Перейти к содержимому


Владимир Гренадеров

Регистрация: 19 Jul 2012
Offline Активность: Jan 30 2013 12:33
-----

#1334459 Ракетопад

Написано Garde 16 August 2012 - 20:53

Понятно, что не дует ртом. biggrin Считайте это гиперболой.
Тем не менее, все остальные системы сработали штатно. В такой сложном организме, как ракета.
Системный же кризис не может "работать" выборочно.

Да и вообще - почему тема о падении отрасли упирается в рядовые аварии?

Не упирается. Сперва найти нормальные материалы и комплектующие - проблема, потом собрать - проблема, потом, чтоб это ещё и сработало как надо - и это только выведение, про работу спутников и речи нет (а они не все нормативный срок отслуживают). Так что это лишь видимая часть айсберга. но начало - в материалах, ПКИ и ДСЕ. Отбраковка идёт вагонами, тоннами, сотнями штук... пресловутый патрубок мог быть лучшим из худших, а других и вовсе нет...

Не напоминает комплектующие на ВАЗ?
  • 1


#1331544 Ракетопад

Написано Roqi 13 August 2012 - 13:30

Естественно, не за 2 минуты это сваяно. И это не моё. Но именно такими данными оперируют специалисты. Пока самые надёжные РН - наши, даже с учётом последних неудач.
Я это скопировал, чтобы вы тут все не переругались, поскольку это - ФАКТЫ. Можно их обсуждать, но игнорировать нельзя.

Всё это прекрасно, но хотелось бы напомнить: "ругаться" тут начали именно потому, что эти самые надежные наши РН, имели такой прекрасный показатель до 2000 года (по приведённым Вами сведениям). Субъективно это подтверждалось. А вот в последние 2 года эти самые, старые уже ракеты что-то весьма часто стали падать.
Именно это стало фокусом внимания, как если бы новые Мерседесы вдруг начали требовать переборки двигателя после 20 тыс. пробега - это тоже бы вызвало бурление ...
Важны ведь не сами факты по себе, а те выводы которые из них можно сделать. ИМХО и из Ваших фактов идёт вывод что гробится хорошо работавшая ранее отрасль. Вот и интересует вопрос - почему раньше работало, а теперь не работает.

PS И всё же, извините, но если Вы приводите чьи-то материалы практически целиком, надо бы действительно указывать первоисточник. Вы подали материал как свой труд. Надеюсь, это не будет расценено как "цепляние".
  • 2


Яндекс.Метрика