Перейти к содержимому


latyshev.ignat

Регистрация: 20 Oct 2020
Offline Активность: May 27 2022 15:27
-----

#2612054 Что взять за 0,9 млн рублей? Новая Нива против бэушной «японки»

Написано latyshev.ignat 28 April 2022 - 14:31

уж больно маленький. Несерьезно это. Я бы смарел Гран-Витару, Дустер, Сан-Ёнг какой-нить

Ну ни дистер ни ссанйонг не может соперничать с джимни на оффроуде. как раз таки благодаря компактности и малому весу джимни и обладает такой проходимостью, особенно в вязких грунтах, так что для оффроуда джимни просто маст хэв. Рамник, да ещё и с японской сборкой, хорошее авто.


Нива - самый дешевый внедорожник в мире. Альтернативу ей мы присмотрели на вторичке: это Suzuki Jimny 2007 года выпуска с честным пробегом в 80 тысяч километров. Кто в этой паре интереснее? А вот тут интрига!

 

https://www.zr.ru/co...-ramoj-ili-net/

А в чём, собственно интрига? По мне так уже давным давно всем известно, что джимни лучше нивы по всем параметрам. Начиная от качества сборки и безопасности, заканчивая дизайном и проходимостью. В ниве уже почти полвека ничего не менялось, по сути это реально допотопный автомобиль, который, почему-то до сих пор выпускается. Джимник же гораздо качественнее и надёжнее, да и при нынешних ценах на ниву, в её сторону даже фанаты не смотрят.


  • 1


#2597297 Volkswagen представил новую версию Tiguan

Написано latyshev.ignat 06 July 2021 - 12:20

Качество ушло с уходом Гранд Витары ..

ну щас ещё более-менее остался Джимни.

стальное - фуфло.
 

 

Фуфло это тигуан почти за трёшку,  у Витары  хотябы коробка не отрыгивает на 50т.км. и  мотор ходит раз в 10 дольше, ВАГ изначально готовит машину которая превратится в лютую помойку сразу после гарантии, которая кстати условная, половину проблем клиент решает за свой счет.


  • -1


#2597197 Volkswagen представил новую версию Tiguan

Написано latyshev.ignat 05 July 2021 - 15:25

130К за магнитолу? ВАГ, похоже, совсем обалдел. Вместо того, чтобы поправить косяки с масложором на TSI и доделать ДСГ, они продолжают впаривать нам свои туземные бусы по оверпрайсу. Я лучше возьму честную Витару, которая будет гораздо качественней. Там хоть понятно, за что деньги платишь


  • -1


#2594353 Новый Hyundai Tucson в России: дизель, бензин, длинная база / Хендай Туссан 2021

Написано latyshev.ignat 03 June 2021 - 10:50

Ну в цене примерно одинаковы. Но по потребительским качествам конечно подсливает....

По потребительским качествам тоже. И там, и там - низкое качество локализованной сборки, и там, и там - проблемы с двигателями (просто разные, TSI масложорит, а у Хёндэ по классике задиры). В эту цену лучше взять Витару, так ещё и на бензин останется) У неё никаких проблем с двигателями, стоит надёжный эйсиновский автомат, она безопаснее Таксона.


  • -1


#2587971 150 000 (почти) км с Chevrolet Niva: опять проблемы с печкой!

Написано latyshev.ignat 05 April 2021 - 18:42

Не, вот это как раз, по-моему, бесспорно.

С иномаркой я привык, что если ты что-то поменял (на оригинальную запчасть либо на хороший неоригинал, а не китайскую говнодеталь за пятую часть от цены "ориги"), то все, о неполадках в этом узле можно забыть. С ВАЗом больших проблем с повторяющимися поломками одних и тех же узлов я тоже не припомню, но например, задние ступицы менял дважды, глушитель менял дважды, ДПДЗ тоже менял дважды (тупо нерабочий был прямо из магазина), за 40 тысяч километров пробега. Даже лампочки по ощущениям, горят на ВАЗе ощутимо чаще. Это при том, что на ВАЗ я тоже всегда покупал самые дорогие "оригинальные" запчасти в голубых коробочках, и не велся на предложения "сэкономить".

Иномарка иномарке рознь. Есть Сузуки, у которых качественные запчасти и по долгу ходят. А есть китайцы и корейцы, у которых такая же история, как с автовазом. Ставишь запчасть, а потом снова её меняешь.


  • 1


Яндекс.Метрика