Перейти к содержимому


АЛЬФ

Регистрация: 08 Dec 2012
Offline Активность: Jan 10 2023 17:28
*****

#2601631 Ме.бля

Написано АЛЬФ 03 October 2021 - 22:18

 Тезка, купи пилу за 5 тыщ, всяко окупится)) Ну, или в том-же Леруа запили под 45 два куска, в чем проблема?


  • 1


#2601629 Помогите девушке в выборе авто.

Написано АЛЬФ 03 October 2021 - 22:04

 107-й не из Тойоты сделан, он вместе с Тойотой. Примерно как кроссоверы Пежо и Ситро вместе с Мицу Аутлендером. Конкретно Тойота поделилась мотором (классный моторчик!), кой-какими агрегатами, включая и чертов робот (да, Тойота тоже лажает иногда)).

 Если интересно мнение автослесаря - надо брать! Первый и самый весомый довод - машина хорошей приятельницы. Отпадают вопросы темного прошлого, как технического, так и юридического плана. Для б/у это важно. Еще из плюсов (для девушки, но кое-что и для меня)) - нескучная внешность и интерьер, шикарная маневренность, экономный и надежный движок, классное шасси "haute Peugeot", неплохая стойкость кузова (не в пример узбекам), абсолютная неугоняемость, ну и "небюджетный" имидж. Минусов меньше. Багажник-портфель (хотя нафиг девушке склад, да и сиденье всегда сложить можно), жестковатый и шумный ход (а музыка на что?)), маловато под брюшком (но по городу достаточно), ну и главная боль - робот. Актуатор, зараза, не желает жить долго и счастливо, ну и жизнь сцеплению как может отравляет)) Но робот - это не гидроавтомат и не DSG, так что и ремонт не супердорогой. Сцепление поменять не сложнее, чем с обычной МКПП, и актуатор меняется без проблем.

 По поводу сервиса... Повторю не раз мною написанное: спасает только поиск "своего" мастера. И лучший критерий здесь - рекомендации друзей. У меня есть постоянный парикмахер, стоматолог, мастер-компьютерщик, автодиагност и еще много кто. Много лет уже, не без проколов бывало, но кто безгрешен? Людям надо доверять!)) Своих постоянных клиентов, в свою очередь ценю и балую мелкими скидками и бесплатными услугами. Кстати, женщин чаще)) Просто потому, что они больше доверяют. Это приятно. А техническая грамотность клиентов от пола сейчас почти не зависит, даже в нашей деревне)) 


  • 5


#2601625 Помогите девушке в выборе авто.

Написано АЛЬФ 03 October 2021 - 21:32

Но тут я ему на месте раскроил череп и принял на свой счет его похороны.

 Мда... Мистер Клемент всегда был склонен к гиперболам)) Хотя весьма ценил техническую грамотность (см. "Янки при дворе короля Артура"))


  • 1


#2601175 6 достоверных фактов, которые помогут иначе взглянуть на УАЗ

Написано АЛЬФ 23 September 2021 - 23:25

 Дядя Миша, ну как так то? Стареем, вестимо...

Чего он, интересно, не понравился военным, если МО как основной заказчик ТЗ формулировало? Легкий тягач, разведка-дозор, командирская машина, мелкие спецмашины от химразведки до буровой. Перевозка отделения - это не к нему. Собственно, "военные" редукторные мосты - это как раз по желанию заказчика, для штатских - подешевле, разрезные. Пробираться через заросли с откинутым стеклом - то еще удовольствие, это я как срочник-водитель могу точно сказать)) А вот маскировка, транспортировка в вертолете - это да. Ну и пострелять, это тоже))


  • 2


#2601174 Безвоздушные шины Michelin — дата начала продаж

Написано АЛЬФ 23 September 2021 - 23:04

 Эту феньку уже презентовали раз ...надцать)) Последними (до Мишлена) были, по-моему амеры, для Хаммера они мутили чего-то, весьма похожее на вид. Ну, есть гроши, чего не спустить на "исследования британских ученых"?))  Реально работающую конструкцию видел только на погрузчиках мелких, типа Боб-кэта. На разборке старых зданий реально не напастись резины и камер)) Поэтому гоняют на полиуретановых пенках. У меня на хозяйственной тачке тоже такие! Одна беда - после долгой стоянки под нагрузкой некоторое время подпрыгивают))


  • 1


#2601020 Мошенники.

Написано АЛЬФ 21 September 2021 - 20:01

 Недавно один клиент мой попал на 500 000. Примерно по схеме полковника, только он кредит взял на пол-ляма днем, деньги перевели на карту. А позвонили в 2 часа ночи, и понеслась - подозрительная попытка, мы вам поможем, резервный счет.... Соображать начал, когда уже перевел всю сумму на тот самый "резервный".  Сбер, в принципе, согласен что это мошенники, но помочь ничем не может. Полиция озабочена, банк сочувствует, Витек платит по кредиту и вместо стройки сидит, аки Аленушка на камушке, ждет геройских подвигов от полиционеров..

 Что характерно - знали и ФИО, и прочее, и даже точную сумму на счете! У сбера не течет - там просто как в унитаз сливает!))


  • 3


#2599088 Про коронавирус...

Написано АЛЬФ 04 August 2021 - 23:24

 Из неопасного для жизни: паспортный тоже народ сортирует. Приятельница жене позвонила вечером, говорит - просто тупик. Дочке 20 лет, паспорт менять, назначили на сегодня получение. Двери закрыты, вышел дядька и сказал что обслуживать будут только обладателей сертификата или справки. А как ее получить без паспорта? Да и вакцинироваться без оного никак. Никто не объясняет (собственно, они традиционно сами нихрена не знают, а на наши проблемы им пох...). Администрирование 500 уровня)) 


  • 1


#2599083 Про коронавирус...

Написано АЛЬФ 04 August 2021 - 22:15

ходють тут понимашь бабки за пензиями на почту, да всякое отребье за госуслугами...

 Да хрен бы на почту, а вот о приостановлении плановой медицинской помощи, за исключением угрозы жизни... а когда эта угроза станет реальной? Остановка сердца?  Людоеды, бл..... :diablo:  


  • 3


#2599051 Про коронавирус...

Написано АЛЬФ 04 August 2021 - 17:35

 С сегодняшнего дня нас (РО) поделили на чистых и нечистых)) В МФЦ, Почту, и прочие государевы избы - только с сертификатом, справкой о перенесенном заболевании или отрицательным ПЦР не боле 3 дней. Не имеющие - геть! Вот и думай...

 Одноклассница три года назад оперировалась по РМЖ, удалили, химиотерапия. Работает в отделении почты в хуторе. Сказано - или вакцинируемся, или нахрен с работы. А больше работы в хуторе нет, от слова совсем. Перекрестилась, пошла, в больнице пофиг на ее историю болезни, укололи. Неделю канудило, температурила, пластом лежала. Теперь думает - колоть второй компонент, или провалитесь вы, суки...

 Глава районной администрации болел уже, укололся, само-собою, и... заболел снова! Интересно, это случайность или знак божий?))


  • 3


#2597709 Строю дом!

Написано АЛЬФ 12 July 2021 - 16:40

По часовой стрелке или против))) А штоп доилась лучше)))

 Просто вспомнил детство)) Тут как раз буквальное, без всяких "образных выражений" действие для придания КРС поступательного движения. В загончик, на весы, в двери, в кузов машины - уговорить скотинку пройти занятие малоэффективное. Даже палка по горбу не особо помогает, ибо горб многострадальный и шкура не в пример нашей толстая. А основание хвоста - весьма чувствительное место ( не обидеть дам, но эрогенные зоны у них и у скотины очень схожи)), поэтому ежели одной рукой взять хвост под корень, а другой крутануть (без разницы, в какую сторону)), то корова энергично и весело ускоряется туда, куда секунду назад ей вообще не интересно было! 

З.Ы. Не повторять в домашних условиях! Трюк исполняется профессионалами!  Как оно, когда тебе на ногу копытом наступают - я тоже помню, даже через кирзовый сапог...))


  • 4


#2597046 Новости

Написано АЛЬФ 03 July 2021 - 16:46

  Ну вот, только собрались холодненького... и как жить теперь?)) Хотя... ежели учесть, что Моет Хеннесси нам поставлял аж 2% от рынка импортного шампанского, а мезонов в Шампани - как производителей картохи в Рязани, то как-нить переживем.

 Мусье решили сыграть в гордость и заодно продемострировать Европе позицию "жопой к русским"? Да в добрый путь! Фактически речь идет о том, что меняется система нашей национальной сертификации, и "игристое вино" фигурирует токмо в сертификационных документах и мелким шрифтом на ценнике в алкомаркете. А название "Шампанское" можете писать такой величины буквами, какой позволяет размер бутылки)). Но чтобы русские нам указывали, по какой категории нам заявлять свой продукт... да ни в жисть! Армяне вон, за 30 серебреников слили свой коньяк, небось и русские испугаются и все отменят! Щас подключим блогеров, культурную элиту нации, и продавим!  Ню-ню..... Не причисляю себя к тонким ценителям, но со своей колокольни - "Новый Свет", "Абрау" и новые бренды Тамани как минимум не хуже вдвое-втрое дорогих французов. За престиж платим-с, да-с)) 


  • 4


#2597041 Куда делся Андрей?

Написано АЛЬФ 03 July 2021 - 16:03

 Дак это-ж синяк! У вас, стало быть, тоже растет. В наших краях - мечта пасечника, с него взяток в разы поболе, чем с гречи. Растет по сухим лугам, степи, цветет половину лета. И скотинка его не жрет, потому как торкает (от него, как от белены, лапки отказывают и дыхалка останавливается, чот типа кураре)), так что если уж он где попер - растет морями-океанами))


  • 2


#2596025 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано АЛЬФ 19 June 2021 - 14:05

 Так-то лучшее средство от котов - свой кот)) У меня пока жив был старый Директор - ни одна сволочь не то, что на газон наделать, через забор заглянуть не смела. Щас молодой растет, не заматерел еще. Но мамаша его - собаки не надо (видимо, сволочизм британского характера даже в кошачьей интерпретации абсолютен)). Так что если и попадет чего под триммер - это наше все, родное))

 А вообще - в ветаптеках всяких спреев "для приучения", "для отучения" и прочих всяких манипуляций кошками полно. Ежели хочется натуральности - коты не любят герань, табак, лимонник. У нас по краям газона растет несколько геранек в горшках, а вдоль навеса жена посадила колеус (у нас его называют просто "крапивка"). Кошки предпочитают для интимных процедур кучу старого песка на заднем дворе.


  • 2


#2595569 Техника Парада Победы: от Тайфуна до Урана

Написано АЛЬФ 15 June 2021 - 13:33

Покамест у них армией рулят мужики, такого развития событий ждать не скоро. Вот как толерантность и феминизм победят окончатнльно, вот тогда...  

 Во-во... у многозвездных генералов уже припекло, письма президенту пишут)) Видать не за горами и в генштабах, как в Голливуде разнарядка -  на один отдел минимум два педика, один транс, 60% черных, 30% латиносов, один параноик и пара шизофреников))


  • 1


#2595453 Куда делся Андрей?

Написано АЛЬФ 13 June 2021 - 23:39

грибники они  личности загадошные...

 У-у-у... это будет посильнее Фауста)) Кум по грибы мотается с утра пораньше (до работы успевает, хорошо в лесу жить)), ибо в пять утра никто потайные полянки не вычислит. Пару раз с ним ходил, сильное подозрение, что он меня по лесу выгуливал!)) Но собственно, я затем и хожу по грибы, так что морду наглую бить не стал)). 

 А насчет одежки, так тут какое дело - все, что у нас есть практичного-неубиваемого в продаже и не пугает ценником, обычно и есть всякие горки-камуфляжи. А в "Спортмастере" курточка для грибника веселого цвета стоит столько, что впору в театры ходить, как в шубе)) Есть, правда, еще способ - у меня для "по грибы" и прочие приключения из секондхенда имеется курточка какого-то канадского спасателя. За три тышшы урвал, прочная как костюм пожарного, карманов - Вассерман от зависти сдохнет, и дико-алого цвета! Даже если пьяным в кустах усну, друзья мигом найдут!)) 


  • 2




Яндекс.Метрика