Перейти к содержимому


чел2012

Регистрация: 30 Mar 2012
Offline Активность: Jul 09 2020 17:59
*****

#2563575 Про коронавирус...

Написано чел2012 28 May 2020 - 23:25

А откуда у Вас такая уверенность, что именно не идут, что именно от отсутствия желания и т.д.? И именно по какому-то модулю ОРКСЭ?

Если бы шли, то были бы преподаватели. Или неужели их специально на работу не берут модуль преподавать?  

Светскость -- это светскость, а религиозное -- это религиозное. Светская этика -- правила поведения в обществе, а не с какого боку подбегать к батюшке за благословением.

Но и не атеистическое.

А есть утверждённая федеральная программа, в которой записан в том числе предмет ОРКСЭ с шестью модулями. И этот предмет со своими модулями входит в  список обязательных к преподаванию в средних школах. Это не музыкальная школа, в которой можно учиться, а можно не учиться, это средняя школа со своими стандартами.

Музыка как предмет разве сейчас не утверждён в федеральной программе?

Это всё понятно, непонятно как в преподаватели будем "загонять" то?

Мы теоретизируем. СССР как-то покупал.

Какое современное на тот момент производство он покупал? Тот же ВАЗ в 1970-м начал собирать модель 1966 года.


Это не знание. Это обещание. Далеко не всегда сбывающееся. Турции за геноцид армян сильно воздалось? Японец, во время Второй Мировой руководивший зверскими опытами над пленными и гражданскими, спокойно до конца своих дней дожил в США. *ляди из дивизии Галичина вон парадами гуляют. Англичане полностью истребили коренное население Тасмании. И т.д. и т.п.

Турция так себе государство.

Дожил не на Родине предков. 

А раньше было Британская империя.


  • -1


#2563574 Про кино.

Написано чел2012 28 May 2020 - 23:04

Хорош бакланить не в тему.

Ну почему не в тему, как раз на оборот.

Фильм "Андрей Рублев".

Когда Р. Быков готовился к роли скомороха, он изучил вопрос, и оказалось, что подлинные частушки того времени сплошь содержат ненормативную лексику. Текст Ролан Быков написал для своего героя сам, причем вышло это настолько органично, что у него потом специалисты-филологи просили всерьез ссылки на малоизвестный древнерусский источник. И не могли поверить. что это импровизация артиста, а не подлинный фольклорный артефакт.

Вот это уровень!!!!


  • 2


#2563499 Про кино.

Написано чел2012 28 May 2020 - 13:26

Челопуська, рот помой, а потом к людям обращайся...  

Ах, оставьте... В отличие от Вас я здесь не сквернословлю, обращаюсь к некоторым "людям" ласкательно, что не запрещено правилами русского языка. Правда об этом нужно знать.

Толковый словарь русского языка Ефремовой: Мишенька - разг. ласк. к сущ. Миша (мужское имя; гипокор. к Михаил). 

Как там в Книге Премудрости:

"Не приучай твоих уст к грубой невежливости, ибо при ней бывают греховные слова. Человек, привыкающий к бранным словам, во все дни свои не научится."


  • 1


#2563492 Про кино.

Написано чел2012 28 May 2020 - 12:27

псевдоинтеллигентный любитель блядства минусить начал))) наконец-то, гнилуха поперла)))

Хотел проверить почему Вы минусуете, оказывается ларчик просто открывается - "гнилуха прёт".  Сами себя с потрохами сдали...  заодно и интеллектуальный уровень подтвердился.. :rofl:

Мишенька минусуй.


  • -2


#2563189 Про кино.

Написано чел2012 25 May 2020 - 20:04

Удивительно дурацкий фильм. 

Как бы то ни было, но и критиковать надо уметь. Критика пошлости не подразумевает вульгарность и пошлость. Хотя "пипл хавает" такую критику, всё рассчитано на интеллектуальный уровень "пипла".


  • -1


#2563069 Нужна помощь по литым дискам

Написано чел2012 25 May 2020 - 01:34

Интересно было бы взглянуть на его диски... 


  • 1


#2563068 Про кино.

Написано чел2012 25 May 2020 - 01:32

честно, просмотреть полностью  обзор не смог, посмотрел минут  10-15 с

Если про обзор фильма "На Париж":

Правильно сделали, обзор вульгарный, мат присутствует, ну очень долго нецензурно "обсасывал"  единственное матное слово. Клоун, одним словом. Фильм не шедевр, но его обзор вообще грязь.

Так можно и "Гусарскую балладу" высмеять, мол офицеры в корнете девушку не разглядели. 


  • -2


#2562888 Про коронавирус...

Написано чел2012 22 May 2020 - 21:47

Но, как видим, не на всё выделяются или находятся средства, потому в наших школах нет ни ОПК, и ОИК, ни ОСЭ, а есть ОРКСЭ, а далее -- ОДНКНР, в которых светской част почти и нету.

Откуда информация что не выделяются или не находятся средства? Учителей нет? Ну так не хотят идти учиться на преподавателей этих предметов.

ОРКСЭ - («Основы религиозных культур и светской этики» включает 6 модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) выбирают для изучения один: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики»),  является культурологическим и направлен на развитие у школьников представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России, на понимание их значения в жизни современного общества, а также своей сопричастности к ним.

ОДКНР  - «Основы духовно-нравственной культуры народов России», задачи: формирование базовых ценностей (человек, Родина, семья, многонациональность, религия, наука, природа, искусство, труд). развитие нравственности (гуманное, толерантное и демократическое поведение детей в семье, школе, обществе, основанное на нормах духовной культуры). развитие духовности (стимулирование к внутреннему побуждению, активизация мотивации нравственного выбора, развивающегося в процессе самопознания, самореализации и самосовершенствования).

Как видим "светской" части предостаточно. Культура изучается, не более. 
Может просто кто-то не понимает что такое "светское". Светскость - это не атеизм, и не безрелигиозность.

А запрос и есть. Не смотря на отсутствие возможности преподавания иных модулей, родителям дают заполнить заявление о выборе модуля, при этом родители ставятся в известность, что выбора-то и нету.
Если есть запрос, то в чём дело, почему не идут в преподаватели? Не хотят. Тогда как будем заставлять? 

И какие знания это обобщает? Это всего лишь моральная сентенция, далеко не всегда подтверждающаяся, не более того.
Обобщение знаний – это выявление качеств, отношений, тенденций развития, исследуемых объектов и процессов, на основе чего происходит формирование инновационных научных направлений, понятий, концепций, происходит преобразование объектов, освоения ядра знаний.

  • -1


#2562389 Про коронавирус...

Написано чел2012 15 May 2020 - 10:29

В РИ глава церкви - он же глава государства. Куда уж ближе. П.С. Это не прогноз и не предсказание. 

Когда атеистам надо оправдать разрушение храмов пишут что от веры отступили и храмы не посещали, мол они пустовали и ни кому не нужны были, когда на оборот атеисты пишут что РИ верующая страна. 

Так там и не предсказания, там повествование, как было с регулярной последовательностью. Почему бы не взять на вооружение и не допускать таких же ошибок? Тем более люди это уже давным давно прошли. Бери, читай, изучай, делай выводы.

Смысл в том, что наличие или отсутствие веры/религии экономике не помогает и не вредит.

Согласен, это ближе к истине, чем "Атеистический СССР создал мощную промышленность, выиграл самую жестокую войну, создал ядерный щит и полетел в космос."


  • 0


#2562386 Про коронавирус...

Написано чел2012 15 May 2020 - 09:56

Обычно у хороших учителей учатся, в том числе как не надо делать.

А может на оборот - как надо делать.

Нету выбора в куче мест, у нас, например.

Неужто запрещено "Основы светской этики" преподавать? 

Сравнивали воздействие и причины обращения к. Что непонятно?

Не понятно как сравнивали? Если даже не знают как правильно написано у классика.

Отчего ж и не на рассказах, если рассказывающие в теме?

Неужели? В теме значит, хотите сказать вот так прям все рассказывающие употребляли опиум и  были верующими. Ну ладно, в те времена, когда появилось это утверждение, можно было на практике проверить. А как быть с сегодняшними, которые заявляют что мол они знают? А что такое знание приводил выше...

В простых беседах бывают всякие

Бывают, такого наговорят, что потом не знают как выкрутится. Особенно когда в беседе оппоненту на приписывают то что он и говорил. 

Так в Вашей фразе не было разбивки по деяниям. Ну и ранее Вы пеняли им за многое.  

А ещё чего в моей фразе не было?

Не за многое, а за ошибки. О чём постоянно писал. 


  • 0


#2562165 Про коронавирус...

Написано чел2012 13 May 2020 - 22:27

Повторю: РИ - верующая страна, народ от веры не отступал. Чем закончилось? Мало ли что на долларах написано. У нацистов на медальонах тоже было написано "С нами бог".

Вон Кошелев рассказы приводит всякие что в РИ от веры отступили. Не, оно понятно, когда атеистам надо оправдать разрушение храмов пишут что от веры отступили и храмы не посещали, когда на оборот атеисты пишут что РИ верующая страна. 

Мало не мало, но страна верующая и существует.

Экономика это деньги. Раз выиграли, значит денег хватило.

Вот видите для того чтобы быть стране богатой не обязательно налогами облагать религиозные организациями. А нашим атеистам это покоя не даёт.


  • -1


#2562078 Про коронавирус...

Написано чел2012 13 May 2020 - 14:52

прикидывал.... чем больше прикидываю, тем больше удивляюсь... видать менталитет у них такой - имея с сырья, еще мелочь по карманам тырить, ну че им мои налоги?! - так... с моего годового платежа тому-же районному чиновнику в рюмошную разок заглянуть, а мне-бы... сверлилку надо еще одну, улитка на потроне "врет" - менять и желательно на новый... эх! sorry

Ну так всем хочется налоги не платить. У всех "сверлилки" не хватает ещё одной, или нового чего-то. 

Видать менталитет такой. 


  • -2


#2562059 Про коронавирус...

Написано чел2012 13 May 2020 - 12:18

Кстати, на момент развала СССР стал вполне верующим. Наличие у руля страны болвана от веры не зависит. РИ была верующая, а правитель - глава церкви - помогло это РИ и лично правителю? США в экономике вера помогла?  lol  

Вы внимательно прочитали что было написано в #2284? 

Повторю:- о том что народ когда не отступает от веры развивается и процветает, а как только отступает от веры, начинает поклоняться идолам и чужой вере получает разорение и поражение. Всё верно и сейчас, и сбылось, и так будет всегда. Хоть у верующих, хоть у атеистов, хоть у коммунистов.

Помогла, у них и на долларах про Бога написано. А носились бы их атеисты со своим неверием в бога как с писанной торбой, типа наших и простали бы они свою страну.

Только они процветают, а наши атеисты всё что и могут так это смеяться над верующими.

Интересно, какая именно и каким образом, учитывая, что религиозные организации не подлежат налогообложению. 

Вот ещё одно доказательство: атеисты поклоняются идолу "деньги", им невдомёк что не всё мерится деньгами. 


  • 0


#2562036 Про коронавирус...

Написано чел2012 13 May 2020 - 11:08

А Библия где-то дает верные (=сбывшиеся) прогнозы?

Даёт. 

Взять на пример Ветхий завет книги царств. Так вот там пишется о том что народ когда не отступает от веры развивается и процветает, а как только отступает от веры, начинает поклоняться идолам и чужой вере получает разорение и поражение.

Всё верно и сейчас, и сбылось, и так будет всегда. Хоть у верующих, хоть у атеистов, хоть у коммунистов.

Возьмём тех же коммунистов, пока поступали как завещал Ленин, всё у них получалось. Но как стали ставить на каждом углу идолов, предали веру, то оказались на помойке истории.

С атеистами тоже самое, как только убеждение (что богов не существует) заменили на веру в идолов типа "религия опиум для народов" и т.п. превратились в необразованных людей.


  • -1


#2561744 С днём Победы!

Написано чел2012 09 May 2020 - 12:37

С Днём Победы!!!!


  • 1




Яндекс.Метрика