Перейти к содержимому


Monstrik

Регистрация: 10 Jul 2011
Offline Активность: Mar 21 2024 04:22
-----

#2633388 Новый рамный внедорожник Tank 500: в чем он лучше Ленд Крузера

Написано DDD 27 June 2023 - 06:57

на газ переводить будут))) воообще, канеш, такое на дизеле должно ездить.
  • 1


#2633217 Лада X-Cross 5

Написано Слaва 22 June 2023 - 12:37

там, грят, ступицу руля менять надо, чтобы шильдик этот поменять. Забили пока

А какая взаимосвязь между ступицей и эмблемой?
Скорее всего там это как-то связано с безопасностью, ведь рулевой шильдик должен быть безопасным при срабатывании ПБ.
Ну могли бы вообще убрать эмблему с руля, а то какая-то порнография, ей-богу.


  • 2


#2621404 Как водители гробят АКП — 6 грубых ошибок

Написано alexshi 11 November 2022 - 14:08

гм... иканомично - это до1800-2000

Это наверно совсем жёстко biggrin я уж и так пофантазировал biggrin 


  • 1


#2621384 Как водители гробят АКП — 6 грубых ошибок

Написано amd 19 11 November 2022 - 11:23

Серьёзно? А что там такого нужного? Я тебе уже говорил - для меня там ни чего интересного нет... скорость дублируется на навигаторе, да я на неё смотрю только перед камерами, больше она мне не интересна, бензин ну как бы не не заканчивается "вдруг", температура ДВС, если, что не так - электроника тормознёт процесс... я понимаю, что на Десятине наверно надо было там всю поездку не отрываясь находиться :) Что там ещё-то имеется? Вот смотрю и не понимаю, что там мне нужно :) http://shem.spb.ru/i...87c3578f-me.jpg
 

вроде как все верно...... а потом у нас самолеты падают. ибо там тоже "всё электроника сделает"....

з.ы. грешен. тоже нонче также поступаю. в смысле  не смотрю постоянно на приборку.  а помнится  в начале трудового пути , инструктор бил  по ляжке,   если сразу, не глядя, не ответишь на вопрос "какая, бля, температура!!!!????" чем выработал замечательную привычку контролировать работу систем и механизмов ,поминутно бросая взгляд на показания приборов, что довольно часто помогало обнаружить поломку не на перекрестке,  а заранее, что давало вожможность выбрать место для починки...


  • 2


#2632934 Почему на круге постоянно происходят ДТП – знаете причину?

Написано Babaй 14 June 2023 - 16:46

У меня в привычке въезжая на круг, моргать тем поворотником, в какую сторону я направляюсь.
Если на ближайший съезд, то правым, если дальше по кольцу, то включаю левый. Хотя вроде как противоречие есть, поворачивешь при в въезде всегда направо. Но обратил внимание, что так ездит подавляющее большинство и это гораздо информативней и предсказуемее, чем если бы все включали правый.
Вроде и так понятно, что при въезде в круг налево никто не ездит, ну разве что, кто-то из особо одарённых, но мне пока такие не встречались.))
  • 1


#2632926 Почему на круге постоянно происходят ДТП – знаете причину?

Написано amd 19 14 June 2023 - 10:55

как по мне, неправильный проезд круга , обусловлен недостаточной подготовкой водительского состава. проще говоря , хреново учат в школе... а круг, это квинтэссенция нашего хренового обучения. ибо круг разом включает в себя и многорядность движения, многорядное  повертание машин в правую и левую сторону и приоритетность разнокалиберная и все это разом обрушивается на извозчиков.......


  • 4


#2632922 Почему на круге постоянно происходят ДТП – знаете причину?

Написано St4n 14 June 2023 - 09:34

А я всей душой ненавижу круговые перекрёстки. Более мудовую организацию проезда и придумать сложно.

Нет, наверное на бумаге, в идеальном мире розовых пони, где все адекватные и логичные, такая система будет и "безопасной" и "эффективной". Но мы, сука, живём в реальном мире с реальными людьми. В условиях низкой загруженности такие перекрёстки работают плюс-минус сносно, впрочем, как и любые другие. В час пик проезд кругового перекрёстка почти всегда превращается в челлендж.

Вот выезжаешь ты на такой перекрёсток, тебе нужно на второй из трех съездов. Как нормальный человек, катишься по внутреннему ряду, чтобы не мешать тем, кому на первый съезд. У второго съезда хочешь перестроиться в крайний ряд, но по нему с выпученными глазами потоком спешат к третьему съезду менее сознательные водители (ачо, правилами это не запрещено), и пропускать тебя вот так за здорово живёшь никто не собирается. Замедляешься, тебе сигналят и считают мудаком те, кто едет за тобой.

Пока едешь к своему второму съезду, пара дурачков из самого внутреннего ряда вспомнила, что им надо срочно на первый съезд, и они бросились тебе наперерез. Сигналишь, а они обижаются, и опять считают тебя мудаком.

В итоге одним глазом смотришь в зеркала, чтобы перестроиться к своему съезду, вторым следишь за мудаками-торопыгами, и паучьим чутьём определяешь джигитов-проскакивателей со въездов, которым надоело ждать заезда на кольцо, и они решили "успеть" вклиниться перед тобой (ачо, это ж не проезд на красный свет, камера не штрафанет, а терпилы потерпят). А сверху на все эти удовольствия ещё и постоянно меняющиеся правила проезда этих долбаных перекрёстков.

И по факту, на этих "самых безопасных перекрёстках" я, опытный водитель с сотнями тысяч стажа, вынужден обеими руками вцепляться в баранку, включать режим даже не повышенных, а максимальных внимания и концентрации, и крутить головой как лётчик-истребитель в первую мировую. Кому и на кой хрен сдалась такая "безопасность", мне неведомо.
  • 7


#2632918 Почему на круге постоянно происходят ДТП – знаете причину?

Написано alexshi 14 June 2023 - 01:00

На самом деле, народ не соблюдает рядность движения, не понимает с какого ряда съезд с круга. Умудряются поворачивать с круга/съезжать, аж с 3-го ряда. Когда засигналиваешь, ещё отдельные шуты возмущаются :) Поэтому, круг надо проезжать очень аккуратно, понимая, что вокруг одни дебилы - тогда шансов не попасть в ДТП больше :)


  • 3


#2632914 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Написано K.Serg 14 June 2023 - 00:39

до 10 дБ

Блин! Меня бесит это "до 10 дБ"!!! Это рекламный слоган... 0,00001 дБ, это тоже до 10 дБ...


Ну ХЗ... 10 дб - это очень много.

Нет. До 10 дБ, это нисколько! 9,8 дБ - это значение...


  • 2


#2632822 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Написано alexshi 10 June 2023 - 12:32

А ваз говорил, что будет разрывать договора с наглыии дилерами

Есть сомнения... в условиях дикого падения спроса на новые авто - бить по дилерам, думаю испугаются. С другой стороны - продажи падают из-за вот таких утырков-дилеров. По объявленной цене - спрос был бы многократно выше.


  • 1


#2632786 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Написано manyak 09 June 2023 - 15:24

Не люблю толочь воду, т.к. всё жёвано-пережевано, но на дроме наткнулся на свежую статью от гаражного мастера. Там он наглядно объясняет все "прелести" задних барабанных тормозов на Рено Симбол, что по сути тормоза у Весты. И сравнительно "дешевая" стоимость запчастей в цифрах для особо упертых.

 

https://www.drom.ru/...misc/94104.html


Вообще со стажем вождения должна была уже выработаться привычка использовать левый ряд только для опережения, а не тошнить в нем.
Ехать в левом ряду можно и нужно только в момент опережения другого транспортного средства.
Вы не знали?

У нас в левом обычно ездят девушки или дедушки. Это по наблюдениям. Что тем, что другим упираться и моргать, если с первого раза не поняли - бесполезно ,да и опасно, ибо это самые опасные особи на дороге, способные на самый непредсказуемый поступок.


  • 1


#2632792 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Написано alexshi 09 June 2023 - 18:00

если с первого раза не поняли - бесполезно ,да и опасно, ибо это самые опасные особи на дороге, способные на самый непредсказуемый поступок.

+100%


  • 1


#2632719 Лада Гранта получила новую комплектацию

Написано DDD 08 June 2023 - 12:41

Просто продаваны выбрали тактику - продать одну и прожить.

и как это вы не заметили, что китайцы и есть такие продаваны. В том году у АвтоВАЗа начались трудности (не закрылся, нет) и мы сразу получили 2-кратный рост стоимости авто. Я даже боюсь предположить что будет, если он закроется. 10 лет копить на Тигго4, видимо. Никто не ломанется на наш рынок, они не идиеты - все они плавно и неспешно будут выжимать наши кошельки с максимальной для себя маржой, чем уже и занимаются.
  • 1


#2632716 Лада Гранта получила новую комплектацию

Написано amd 19 08 June 2023 - 11:32

 

 

Очень печать, что мы подобное обсуждаем в 2023 году, когда во всём развитом мире существуют нормы безопасности - а у нас любой гроб на колёсах уже

     у развитого все окейно. смотрю девочку мотопутешественницу, так вот в африке есть государства,  где почти нет электричества. (для меня сие было открытием).  стоит на рейде пароход, турецкий, за который оон платит, и этот пароход генерирует пару тройку тыщ квт, похоже для президентского дворца и какого борделя... все остальные как то так обходятся... 

  это я к тому что производить авто в 90 сил своими силами, вполне себе результат даже в 21 веке...... 


  • 2


#2620416 Лада Гранта получила новую комплектацию

Написано alexshi 18 October 2022 - 01:24

Не... главное громкая lol


  • 1




Яндекс.Метрика