Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поставил себе газ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 95

#31 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 16:46

Думаю размер экономии зависит от качества оборудования, машины, манеры езды.

Но в любом случае экономия будет.

Тут вопрос через сколько окупятся затраты на оборудование, установку и обслуживание.

заметли, что расход газа гораздо сильнее меняется при повышенных нагрузках или агрессивной манере езды (меняется гораздо больше, чем расход бензина при тех же условиях). А вот при спокойной езде, экономия весьма ощутима...около 30% по первым прикидкам.

 

Check engine перестал гореть после визита на Хонду, регуклировки клапанов и обнуления ошибок.



#32 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 21:49

 экономия весьма ощутима...около 30% по первым прикидкам.

У меня тоже примерно такие же выводы! А многие "трепятся" про 50-т!


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#33 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 23:17

У меня тоже примерно такие же выводы! А многие "трепятся" про 50-т!

ну...это от соотношение цен на газ/бензин зависит.

У нас бензин 1,34€/L, а газ 0,76€/L....т.е газ на 41,5% дешевле бензина, при этом расход на 15-20% больше.


Сообщение отредактировал EST: 05 February 2013 - 23:18


#34 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 17:06

Дим, а на сколько по весу утяжеление получилось с гбо?



#35 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 18:01

Отвечу за Эста: баллон с газом - около 40 кг, + редуктор,форсунки, шланги,блок управления, фильтр- ну ещё килограмм 5-ть наберётся.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#36 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:12

Через месяц сообщат решение.

лишили...сцабаки (слава богу, только прав) ;)

на 2 месяца....и ещё 260евр хотят.

Вступило в силу вчера, и до 22 апреля. Права должен отнести им, в течение 5 дней. Подожду нести, погляжу, будет ли напоминание....проверю систему на эффективность. B)



#37 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:14

Ну, два месяца - это не срок.Отдохнёшь маленько, только немного наскучаешься.За то, потом - как с новой женой! :)


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#38 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:16

лишили...сцабаки (слава богу, только прав) ;)

на 2 месяца....и ещё 260евр хотят.

Вступило в силу вчера, и до 22 апреля. Права должен отнести им, в течение 5 дней. Подожду нести, погляжу, будет ли напоминание....проверю систему на эффективность. B)

а что так и лишение и штраф-у нас или или sorry


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#39 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:24

Ну, два месяца - это не срок.Отдохнёшь маленько, только немного наскучаешься.За то, потом - как с новой женой! :)

ну....погладим, насколько жестко это всё контролируется, опять же, весь апрель я в Италии буду (до границы с Латвией можно клиента за руль посадить, а потом уже пофиг, базы данных разные и связи между ними нету) :dance2:

а что так и лишение и штраф-у нас или или sorry

я тож думал "или-или"....нифига 1+1 :hang1:

Дим, а на сколько по весу утяжеление получилось с гбо?

 

Отвечу за Эста: баллон с газом - около 40 кг, + редуктор,форсунки, шланги,блок управления, фильтр- ну ещё килограмм 5-ть наберётся.

Специально не взвешивл.....но думаю, что Арсений прав. Где-то 40-50кг в заправленном состоянии.



Скоро пойду требовать замены указателя остатка газа (врёт), заодно и спрошу, про вес.


Сообщение отредактировал EST: 24 February 2013 - 19:23


#40 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:29



Скоро пойду требовать замены указателя остатка газа (врёт), заодно и спрошу, про вес.

А в книжке не написано?



Скоро пойду требовать замены указателя остатка газа (врёт),

Так он и будет врать! Конструкция такая. Или поплавок прохудился(от давления) и упал на дно?
В общем, сам никогда не парился на эту тему, засекал по одометру.

Сообщение отредактировал ars1117: 24 February 2013 - 19:30

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#41 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:43

А в книжке не написано?

Так он и будет врать! Конструкция такая. Или поплавок прохудился(от давления) и упал на дно?
В общем, сам никогда не парился на эту тему, засекал по одометру.

ты наверное думаешь, что я её читал? и то правда...щас гляну yes

не, нету про вес. Книжка на польском, из цифр там тока 3,0mPa, 54L и список всяких сертификатов/омологаций.

Помню, когда смотрел систему перед установкой, выбирали баллон по размеру и ворочали его малость. Весил он примерно килограмм 10-15....ни и сам газ (54л=около 50кг....наверное), железки под капотом мелкие, основной вес в багажнике.


Сообщение отредактировал EST: 24 February 2013 - 19:44


#42 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:45

....ни и сам газ (54л=около 50кг....наверное), железки под капотом мелкие, основной вес в багажнике.

Газ весит в два раза меньше! В 50-ти литровый входит 20кг!


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#43 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:55

Газ весит в два раза меньше! В 50-ти литровый входит 20кг!

ну, тогда вааще хорошо....54л/2=22кг+15кгбаллон=38кг всего :dance2:



#44 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 00:23

лишили...сцабаки (слава богу, только прав) ;)

на 2 месяца....и ещё 260евр хотят.

Вступило в силу вчера, и до 22 апреля. Права должен отнести им, в течение 5 дней. Подожду нести, погляжу, будет ли напоминание....проверю систему на эффективность. B)

 

А у вас разве лишение не начинается с момента сдачи в/у туда , куда следует ? Если будешь тянуть ,

так и "вступление в законную силу" будет так-же оттягиваться . Нет ? У нас срок постановления вступает

в действие с момента сдачи в/у . (По  идее ... )


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#45 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 00:56

Да, всё собирался-собирался, да не собрался... Ну Вам-то с запаской на задке ещё просто, а вот на многих машинах такой роскоши нет... Я вот сам за 18 лет ни разу колесо не проткнул, а вот откажешься от запаски и сразу попадёшь - закон подлости... а багажник почти всегда - под завязку...


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#46 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 12:06

А у вас разве лишение не начинается с момента сдачи в/у туда , куда следует ? Если будешь тянуть ,

так и "вступление в законную силу" будет так-же оттягиваться . Нет ? У нас срок постановления вступает

в действие с момента сдачи в/у . (По  идее ... )

Именно так yes   уже многие на этом "обожглись"



#47 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 12:09

А у вас разве лишение не начинается с момента сдачи в/у туда , куда следует ? Если будешь тянуть ,

так и "вступление в законную силу" будет так-же оттягиваться . Нет ? У нас срок постановления вступает

в действие с момента сдачи в/у . (По  идее ... )

Вроде в ихней писанине конкретные сроки указаны (23.02-22.04), а права надо принести "в течение 5 дней"....с какого-то момента. Но перечитаю, на всякий случай. Вернее попрошу чтоб дочь перечитала.....а то 2 листа официоза на эстонском языке вгоняют меня в глубокий сон уже на 10й строке. ;)

а багажник почти всегда - под завязку...

пикап те надо......там и багажник большой, и баллон есть где разместить yes

Именно так yes   уже многие на этом "обожглись"

по отзывам знакомых местных "лишенцев" - срок от сдачи не зависит....но я проверю, на всякий случай.


Сообщение отредактировал EST: 25 February 2013 - 12:09


#48 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 12:11

Вроде в ихней писанине конкретные сроки указаны (23.02-22.04), а права надо принести "в течение 5 дней"....с какого-то момента. Но перечитаю, на всякий случай. Вернее попрошу чтоб дочь перечитала.....а то 2 листа официоза на эстонском языке вгоняют меня в глубокий сон уже на 10й строке. ;)

пикап те надо......там и багажник большой, и баллон есть где разместить yes

по отзывам знакомых местных "лишенцев" - срок от сдачи не зависит....но я проверю, на всякий случай.

Очень зависит. Даже если есть судебное постановление и в нем прописана дата с которой лишают прав, вернут их только после истечения полного срока со времени сдачи их в ГБДД. В Москве точно, может в других регионах иначе, но сомневаюсь...


Сообщение отредактировал Клубничка: 25 February 2013 - 12:12


#49 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 14:07

пикап те надо......там и багажник большой, и баллон есть где разместить yes

 

Было бы неплохо, но нужен 4-х местный, а такой стоить будет ... не по карману он мне, увы.


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#50 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 17:54

Очень зависит. Даже если есть судебное постановление и в нем прописана дата с которой лишают прав, вернут их только после истечения полного срока со времени сдачи их в ГБДД. В Москве точно, может в других регионах иначе, но сомневаюсь...

 Эст живёт в другом государстве, и лишили его по законам другого государства. При чём тут законы в РФ?


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#51 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 20:35

 Эст живёт в другом государстве, и лишили его по законам другого государства. При чём тут законы в РФ?

Вот выше Жорик его и предупредил, как у нас бывает, чтобы он внимательно изучил порядок своего гос-ва, вдруг и там так же.



#52 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 12:16

Очень зависит. Даже если есть судебное постановление и в нем прописана дата с которой лишают прав, вернут их только после истечения полного срока со времени сдачи их в ГБДД. В Москве точно, может в других регионах иначе, но сомневаюсь...

 

 Эст живёт в другом государстве, и лишили его по законам другого государства. При чём тут законы в РФ?

Выяснил, срок от сдачи прав не зависит, но сдать их таки придётся. Пришло грозное письмо с напоминанием, и обещанием содрать ещё 220евр, если не принесу в течение 14 дней. Такшто права отдам, а в Италию в апреле - самолётом.


Сообщение отредактировал EST: 11 March 2013 - 12:16


#53 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 18:53

Выяснил, срок от сдачи прав не зависит, но сдать их таки придётся. Пришло грозное письмо с напоминанием, и обещанием содрать ещё 220евр, если не принесу в течение 14 дней. Такшто права отдам, а в Италию в апреле - самолётом.

Пичалька, как говорит один знакомый. Дим, а ты ЗЛОСТНЫМ нарушителем будешь год, как в Литве, а потом все это аннулируется?



#54 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:24

 Такшто права отдам, а в Италию в апреле - самолётом.

 

Оооо ! Поздравляю ! :good: А где ты его хранишь ? 


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#55 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:31

Оооо ! Поздравляю ! :good: А где ты его хранишь ? 

Вот так нечаянно люди и прокалываются....



#56 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:41

ты ЗЛОСТНЫМ нарушителем будешь год, как в Литве, а потом все это аннулируется?

Ага....год, если не "залетать" на езде без прав, конечно

Оооо ! Поздравляю ! :good: А где ты его хранишь ? 

Ещё не решил (чё-то андроид смайлы игнорирует....сцобако)

#57 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 15:58

Вот так нечаянно люди и прокалываются....

Нечаянно люди прокалываются так, как я сегодня.......стою себе мирно на светофоре, никаво не трогаю....птички поют, нимб вокруг башни так и блестит непорочной чистотой. :rolleyes:  И вдруг сзади встаёт сине-белый пепелацъ и тоже ждёт светофора (нет чтоб мигалку включить и проехать).

Я ещё думаю - "надо куда-нть срулить в сторону и не отсвечивать".....и пока я эту хорошую мысль себе думаю, гляжу (в зеркало), а экипаж пепелаца жалами по сторонам водит и на компе кнопки жмёть (пробивают по базе номера впереди стоящих), ну а чо им, служивым ещё от скуки делать-то?  

Включили мигалки и подходят...."а давайте ка проверим ваше право управления, сэр!!!" :hang1:

Эт грю, никак не получится, ибо низзя проверить то, чего нет. :crazy:

В общем, приятель довёз мну до дому, 23 апреля пойду забирать права (после первого "дела"), а 25-го будет решение по второму. Послал им заяву с просьбой о рассрочке будущего штрафа на несколько месяцев. На оставшееся время поменяюсь с другом машинами, чтоб не отсвечивать засвеченными номерами.

Да уж.....бурно этот год начался. Никогда раньше такого не было.


Сообщение отредактировал EST: 25 March 2013 - 15:59


#58 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 16:03

Нечаянно люди прокалываются так, как я сегодня.......

В общем, приятель довёз мну до дому, 23 апреля пойду забирать права (после первого "дела"), а 25-го будет решение по второму. Послал им заяву с просьбой о рассрочке будущего штрафа на несколько месяцев. На оставшееся время поменяюсь с другом машинами, чтоб не отсвечивать засвеченными номерами.

Да уж.....бурно этот год начался. Никогда раньше такого не было.

Ну Дима! Ты же обещал не ездить, типа Италии у тебя по плану и всё такое....   Давай тогда к нам дуй на машине, у нас тебя никто пробивать не будет ))))



#59 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 20:37

Нечаянно люди прокалываются так, как я сегодня.......стою себе мирно на светофоре, никаво не трогаю....птички поют, нимб вокруг башни так и блестит непорочной чистотой. :rolleyes:  И вдруг сзади встаёт сине-белый пепелацъ и тоже ждёт светофора (нет чтоб мигалку включить и проехать).

Я ещё думаю - "надо куда-нть срулить в сторону и не отсвечивать".....и пока я эту хорошую мысль себе думаю, гляжу (в зеркало), а экипаж пепелаца жалами по сторонам водит и на компе кнопки жмёть (пробивают по базе номера впереди стоящих), ну а чо им, служивым ещё от скуки делать-то?  

Включили мигалки и подходят...."а давайте ка проверим ваше право управления, сэр!!!" :hang1:

Эт грю, никак не получится, ибо низзя проверить то, чего нет. :crazy:

В общем, приятель довёз мну до дому, 23 апреля пойду забирать права (после первого "дела"), а 25-го будет решение по второму. Послал им заяву с просьбой о рассрочке будущего штрафа на несколько месяцев. На оставшееся время поменяюсь с другом машинами, чтоб не отсвечивать засвеченными номерами.

Да уж.....бурно этот год начался. Никогда раньше такого не было.

Да Вы, батенька, злостный нарушитель...

Как же Вам совесть позволила сесть за руль при конфискованных правах?

У Вас "там" после третьего такого случая, случаем, не расстреливают? Европа, как-никак...


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#60 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 22:51

Да Вы, батенька, злостный нарушитель...

Как же Вам совесть позволила сесть за руль при конфискованных правах?

У Вас "там" после третьего такого случая, случаем, не расстреливают? Европа, как-никак...

Да прям уж, злостный......из трёх нарушений, два были совсем пустяковые.

Писал им, балбесам в объяснительной, мол "заработок напрямую зависит от машины", просил ограничится штрафом (пусть и большим), но не забирать права. Какое там....небось и не читают даже. Правильно говорят: "не бойся и не проси". Проще получить прощение, чем разрешение. Без машины, зарабатывать гораздо сложнее, так-что ездить придётся полюбому....осталось придумать наименее проблемный вариант.






Яндекс.Метрика