Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Премиальный автомобиль за 200 тысяч рублей: респект из прошлого


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 08:26

http://www.zr.ru/con...tomobil-za-200/

 

Утверждаю, что сайты с объявлениями о продаже подержанных автомобилей вредны, они разлагают и деморализуют. Как вам, к примеру, предложение купить Mercedes-Benz S-класса за полцены новой Гранты? Соблазнительно! Пусть Мерседес окажется не первой и даже не второй свежести. И вот как теперь с этим прикажете жить?

#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 08:40

 

 

ни одного абсолютно исправного экземпляра! Это выясняется даже без инструментальной диагностики

Ну надо же!...

 

 

его кузов сделан из алюминия, который хоть и не подвержен коррозии, но тоже не вечен, особенно в нашем климате.

А это как? Если не подвержен коррозии, то как иначе влияет наш именно климат?


Форум не место для дискуссий!


#3 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 09:36

Тут уже по цене можно догадаться, что хлам будет. А вообще мне интересно - почему Зарулёвцы ещё ни разу не купили б/у автомобиль для длительной эксплуатации, ну и рассказали бы нам потом. А то статьи о попытках купить б/у появляются частенько (в этой хотя бы было чёткое условие про премиум), и при этом все заканчиваются примерно одинаково - "машина - хлам, за эти деньги ни чего не найти". Попробовали бы найти и купить - у многих ведь получается.



#4 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 09:40

А у меня вот обратная ситуация - и машина не хлам и прошу вроде не много а нос воротят - дешевле надо.



#5 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 09:46

А это как? Если не подвержен коррозии, то как иначе влияет наш именно климат?

 

Алюминий тоже корродирует, выглядит это как пузыри на краске. Если их расковырять, посыпется белый порошок - оксид алюминия.



#6 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 09:49

почему Зарулёвцы ещё ни разу не купили б/у автомобиль для длительной эксплуатации, ну и рассказали бы нам потом
Надо как топигровцы -- купить хлам за тыщу и ехать на нём через всю страну))) 

А так покупали, помнится, прули брали, Террано и Тойоту бусик.

Алюминий тоже корродирует
Написано, что не подвержен, потому и удивился)))

Форум не место для дискуссий!


#7 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 12:29

Хоть нынче и кризис на «дворе» и каждый считает свою «копейку смываемую в унитаз», трудно понять пользователей приобретающих автомобили на вторичном рынке в салонах «рога и копыта» или у перекупщиков. В любом случае любой человек должен жить по средствам. К примеру, если есть деньги на новый бюджетный Рапид, то зачем покупать 15 летний «ушатанный» Биммер с возможной криминальной историей, которую не покажет тот же «Автокод»!? Для того, чтобы «надувать щёки» и важно ехать с открытым окном и «бычком» в зубах и далее вкладывать «кровные» деньги в замену узлов, механизмов и расходников!? Нет денег, возьми недорогую новую машину в кредит или в лизинг для физических лиц и потихоньку ежемесячно выплачивай деньги за авто с получки. Будет полная уверенность в том, что это твой личный авто в исправном техническом состоянии и не перекрашенный несколько раз после ДТП. А если и случилась поломка, то тебе по гарантии выполнят комплекс работ за счёт дилера или завода-изготовителя. С моей точки зрения надо всегда следовать принципу: быть собой, а не казаться!



#8 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 12:31

и не перекрашенный

Зря вы так уверены, что с салона вы получите не крашеный автомобиль. 



#9 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 12:54

Зря вы так уверены, что с салона вы получите не крашеный автомобиль. 

Допускаю, что новая машина может и упасть с автовоза, но такие случаи бывают редко, да и мой комментарий был несколько о другом. Ну а в остальном, что мешает любому пользователю при получении нового авто у ОД проверить его по регламенту дилера,захватив с собой тот же толщиномер, если мы говорим только об ЛКП. 



#10 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 13:02

Падать не обязательно. 

Мелких дефектов при транспортировке хватает.



#11 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 15:44

Я видел автовоз после аварии: 6 легковух- вхлам, интерестно, куда их потом. Может после ремонта продадут по акции, типа- только сегодня и только 1час-купи две и третью с 50% скидкой...



#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 16:42

Тут уже по цене можно догадаться, что хлам будет. А вообще мне интересно - почему Зарулёвцы ещё ни разу не купили б/у автомобиль для длительной эксплуатации, ну и рассказали бы нам потом. А то статьи о попытках купить б/у появляются частенько (в этой хотя бы было чёткое условие про премиум), и при этом все заканчиваются примерно одинаково - "машина - хлам, за эти деньги ни чего не найти". Попробовали бы найти и купить - у многих ведь получается.

 

Они покупали лет 10 назад Мерс W124 и эксплуатировали его в паре с Волгой 3110, но потом через пару публикаций это как-то быстро заглохло и с тех пор ни ответа, ни привета, куда тот Мерс делся непонятно. Еще раньше у них были Карины, аж целых 3 штуки, Пассат В3, праворукий Ниссан Террано.



#13 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 18:57

Угу. И праворукий Ниссан у них назывался крутым джипом, он разгонял все тачки на дороге, когда они выясняли кто приедет из пункта А в пункт Б быстрее, - жып, мотоцикл ( вроде Ямаха Тандеркэт  была) или пишиход.


победил мотоцикл...


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 08:29

Тоёта Превия была ещё. Вложились они в неё больше, чем потом выручили, ну так и восстанавливали они практически всё.


Форум не место для дискуссий!


#15 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 11:23

Надо как топигровцы -- купить хлам за тыщу и ехать на нём через всю страну)))
:good:

Хоть нынче и кризис на «дворе» и каждый считает свою «копейку смываемую в унитаз», трудно понять пользователей приобретающих автомобили на вторичном рынке в салонах «рога и копыта» или у перекупщиков. В любом случае любой человек должен жить по средствам. К примеру, если есть деньги на новый бюджетный Рапид, то зачем покупать 15 летний «ушатанный» Биммер с возможной криминальной историей, которую не покажет тот же «Автокод»!? Для того, чтобы «надувать щёки» и важно ехать с открытым окном и «бычком» в зубах и далее вкладывать «кровные» деньги в замену узлов, механизмов и расходников!?
Ну это про категорию людей, которые готовы купить любое ушатанное импортное ведро, лишь бы не Ладу :)

Есть у меня один знакомый, владелец БМВ-пятерки 1985 года выпуска. Он сначала полгода искал запчасти, потому как машина сломалась сразу после покупки. После того, как отремонтировал, довольно оперативно попал в аварию, вроде ничего серьезного, но запчасти еще полгода искал. Итого за год машина ездила не больше месяца. Зато БМВ :)



#16 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 12:59

В природе таки существуют бехи образца 1995 года? Вот лох, нужно было Гранту брать, при желании бы мог ездить с открытым окном и с бычком в зубах.

...наши влдаельцы БМВ 95ы-ых годов давно пересели на новые крузаки и новые бехи.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#17 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 13:25

Зато БМВ :)

купил у нас один в части 7 бэху 91гв по случаю... авто было супер. Пару недель. А потом продал товарищ ее поскорее какому-то пасанчику через пару месяцев. Проще было сказать чему там не конец пришел-шильдику. Да и тот затерт.

ps таких "премиальных" дыреней в чашках опорников я еще не видел)))


Сообщение отредактировал wess: 29 July 2016 - 13:26


#18 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 14:04

В природе таки существуют бехи образца 1995 года? Вот лох, нужно было Гранту брать, при желании бы мог ездить с открытым окном и с бычком в зубах.
...наши влдаельцы БМВ 95ы-ых годов давно пересели на новые крузаки и новые бехи.

не, ну может фетиш у человека по старью, что ж теперь :) Он её между прочим довольно долго искал:) 1985 год... Слов нет... :)

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 29 July 2016 - 14:09


#19 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 14:10

А у меня последние лет десять были только мерседесы б/у: W201 (190D) 1992 года, W202 C230 1996 года и W211 E240 2004 года. О чем нисколько не жалею. Вот первые десять лет водил жигули, 2101 и 2108, о чем остались не самые приятные воспоминания. Зарекаться от ВАЗа я не буду, всякое может в жизни случиться, но постараюсь бюджетную продукцию больше не приобретать. Так что, вполне понимаю людей, покупающих премиум б/у, а вот владельцев логанов и тому подобного - не очень.



#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 19:35

 
 ну  не настолько они  тупые же, про автоваз и  так  все ясно,  а  б/у  ино, причем  сильно потрепанные бюджет редакции не велит)))  как  нам  сказал Игорь Козлов,  (примерно):

 купили машину, до  100-120 тысяч  километров  поэксплуатировали в  крайне интенсивном  режиме, выявили  основные  болячки, а  потом  и  смысла  держать ее  нет))

обратная ситуация
увы, время  Волг  прошло(((

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 20:32

увы, время  Волг  прошло(((

Да у нас сейчас продажи стоят по большей части((( Сосед тоже жалуется машину продать не может 



#22 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 22:40

Да у нас сейчас продажи стоят по большей части

Не мудрено, если за пол года закрываются по 227 дилерских центров (первая половина 2016). Ну а если применительно посчитать сколько их закрылось за последние два кризисных года, то наверняка будет около тысячи.

 

b9f720es-960.jpg

Прикрепленные изображения

  • 44.jpg

Сообщение отредактировал Rock: 29 July 2016 - 22:42


#23 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 22:48

Не мудрено, если за пол года закрываются по 227 дилерских центров (первая половина 2016). Ну а если применительно посчитать сколько их закрылось за последние два кризисных года, то наверняка будет около тысячи.

подозреваю, что Андрей имел в виду застой на вторичном рынке.

#24 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 23:17

подозреваю, что Андрей имел в виду застой на вторичном рынке.

Возможно. На вторичке чуть лучше, чем с новыми, но тоже не густо. Диарама так к слову.



#25 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 10:23

подозреваю, что Андрей имел в виду застой на вторичном рынке. 1 Ответить Цитата

 

Именно так. Сосед хонду одиссей продает. За даром берут а по нормальной цене фиг вам. 



#26 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 11:21

За даром берут а по нормальной цене фиг вам.
yes у кого есть лишние деньги могут занедорого у отчаившихся купить. Вообще не то время, чтоб машины менять.

#27 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 11:45

Да я не меняю. У меня их 2 ... даже не столько по деньгам накладно сколько за обеими следить нужно а времени нет. Я и так 2 год без отпуска... да и до этого максимум в год от отпуска 12-14 дней использовать получалось. Элементарно к зиме не успеваешь подготовиться.   Это при том, что по идее у меня отпуск 24+10.



#28 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 12:33

аксимум в год от отпуска 12-14 дней использовать
хреново,  вот одна, кстати, из причин, почему  я  работаю на  государство, гарантированный  ежегодный отпуск, правда  дергают, но компенсируют отгулами, а  когда работал на  всякие  ИП и ООО, молчу про частников, то  про отпуск  можно было и  не  заикаться.. (ну  а то что в  отпуске выходных  дней как правило нет,  это уже  совсем  другая  история, но зато работаешь на  себя).

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#29 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 15:21

Все эти базары, "лучше б марка взял", или "на фиг гранту вон бэха за столько же", - канули в лету, как некий прошедший этап развития некоторого недоразвитого общества с недоразвитыми мозгами.

Покупающие мерседекс  и марки за 199 руб вымерли как класс.

У нас уже скоро будет всё как в омерике.

Развито.



#30 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 15:38

У нас уже скоро будет всё как в омерике.
ага. Про волги каждому уже слышали. Теперь вот будет СКОРО как в Америке :rofl: Если конечно, про Южную идет речь)))




Яндекс.Метрика