Перейти к содержимому


Андрей_kz

Регистрация: 03 Jun 2009
Offline Активность: Сегодня, 12:44 PM
*****

#2520165 Отпуск в Санкт-Питербурге

Написано Андрей_kz 30 September 2019 - 06:21

Кубиками это мелочи. Там порой такая красота попадалась.... 

 

 

Прикрепленные файлы


  • 2


#2520063 Отпуск в Санкт-Питербурге

Написано Андрей_kz 29 September 2019 - 19:38

Ну что продолжаем разговор. 

На четверг у нас были запланированы 2 экскурсии - прогулка по рекам и каналам и экскурсия по храмам. 

С учетом того,  что все предполагаемые храмы мы к этому моменту  осмотрели сами с группой мы были только на "водных процедурах".

А после слиняли в музей артиллерии, а после него добежали до летнего сада с заходом в летний дворец Петра 1. Хотели еще попасть в кунсткамеру, но по времени не уложились - зависли в музее артиллерии  blush .

Прогулка по воде в принципе понравилась - интересно посмотреть на ту же картинку но под другим углом. Правда змерлзи як цуцики хоть и одеты были тепло. Музей артиллерии класс. Интересно посмотреть на то, что сто раз видел во всяких передачах.  В живую пощупать так сказать.  В летнем саду очень понравилось - все аккуратно, ухожено. А летний дворец так вообще сказка. Да и экскурсия по летнему дворцу проводилась для 4 человек. 


Виталя спасибо нашел таки в паинте как ужать файл !!!!

Прикрепленные файлы


  • 2


#2519808 Отпуск в Санкт-Питербурге

Написано Андрей_kz 28 September 2019 - 21:07

Среда началась интригующе. Вместо микроавтобуса подошел 50-местный экскурсионный автобус. И поехали мы в тур по гостиницам собирать желающих - гостиниц 5-6 объехали. Мало того часть народа только в этот день приехали и были еще с вещами. Проездили 2 часа. По итогу поехали мы в Петропавловскую крепость. Экскурсия превратилась в лекцию вопрос-ответ т.к. новенькие ничего не понимали что происходит и каждый задавал свой очередной оригинальный вопрос заданный ранее но не услышанный в толпе. Потом оказалось что там идут съемки фильма и нас сразу в центр не пустили. В общем добрались до центра крепости попали таки в собор где похоронены императоры. Сводили нас в тюрьму трубецкого бастиона  biggrin . А дальше опять началась неразбериха. Нам с женой надо на Аврору часть группы тупо должна идти домой часть едет в кунсткамеру а часть нужно развезти по гостиницам т.к  они с вещами. Экскурсия понравилас с натяжкой. Видимо по причине малой информативности и неразберихи. 

Увезли нас на Аврору. Сверху она великолепно отреставрированный крейсер. Любо дорого посмотреть. А вот внутри несколько расстроила. Там просто выставочные витрины а от болевого корабля ничего не осталось ... а жаль. Причем витрины не обязательно связанные именно с Авророй. Но по палубе погуляли с удовольствием. 

 

После Авроры времени еще оставалось вагон до вечера и потопали мы с женой мимо нахимовского училища на север до улицы Льва Толстого. По дороге занырнули в магазинчик "Ермолино", нахваленый на ютубе. Купили себе колбаски да йогурта вечером покушать. Очень неплохая контора оказалась. В итоге дотопали мы до дома где по Льва Толстого находится ресторан "Паруса на крыше" мы в него собирались попозже сходить но раз оказались случайно рядом решили зайти. Прекрасное место оказалось. Шикарный вид из окна на город. И вкусная еда (особенно с голодухи). На замечание девочек на ресепшене ресторана, что столик только до 8 могут предоставить (а было начало 6-го часа) мы решили что до 8 мы слопаем все включая и официанток  :rofl: . Дальше сил хватило только вернуться до метро у петропавловской крепости и уехать домой. 


РС продолжение следует  :hi:


РРС коллеги посоветуйте что можно на 10-ку винду посавить типа Microsoft picture manager. Чтоб ужать фотки по размеру приходится с компа на комп перебрасывать фото - жуть как не удобно. А в 10-ке я эту прогу найти не могу. 

Прикрепленные файлы


  • 7


#2519797 Отпуск в Санкт-Питербурге

Написано Андрей_kz 28 September 2019 - 20:15

Во вторник поехали мы в Павловск той же группой. По дороге экскурсовод рассказывала о истории города, зданий по пути следования.  Погуляли по дворцу, прокатились на трамвайчике по парку. Я лошадку по моське погладил. Жена не разрешили забрать ее домой  :cray:  сказала что кошка не поймет.  На фотке в тронном зале стол, за которым Дмитрий Анатольевич и китайский премьер за день до этого кушать изволили и цветочки, как сказали, с личной клумбы мамы Дмитрия Анатольевича.  pardon

Статуи в зеленом зале ОЧЕННО старые 1-2 век. 

Экскурсия сильно понравилась. Дворец великолепно восстановлен, много интересных вещей. А вот парк не очень поняли - лес да лес. Мы как раз накануне за грибами в лес мотались 1:1. "Регулярные" парки нам больше понравились.


А ну и по окончанию экскурсий часов с 5 вечера мы бегали каждый день по городу сами часов так до 8. Больше уже сил не хватало - только до гостиницы  покушать и спать. 


Так во вторник хотели попасть в летний сад да он не работал, Но мы вместо этого мотнулись по соборам - Спас на крови, Казанский. Дальше дождь не пустил да и время уже к 9 было. 

Прикрепленные файлы


  • 8


#2519795 Отпуск в Санкт-Питербурге

Написано Андрей_kz 28 September 2019 - 19:49

В понедельник у нас была экскурсия в Кронштадт. Ехали группой человек 18 (потом поймете к чему это число).  Экскурсия класс!!! с нами прошли по всем "злачным местам". Показали рассказали все что только было можно.  Посмотрели и корабли и памятники и собор кронштадтский. Вчипитления супер. Купили местного зефира 3 коробки. 2 подарочных для родителей и себе попроще НО ПОБОЛЬШЕЕЕЕ  :P .

Зефир одобрили и родители и мы, но домашний не хуже  B)

У финского залива холодишшааааа. По температуре вроде и ничего но из-за сырости брррр.... особливо когда знаешь что дома сейчас +30.  

Прикрепленные файлы


  • 7


#2519781 Отпуск в Санкт-Питербурге

Написано Андрей_kz 28 September 2019 - 19:22

Ну что отдохнули мы с женой недельку в Питере. 

Летели через Домодедово. Слушайте я понимаю почему у них там летом "пробки" были дикие. Мы по идее транзитные пассажиры. Именно для беспроблемной пересадки брали рейсы с минимальным разрывом. Но по прилету нас выпнули в Москву.... Знамо что так будет мы бы могли на обзорную экскурсию по Москве сгонять взяв билеты на Питер попозже. Ну да ладно дальше началось еще интереснее куда идти никто толком подсказать не может. Кое-как за 2 часа нашли куды топать ... Решили перекусить. Бегать искать где подешевле уже сил небыло. Зашли в бургер кинг. Стакан пепси за 150 рублей убил наповал. В итоге ели бургеры в сухомятку т.к. минимум 6 цен отдавать за эту химию не смогли. 

Дальше пошли в зону ожидания.... Жену заставили выкинуть все жидкости и билончики с которыми дома нас на самолет пропустили. Мало того там с предыдущей женщиной целый концерт был. У нее упал ремень с транспортера ее и назад поднять его не пускают и сами не поднимают....

 

 

Ну фиг с ним прилетели в Питер. Погода не подвела )))) ливень стеной. Но нам пофиг МЫ ОТДЫХАЕМ  biggrin  Заехали в гостиницу и назад гулять. 

Вообще надо сказать большое спасибо сотрудникам гостиницы Орбита (Непокоренных 4). Вежливые, обходительные, в общем молодцы. Гостиница без изысков, но все что надо есть и все новое и чистое. Питание - завтрак шведский стол. Опять же без изысков, но вкусно и достаточно разнообразно. 

 

Короче говоря потопали мы гулять в первый день. По дороге зашли слопали по шаурме в "Шеф-Кебабе" вот уж где оторвались  biggrin . На 360 рублей наелись от пуза. Потом наученные опытом брали одну шаурму на двоих  biggrin .

 

Ну вот пара тройка фото с "обзорной" прогулки первого дня.

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • 4


#2518180 Куда делся Андрей?

Написано Андрей_kz 20 September 2019 - 19:46

Обижаеш командир )))

Прикрепленные файлы


  • 4


#2517893 Куда делся Андрей?

Написано Андрей_kz 19 September 2019 - 07:45

Спасибо! Я как раз вчера в Петропавловской крепости был. А там рядом. Попробуем попасть.
  • 1


#2517669 Куда делся Андрей?

Написано Андрей_kz 17 September 2019 - 20:49


Гуляееем.

Прикрепленные файлы


  • 1


#2516179 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Андрей_kz 10 September 2019 - 07:23

Царь(царица) кощей над златом чахнет. В красном пакетике это сухпай на неделю проживания у бабушки пока мы в отпуске бум. 

Прикрепленные файлы


  • 1


#2515431 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Андрей_kz 05 September 2019 - 20:53

Мы тут себе сестренку похоже нашли.... причем буквально. Место тот же окрас почти пуля в пулю.  Попробуем ей найти хозяев, но сомневаюсь конечно. Старшую нашли примерно в это же время. Только ей  месяца 3 было а этой 1,5 2 от силы... 

Прикрепленные файлы


  • 2


#2514502 Гремит под капотом (помогите блондинке)

Написано Андрей_kz 30 August 2019 - 20:26

Может две поломки сразу. 

Возможно хотя про сцепление Люба вроде не говорила ничего. Судя по фоткам рейки не должно масло в салон попасть. Ну или очень удачно должен был шланг нагнетающий лопнуть ... 


Я бы все таки для начала посмотрел шланги - или пока снимали ставили повредили что. Или затянули сикось накось. 

 

Блин чтоб с рейки масло хлестануло в салон. От нее же только вал обычно заходит а все остальное  снаружи. 


  • 1


#2514047 Крым

Написано Андрей_kz 27 August 2019 - 10:45

:offtop:  А я вот в Питер собрался недельки через 3.  Может на будущий год и соберусь в крым. 


  • 1


#2513751 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Андрей_kz 24 August 2019 - 20:02

Моя когда в пол пятого -пять кушать хочет приходит и ТААААК ласково мурлыкать начинает носиком в лицо тычется. А так днем мурлыкать не будет. Она вообще у меня не сильно ручная. Она же до 3 месяцев жила  на дачах сама. А у потом мы ее себе забрали. 

Ну или как вариант миску (металлическую) облизывает так громко что я просыпаюсь  biggrin .

 

Моя мышку носить любит. Я ей кину мышь а она ее как собачонка приносит. Ну или палочку приносит как на фотках выше. С указкой тоже бегает, но под настроение.  Правда когда хочет с указкой бегать она сама  ее приносит.  pardon


  • 1


#2512661 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Андрей_kz 14 August 2019 - 18:26

Ребенок отдыхает. Пузко порезали... обидели. (((((

Прикрепленные файлы


  • 3




Яндекс.Метрика