37 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 24 April 2017 - 20:15

Смею предположить, что потом с ею стало (с этой беседкою).   <_<


Кстати удивительно, но стояла долго и счастливо и не гадил никто, с девочками даже там тусовались из уважения наверное к человеку, рука не подымалась. Я вполне серьезно.
  • 0

#38 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 24 April 2017 - 20:22

Содержать дом в порядке не стоит совершенно никаких денег, есть просто те, кому лень этим заниматься

 

   Ну как никаких? Смотря какой дом и какой порядок. Всё равно кое-какие затраты есть. Триммер, леска или насадки, удлинитель, электричество, вода. Тяпка, грабли и прочее,  травка, раунд-ап, семена цветов и т.д Это чтоб поддерживать. Но сначала надо обустроить, а это уже посерьёзнее могут быть расходы ( опять же как обустраивать ещё) . Время собственное дорого бывает. Или бесплатно/теряя заработок самому раком стоять, либо нанимать садовника. 

Это не отговорки, чтобы оправдать бардак. Это про "не стоит никаких денег". 

А бардак он не от этого. Кто любит порядок - он всегда будет грести-мести. А кому насрать на ляпоту - тот и будет в дерьме жить. А плевать многим - эт точно.


  • 1

#39 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 24 April 2017 - 20:32

Кстати удивительно, но стояла долго и счастливо и не гадил никто, с девочками даже там тусовались из уважения наверное к человеку, рука не подымалась. Я вполне серьезно.

 

Значит таки бывают прорастают да приживаются традиции не гадить, а ещё и самому убрать да чего получше обустроить? 

А бывает ты подмёл, выгреб мусор, травку подстриг... А мимо россияни из магазу ишли, да бутыки с люминиевыми банками и бычьками в ту травку да и покидали. Ты скамеечку пристроил, а цветы жизни от мала до постарше семачек насрали, пивом нассали, голубой водой покрыли, лавочку сломали и домой спать пошли. И ещё влажные салфетки - они ручки сцуко чистоплотные вытирале.

Поедь на речку летом. Это же ни в какие ворота. Живого места нет. Горы мусора. Горы!


  • 2

#40 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 20:35

Они косят траву и красят заборы не из за боязни того, что их кто то накажет или перестанет уважать, они это делают потому что хотят, что бы вокруг них было уютно и красиво. 

 

а мы тоже для этого красим unknown


Ну тогда я и еще наверное процентов 70, если не больше, русских, по твоему мерилу, вовсе и не русские pardon

 эт какому такому "моему мерилу", чё ты мелешь


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 24 April 2017 - 20:35

  • 0

#41 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 24 April 2017 - 20:39

Значит таки бывают прорастают да приживаются традиции не гадить, а ещё и самому убрать да чего получше обустроить? 
А бывает ты подмёл, выгреб мусор, травку подстриг... А мимо россияни из магазу ишли, да бутыки с люминиевыми банками и бычьками в ту травку да и покидали. Ты скамеечку пристроил, а цветы жизни от мала до постарше семачек насрали, пивом нассали, голубой водой покрыли, лавочку сломали и домой спать пошли. И ещё влажные салфетки - они ручки сцуко чистоплотные вытирале.
Поедь на речку летом. Это же ни в какие ворота. Живого места нет. Горы мусора. Горы!

А вот это, как раз норма еще для сильно многих. Гадить у себя под носом нормально, но вот сдается мне, что определенные подвижки в лучшую сторону за последние годы, таки происходят хоть и медленнее чем бы хотелось. Чище становится, по крайней мере в городах.
  • 0

#42 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 24 April 2017 - 20:43

А помню я прошлым летом поехал в один хутор на нижнем Дону. Заезжаю на гору. Там у них какая-то противопожарная будка обустроена. И рядом сделали место для отдыха. Сосенки растут, лавочки столы, цветочки посадили. Старики туда явно не ходят. Я явно молодёш вздыхает при луне парочками или небольшими компаниями. Так вот нигде ничего не валяется, никаких бутылок из-под пивандрия  и прочего полиуретанового гуана. То есть есть традиция жить тут в чистоте - они живут с этой традицией Я не пойму как сделать её повсеместной?

У нас всё списывается на огромный размер страны. Типа трудно такую площадь обустроить. Это чушь. Никто не требует обустраивать тайгу и тундру. Обустрой  себя. И если каждый сделает это, порядок будет везде. 

Но я сочувствую тем, кто живёт рядом с гадящими. Ну что теперь, бегать за уродами следом? Или стоять караулить круглосуточно? 


  • 5

#43 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 24 April 2017 - 20:53

А вот это, как раз норма еще для сильно многих. Гадить у себя под носом нормально, но вот сдается мне, что определенные подвижки в лучшую сторону за последние годы, таки происходят хоть и медленнее чем бы хотелось. Чище становится, по крайней мере в городах.

 

Чёрт его знает. Может так и есть. 

А вообще я замечал хорошо заниматься обустройством, когда жизнь хороша. А когда уныние и трещина за трещиной в этой самой жизни, то ка-то не до цветов становится. Это конечно неправильно и надо бороться и остальное бла-бла-бла... Ан не стоит хочь ты тресни и не пошли б они все. Знаю, не прав, ага. 


  • 1

#44 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 24 April 2017 - 21:01


 эт какому такому "моему мерилу", чё ты мелешь

 

Я про единый этнос. Где он этот этнос?


  • 0

#45 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 24 April 2017 - 21:18

Хочу сказать, что в первом видео в топике резко отличаются уровни жизни населения - это видно невооружённым глазом. Всё обустройство в польском городе улицы явно выполнено централизованно - читай средствами муниципалитета. Ну а граждане молодцы конечно, свои домовладения содержат хорошо. Видно не на последние.

Кстати бывает сейчас выполняется комплексное обустройство улицы и у нас. Так вот там, когда основа создана - дорога, тротуары, заезды ко дворам, там и граждане в подавляющем большинстве как-то уже стараются соответствовать.

 Но, к сожалению, если речь об обычном частном секторе, то это весьма единичные случаи. И по большей части не покидает чувство, что я вот вроде как всем в этом государстве должен, а оно мне не очень то должно. Оно, если я не покошу вовремя траву вокруг участка, мне с лёгкостью выпишет штраф. А само в то же время может по полгода менять лампочку на фонаре по улице. Или вот я плачу, например, управляющей компании регулярно и в полном объёме, а она свои обязанности не выполняет. И чтоб её вздрючить, надо бегать именно мне и чего-то добиваться, разбивая в кровь лобешник. А почему я должен бегать? Мне вот непонятно. 


  • 3

#46 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 24 April 2017 - 21:54

Хочу сказать, что в первом видео в топике резко отличаются уровни жизни населения - это видно невооружённым глазом.
Ерунда это, в московской области люди не бедные, а везде гадючник и убожество сплошное кроме закрытых коттеджных посёлков.  Уровень жизни не при чём. Даже если сравнивать бедную Украину и и богатую (сравнительно) Россию, на Украине на много приятнее глазу. 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#47 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 21:59

Потому что славяне
 Всем по+++_
  • 0

#48 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 24 April 2017 - 22:04

Кстати вот когда ездишь по Татарстану, то заметно, сто татарские села выглядят намного богаче и симпатичнее сел с русским населением (думаю Ирек не даст соврать), вот с чего бы так, хотя села эти, могут находиться друг от друга в паре километрах.
  • 0

#49 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 24 April 2017 - 22:08


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#50 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 22:09

У нас новостройка..На столбах имеецца пара под "фонарку".Там "никого нет"..Ага..Ну мы тут с народом подумали и в нагляк повесисили "кобры"(а №ули их надыбать по организациям,перетрясти..),а подключили на  основную сеть.Четвёртый год - полёт нормальный..Я канешна панимаю,шо расход вложили куджа-та в "общедомовые нужды",а с другой стороны,мы чо,пещерные жители,мля..!


Кстати вот когда ездишь по Татарстану, то заметно, сто татарские села выглядят намного богаче и симпатичнее сел с русским населением (думаю Ирек не даст соврать), вот с чего бы так, хотя села эти, могут находиться друг от друга в паре километрах.

Даже так?


  • 0

#51 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 24 April 2017 - 22:11

Даже так?


По моим наблюдениям, чаще так.

Сообщение отредактировал Babaй: 24 April 2017 - 22:13

  • 0

#52 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 24 April 2017 - 22:14

Даже если сравнивать бедную Украину и и богатую (сравнительно) Россию, на Украине на много приятнее глазу. 

 Та всё оно примерно одинаковое. По крайней мере на представленном видео, которое этот ботаник комментирует. Я не заметил такого прям разительного отличия, чтоб прям там сплошное ах, а в России сплошной мусорник вкривь да вкос.  nea

И что есть "богатая (сравнительно) Россия" в глухой деревне? 


Сообщение отредактировал KAA: 24 April 2017 - 22:16

  • 0

#53 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 24 April 2017 - 22:22

Я не заметил такого прям разительного отличия
Я заметил  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#54 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 22:24

Чаще всего, по моим наблюдениям.
Ни в коем случае не хочу бросить тень ни в кого...Но...Я до недавнего времени считал,что ЛЮДИ  ЖИВУТ СООБЩА..Мож я ошибаюсь? Но я не делаю различия,и стараюсь детей своих так воспитывать ..ЛИЧНО МНЕ НРАВИЦЦА взаимное проникновение культур разных национальностей.Я сам из Казахстана.Как бы там не было,каких бы трений время не подкинуло - Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА КАЗАХСТАН!Дома у меня кубанская жена готовит бешбармак!Есть типа анекдота,про немцев из Союза в Германии,евреев оттуда-же в Израиле..Думаю,можно не продолжать..Есчё раз,прошу меня простить,но никого не хотел обидеть..Мож я просто устаревший?
  • 1

#55 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 24 April 2017 - 22:29

Кстати вот когда ездишь по Татарстану, то заметно, сто татарские села выглядят намного богаче и симпатичнее сел с русским населением (думаю Ирек не даст соврать), вот с чего бы так, хотя села эти, могут находиться друг от друга в паре километрах.
Зачем далеко ходить, любое село краснодарского края в этом плане лучше чем среднее село центральной России, чем дальше на восток, тем глубже жопа. За Уралом вообще тихий ужас и с домами и с дорогами, там уже не приходится говорить о подстриженной траве, достаточно хотя бы того, что бы крыша не из рубероида была 
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#56 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 22:35

Неподалёку от меня есть место ,где абборигены не считают западло выбрасывать мусор..Недавно этот котлован в очередной раз задвинули бульдозером,но,публика снова вывозит  мешки и пакеты.. Людям не западло жить как пи№орам,среди мусора..
Думаю,что это можно предотвратить,тока через рубли:"тройка"-участковый,санитарный врач и представитель прокуратуры вполне могут впитздя№ить штраф штук эдак в 10 на первый случай,с обязательным освящением в местных новостях,шоб остальным неповадно было,так как взывать к сознательности бесполезно..


Сообщение отредактировал Непатриот: 24 April 2017 - 22:45

  • 2

#57 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 24 April 2017 - 22:39

Ни в коем случае не хочу бросить тень ни в кого...Но...Я до недавнего времени считал,что ЛЮДИ ЖИВУТ СООБЩА..Мож я ошибаюсь? Но я не делаю различия,и стараюсь детей своих так воспитывать ..ЛИЧНО МНЕ НРАВИЦЦА взаимное проникновение культур разных национальностей.Я сам из Казахстана.Как бы там не было,каких бы трений время не подкинуло - Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА КАЗАХСТАН!Дома у меня кубанская жена готовит бешбармак!Есть типа анекдота,про немцев из Союза в Германии,евреев оттуда-же в Израиле..Думаю,можно не продолжать..Есчё раз,прошу меня простить,но никого не хотел обидеть..Мож я просто устаревший?

Да я тоже никого не собирался принижать или гнобить. Вот уж в Татарстане проникновение культур дальше некуда. И сел смешаных навалом, про города и говорить не стоит и кухня давно общая. Хорошо знаю это, у меня жена татарка если чё.
Стал быть с ее стороны родня для меня уже не просто родственники, а друзья давно и времени совместно проводим достаточно. Кстати семей таких смешаных, с обеих наших сторон тоже не мало, живем и дружим.
А вот, то что татарские села крепче и ухоженнее, пусть будет моим личным мнением, в веру какую либо обращать ни кого не собираюсь, так мои впечатления.

Сообщение отредактировал Babaй: 24 April 2017 - 22:42

  • 0

#58 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 22:48

А вот, то что татарские села крепче и ухоженнее, пусть будет моим личным мнением, в веру какую либо обращать ни кого не собираюсь, так мои впечатления.
 Мля,не вЪизжаю..
  • 0

#59 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 22:57

 В Уральской области(Зап.Казахстан)были таки сёла иде жили тока немцы и казахи,или хохлы и казахи(мля,прикольно,кнешно,паабщацца с казахом,що всю жизнь "учил русский" с "украинским диалектом"..А такое в нашем  регионе было не редкость!Раньше на целину уезжали целыми сёлами из любого региона СССР,прельщённые "подъёмными" и пр.


Сообщение отредактировал Непатриот: 24 April 2017 - 22:58

  • 0

#60 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 23:08

А вот, то что татарские села крепче и ухоженнее, пусть будет моим личным мнением, в веру какую либо обращать ни кого не собираюсь, так мои впечатления.
Ну,нарот одной национальности всегда лехче "мобилизовать",асобенно еси это не выходит за рамки и без того общепринятых и общеобязательных к исполнению в данной местности людьми,считающими себя представителями вышеупомянутого народа..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика