Перейти к содержимому


Fantomas

Регистрация: 30 May 2002
Offline Активность: Сегодня, 00:45 AM
****-

#2591749 Lada пошла на рекорд: продажи выросли в 4 раза

Написано Fantomas 11 May 2021 - 18:59

Это где такие стоят? 

напоминает заглушку с обратной стороны фары откуда лампочку вытаскивать. На Фокусах похожие


  • 1


#2591585 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано Fantomas 09 May 2021 - 13:32

Конешно, есть очучение, што власть использует 9 мая как бренд в своей идеологии. Но сетаки, если подумать, план Гитлера ОСТ предусматривал 

 

На пространствах бывшего СССР, завоеванных Германией, в немецком районе расселения должны были остаться 14 млн славян. Их предполагалось поставить под контроль 4,5 млн немцев. «Нежелательных в расовом отношении местных жителей» собирались отправить в Западную Сибирь. Автор указывает на заниженность цифры 31 миллион не-немцев, которых предлагалось депортировать. Она, по его мнению, возможна только если принять, что 5—6 млн евреев в восточных областях были устранены ещё до начала мероприятий по переселению

 

 в соответствии с планом около 65 % украинцев будут переселены в Сибирь. То же самое планируется сделать и с белорусами, но переселены будут 75 %, а 25 % «подлежат онемечиванию». Что касается чехов, то 50 % подлежит выселению, а 50 % онемечиванию.

 

«Генеральный план Ост» предусматривал физическое истребление всего еврейского населения Европы, массовые убийства поляков, чехов, словаков, болгар, венгров, физическое уничтожение 25–30 миллионов русских, украинцев, белорусов.

 

Л. Безыменский, называя план «Ост» «каннибальским документом», «планом ликвидации славянства в России», утверждал: «Не следует обманываться термином „выселение“: это было привычное для нацистов обозначение для умерщвления людей».

 

Фактически, СССР, Россия перестали бы существовать. Это к вопросу телезрителей из канады почему на западе дескать отмечают 9 мая скромненько. Те же оккупированные хранцузы вощем-то не сильно страдали, их на жгли целыми селами в запертом сарае


И такие страны как Украина и соседи они даж не нас или СССР предали, они себя предали, забыв эту историю


  • 4


#2591583 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано Fantomas 09 May 2021 - 12:59

news_2017-05-08_01.jpg


  • 6


#2591582 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано Fantomas 09 May 2021 - 12:45

В странное время мы живем. Казалось бы, День Победы — дата сакральная и неоспоримая, но каждую весну находится очередной лицедей, скучающий о свежем баварском. Мол, хватит уже разжигать и все такое — и с каждым годом таковых становится все больше.

И ладно бы, если это говорят всякие Моргенштерны — но даже им не должно быть позволено лапать нашу Победу своими сальными ручками. А вот когда о свежем баварском начинают рассуждать люди с сединами, это вызывает оторопь — ведь твой же отец или дед положил свое здоровье или даже жизнь в той войне! О чем ты вообще, тварь???
 

Да. Например мразь Шендерович снова произвел высер на эту тему: Советский Союз развязал Вторую мировую войну вместе с Адольфом Гитлером... Мы принесли кровь и страдание многим народам и своему, разумеется, в первую очередь.... Мы не сделали никаких выводов. Мы гордимся ужасом. Мы гордимся позором, стыдом и преступлением.


  • 2


#2591194 Ох уж этот техосмотр

Написано Fantomas 04 May 2021 - 00:06

Ребятушки! как раз вопрос по тех. осмотру...
если, например, до мая тех. осмотр действует, а я страховку делаю в апреле по этой диагностической карте(ТО).. мне надо его продлевать?
Щас эту диагностическую карту кто-то смотрит ваще, не?


чёт я просто смотрю, на Солярисе диагностическая карта до мая 2022, а страховка апреле кончается.
вот и думаю, мож сэкономить или не прокатит?

на Хитриле-то всё месяц в месяц идёт, почти день в день...

тем у кого именно сейчас закончился ТО, дали отсрочку до сентября. Тоись можно отложить до осени. Но есть опасения што осенью будут очереди из этих отложенных. Тем более теперь ввели лимит времени. Тоесь станция ТО не может пропускать через себя больше положенного количество машин в день.

Я могу рассказать как проходили ТО в Тбилиси . Мы с отцом вставали в 4 утра и выезжали в сторону Тбилиси , до этого несколько дней готовили машину к ТО . Приезжали на пункт ещё до открытия , там уже была очередь . Я оставался в машине , отец с документами уходил . Обычно мы проходили ТО без замечаний , но один раз было замечание . Мы выехали из бокса и отец пошёл искать слесаря , который за деньги нам все устранил и мы без очереди снова показали машину . Примерно часа в три дня мы возвращались домой с пройденным осмотром .

и оно вам надо было этот онаний в 4 ночи? Мне вот нравица ТО у нас в начале 2000х до 2005 когда открыли эти долбаные пункты ТО. А до этого в условленный день месяца автомобилисты района собирались на пустыре в условленном месте. Туды являлись три старых деда с красными повязками Помощник инспектора. Видимо, отставные гаишники. Деды смарели шоб фары горели, поворотники мигали, дворники гребли, аптечка, огнетух. Также дед качал руль в поисках люфта и толкал машину на ручнике. Нормальный был ТО
  • 3


#2591193 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано Fantomas 03 May 2021 - 23:53

Создаётся ощущение, что он прощупывает общественное мнение. Какие у людей в России настроения, какая реакция на события. Одновременно ведёт пропаганду, за западный образ жизни так сказать, и против России. Мутная личность. При СССР сошел бы за шпиёна )

абизательна бы сошел. Он в соседней теме выяснял што за инструмент такой болгарка. Человек, который выпал из культурного контекста очень подозрителен. Например кажный совецкий человек мог ответить на вопрос - Почему Ы? А если не понимал, то явно шпиен, засланный из белоиммиграции.
А зачем выяснял про болгарку? Явно будет где-то косить под своего, на строительных форумах вероятно
  • 4


#2591184 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано Fantomas 03 May 2021 - 18:02

На то эта война и называется Мировой, что воевали в ней всем миром. И отмечают эту победу во всем мире, но при этом без истерии, без победобесия, а "со слезами на глазах", с напоминанием всем народам той цены, которую пришлось заплатить, чтобы больше никогда в истории такого не повторилось.

ну и пусть отмечают без истерии. Им кто то мешает это делать? В чом собсно проблема? Есть какой стандарт как нужно отмечать 9 мая?
  • 3


#2590892 Первое Авто: подскажите достойную и надежную иномарку до 1млн.

Написано Fantomas 01 May 2021 - 00:37

как же вы тогда объясните хорошие продажи Акцентов, Форте,Соулов, Элантр на Американском рынке??

Где хорошие?

 

qxZvQv9fVUQ.jpg?size=508x988&quality=96&


  • 1


#2590889 Ох уж этот техосмотр

Написано Fantomas 01 May 2021 - 00:24

Уверен, многие покупают ТО, очень многие. И ничего страшного не происходит


  • 1


#2590879 Ох уж этот техосмотр

Написано Fantomas 30 April 2021 - 23:31

ГТО уже 100 лет существует и в большинстве развитых стран. 

В 13 американских штатах самого понятия ТО нет в принципе


к примеру, в штатах Иллинойс, Миссисипи и ряде других инспекция действительно занимает не более пяти минут и включает только проверку на выхлопные газы


В Мэриленде ТО проходят только в случае, если вы купили машину в другом штате.

Как это нет? Человек подготовит автомобиль в том числе и внешне.

 

 

человек подготовит 500 р ублей


  • 1


#2590830 Первое Авто: подскажите достойную и надежную иномарку до 1млн.

Написано Fantomas 30 April 2021 - 14:11

Никогда нигде не встречал, что таёта позиционирует камри как дэ..

 

 

А я встречал - на ее исторической родине, в США это просто Д-класс - недорогое среднеразмерное семейное корыто, мидсайз. Тут для лохов они пытаются раздувать щоки, типо бизнец-класс... Однако, ее размеры соответсвуют Д-классу. Как грят в той же Мамерике,  если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


Наоборот, как раз у таёты, все четко систематизировано и расфасовано.

Ярис - бэ, королла - цэ, авенсис - дэ, камри - е, авалон - фэ. И по моделям и по платформам на которых они созданы.

 

Авенсис и Камри вместе мало где продаются, а может уже ваще нигде не продаются вместе. Оба они Д-класс, тока один чуть поменьше, другой чуть побоьше


  • 1


#2590791 Образцы музыки с примерами

Написано Fantomas 30 April 2021 - 12:01


  • 5


#2590789 Ох уж этот техосмотр

Написано Fantomas 30 April 2021 - 11:55

А владельцам авто много чего не нужно... можно и резину лысую одевать и элементы ходовой на изоленту примотать. Поэтому и надо иметь цербера,

цербер это наша традиция, у нас люди источески ценятся как скот, а баранов должна овчарка пасти. Однако, я бы тупо предложил в случае ДТП исследовать корыто и если оно неисправно и неисправность являлась причиной ДТП - вина частично или полностью ложится на владельца неисправного авто.


Еще раз! Если тот кто проводит ТО далее ни за что не отвечает... это ТО не имеет смысла и никакого отношения к Вашей фразе "виновник ДТП в больничке, а люди кто не при делах на кладбище."

Если орган провел ТО на Вашем авто и написал, что тормоза исправны, а через месяц после отказа тормозов - трупы, то... те, кто проводил ТО на скамье подсудимых. Или такое ТО нафиг никому не нужно.

а они скажут, на ТО тормоза были исправны и может они за месяц внезапно спортились


  • 1


#2590710 Ох уж этот техосмотр

Написано Fantomas 29 April 2021 - 14:30

Ящитаю, ТО надо отменить. По крайне мере для личных авто. Ибо в этой услуге никто не заинтересован. Как я вижу, владельцам авто это не нужно. Даже страховым это не нужно. Када передавали ТО под присмотр страховых была идея, што страховые для снижения убытков будут ряьно следить за состоянием страхуемых авто.  И эта логика работает на западе. ТАм ваще страховые много чего делают в плане безопасности движения и следовательно снижения убытков. На западе работает, у нас нет почему-то. Многие страховые сами продают за небольшие бабки диагностическую карту в комплекте с ОСАГОй. Значит, им это тоже не нужно. Никому не нужно, кроме государства


  • 6


#2590559 ГИБДД будет штрафовать за регистраторы и ошибки двигателя

Написано Fantomas 27 April 2021 - 15:20

На некоторых горит хронически. 

 

ну дык ее можно аккуратно отпаять или чорной изолентой заклеить с изнанки табло приборки. А ищо контакты в диагностической колоде перепаять  :crazy:  шоб не залезли


  • 1




Яндекс.Метрика