Перейти к содержимому


hnetcell

Регистрация: 09 Mar 2013
Offline Активность: Feb 20 2023 20:14
-----

#2488040 Tesla. Хотите заглянуть в будущее? Посмотрите на компанию Тесла.

Написано yuryv 16 March 2019 - 16:17

Илон Маск представил еще одну модель из линейки SEXY, Model Y.

 

 

Линейка SEXY состоит теперь из четырех моделей: S, 3, X, Y. Кстати, Илон хотел "тройку" назвать Model E, но эта литера уже используется Мерседесом. Вот и пришлось подобрать немного похожую на нее цифру 3.

Model Y появится в продаже этой осенью и будет продаваться как автомобиль 2020-го модельного года. Ее можно будет купить в одном из четырех вариантов: Standard Range, Long Range, Dual Motor AWD, Performance.

Model Y - это спортивный кроссовер. Разгон до 97 км/ч - от 3.5 секунд. Максимальная скорость до 242 км/ч. Пробег на одной зарядке - до 485 км. Цена в США от 39 до 60 тысяч долларов.


  • 1


#2504313 Погода

Написано А6422 05 June 2019 - 11:05

Быть может дэзы(дизинформации) подкинем?))

:rofl: он сАМ её нормально находит, и с удовольствием, и со смакованием :good:  :dance2:


  • 0


#2504248 Погода

Написано Кошелев 05 June 2019 - 06:28

Юрий теперь знает , что Россия больше Канады . Знает , что в России люди живут в таком климате , в котором канадцы мёрзнут . Считаю итог разговора о погоде , положительным . Так постепенно образуем ещё одного представителя канадских спецслужб и контора нам в очередной раз сменит Юрия .
  • 1


#2504199 Погода

Написано А6422 05 June 2019 - 01:44

Канада - страна огромная, уступает по размерам лишь России.
А тЫ то какое к этому отношение имеешь, что тЫ сделал для канады, обсираешь Россию?
  • 0


#2502236 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано amd 19 22 May 2019 - 20:56

 

Америка обеспечивала технологии и финансы.

Великобритания обеспечивала технологии и политику.

СССР в основном обеспечивал, к сожалению, пушечное мясо. На большее Сталин был не способен.

 

 

А вы еще и негодяй,  помимо всего прочего...


  • 4


#2502097 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано Кошелев 21 May 2019 - 15:37

А как должны канадцы вспоминать ПМВ , да и ВМВ ? Ведь они в тех войнах были терпилами , то есть метрополия воевала руками колоний . Канадцы выполняли роль пушечного мяса для англичан . Эти войны не были войнами Канады , войны вела Англия . Что забыли канадцы в Европе?
  • 2


#2493525 Оглянемся в прошлое. Телевизор КВН.

Написано SergeySHJ 09 April 2019 - 20:47

Ну попробуйте сваять телевизор, имея кусок железа и кинескоп, я посмотрю на это :). А так же попробуйте построить дом для ребенка из тонкой картонной коробки 25х25х40 :). Врет все наш канадский друг. И не краснеет :).


  • 0


#2492487 Оглянемся в прошлое. Телевизор КВН.

Написано K.Serg 04 April 2019 - 22:37

У нас в семье телевизор появился раньше, чем у многих других. Но лишь потому, что мой отец научился сам проектировать и делать телевизоры еще в середине 50-х, ................

:rofl:  :rofl:  :rofl: 

Электронно-лучевую трубку в печке выдувал... ротой.


  • 3


#2484027 Ракетопад

Написано владимир дюков 28 February 2019 - 08:10

Вчера с Куру Союз британский спутник на орбиту вывел.

Юра почему страна произведшая газовую атаку на территорию Англии помогает ей со связью?

Почему Маск не помог?

Сколько стоит вывод подобного спутника у Маска?


  • 1


#2483819 Погода

Написано Pit 27 February 2019 - 17:54

 

Кстати, ветер нас потрепал в воскресенье и понедельник. Метеорологи замеряли до 128 км/час. Это уже классифицируется как шторм. А для России это вообще ураган.

 

Вы кому мозги пудрить собрались? Есть такое понятие как "шкала Бофорта" принятая в 1963 году Всемирной метеорологической организацией. По этой шкале определяют силу ветра и волнение на море. Так вот, скорость ветра выше 117 км/ч (более 32,6 м/сек) по этой шкале классифицируется как "ураган" во всем мире, а не только в России. Наблюдается очень редко. Это первое. Второе, при такой скорости ветра должны быть опустошительные разрушения на больших площадях (деревья с корнем, постройки в хлам). При таком ветре волнение на море классифицируется как "исключительное волнение", то есть это шторм 9 баллов - высота волн больше 11 метров, длина волны 300 метров, в воздухе пена и брызги, видимость плохая. То есть это полный п-ц, что называется "сливайте воду" и молитесь. Может повезет. Как правило таким ураганам присваивается имя собственное. Выше классификации более нет. У вас были "опустошительные разрушения"? Или кто-то из вас врет, Вы или ваши метеорологи?

ЗЫ: Кстати, ветер скоростью от 103 до 117 км/ч считается как "жестокий шторм". То же наблюдается очень не часто. Сопровождается большими разрушениями на значительных площадях. На море это считается то же как шторм 9 баллов. Высота волн 11 метров, длина 250 метров. Действия те же - молитесь.  biggrin  


  • 3


#2477015 Ракетопад

Написано таёжник 23 January 2019 - 05:55

Американцы приложили руку к своей национальной космической программе, то есть к ее деградации. Особенно постарался Барак Обама, сокративший бюджет НАСА почти до нуля. Заморозились или совсем прекратились многие разработки. В итоге США остались вообще без пилотируемых аппаратов. Хорошо еще продолжали изучение автоматами планет Солнечной системы и дальнего космоса.

Но теперь встрепенулись: поняли, что если и дальше будут спать, скоро их догонит и обгонит Китай.

 

 Не-не,просрали полимеры деградировали американцы сразу после "полётов" к Луне,когда  прое "потеряли" все макеты и чертежи якобы имевшейся у них тяжёлой ракеты-носителя,позволившей осуществить те "полёты"...


  • 0


#2475491 Образцы музыки с примерами

Написано Happy Ananas 13 January 2019 - 18:19


  • 1


#2469681 Ракетопад

Написано владимир дюков 19 December 2018 - 10:19

Итак, на сегодняшний день существует две версии произошедшего:

1) отверстие проделано инопланетянами;

2) отверстие проделано астронавтами/космонавтами, находящимися на МКС.

Первую версию мы оставим для широко известного в узких кругах исследователя околоземного пространства и высоких эллиптических орбит Иоганна Вайса, а вторую расследуем глубоко и серьёзно, как этого требует текущий момент.

Как известно, в конце августа на пристыкованном к МКС корабле «Союз МС-09» начало резко снижаться давление. Космонавты обнаружили отверстие в корпусе и компенсировали потерю давления наддувом воздуха из баков пристыкованного к МКС космического грузовика «Прогресс».

В настоящее время на МКС находится экипаж из шести человек: россияне Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, немец Александр Герст, американцы Эндрю Фьюстел (командир экипажа), Ричард Арнольд и Серена Ауньон.

Серена Ауньон, как вы понимаете, представительница слабого пола, если это выражение применимо в условиях невесомости и отсутствия гравитации.

Собственно, если бы кто-то внимательно отсмотрел и проанализировал все архивные видеозаписи с МКС за обозначенный период, то ни у кого уже не осталось бы никаких сомнений. Но так как заняться этим никто не удосужился, то займёмся мы.

Для того, чтобы комплексно и детально расследовать это космическое происшествие, установить мотивы, двигавшие злоумышленниками, нам необходимо получить данные объективного контроля.

Данные получаем на специальном сайте mks-onlain.ru.

Воспользовавшись видео- и аудиозаписями (Live_ISS_Stream), размещёнными в спецразделе сайта «Архив», возможность работы с которым есть лишь у лиц, имеющих допуск к материалам с грифами «ДСП» и «Секретно» (если кому-то надо, то шлите в личку скан допуска), устанавливаем следующую цепь событий, которые потрясли МКС.

Далее привожу фрагменты полученных видео- и аудиозаписей, отфильтрованных по ключевым словам «туалет», «памперс», «дрель», «отверстие» и «пипец», в хронологическом порядке:

20.08.2018. Около полудня по Гринвичу бортинженер Серена Ауньон на полчаса закрывается в высокотехнологичном туалете «Waste and Hygiene Compartments», являющимся гордостью американской астронавтики, после чего он (астротуалет) выходит из строя и, как выясняется позже, ремонту уже не подлежит.

2.jpg

21.08.2018. Командир экипажа Эндрю Фьюстел ведёт долгие переговоры с российскими космонавтами, в нецензурных выражениях характеризует памперсы и «эту чёртову бабу», и настоятельно просит разрешения ходить в туалет в российский модуль.

После этого, российские космонавты докладывают руководству о возникшей проблеме, но Центр управления полётами (ЦУП) это решение не согласовывает, так как наш санузел и его резервуары рассчитаны только на двух человек. и «тройную нагрузку они просто не выдержат». К тому же санкции, сами понимаете.

22.08.2018. Американские астронавты и примкнувший к ним немец ведут бурное, с переходом на личность Серены Ауньон обсуждение вопроса «Куда теперь, после заполнения всех штатных контейнеров для мусора, девать использованные памперсы?».

Принимают решение временно складировать памперсы в скафандры А7L, предназначенные для выхода в открытый космос. Серена Ауньон постоянно плачет, говорит, что на «МКС теперь отвратительно пахнет» и требует к себе особого отношения, ведь она женщина.

23.08.2018. Командир экипажа Эндрю Фьюстел докладывает в Хьюстон о возникшей на американском сегменте критической ситуации и излагает просьбу прислать корабль для эвакуации Серены Ауньон «по состоянию здоровья», но Хьюстон отказывает ему в связи с тем, что «денег на русское космотакси в бюджете экспедиции NASA не заложено», «налаживайте там отношения как хотите». Серена Ауньон плачет.

24.08.2018. На американском сегменте МКС возникает серьёзный конфликт, вызванный тем, что Серена Ауньон возмущена антисанитарными условиями пребывания в космосе, и что она «больше не намерена постоянно таскать памперсы, нюхать и наблюдать всё это дерьмо, которое летает по всему сегменту», пытается бить космические тарелки об пол и вцепляется в волосы попавшему под горячую руку немцу.

3.jpeg

25.08.2018. Российские космонавты выходят в открытый космос для выполнения работ по выведению на орбиту четырёх наноспутников, установке антенны российско-немецкого эксперимента «ICARUS» и утилизации двух отработанных электронных блоков, которые потом должны будут сгореть в атмосфере. Утилизировать контейнеры с памперсами космонавты категорически отказываются, так как это не входит в их полётное задание. Да и санкции, сами понимаете.

В это же самое время бортинженер Серена Ауньон, незаметно для других проникает-таки в туалет российского сегмента (замки на туалетах, как известно, регламентом МКС не предусмотрены), достаёт из широких штанин портативную электродрель и с криком отчаянья «Так не доставайся же ты никому!» сверлит отверстие в стене туалета/корпусе станции.

Российские космонавты по возвращении на станцию обнаруживают сигнал системы безопасности о разгерметизации и сразу же компенсируют потерю давления наддувом воздуха на 10 мм ртутного столба из баков пристыкованного к МКС космического грузовика «Прогресс МС-09».

26.08.2018. На американском сегменте идёт жёсткий разбор полётов. Серена Ауньон, плача, сознаётся в том, что отверстие в корпусе станции проделала она, и что "другого варианта вызова корабля просто не видела", и к тому же она «хотела вызвать космотакси за счёт русских и попутно этим отверстием дискредитировала отсталые российские технологии». Командир экипажа призывает её успокоиться и хвалит за проявленную смекалку. Война санкций, сами понимаете.

Тем временем российские космонавты сантиметр за сантиметром обследуют корпус МКС с помощью специального электронного видеоэндоскопа «jProbe NT» и в итоге обнаруживают в туалете идеально круглое отверстие диаметром 2 мм, через которое посвистывает себе воздух, после чего долго смотрят друг на друга недоумённым взглядом.

4.jpg

27.08.2018. После согласования решения с ЦУПом российские космонавты приступают к заделке отверстия специальной герметизирующей каптоновой лентой. Но в этот момент в российском сегменте МКС появляется Эндрю Фьюстел, напоминает что он командир экипажа и требует прекратить ремонтно-восстановительные работы.

Фьюстел пытается сорвать с отверстия ещё незатвердевшую каптоновую ленту, но сразу же получает решительный отпор, лёгкие телесные повреждения и вновь сформулированные в идиоматических выражениях правила поведения в российском сегменте, после чего моментально ретируется в американский сегмент станции с заметно потяжелевшим памперсом.

Давление на станции постепенно стабилизируется на уровне рабочего значения 760 мм ртутного столба. После этого автоматически отключаются компрессоры наддува воздуха, гаснет красная лампочка и наконец-то смолкает звук аварийной сигнализации, о чём наши космонавты, вытерев пот со лба, докладывают в Центр управления полётами, где раздаются громкие продолжительные аплодисменты.

P.S. Как известно, у моряков есть такое поверье: «Если женщина на корабле — жди беды». У англосаксов есть тому красивое символическое объяснение. Дело в том, что британские и американские моряки называют корабль как женщину, «she» (ленятся договаривать «п»?). И говорят, что дама не может не ревновать к другой даме.

Гамбит Вепря


  • 1


#2465264 Готовимся к наступающим рождественским праздникам

Написано Dmitry_D 04 December 2018 - 09:45

Для меня новый год - это какой-то сказочный праздник, когда хочется верить в чудо и ждать его.

Везёт :)
Для меня новый год давно уже просто 2 недели выходных, когда не знаешь, чем заняться.

Венки тоже начали вешать. Но мне лично эта традиция непонятна - нанашенское это.

ага. Венками место на кладбище biggrin
  • 0


#2465110 Ракетопад

Написано K.Serg 03 December 2018 - 22:57

В Онтарио выращиваете?

:good:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

О какие щедрые канацы. За то что в космос вывезли даже кофе не жалко...


  • 0




Яндекс.Метрика