Перейти к содержимому


Чвирёв Сергей

Регистрация: 26 Dec 2012
Offline Активность: Вчера, 14:58 PM
*****

#2636363 Не войти на сайт...

Написано Андрей_kz 26 March 2024 - 17:21

Поздравляю. Милости просим в отзывы владельцев с подробным атчетом)))
  • 1


#2634597 Трансляция запуска автоматической станции «Луна-25»

Написано DDD 21 August 2023 - 08:45

Я тоже поначалу злился. Потом вспомнил, что полвека на Луну не летали, людей тех уж нет и фактически, начинаем все заново, и успокоился. Неплохо для начала. До луны долетела, на орбиту вышла, и, можно сказать, прилунилась. Только жёстко. Ну, как говорится, главное опыт учесть.
Луна-1 вообще мимо Луны промахнулась. Сказали, мол, мы так и задумывали - первая искусственная планета, Мечта. Правда было это 60+ лет назад. Если учесть, что самым молодым специалистам еще советской лунной программы сейчас 70 и больше, а их ученики уже готовятся на пенсию, то вопросов как бы и не остается - мы начинаем все сначала. И наличие компов здесь мало поможет, эрудиция нынешних детей тому яркий пример - без смартфона не ответят ни на один простой вопрос. Так же и здесь - есть информация, а есть опыт, который невозможно описать формулами. Вон по всем каналам год назад искали спеца по термообработке одной нестандартной нержавейки. Нету! Либо такие же, как у нас - в справочнике режимы посмотрел и вперед. Ан нет - не выходит каменный цветок! Или недавно были детали со Стеллитом-6. Год назад делали - все норм. Сейчас задирает, хоть тресни. Все режимы те же, технология та же.. а нихрена, задирает и все. Затра...лись, пока победили. Так что да, "просрали полимеры". Местами прямо скажем, мощно просрали.
  • 4


#2634599 Трансляция запуска автоматической станции «Луна-25»

Написано Judge DREDD 21 August 2023 - 12:01

Я тоже поначалу злился. Потом вспомнил, что полвека на Луну не летали, людей тех уж нет и фактически, начинаем все заново, и успокоился. Неплохо для начала. До луны долетела, на орбиту вышла, и, можно сказать, прилунилась. Только жёстко. Ну, как говорится, главное опыт учесть.

Действительно. Всего-то около 50 лет прошло. 

Вон по всем каналам год назад искали спеца по термообработке одной нестандартной нержавейки. Нету! Либо такие же, как у нас - в справочнике режимы посмотрел и вперед. Ан нет - не выходит каменный цветок! Или недавно были детали со Стеллитом-6. Год назад делали - все норм. Сейчас задирает, хоть тресни. Все режимы те же, технология та же.. а нихрена, задирает и все. Затра...лись, пока победили. Так что да, "просрали полимеры". Местами прямо скажем, мощно просрали.

Надо было  ценить и больше платить. Глядишь и не растеряли всех спецов-то.
P.S. Меня, одно время коробили кадровая политика и фразы некоторых начальничков. "Очередь за забором стоит, не нравится идите в бизнес, свободная касса" и все подобное. Мнения, что  с подобной политикой в скором времени будет кадровый голод просто игнорировались. А теперь имеем, что имеем. И кто всё это сделал?

Ну и где ваша очередь за забором, мудаки?


Извиняюсь за мой французский, но накипело.


  • 3


#2633012 Почему ломаются двигатели VW, Skoda, Audi – 9 массовых проблем

Написано Fantomas 16 June 2023 - 10:53

Я ваще не понимаю нах все эти сложности.... Вот была у мне Маздо 6 с как щиталось старорежимным атмосферным 2,0 и старым добрым 5ст гидроавтоматом. И везде писали, што жрет она многовато.... Купил я Кодиака со всеми этими 1,4 ТСИ и ДСГ и чо? Расход примерно такой же как у Мазды. Ну мож меньше от силы на литр, я чотко не засекал. И чо этот литр так важен? Но это еще полбеды, Кодиака  я кормлю рекомендованным 98/100, а он стоит рублей на 10 дороже чем 95, который Мазда ела. Ыканомии я особой не вижу, в луччем случае то на то выходит, но мне кааца, што цена 100 бенза даж перебивает эту ыканомию, если она есть. Вощем, стоял бы там 2,0 атомсферник на те же 150 лс и гидроавтомат было бы прекрасно и не нужны эти сложности


  • 7


#2567561 По гос номеру авто узнать номер телефона (бесплатно)

Написано Татарин 28 August 2020 - 13:41

 

Нравится дружественная атмосфера этого форума. 

 

мы обсудим все и вся
кто мужик, кто на сносях
деталюшки в трех осях
что в театре между актов
сколько в двигателе тактов
о ромашках и о танках
о дороге и о банках
кто из баб сильней дурнушка
про дела из деревушки
забугорные дела
кто из звезд кому дала
кто во власти долго правит
и кому уже пора
кто всерьез, кто бред несет
кто давно уже сосет
спид-инфо тут и до Канта
сколько стоит та-же гранта
от готовки и до квантов
как повязывают банты
как ментов делить на ранги
подскажите христа ради
заказать деталь из чайны
обсудить ужасно рады
будем здравы форумчане!

  • 5


#2495300 Необходимость видеорегистратора

Написано Опытный Люб 15 April 2019 - 17:49

А их наркоманы нынче не тырят? Стекла не бьют?

Если у вас нету рега,

Его наркоман не сопрет,

И с тачкой не будут проблемы,

Если у вас, если у вас,

Если у вас тачки нет,

Тачки нет. :good:


  • 4


Яндекс.Метрика