Перейти к содержимому


Кошелев

Регистрация: 18 Sep 2010
Offline Активность: May 01 2022 21:55
-----

#2470827 Creata или Kaptur

Написано Кошелев 23 December 2018 - 13:37

Я говорил, что каптюр фигня, разочарует. Берите Дастер он более честный что ли.

С Тигуана на Дастер это сильно ! Тогда есть смысл подождать новый Дастер . Интересная машина , на Украине и в Прибалтике его продают , читал отзывы . Авось в следующем году его и у нас продавать начнут .
  • 1


#2470776 Готовимся к наступающим рождественским праздникам

Написано Кошелев 23 December 2018 - 07:59

Конечно юрий, Санта на тонких ножках с огромной жопой и животом, это верх совершенства .
  • 4


#2465418 Готовимся к наступающим рождественским праздникам

Написано Кошелев 04 December 2018 - 21:28

Те, кто на форуме давно, меня хорошо знают.

Для остальных сообщаю.

Зовут меня Юрий. Мне 64 года. Доктор наук (Ph.D.), инженер-программист. Лет 10 работал в должности доцентом в университете. Сейчас работаю в большой IT компании.

Почти 23 года живу в Канаде. Родственников за границей имею (в России, Латвии, Украине, США).


Кстати, по поводу рождественского настроения, или, как у нас говорят, "рождественского духа".

Обычно, с начала декабря все радиостанции начинают играть рождественские песни, перемежая их со своим традиционным репертуаром или переходя на 100% рождественскую тематику. Играют классические вещи, типа Deck the Hall, Jingle Bells, а также более современные песни, как Let it Snow, White Christmas.

Поначалу, в первые годы в Канаде, меня это даже раздражало. Я включаю, скажем роковую станцию, а там - Jingle Bells. А теперь наоборот, уже с конца ноября жду этих рождественских песен. И без них уже как-то не так. Эмпатия наверное.

Неее,ну не хотите,как хотите. Главное про мою Россию гадости не пишите . На форуме всем рады. 

 

У вас дух ,в России предновогоднее настроение. Понятно город уже украсили,все кольцевые развязки в гирляндах,елках и шарах(металлические конструкции украшенные гирляндами). У магазинов так же уже Новый год,начиная с  цен.))) Музон Западный так же звучит ,в сети Пятерочка например. Что раздражает,стараюсь в эти магазины не ходить. По радио ,что радует, рождественский Западный музон не крутят. Может я ни те станции слушаю , последнее время подсел на " Зайцев новый рок" .


  • 1


#2464619 Creata или Kaptur

Написано Кошелев 01 December 2018 - 16:07

врёшь ты фсё.
Инамарки не ломаются.

А иномарки и не ломаются , они только подыхают в какой то момент на много сотен тысяч . )))
  • 4


#2462367 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 21 November 2018 - 19:42

+100500 не в доходах дело, а элементарном свинстве. Например в частном секторе возле домов годами стоят ржавые/битые/полуразобранные машины, какой-то хлам... В одном городе видел на улице у забора сложено штабелями штук 100 холодильников! Точнее корпусов без нутрянки. Видимо, кто-то металлоломом  занимаецца. С какой стати люди хранят свое гамно на улице? Есть территория - складируй хлам за забором на участке.

А где участковый , администрация? В Белоруссии тетя гонит корову , утром в стадо , берет ведро и совок , вдруг корову в селе приспичит . Я Ее спрашиваю , а если не уберёте ? Она мне , до конца дня прийдет участковый и составит протокол , а подскажут ему другие односельчани . Я в селе живу третий год , участкового не видел , бардак на всех уровнях, а ведь многим для ускорения нужен хороший пинок . Иначе птица гордая не полетит . У себя же , если увижу возле своего дома продукт жизнедеятельности коровы, то соберу и на компост . У нас в принципе ни кто за коровами не убирает .
  • 2


#2462211 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 21 November 2018 - 09:59

Они вовсе не спорные, для всех без исключения очевидно то, что я прав и говорю правду. Ни один человек на этой планете не сможет со мной не согласиться, вот этот частный сектор красивый А вот этот частный сектор отвратительный, уродский, тошнотворый и все кто живёт на этой улице либо лентяи, либо неряхи, либо люди полностью лишённые вкуса. Или вы считаете, что это вполне не плохая улица?

На картинке , в первую очередь видна пропасть в доходах людей. Вам ведь известно сколько стоит черепица , саженцы туи и других декларативных растений, да и машины у дома , мягко говоря разные . Сравниваете не сравнимое .
  • 5


#2462182 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 21 November 2018 - 06:36

Потому что я здесь родился, это моя страна  и я хочу что бы она была красивая, обустроенная и комфортная, но к сожалению в ней есть люди, которые этого не хотят

То , что Вы здесь родились как отменяет факт Вашего прозябания ? Зачем мучить себя?

Ну если эти сыновья балбесы и не хотят улучшать страну и следить за её состоянием, то нахрена Родине любовь этих балбесов, они всё равно ничего полезного для неё не делают

И? Какой вывод ? Ядренной бомбой этих балбесов отправить в рай , а придут сюда не балбесы, что все по линейки выровнять , порядок наведут .
  • 2


#2462048 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 20 November 2018 - 19:13

Потому что я знаю что я прав, а вы нет. Вы тоже знаете что я прав, но грубите мне и пишите негатив из за вашего  псевдо-патриотизма , вам кажется, что я не просто делюсь мыслями и указываю на недостатки своей страны, а оскорбляю её и унижаю своей правдой. И вы думаете, что если со мной не соглашаться, то  таким способом вы защищаете родину от посягательств плохих людей, если таких как вы будет большинство, то и наши дети и внуку будут продолжать прозябать в этом убожестве, а кто не захочет так жить, видя бесперспективность что либо изменить , просто будут покидать страну и виноваты в этом будете вы и ваши единомышленники

А зачем Вы прозябаете в этом убожестве?
  • 1


#2461925 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 20 November 2018 - 13:29

ну што мне там гулять? Я, слава Богу, был в этих картах лично и видел. Даж в бедненькой и обшарпанной Риге в жилых районах ЧИЩЕ, чем тут. Да, у них дома облезлые, но там хотяб ПОДМЕТАЮТ и бумажки не валяются

Мне больше в Белоруссии нравиться .
  • 1


#2461407 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 19 November 2018 - 09:31

"Когда пришел русский, поляк узнал,что такое замок."  Эту пословицу от старшего поколения слышал.

Поляк эту поговорку и придумал . А в России ещё я застал в Забайкалье , у деда с бабкой палочку вместо замков , щеколду . Сам все детство ключ , уходя из дома, ложил под коврик . Да и сейчас замками не балуюсь , решёток на окнах не имею в 20 км от Тольятти .
  • 3


#2461395 Календарь праздников.

Написано Кошелев 19 November 2018 - 08:58

 

В том числе и за Россию

Врете вы , что родились в России. Вы потомок эмигрантов - предателей, что нагадили в России и бежали от ответственности . В России Любой школьник знает, что ПМВ была войной за колонии , так как Германия и Италия государствами стали только в конце 19 века и к дележу Мира не поспели. А канадцы в той войне выполняли роль пушечного мяса для своей митрополии . Защищая колонии Англии и Ее право грабить и дальше колонии . Хоть через сто лет пусть канадцы наберуться смелости и скажут себе правду о ПМВ.

ПМВ в России воспользовались как раз ваши же предки , либералы- олигархи- предатели, что в разгар не проигранной войны , свергли не законно, императора и захватили власть . Чем ввергли страну сперва в экономический, затем националистический хаос и как завершение в Гражданскую войну.

ПМВ была не закончена , помешал гнев народа и его не желание убивать друг друга за интересы богатеев , но она и не останавливалась . ПМВ и ВМВ это одна и та же война , просто в промежутке, пока в Европе не стреляли , война шла в других уголках Мира. А русский народ зная , что Россия является лакомым куском для Европы, а тут ещё и повод советская Россия , жилы рвал , готовился защищать свою землю . Да , под руководством лучшей части своего народа - большевиков. И у Русского народа под руководством большевиков получилось отстоять свою землю и право на существование как нации. От чего до сих пор колотит всякую нечесть как в Мире , так , к сожалению и в России .
  • 6


#2461378 Календарь праздников.

Написано Кошелев 19 November 2018 - 06:55

С Днём Ракетных войск и Артиллерии !
  • 1


#2461147 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 18 November 2018 - 07:53

Ну как бы я не за свой угол переживаю, а за страну в целом , в моём городе частный сектор как раз таки на не плохом уровне, он лучше чем в Тольятти или Ростове или ещё каком нибудь Волгограде или Красноярске, но всё равно говно.



Вот и правильно, всех штрафовать безбожно, что бы за порядком следили и не разводили свинство. Что касаемо рассказов что там на западе волком друг на друга смотрят , что с бутылкой к друг другу не ходят, так это чушь полная, ну вот совсем недавно я вернулся от приятеля из Польши, замечательные люди, ну ни чуть не русофобы как нам это вещают из ящика и с соседями за бутылкой они общаются куда чаще чем мы у себя в России ))) И порядок и в доме и на околице безупречный

Ну так переезжайте в Польшу , в чем дело? У меня там то же друзья, товарищи, одноклассники живут . С Украины в Польшу переехали . На уборку клубники проще устроиться , живя там , чем приезжему на время.))) А Вы пока были в Польше не попробовали мозг включить, если у поляков нет фобии ни к какой нации, то почему это одно из самых мононациональный государств в Мире ? Почему там представители других национальностей плохо приживаются? Вы к приятелю за машиной приехали , денег привезли, конечно отношение одно, а Вы туда попробуйте жить переехать .

А мне в России нравиться. Да заборы покосившие, да дома не крашеные, да трава не всегда по феншую скошена , но все своё родное и не сколько не напрягает . Пьяниц бы на деревне , да и в стране стало бы поменьше и вообще красота была бы.
  • 2


#2461062 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 17 November 2018 - 19:36

Расскажу про случай из жизни . Жил одно время в Германии в городе , а не при части в военном городке . Частный домик почти в центре города . Я там жил совсем мало и сразу уехал в отпуст . Понятно газон если и костил , то тот кто жил до меня . Возвращаюсь , в почтовом ящике штраф . Пока я его рассматривал и думал куда его выбросить , стук в дверь. Сосед , немец, лыбиться , говорит я ему должен шнапс . За то, что когда газон превысил норму , он сразу стуканул куда надо и мне выписали минимальный штраф , а вот если бы он не стуканул , а стуканул бы кто другой когда газон уже сильно превысил норму, то штраф был бы ооочень большой. Улыбнулся , я этому европейскому чуду, поблагодарил и отдал из заначки бутылку. Ганс ушёл довольный . Вот не хочу я так жить ! Мне у нас нравиться . А перед домами алкоголиков , со стороны улицы, мы с соседями сами убираемся . Два таких дома рядом со мной на моей улице.
  • 1


#2461058 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Кошелев 17 November 2018 - 19:17

Какое отношение к чистоте в частном секторе имеет какой то там "Жилищник"? В Москве довольно чисто, но это не относится к теме, разговор про частный сектор.  В российском частном секторе  сплошное убожество стыд и срам, при чём исключительно по вине людей, их лени, разгильдяйстве, отсутствии культуры и тяги к эстетике и красоте.
 
 

Серьёзно? Если вы действительно считаете, что в Тольятти лучше чем на показанной мною улице в Таллине, и вы не лукавите, то это просто катастрофа, получается, что выхода нет, мы так и будем жить в этом говне, потому что вы и наверное ваши единомышленники. считают это говно в частном секторе прелестными красотами  , в таком случае у меня просто опускаются руки от безысходности

Не знаю в каком Вы живёте говне, я был в Адыгее в далёком 1997 г , говна не заметил . У меня друг был в то время каким то большим начальником вашей таможни. Катались по Майкопу, по району , он в частном доме жил . Потом через республику уехал в Нальчик . У себя в селе так же говна не вижу. Есть пару семей алкоголиков , там да все убого . Но это общая тенденция , колхоз уничтожили , в замен ни чего не предложили , страна спивается, люди деградируют . Мне нравятся русские деревни , даже с покосившими избушками . Русью пахнет . Зато какие у нас душевные и простые люди .

Вы попробуйте пожить в той красоте , что Вас так манит . Я жил , ни чего хорошего . У нас , я кошу траву , крашу забор потому что сам хочу. Там потому что иначе штраф , а сдадут меня , что газон больше 100 мм или на заборе краска отшелушилась , соседи . Каждый друг за другом подсматривает и стучит . Атмосфера тяжёлая . Там не мыслимо , взять бутылку и махнуть к соседу . Сидят в домах в запрети , после 19 ч на улице ни кого . Неее, ну все друг с другом здороваются и лыбятся , при этом друг друга не навидят и завидуют. Вот близко мне это не надо!
  • 1




Яндекс.Метрика