Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Chevrolet Captiva LT+ vs ???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Plm

Plm
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 13:25

Всем привет!

 

При поиске выбора авто приглянулся вариант Chevrolet Captiva LT+, АТ, бензин. Салон отдает за 1,150, ну и коврики в подарок biggrin  

В принципе за такую цену хорошая комплектация, без излишеств. Смущает стиль салона из 90х(убогий синий монохром), но проблема тоже решаема. 25 тр. и стоит голова на базе андройда со всеми плюшками и камерой заднего вида.

 

Встает вопрос вторичного рынка. Я так понимаю, на вторичном рынке данный авто не сильно пользуется популярностью? 

 

Какой еще авто можно рассмотреть в районе указанной цены? 

 

Автомобилем так же будет пользоваться жена для транспорта ребенка из точку А в точку Б.

Хотелось бы авто повыше по двум причинам:

1 "Супер" дороги

2 Безопасность.

 

Спасибо!

 

 



#2 Kreps

Kreps

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 14:52

Всем привет!

 

При поиске выбора авто приглянулся вариант Chevrolet Captiva LT+, АТ, бензин. Салон отдает за 1,150, ну и коврики в подарок biggrin  

В принципе за такую цену хорошая комплектация, без излишеств. Смущает стиль салона из 90х(убогий синий монохром), но проблема тоже решаема. 25 тр. и стоит голова на базе андройда со всеми плюшками и камерой заднего вида.

 

Встает вопрос вторичного рынка. Я так понимаю, на вторичном рынке данный авто не сильно пользуется популярностью? 

 

Какой еще авто можно рассмотреть в районе указанной цены? 

 

Автомобилем так же будет пользоваться жена для транспорта ребенка из точку А в точку Б.

Хотелось бы авто повыше по двум причинам:

1 "Супер" дороги

2 Безопасность.

 

Спасибо!

За такие деньги такой большой кроссовер и в схожей комплектации Вы не возьмете-если,конечно,не рассматривать китайцев...



#3 Plm

Plm
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 17:28

За такие деньги такой большой кроссовер и в схожей комплектации Вы не возьмете-если,конечно,не рассматривать китайцев...

Китайцев не рассматриваю. Сейчас и митсубиши скидки. За 1,250 можно взять Аут комплектацию S05, но меня смущает вариатор. Да и шумка у него никакая, но места поболее. 

Тигуан не конкурент тоже.



#4 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 21:51

При поиске выбора авто приглянулся вариант Chevrolet Captiva LT+, АТ, бензин.

Вчера помогал приятелю в покупке Инсигнии в Гольяново на Иркутской в салоне официального дилера (Опель - Шевроле)... Обратил внимание на фейслифтинговую Каптиву: очень достойно сделали корму со светодиодами (вместо "кругляшек" в задней оптике), да и салон вполне на уровне, даже получше, чем у Соренто. Геометрические размеры почти такие же как у Санта Фе (- 2 см в длину), двигатели те же самые - 2.2 л турбодизель и 2.4 л бензин, но ценник гораздо ниже, чем у Киа-Хёндэ. По-моему среди среднеразмерных городских вседорожников - оптимальный вариант! Собирают в Корее, "колёса прикручивают" кажется в Калининграде.

foto-captiva_11.jpg foto-captiva_06.jpg

Встает вопрос вторичного рынка. Я так понимаю, на вторичном рынке данный авто не сильно пользуется популярностью?

Если вы покупаете Каптиву на пять лет, то не стоит беспокоиться с продажей на вторичке - каждое авто найдёт своего покупателя.

Какой еще авто можно рассмотреть в районе указанной цены?

Среди среднеразмерных городских вседорожников больше ничего. 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#5 Kreps

Kreps

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 12:52

За 1,250 можно взять Аут комплектацию S05,

Вы сначала обозначили пониже цену

 

Салон отдает за 1,150, ну и коврики в подарок

 да и каптива пошире будет) да если  еще дизелек присмотреть - вообще бомба!


Сообщение отредактировал Kreps: 16 September 2014 - 12:54


#6 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 15:35

 

 

В принципе за такую цену хорошая комплектация, без излишеств. Смущает стиль салона из 90х(убогий синий монохром), но проблема тоже решаема. 25 тр. и стоит голова на базе андройда со всеми плюшками и камерой заднего вида.

Эпика, Каптива... всё оттуда ...  да и салон - дело вкуса, тем более чё хотеть за эти деньги. минимализм и к сожалению встречающиеся огрехи сборки и эргономические косяки. 

мне лично на ходу не нравится GM 6-ти ступенчатый автомат, в городских условиях очень любит дергаться при переключениях. да и задумчив иной раз. 


 да если  еще дизелек присмотреть - вообще бомба!

только вот экономии особой с него ждать не стоит и момента тоже. 



#7 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 15:40

тем более чё хотеть за эти деньги
лимон сто с хорошим гаком уже не деньги??? Мы в одной стране живём? Я - в России. А Вы? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#8 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 15:50

лимон сто с хорошим гаком уже не деньги??? Мы в одной стране живём? Я - в России. А Вы? 

ну всё-таки каптива дешевле чем конкуренты в этом классе.



#9 Kreps

Kreps

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 15:50

лимон сто с хорошим гаком уже не деньги??? Мы в одной стране живём? Я - в России. А Вы? 

сами их поощряем покупая авто за такие деньги-и это еще со скидкой! 



#10 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 19:50

Уже третью машину купил в семью как Капа у меня появилась. Капе уже восьмой год пошел. Еще года три назад начал присматривать ей замену. Так и не определился. Те, что по ценнику близки - маленькие. Те, что по размеру - денег жалко (там понтов больше, чем машины). Менять на обновлённую Капу? Думал об этом, но как то новенького хочется, видимо придётся скупердяйство своё поумерить ...






Яндекс.Метрика