Перейти к содержимому


Dmitry_D

Регистрация: 18 Aug 2012
Offline Активность: Apr 17 2024 17:02
*****

#2559122 Проблемы Лады Гранты, с которыми сталкиваются все владельцы

Написано Dmitry_D 14 April 2020 - 14:39

Шумящая коробка... Вот сроду никакого шума не замечал ни на 2111, ни на Приоре, ни на Калине2, ни на Весте. Вот на Шниве - да, завывало все, что может завывать.


  • 2


#2559034 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 13 April 2020 - 14:22

Дело не в должны-недолжны... А в том, что в сеть постится каждый чих и пук, а тут нате вам - скудновато как-то...Может просто постить нечего? 
Ну далеко не каждый ж постит в сеть все подряд. Тем более люди в возрасте.

Воне Лещенки-Николаевы рассказывают, как им болелось.

Вы их перепрофилируете или вам из утюга сказали?
Я знаю. У меня есть знакомые в больницах, сам вот в пятницу в областной был - продукцию нашего предприятия отвозил и небольшую "гуманитарную помощь" - комбинезоны для стерильных помещений. В инфекционной больнице у нас уже мест нет, вынуждены перепрофилировать другие.

Дело не в марке, а в свежести...
Вот покупаю молочные изделия, например, в Караване или Магазине Моего Района: дата выпуска обычно не старше одного-двух дней у молока, например (я местного производства беру обычно), в Пятерочке - да, бывает что на грани срока годности попадается, но если покопаться или посмотреть продукцию другого бренда - есть и с начальным сроком. Ну и остальное в том же духе.
  • 1


#2558997 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 13 April 2020 - 10:02

Вот как так? Пензу закрыли. на транспорте битком, в магазах не протолкнуться, на улице толпы. Тулу не закрывали, заводы у нас работают. Но транспорт абсолютно пустой, что трамваи, что маршрутки, магазы пустые, улицы пустые. Факт, не вру, вон Опытный Люб подтвердит, он тож туляк. В церкви народ, однако, вчера был.
Вот как-то так  unknown  Первую неделю еще по домам посидели, потом выползли.

Конечно не получится... Ведь все рекомендуется, а не заставляется... А штрафы дерут... За что? За невыполнение рекомендации? Вам не кажется, что это беспредел? Причем выписывает мент, который только вчера читать научился... по слогам... и явно на диагноста по вирусам не тянет, чтобы квалифицировать нарушение сан-эпид норм... Опять же все жонглируют словом самоизоляция - а оно в официальных документах не прописано... Что это за чобурашко? Вот и получается, когда недогосударство кидает своих граждан, то и понимания оно не дождется никогда... А в перспективе получит гражданскую войну...
Честно? В условиях, когда надо остановить эпидемию - не кажется. Тут нужно не понимания государства от граждан (это - да, при таком подходе не дождется. Существующий подход явственно показывает, что государство не понимает граждан). Тут нужно понимание, что во время эпидемии надо дома сидеть по возможности. Просто словами это народ не понимает - значит надо деньгой понимание вколачивать.

Вот, к примеру: части предприятий разрешено работать - ну и пожалуйста. Но ведь днем по городу и просто так разъезжают, причем большинство - вот куда? зачем? чего дома не сидится? В магазине рядом с домом камамбер не продают, а без него не прожить lol ?    


  • 1


#2558940 Опубликованы первые фото Lada Largus FL

Написано Dmitry_D 12 April 2020 - 19:13

А чем именно Вам не нравятся логоновские двигатели и коробки? Тяговитые, надёжные, ремонтопригодные.
Я и к вазовским претензий не имею. Сколько имел дело, перечислю тольк машины в этом веке сделанные: 2111 8 кл (2006 г.в.) прошла 250 тыс и была продана, что дальше - не знаю, Приора 16 кл 2010 г.в. (на 250 или 270 тыс менялась поршневая, дальше уже запчасти фуфло оказались и лопнут поршневой палец на 320 тыс км - так запчасти фуфло мне и на ФВ стабильно попадаются, в том числе и оригинал за бешеные деньги), 2 Шнивы (2010 и 2012 г.в.) первая прошла 200 тыс и была продана в сентябре, по сей день ездит без вложений, вторую я 80 тыс продал, ничего не могу сказать), Калина2 106 л.с. (2013 или 2014 г.в. - когда там универсалы второго поколения пошли?) сейчас около 150 тыс км - никаких вопросов к мотору.

И ведь ни разу помпы не клинило и ремень не рвало. 

Да низовые , особенно 8-ми клапанный .
Меньше 100 сил - ну его нафиг
  • 3


#2558937 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 12 April 2020 - 18:32

для недогосударства, как и предприниматели, из благотворительности которых должны обеспечиваться пенсы от 65 лет...
Не понял

Т.е достаточно держать дистанцию, а не по хаткам сидеть всем подряд...
Как предлагаете держать дистанцию в общественном транспорте (особенно в маршрутках)? А в забитом народом магазине? А просто в толпе на улице (хотя это проще)?

Хорошо обсудим волонтёров. Они с терминалами безналичной оплаты ходят -- доставляют, или им надо наличной давать?
ХЗ. Наверно наличкой. В чем проблема? По последним исследованиям на бумаге (в том числе и купюрах) вирус практически не живет.

Значит, заразный. Но вместо инфекции, его сажают домой, это правильное решение? И только тогда, когда его начинает плющить температура и кашель, вот только тогда приезжает бригада и забирает. Ну и логика.
Так а что не так? Пусть он в больнице других заражает, в том числе врачей? Течение болезни легкое - пусть дома сидит. Нужны капельницы, уколы, ИВЛ - тогда в больницу.

А ничего, что есть центры распространения инфекции, и всех разом закрывать было глупо? Какого лешего закрывать периферию, если там достаточно контролировать прибывающих из зон риска? К тому времени, как до нас, например, докатится, Москва уже очухается.
Ну вот контролировали приезжающих. Сильно помогло? 

Церквухи функционируют...
Там, вроде, главный рекомендовал таки не приходить. Но это в добровольном порядке.
  • 1


#2558822 Учоные писали чушь

Написано Dmitry_D 11 April 2020 - 20:32

Вона, Гудериана читаешь, так у него всё с налёту получалось, непонятно только как это всё в Берлине закончиться умудрилось)))
Это Гудериан так линию фронта выравнивал biggrin 
  • 2


#2558710 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 10 April 2020 - 12:39

Таки да, отменить налоги с малого бизнеса это самое рациональное и действенное. Но на это они вряд ли решаться. Отсрочка это все херня, рано или поздно все равно платить придется, вот только вопрос с чего.
О чем и речь. Причем не только для малого, а для всех, кто вынужден остановить работу. 

Ага! Щаз!!! А пенсию мне платить с какого бюджета, если мои кровные, которые я 40 лет вносил в ПФРФ прое...ли...
Вспомнить, что стабфонд, фонд национального благосостояния и проч. нужны не для того, чтобы всяких сечиных подкармливать - у них и так денег хоть жопой жуй - а вот для таких случаев в том числе.

Только есть сомнение, что они об этом вспомнят. 


  • 1


#2558709 Учоные писали чушь

Написано Dmitry_D 10 April 2020 - 12:34

Штамп на штампе, на основе которых сделаны какие-то выводы. Ну поскольку уже изначальные штампы неверные, то и выводы не могут быть верными.


  • 1


#2558499 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 08 April 2020 - 13:48

Конечно надо. А как же без этого? На то они и правила. Каждому региону дали полномочия с учетом особенностей эти правила написать и утвердить. Но с учетом того, что попадают в руководство чудесным образом далеко не самые выдающиеся представители граждан, получилось то, что получилось. Начали тупо штрафовать. Это же проще. Вместо того, чтобы должным образом провести разъяснительную работу,разработать вразумительные правила поведения и утвердить их.
Сказано - сидеть дома, можно выйти в магазин, выкинуть мусор, выгулять собаку. Куда ж вразумительнее?

Да. Но это если сам туда придешь... А запрещено! С доставкой на дом (оллнклюзв) 5 тыщ...
В нашем регионе не запрещено :) 
  • -1


#2558401 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 07 April 2020 - 15:28

А регион типа прописал?  Я с вас смеюсь, вы кидаетесь в полемику вообще даже не прочитав хоть что-то по теме, кроме желтой прессы и просмотра какого-нить  первого канала с педерачей малахова... Только там несут дичь про какие-то самоизоляции, повышенные готовности и прочую порнографию, которую незаморачивающиеся граждане с хрустом потребляют как истину в последней инстанции
Я привел пример. "Вводится режим всеобщей самоизоляции/повышенной готовности. Можно то-то и то-то, нельзя то-то и то-то". У нас примерно такое и произошло. 
  • 1


#2558387 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 07 April 2020 - 15:00

Писал про соседа, которому бы ехать на операцию, ан нельзя. Дедушко старый, может и не  дотянуть. Ему, верно, куда легче от того, что "президент заботится о нём"...
А краснодарская клиника? Президент должен выбирать, о ком заботиться? Практически уверен, что операция в Москве отложена из-за того, что клиника другим занята - коронавирусом, например. У нас все больницы, кроме узкопрофильного кардиоцентра, отменили все плановые операции.

А вон выше коллега Чел писал, что ходил с супругой на рынок. У нас работает тоже.
Я ж говорю: какие конкретно ограничительные меры вводить - решает правительство на местах. Наш губер велел все закрыть.

Это уже домыслы. Эдак и самоупаковку в смирительную рубашку можно притянуть как "самоизоляции".
Это русский язык :) Не было бы синонимом - было бы отдельно расписано.

А толку? Пока домой доехал, пока по подъезду поднялся, порцию вирусни получил. 
Это шутка была, если что :)

Эдак и от моментального толку столько же: показал он отрицательный результат, а пока человек домой ехал - успел подхватить :)

Если вводится новый термин, должна быть его расшифровка.
Поскольку эта мера зависит от ситуации в регионах и от региональных властей, расшифровка дается при введении его в действие :) "Вводится режим всеобщей самоизоляции/повышенной готовности. Можно то-то и то-то, нельзя то-то и то-то"  
  • 2


#2558385 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 07 April 2020 - 14:48

Хватит, если головой думать и не преследовать цели наипать всех...
Наипать, наипать... Так а что Вы предлагаете? Сразу ЧП вводить? Или что? Для ЧП ситуация не та (а регионы и не смогут сами его ввести, по большому счету). То что налоги не отменили, например, так это не режима ограничения касается, а конкретно к главному вопрос. То, что конкретно не прописан по пунктам режим самоизоляции - так а оно надо? Каждый регион по-своему вводит, исходя из своей ситуации.
  • 0


#2558380 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 07 April 2020 - 14:26

Презик сказал - НЕ РАБОТАТЬ, и все.. Главный санврач не запрещал здоровым гражданам передвигаться и не обязывал таскать с собой справки... Вопрос: с какого куя зондеркоманды решили требовать каких-то там справок? Сами себе закон нарисовали? 
там перечисление было. Ограничительные режимы вводятся на местах.

Именно, сейчас прецедент, когда можно издать все что-угодно под видом борьбы с вирусами...
В том и дело, что такие акты издаются по ситуации. Все ситуации и все возможные акты перечислять - не хватит бумаги.
  • 2


#2558362 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 07 April 2020 - 12:05

Везде... В постановлении губера напейсано прямым текстом - на рынок ходить можно... а про ограничительную меру и карантин - не напейсано...
Вопросы к вашему губеру. Наш все рынки закрыл и все непродовольственные магазины.

достаточно просто пользоваться утвержденной терминологией и следовать уже утвержденному закону, а не изобретать велосипед...
Обозвали утвержденную терминологию более простым словом.

Я тоже работаю... Но для этого пришлось какие-то справки делать... Зачем? Если ограничительных мер не вводилось...
И у нас справки есть. В чем проблема?

Потому то понятие "ограничительные меры (карантин)" прямо прописано в 52-ФЗ, а самоизоляция и прочие самоистязания - нет.
Самоизоляция - такой же синоним ограничительным мерам, как и карантин.

Завышенный ЧСВ тоже не лучше...
у меня такого нет. Читайте внимательно. То, что предприятие выполняет жизненнонеобходимые функции - это не я придумал. И что жизни спасаем - тоже факт, а не придумка.     

А оно таки указано в "иных" актах? Ах, да, в президентском указе...
"иные нормативные акты" - значит в любое время можно издать такой акт :) Указом президента, указом министерства и т.д. 
  • 2


#2558357 Про коронавирус...

Написано Dmitry_D 07 April 2020 - 11:52

Это вы сейчас сами придумали? 

А что это, если не особый режим? Или Вам нужно, чтобы каждому слову определение давалось?

 

 

Не надо меня на понт брать... Объяснять будете Вы, ибо это ваша работа... И ваша жизненная позиция....

Моя работа - обеспечитвать предприятие. Моя жизненная позиция, что лучше было бы пересидеть в самоизоляции (в третий раз это пишу), но коль скоро положено работать - я работаю. Кроме как завистью Ваши наезды объяснить не могу.  

 

 

А самоизоляция - нет... 

Потому что Вам так хочется?

 

 

Не буду... Это абсолютно не обязательно... Вы ж не утруждаете себя доказательствами, просто мажете и все... Вот и я не буду вам ничего доказывать... ИМХО, вы - разносчик заразы... Вас надо изолировать и оштрафовать, а доказывать, что вы не верблюд, будете потом в суде...

Зависть - плохая черта характера  


  • 1




Яндекс.Метрика