Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Цены на Opel и Chevrolet поднялись на 15%


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#31 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 19:01

Вы уже им звонили и спрашивали, готовы ли они по такой цене отгрузить новый Шевроле 2015 года выпуска? Просто я уже сталкивался, что на сайте одно, а в реальности совсем другое.  

Не трать время. Он не различает офицалов или... не признает ошибки. В любом случае будет доказывать правоту до посинения.


Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#32 Blade900

Blade900

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 01:51

Проезжал тут на неделе по автозаводской улице,на ней завод Тойоты и Шевроле,что сказать, у Тойоты на площадке накопителе стоит много Камри (цену повысили с нового года на минимум 200 тыс.), но у шевроле машин вообще полно, крузы, каптивы, астры, срх, очень много и видимо теперь это будет всегда... :)



#33 iziMAN

iziMAN
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 09:52

Никуда они не денуться, месяца через 2-3 снизят цены. ОД сейчас очень дерзкие на декабрьских продажах. Только те кто планировпли менять машины уже купили, новых покупателей даже по этому опросу всего 5%. Брать кредиты на машины под 20% желающих особо не будут. Вот тут и наступет момент истины, понижать цены или закрывать бизнес. При чем не только ОД, но и произаодителям. Что у одних что у вторых вложены деньги: миллионы$ в случа с ОД или сотни миллионов$ в случае с производителями, что одни что вторые терять их не хотят. Еще 1 гвоздь - это вторичка. Цены на б.у. конечно выросли но не на 20-30% и те кто имели денег на новую машину, скорее всего предпочтут:проще но так же новую или б.у. но то что хотел. Цены ломить смогут только премиум бренды. Потому как для способного отдпть за машину 4-6 миллиона прирост даже в 1 миллион не критичен (в крайнем случае или мотор по проще или нескольео опций уберут).
Из личного опыта: пока узнавал цена на КАСКО оценочная стоимость машины выросла с 930 до 990 за 2 недеди:)

#34 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 11:41

Никуда они не денуться, месяца через 2-3 снизят цены. ОД сейчас очень дерзкие на декабрьских продажах. Только те кто планировпли менять машины уже купили, новых покупателей даже по этому опросу всего 5%. Брать кредиты на машины под 20% желающих особо не будут. Вот тут и наступет момент истины, понижать цены или закрывать бизнес. При чем не только ОД, но и произаодителям. Что у одних что у вторых вложены деньги: миллионы$ в случа с ОД или сотни миллионов$ в случае с производителями, что одни что вторые терять их не хотят. Еще 1 гвоздь - это вторичка. Цены на б.у. конечно выросли но не на 20-30% и те кто имели денег на новую машину, скорее всего предпочтут:проще но так же новую или б.у. но то что хотел. Цены ломить смогут только премиум бренды. Потому как для способного отдпть за машину 4-6 миллиона прирост даже в 1 миллион не критичен (в крайнем случае или мотор по проще или нескольео опций уберут).
Из личного опыта: пока узнавал цена на КАСКО оценочная стоимость машины выросла с 930 до 990 за 2 недеди:)

Все не совсем так.
Если себестоимость выше чем цена продавать ни кто не буде.
Кто на вторичке будет продавать за ту же цену, если новые стоят намного дороже. Свежее бу продают для покупки новой, а она подорожала существенно.

#35 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 12:22

Мне всегда было интересно как считают эти 15%, от какой точки? Например возьмем Опель фемели универсал. В октябре 2013 года он стоил с двигателем 1.6 в Космо 648р , сейчас такая же машина стоит 900р ( посмотрел на сайте в Тольятти). Т. е . как всегда бизнес знал, что нас ждет и весь 2014 год цены поднимал с опережением( наша инфляция их не касается) и сейчас у продавцов есть место для маневра.

#36 Марк

Марк
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 15:43

Для пользователей с Сызрани, Энгельса, СПб и т.д - цены на Шевроле Круз на 18.01.15 в московском регионе. Круз 1.8 л 141 лс от 869000 рублей, в частности у ОД "Автомир" на ул. Иркутская. Машины есть в наличии. На 2015 год прайсы ни у одного из брендов, продающих свои автомобили в России ещё не озвучены на официальных сайтах автопроизводителей, появятся примерно в середине февраля 2015.

fc23ebcs-960.jpg



#37 Blade900

Blade900

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:06

Для упертых до ужаса пользователей из москвы, официальный сайт шевроле в России, все цены озвучены. http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/cruze-sedan/vehicle-configurator.html#trim

А вообще,конечно это бред, доказывать человеку очевидность,факты которой он не во что не ставит, диагноз поставлен. :)



#38 Марк

Марк
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:08

Что у вас там в Питере или где-нибудь в Барнауле мне не ведомо. Местные дилеры могут и бОльшую цену поставить, но это не значит, что они правы. Я руководствуюсь московскими ценами на Круз у московского дилера "Арманд"

Для слепых или не умеющих читать по-русски мой пост выше. 



#39 Blade900

Blade900

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:14

Для слепых или не умеющих читать по-русски мой пост выше. 

Оооо,чудо я прозрел,вы правы,это ложная новость,шевроле не поднимал цены на свои модели, в стране нет жесткого кризиса,банки не подняли до ужаса проценты, москва-это в россии.  

Вам надо завязывать троллить,уже толсто получается. :)



#40 Марк

Марк
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:18

А вообще,конечно это бред, доказывать человеку очевидность,факты которой он не во что не ставит, диагноз поставлен

Видимо это вы себя имеете ввиду 

 

 

Вам надо завязывать троллить,уже толсто получается. :)

Видимо такому дилетанту как вам больше и  сказать нечего.

Blade900, вам приводят факты и аргументы. Если вы этого не понимаете, то не лезьте в дискуссию, умнее будете казаться. 



#41 Blade900

Blade900

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:25

 На 2015 год прайсы ни у одного из брендов, продающих свои автомобили в России ещё не озвучены на официальных сайтах автопроизводителей, появятся примерно в середине февраля 2015.

 

 

Вы бредите сударь,мне вас жаль. 



#42 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:33

Вы бредите сударь,мне вас жаль.

Ну да, когда заканчиваются мысли и аргументы, начинается хамство :good:  


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#43 Марк

Марк
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:38

Ну да, когда заканчиваются мысли и аргументы, начинается хамство

Так всегда бывает. 



#44 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:47

Ну да, когда заканчиваются мысли и аргументы, начинается хамство :good:

А разве Александр не прав?. Проверил в Тольятти Автокомплекс КС на Приморском б- ре, цены от 913 за двигатель 1.6 и весла сзади. Остались 10 машин по старым ценам , там Круз от 780 р , по крайней мере так пишут. Еще распродают тестовые.

Сообщение отредактировал Кошелев: 18 January 2015 - 16:48


#45 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:56

А разве Александр не прав?.

Может быть и прав со своей "колокольни", прайсы по России везде разные, всё зависит от жадности местных дилеров. Но Марк дважды привёл цены ОД в Московском регионе и, по-моему, они вполне реальные. 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#46 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 17:13

Для пользователей с Сызрани, Энгельса, СПб и т.д - цены на Шевроле Круз на 18.01.15 в московском регионе. Круз 1.8 л 141 лс от 869000 рублей, в частности у ОД "Автомир" на ул. Иркутская. Машины есть в наличии.

Машины 2015 года выпуска?

На 2015 год прайсы ни у одного из брендов, продающих свои автомобили в России ещё не озвучены на официальных сайтах автопроизводителей, появятся примерно в середине февраля 2015.

Я вам привел ссылку на официальный сайт Шевроле, где стоят новые цены.  

Так же могу привести ссылку на официальный сайт Тойота, Лексус, Хендэ с новыми ценами. 

 

Совет: перестаньте путать официальный сайт Шевроле с сайтом дилера Шевроле. 


Мечтаю об Alfa Romeo! 


#47 Марк

Марк
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 18:29

путать официальный сайт Шевроле с сайтом дилера Шевроле.

Да вы в самом деле не понимаете, что такое рекомендуемые цены и что такое реальные цены. Повторю ещё раз. Машины 2015 года (в том числе и Шевроле) появятся у официальных дилеров через 3-4 недели. Так как стоимость автомобилей (в том числе и запчастей) в большей степени подвязана к европейской или американской валюте, то результат получим через месяц. Возможно 1$ будет стоить 100 рублей, а может быть и 50. Надеюсь так понятно.



#48 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 19:27

Может быть и прав со своей "колокольни", прайсы по России везде разные, всё зависит от жадности местных дилеров. Но Марк дважды привёл цены ОД в Московском регионе и, по-моему, они вполне реальные.

Считаете цена рекомендованная и реальная, у ОД может быть 792 и 913?

Да вы в самом деле не понимаете, что такое рекомендуемые цены и что такое реальные цены. Повторю ещё раз. Машины 2015 года (в том числе и Шевроле) появятся у официальных дилеров через 3-4 недели. Так как стоимость автомобилей (в том числе и запчастей) в большей степени подвязана к европейской или американской валюте, то результат получим через месяц. Возможно 1$ будет стоить 100 рублей, а может быть и 50. Надеюсь так понятно.

Открою Вам тайну , машины 2015 года уже несколько месяцев как производятся. Ровно под бой курантов все вновь привезенные машины становятся машинами 2015 года. Разница между купленной машиной 31.12. 14 и 1.01.15 в проставленном годе в ПТС .

#49 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 19:37

Считаете цена рекомендованная и реальная, у ОД может быть 792 и 913?

Так как стоимость автомобилей (в том числе и запчастей) в большей степени подвязана к европейской или американской валюте, то результат получим через месяц. Возможно 1$ будет стоить 100 рублей, а может быть и 50. Надеюсь так понятно.

Считаю, что вполне возможен вариант с Киа в конце декабря 2014 года. Всё будет зависеть от курса рубля пот отношению к доллару. В этом вопросе Марк прав.

Открою Вам тайну , машины 2015 года уже несколько месяцев как производятся.

Ну это вы уже погорячились! 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#50 Blade900

Blade900

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 21:10

Вы бредите сударь,мне вас жаль. 

 

 

Ну да, когда заканчиваются мысли и аргументы, начинается хамство :good:  

Если бы хамы умели так хамить,то понятие "хамство" не существовало. Вы Ozzy переигрываете :)

А по теме возникшего спора,замечу, статья посвящена существенному официальному подорожанию машин, персонаж Марк привел возражение что нашел машины в каком то отдельном салоне по старым ценам, что вообще данной статьи не касается,ибо вся страна не купит эти машины в данном салоне, это является временным исключением из правил,да еще может быть при попытке купить эти "дешевые" машины,потребитель столкнется с различными "бонусами" от доп. оборудования до элементарного подорожания,вариантов такого развода масса.

По сути Марку указали что он не прав и его цены,это не официальные цены,без гарантий, но этот персонаж со всеми не согласен,ибо только его левые цены являются правильными для всей страны. :) Человек явно не способен понять суть статьи,или из тех,кто "умнее" всех и ошибок своих не признает. 

P.S. Скорее всего он менеджер этого салона и так креативит, но что поделаешь,этим ребятам теперь очень тяжело придется.



#51 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6085 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 21:12

 Машины 2015 года (в том числе и Шевроле) появятся у официальных дилеров через 3-4 недели. 

 

Не знаю, как сейчас в России, но за бугром машины 15 года появились уже в сентябре-октябре 14.  Что и даёт возможность покупателю в декабре подорговаться за "прошлогоднюю" модель



#52 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 21:59

Марк привел возражение что нашел машины в каком то отдельном салоне по старым ценам, что вообще данной статьи не касается

С моей точки зрения основная суть месседжей Марка в том, что окончательные прайсы в этот нестабильный период установит привязка рубля к доллару и евро, а не та рекомендуемая "филькина грамота", которая сегодня печатается на официальных сайтах автопроизводителей и может реально измениться через месяц, когда заполнятся склады машинами 2015 года выпуска. За это время рубль может или окончательно рухнуть или при увеличении цен на нефть, частичной отмены санкций и т.д. - стабилизироваться и укрепиться (сейчас 1$ 65.17 руб., возможно будет 45). Соответственно российская ассоциация дилеров и антимонопольный комитет РФ прикроют "лавочку" раздувания цен на авто и приведут их к реальному положению вещей в соответствии с курсом валюты. Это 1-й вариант развития событий. Ну а при 2-м варианте будет полный хаос с ценниками.

Не знаю, как сейчас в России, но за бугром машины 15 года появились уже в сентябре-октябре 14.

У нас всё несколько по-другому. Скидки на авто не бюджетного класса 2014 года выпуска минимальны, да и ОД все авто были распроданы в ноябре-декабре в период обесценивания рубля. Склады пустые и новых машин 2015 года пока нет. В декабре даже Германию обогнали по продажам.


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#53 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6085 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 22:22

все авто были распроданы в ноябре-декабре... Склады пустые и новых машин 2015 года пока нет. 

Американский дилер за такое продаст душу дьяволу :rofl:



#54 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 22:27

Американский дилер за такое продаст душу дьяволу

Дык к нам ещё и белорусы с казахами ломанулись за "дешёвыми" авто, в общем помогли так сказать :rolleyes:  


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#55 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 00:25

Для пользователей с Сызрани, Энгельса, СПб и т.д - цены на Шевроле Круз на 18.01.15 в московском регионе. Круз 1.8 л 141 лс от 869000 рублей, в частности у ОД "Автомир" на ул. Иркутская. Машины есть в наличии. На 2015 год прайсы ни у одного из брендов, продающих свои автомобили в России ещё не озвучены на официальных сайтах автопроизводителей, появятся примерно в середине февраля 2015.

fc23ebcs-960.jpg

 

А для пользователей из Вологды ?...

 

Нашёл на сайте местного оф.дилера прайс на тот Круз . Всё то же самое : почти те же цены - даже чуть дешевле , за те же комплектации . Даже едва заметная звёздочка после слов "рекомендованная розничная цена автомобиля" , та же самая . А теперь смотрим , что означает эта ссылка :

"Специальные условия на chevrolet cruze универсал. Предложение действует до 31 декабря 2014 года" biggrin


Сообщение отредактировал Жорик Л.: 19 January 2015 - 00:31

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#56 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 13:37

Ну это вы уже погорячились!

Не сколько. Удивлен, что для Вас новость, что машины 2015 года начали выпускать как минимум осенью 2014 г.

#57 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 13:57

Не сколько. Удивлен, что для Вас новость, что машины 2015 года начали выпускать как минимум осенью 2014 г

Вы не поняли мою иронию. Она была совсем по другому поводу. То, что машины 2015 года начинают собирать осенью все итак знают. 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#58 Aleksandr61region

Aleksandr61region

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 17:38

На официальном сайте Шевроле написано, что за 913 получаешь 1,6 с 109 л.с.. 

 

 

Lumi, откройте ссылку, там вроде по-русски всё написано. 

 

 

Вы отличаете официальный сайт Шевроле от сайта дилера Шевроле?

Специально для вас: http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/cruze-sedan/features-and-specs/oborudovanie.htmlОфициальный сайт Шевроле с официальными ценами на Шевроле. 

 

 

Что у вас там в Питере или где-нибудь в Барнауле мне не ведомо. Местные дилеры могут и бОльшую цену поставить, но это не значит, что они правы. Я руководствуюсь московскими ценами на Круз у московского дилера "Арманд", которые соответствуют ценам официального представительства Шевроле в РФ. 

Люди, и что Вы убиваетесь здесь за эти америкосские тазы,

пора им уже антисанкции на их санкции врезать,

сами они на япах в большинстве катаются, посмотрите статистику, т.к. свои ненадежными считают

и продают их в другие страны, а Вы тут убиваетесь за них.. :rofl:



#59 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 18:13

 

и продают их в другие страны, а Вы тут убиваетесь за них.. :rofl:

не,здесь не за тачки,а за понимание вопроса :drinks:


Так всегда бывает. 

у воспитанных людей не бывает.


Весёлым я был





Яндекс.Метрика