Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#61 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 May 2016 - 14:56

Есть русская пословица "Если не можешь бороться, тогда возглавь". Чиновники ее хорошо знают.

А кто собрался бороцца?...


  • 0

Errare humanum est...


#62 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 26 November 2016 - 19:18

https://pamyat-naroda

Нашел  хороший  сайт. нашел   прадеда, дедов..

других родственников  не вернувшихся  с  войны.. 

мда...

рекомендую!

 К сожалению всех кого  хотел найти не смог, но огромное  спасибо  тем кто  создал этот  сайт.

 

жуткое  ощущение, когда читаешь, смотришь данные , разные возраста, разные  концы  земли, от Дальнего  Востока  до Будапешта, Москва, Сталинград и другие  места, кто-то пропал  Без вести и  нет  ничего про него.. 


Сообщение отредактировал nazildar: 26 November 2016 - 19:25

  • 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#63 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 19 September 2018 - 06:05

Наши тут выложили ролик празднования 9 мая. Как говорится лучше поздно... тут и заводской  садик засветился и техника и город маленько показали.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 19 September 2018 - 06:06

  • 4

#64 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 09 May 2019 - 04:48

 Всех с Великим Праздником -- Днём Победы!

 

 gallery_40485_463_30545.jpg

 

 


  • 3

 ZOV


#65 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 09 May 2019 - 08:11

С Днём , нашей Победы!!!
  • 3

#66 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 09 May 2019 - 12:16

Поздравляю всех с Праздником Победы!!!!


Сообщение отредактировал чел2012: 09 May 2019 - 12:18

  • 1

#67 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 09 May 2019 - 12:53

С праздником!
  • 2

#68 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений
  • ГородOrmond Beach, FL
  • Ваше имя:Илья Чиладзе
  • Машина:Taurus Police Interceptor, Explorer Police Interceptor, F150 Responder

Отправлено 09 May 2019 - 14:52

жуткое  ощущение, когда читаешь, смотришь данные , разные возраста, разные  концы  земли, от Дальнего  Востока  до Будапешта, Москва, Сталинград и другие  места, кто-то пропал  Без вести и  нет  ничего про него.. 

 

У моего отца был друг в Аджарии, Автандил Цецхладзе, для меня дядя Авто.  Отец дяди Авто пропал без вести где-то под Курском.  Даже почти полвека спустя жена его ждала.  Мол, похоронки нет, значит не погиб.


  • 6

#69 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 09 May 2019 - 18:14

С праздником!!!


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ сейчас в новостях передавали речь путина с площади. Путин говорит "ура" моя кошаня тут же мурмяяяяяя  biggrin


  • 1

#70 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 09 May 2019 - 18:18

С праздником!!!


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ сейчас в новостях передавали речь путина с площади. Путин говорит "ура" моя кошаня тут же мурмяяяяяя  biggrin

 

 Андрей,так Ваша кошка умней некоторых российских оппозиционеров!

 

 Ладно,не будем ими Великий Праздник портить,после покажем их гнилую сущность...


  • 2

 ZOV


#71 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 09 May 2019 - 20:09

Наш завод сегодня традиционно уже выставляет свою коллекцию на всеобщее обозрение. В этом году мы таки получили Т34-85. Год его восстанавливали. Сейчас машина на ходу!!!

По городу правда танки не пускают чтоб асфальт не погробить на тралах везут к месту выставки (у нас называется "стрелка" - слияние рек Ульба и Иртыш.)

Прикрепленные файлы


  • 5

#72 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 10 May 2019 - 03:02

Посмотрел парад в Москве, не полностью, конечно. В основном хотел увидеть новые Aurus поближе. Ничего сделали машины, смотрятся вполне пристойно. Правда, показалось, что едут по брусчатке они не так плавно, как до этого ездили американские GMC в зиловских кузовах.

 

А сам парад меня развеселил. Я видел много военных парадов, и у нас, в Канаде, и в США, и в Париже, на День взятия Бастилии. Везде люди идут с человеческими лицами, и двигаются по-человечески.

Тут же идут какие-то деревянные Буратино. Особенно развеселили солдатики, которые вносили знамя, и еще линейные.

А лица у проходивших в параде какие-то каменно-перепуганные. И чем выше ранг офицера, тем перепуганнее его физиономия. Лишь курсанты шли с нормальными улыбками.

Неужели нельзя было в качестве образца взять не Северную Корею, а цивилизованные страны?

 

Не знаю. Если режиссер этого парада действительно хотел такого эффекта, то я его отказываюсь понимать, совершенно.


  • -1

#73 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 10 May 2019 - 03:11

А еще поразили извращенцы среди зрителей, одевшие своих детей, иногда совсем карапузов, в военну форму. А одни папаша держал на руках девочку лет трех, в солдатской форме времен второй мировой, и еще заставлял ребенка отдавать честь.

Что это? Новая мода? Детей учат, что война - это праздник? Я такого не понимаю.


  • -1

#74 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 10 May 2019 - 03:52

Везде люди идут с человеческими лицами, и двигаются по-человечески.

как распи....и идут как в штаны наложили и растрясти боятся. с ваших парадов отвращение одно.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 10 May 2019 - 04:17

  • 6

#75 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 10 May 2019 - 04:16

Кстати а прикинь да детей еще и к оружию приучают - фотографироваться с ним "заставляют"


  • 6

#76 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений
  • ГородOrmond Beach, FL
  • Ваше имя:Илья Чиладзе
  • Машина:Taurus Police Interceptor, Explorer Police Interceptor, F150 Responder

Отправлено 10 May 2019 - 04:41

А еще поразили извращенцы среди зрителей, одевшие своих детей, иногда совсем карапузов, в военну форму. А одни папаша держал на руках девочку лет трех, в солдатской форме времен второй мировой, и еще заставлял ребенка отдавать честь.
Что это? Новая мода? Детей учат, что война - это праздник? Я такого не понимаю.

Вот, например, карапуз в форме 199-й Истребительной Эскадрильи, Гавайской Воздушной Национальной Гвардии. Вроде ничего, не жалуется.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал flyboyike: 10 May 2019 - 04:41

  • 8

#77 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 10 May 2019 - 04:54

 В Канаде,наверно,какой-то другой Парад показывали...

 

 Я видел вполне себе улыбающихся солдат и офицеров.

 

 А праздник -- не война,а победа в войне.


  • 2

 ZOV


#78 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 10 May 2019 - 05:43

А еще поразили извращенцы среди зрителей, одевшие своих детей, иногда совсем карапузов, в военну форму. А одни папаша держал на руках девочку лет трех, в солдатской форме времен второй мировой, и еще заставлял ребенка отдавать честь.

Что это? Новая мода? Детей учат, что война - это праздник? Я такого не понимаю.

 

 А дети в такой форме тебя не беспокоят,подонок?

 

 

 

Прикрепленный файл  00-banderovtsy-abcs-06-10-14.jpg   236.81К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал таёжник: 10 May 2019 - 05:43

  • 5

 ZOV


#79 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 10 May 2019 - 09:45

Вот, например, карапуз в форме 199-й Истребительной Эскадрильи, Гавайской Воздушной Национальной Гвардии. Вроде ничего, не жалуется.

 Современная форма не имеет за собой шлейфа той ужасной войны, а вот дети в гимнастёрках - вызывает и правда некоторое неприятие и подозрения, что их родители немного не в себе. Взрослым норм, а детям она не к лицу


  • -1

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#80 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 10 May 2019 - 10:21

Везде люди идут с человеческими лицами, и двигаются по-человечески. Тут же идут какие-то деревянные Буратино. Особенно развеселили солдатики, которые вносили знамя, и еще линейные.Неужели нельзя было в качестве образца взять не Северную Корею, а цивилизованные страны?
 

У каждой страны своя строевая школа и как мне кажется в России она одна из лучших. Пример северной Кореи примечателен как раз тем, что северная Корея взяла советскую школу в пример, а не наоборот. И что означает "в пример цивилизованные страны"? С чего вы взяли, что вы более цивилизованные? Греция для вас входит в список цивилизованных? Вы наши парады наверное хотели бы видеть такими? Они для вас не выглядят как буратино? 

 

Вот пример строевой школы разных стран мира, самыми адекватными я вижу в этом сравнении именно России, США это мрак какой то, роботы в дебильных не уместных солнцезащитных очках и ощущение что насрали в штаны


А еще поразили извращенцы среди зрителей, одевшие своих детей, иногда совсем карапузов, в военну форму. А одни папаша держал на руках девочку лет трех, в солдатской форме времен второй мировой, и еще заставлял ребенка отдавать честь. Что это? Новая мода? Детей учат, что война - это праздник? Я такого не понимаю.
Что тут не понятного, мы страна победитель во второй мировой войне, мы заплатили больше всех в этой войне и внесли самый весомый вклад в эту победу, нет ни одной семьи которая так или иначе не пострадала в этой войне, мы все гордимся нашими дедушками и отцами, для нас военная форма тех времён является гордостью, мы себя ассоциируем с теми людьми и желаем быть похожими на них, хотя бы внешне , что тут не понятного? 
  • 9
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#81 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 May 2019 - 10:30

 Современная форма не имеет за собой шлейфа той ужасной войны, а вот дети в гимнастёрках - вызывает и правда некоторое неприятие и подозрения, что их родители немного не в себе. Взрослым норм, а детям она не к лицу

 

Нет никакого шлейфа.  Не ужасного, не не ужасного. Это просто форма войск в определенный период.

p/s/ сорри,  запамятовал, шо вы там с сов.наследием боретесь....


  • 0

Если все , то не я....


#82 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 10 May 2019 - 10:46

p/s/ сорри,  запамятовал, шо вы там с сов.наследием боретесь....

 

 Со здравым смыслом они борются... 

 

 И,в отличии от других "фронтов",на этом у них перемога за перемогой...


  • 2

 ZOV


#83 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 10 May 2019 - 11:10

Николай, зачетное видио . Посмеялся от души , над Англией с Ее шапками и суетой со списком часовых, американцами с их ходьбой и осмотром оружия и часового . Но хит греки и пакистанцы .
  • 3

#84 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 May 2019 - 11:57

Посмотрел парад в Москве, не полностью, конечно. В основном хотел увидеть новые Aurus поближе. Ничего сделали машины, смотрятся вполне пристойно. Правда, показалось, что едут по брусчатке они не так плавно, как до этого ездили американские GMC в зиловских кузовах.

 

А сам парад меня развеселил. Я видел много военных парадов, и у нас, в Канаде, и в США, и в Париже, на День взятия Бастилии. Везде люди идут с человеческими лицами, и двигаются по-человечески.

Тут же идут какие-то деревянные Буратино. Особенно развеселили солдатики, которые вносили знамя, и еще линейные.

А лица у проходивших в параде какие-то каменно-перепуганные. И чем выше ранг офицера, тем перепуганнее его физиономия. Лишь курсанты шли с нормальными улыбками.

Неужели нельзя было в качестве образца взять не Северную Корею, а цивилизованные страны?

 

Не знаю. Если режиссер этого парада действительно хотел такого эффекта, то я его отказываюсь понимать, совершенно.

Дожив до седых волос. увидев мир с разных сторон, можно понять, что мир разнообразен, причудлив и неоднороден. 

   Никому ж в голову не приходит смеяться над тем что,  в Канаде есть Королевская конная полиция.... Вроде ни королевы, ни лошадей, да и в красных мундирах по службе не ходят. Ан смотри ж как!  Всё равно величаются и королевской и конной...


  • 2

Если все , то не я....


#85 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 10 May 2019 - 13:26

Николай, зачетное видио . Посмеялся от души , над Англией с Ее шапками и суетой со списком часовых, американцами с их ходьбой и осмотром оружия и часового . Но хит греки и пакистанцы .
Я просто не много в этом разбираюсь , я сам служил в роте почётного караула и смотрю на строевую школу разных стран не много иначе чем просто обыватели  , советская строевая школа мне кажется самая красивая и логичная , северная Корея и Китай это конечно на уровень выше советской и российской, но как по мне это уже перебор, там муштра уже на уровне запредельных физических возможностей человека

 


  • 2
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#86 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 10 May 2019 - 14:30

Я принимал участие в параде в День Победы . Прошёл все стадии от подготовки, тренировок, слаживания , до прохождения . Не забываемые ощущения , рад , что такой опыт у меня имеется . По строевой подготовке у меня была пятёрка . Даже сейчас , спустя много лет , гражданские говорят , что во мне видна военная выправка не вооружённым взглядом . Даже в шортах и джинсах .)))
  • 0

#87 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений
  • ГородВовсе он не маленький
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Веста

Отправлено 10 May 2019 - 14:33

В тему праздника и без политики. На прошлых майских праздниках побывал в музее УГМК в Верхней Пышме. Впечатлен. 4 часа бродил, но все не осилил. Увидел живой КВ-2 (второй в России), реплику Т-35, БТ-5, БТ-7, Т-34-57. Всю линейку САУ ВОВ. Бронепоезда и санитарный поезд. Шикарнейший автомобильный музей. 


Очень рекомендую этот музей к посещению. Фото надо сжать, что бы скинуть. Ехать правда надо до Екатеринбурга. Мне около 7 часов. Но съездить стоит.


  • 0

#88 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений
  • ГородOrmond Beach, FL
  • Ваше имя:Илья Чиладзе
  • Машина:Taurus Police Interceptor, Explorer Police Interceptor, F150 Responder

Отправлено 10 May 2019 - 14:48

Никому ж в голову не приходит смеяться над тем что, в Канаде есть Королевская конная полиция.... Вроде ни королевы, ни лошадей, да и в красных мундирах по службе не ходят. Ан смотри ж как! Всё равно величаются и королевской и конной...


Во-первых королева у них таки есть. Во-вторых конные подразделения у них тоже имеются. Интересно, что во французском эквиваленте кони не упоминаются, просто GRC, Gendarmerie Royale du Canada.
  • 0

#89 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 10 May 2019 - 15:13

Нет никакого шлейфа.  Не ужасного, не не ужасного. 

 Везёт Вам, что нет никакого. А, ну такое "изи" отношение, ясно


 Даже в шортах и джинсах .)))

 Стиляга  :blink:  

 

49b1ab.jpg


 

http://you

 

 А чё у них за винтовочки то в Китае, на 3:19, не у французов часом передрали? 


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#90 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 10 May 2019 - 15:21

 Увидел живой КВ-2 

 Трепет вызывает?)


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика