Перейти к содержимому


makos73

Регистрация: 24 Oct 2009
Offline Активность: Mar 18 2022 17:42
*****

#2575737 Крым

Написано Кошелев 18 December 2020 - 13:13

Сызрань мне понравился, особенно его исторически центр - прям чувствуется, что в стародавние времена люди хорошо жили... не то, что сейчас unknown

Часть людей , не плохо жили на одной улице, купцы , чиновники , служилые, попы .... Как жили остальные люди , мы не знаем , их лачуги снесли .
Город , ещё недавно с населением в 250 тыс человек , сейчас умирает . Промышленность уничтожили , работы нет .
  • 2


#2607409 Лада Нива БРОНТО за 1 млн: заводские блокировки, лифт и большие колеса

Написано Андрей_kz 02 February 2022 - 04:41

Так а оно всегда так. Безотносительно марки. Лучше проходимость хуже управляемость. 


  • 2


#2585212 Трасса Москва - Крым. "Массовый разбой" ГИБДД на дорогах Кубани.

Написано Витал 17 March 2021 - 17:21

Способ борьбы один, озвучен незабвенным Анатолием Дмитриевичем: "Тебя посодют, а ты не воруй!")) Едем и не нарушаем. Ну, насколько это возможно вообще))
И не забываем "моргать" дальним. А то сейчас сия добрая традиция в запущении..... 
  • 2


#2582651 Трасса Москва - Крым. "Массовый разбой" ГИБДД на дорогах Кубани.

Написано АЛЬФ 21 February 2021 - 21:38

 Мой анонимный друг! Хочу объяснить вам прохладную реакцию на ваш клич "Справедливости и милосердия!!!"

 Во-первых, в этом пыльном баре принято заполнять в профиле хотя бы имя. У некоторых оно условное, но тут почти все знают друг-друга, как облупленных)) Понимаю, в кипении праведного гнева хотелось напачкать как можно в большем количестве сообществ. Но даже в клубах анонимных алкоголиков входя, говорят "Привет, я Вася".

 Во-вторых, если 800 000 наезда реальны - это вам только в минус. Проведя столько времени за рулем, вы так и не научились просчитывать риски (идти по узкой встречке с разницей 40 км от колонны - это лихо! Сами пишете - вписаться в колонну при такой разнице нереально.). Да и не удивите вы тут никого такими пробегами. У меня уж за пару миллионов набежало, а есть коллеги с накатом и поболе. 

 Если вам дорого время - просто не спорьте с инспектором. Пусть заполнит протокол, вы заполните свои строчки - и до встречи в гуманном и беспристрастном суде, куда вы прибудете с непустыми руками и в сопровождении правозащитника. А степень адекватности инспектора - это уже не в нашей компетенции. Не советую, кстати, сомневаться в этом вслух, будучи остановленным на дорогах Европы, а тем паче Америки. (двоюродная сестрица жены на всю жизнь запомнила, как офицер среагировал на ее российскую привычку сразу выйти и выяснить "А чо случилось?"))

 Наличие и умение пользоваться современными гаджетами, возможность путешествовать по миру - это про ваши доходы, но никак не про водительское мастерство. А вот то, что вы умудрились обсохнуть по дороге из Вегаса, хотя по трассе на щитах, в путеводителях, на заправках и чуть-ли не на туалетной бумаге и салфетках в кафешках убедительно советуют отправляясь через пустыню, заправить "фулл танк", купить воды и ни в коем случае не уходить от машины, если вы сломались... или проблемы с языком, или вы упертый парень. Скорее - второе. Потому что "... и буду делать в дальнейшем  :))", "  ДАВАЙТЕ ВЗЯТКУ – так проще жить и Вам и ГИБДД  ;)", " не нужно меня пытаться лишить прав на 4-6 месяцев. Это - неадекватно." Или просто проигрались в хлам и на бензин не осталось?))

И резюмируя: "При таком плотном потоке выезд со второстепенной справа нереален, никто пытаться проехать сквозь такой поток не будет." Это да, опережая поток на 40км/ч, он кажется довольно плотным. А вот тому "никто", что попытается выскочить в просвет и повернуть налево, тоже кажется что "такую колонну здесь обгонять нереально, никто через сплошную перед гайцами не попрет! Бл..., откуда он взялся!?"  

Не осуждаю. Просто инстинктивно удваиваю внимание, приближаясь к дорогим (и не очень)) машинам на столичных номерах.


  • 8


#2582165 Трасса Москва - Крым. "Массовый разбой" ГИБДД на дорогах Кубани.

Написано amd 19 17 February 2021 - 22:01

Уважаемые форумчане!
Пробежался по в целом негативному обсуждению.. Что могу сказать:
1. Поставьте себя на место водителя и прежде всего объективно посмотрите – если нарушение и было, то насколько грубым. Стоит ли оно лишения прав на 4-6 месяцев?
2. Инспектор имел право выписать штраф 5000 (2500 при льготной оплате), но этого не сделал. Почему? У меня нет иных нарушений и штрафов.
3. В данном месте, как видно из видео, дорога просматривается на 5 км вперед и, по сути, маневр безопасный. В других местах обгон более сложен. Инспекторы, зная про это делают свою ловушку именно в безопасном месте тем самым безопасность движения не повышают.
4. По моим GNSS данным разница с потоком составила около 40 км/ч и “вписаться в карман” просто было опасно, тем более все разно сплошную я бы зажевал и вряд ли это как-то спасло ситуацию.
5. В момент обгона я смотрю вперед, а не на знаки.. всегда так делал за мои 800тыс км пробега и буду делать в дальнейшем :))
6. По дорогам Европы я наездил более 100 тыс. км. И был за это время остановлен лишь 1 раз в Болгарии. Попросили включить ближний свет на трассе. В США ГАИ залило мне свой бензин на границе Невада-Аризона.. заправки у них не так часто натыканы на дороге. Помогли в общем.. и вывод напрашивается однозначный не в пользу наших гайцов ...

Если подытожить историю, то был в суде. За 40 минут заседания удалось привести правильные доводы судье, после чего было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу на основании ст. 4.5 КоАП РФ, обошелся без каких-либо штрафов и лишений. Сначала настрой судьи был негативным, но потихоньку объективно удалось разобрать все “за и против” и склонить суд на свою сторону.

Советы:
1. Не подписывайте бумагу об СМС уведомлении. Пусть шлют протокол по почте.
2. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства указанное в протоколе не является ходатайством в смысле КоАП из-за отсутствия субъекта принятия решения.
3. Если позволяет бюджет, то пользуйтесь услугами правозащитника. В суд идти нужно не с пустыми руками.
4. ДАВАЙТЕ ВЗЯТКУ – так проще жить и Вам и ГИБДД ;)

 вы так и не поняли , что опасность такого обгона,  это встреча  с коллегой по цеху, который начнет левый поворот из колонны, либо в выезжающим со второстепенной направо (т.е. вам навстречу) это классические дтп в данной ситуации...


  • 7


#2581272 Трасса Москва - Крым. "Массовый разбой" ГИБДД на дорогах Кубани.

Написано АЛЬФ 08 February 2021 - 14:59

 Пост прям в духе времени)) Не хватает разве "яжедети" и "мынерабы".

 Вынужденные (кто бы вынуждал меня каждый год отдохнуть в Крыму)) честные граждане механически шпарят за ведущим, не обращая внимания на разметку (вообще, обгон колонны дело всегда рисковое, а уж идти на него тоже колонной - глупость двойная), а им намеренно портят отдых гайцы! Вот прям спать не смогут, если сегодня никому отдых не испортят! Причем непременно москвичам или питерцам, потому как у них особо ценный мех))

 Если по делу - вы же видели, что справа разметка переходит в сплошную, почему было не вернуться в полосу? Нет, упрямо висели на бампере у "Шкоды". Уверены были, что сплошная перейдет в прерывистую после перекрестка, если вам "Шкода" видимость перекрывала?  Так чего обижаться? 

 Собственно, сплошная перед и после перекрестков для того и рисуется, чтобы вы не оказались нос к носу на встречке с тем, кто проскочил перед вашим обгоняемым, поворачивая налево. Он вас тоже за фурой не видел. Или, как вариант - ваш "буксир" резко ныряет вправо, а перед вами стоит с левым поворотником ждущий окна. Ой!)) 

 Если удалось отбиться - поздравляю, проехали "на хромой козе", запись регика можно использовать как оправдание (хотя по ней неясно, когда колеса шли через сплошную). Но нафиг так рисковать? Никогда не пойму отдыхающих, прущих на отдых как на спецучастке "Дакара". Вы же уже не на работе, расслабьтесь, катите в удовольствие... не, летят как ушибленные, Москва-Сочи в один присест!  unknown


  • 8


#2581222 Трасса Москва - Крым. "Массовый разбой" ГИБДД на дорогах Кубани.

Написано Takc 08 February 2021 - 09:54

ну обгон на главной дороге не заперщен. Именно по этому, тут реально отмахаться нарушением разметки 500 руб. Знаков обгон запрещен вроде не было, ехал по главной, тоесть выезд на встречку в общшем случае не запрещен. Однако, у нас почему-то любят рисовать сплошную на перекретсках

Если внимательно смотреть, то видно что перед перекрёстком прерывистая линия разметки постепенно сменилась сплошной. Автор видео должен был прекратить обгон и вернуться в свою полосу. Однако он этого не сделал. Таких умников до хрена и больше в интернете, которые орут "я начал обгон, там была прерывистая разметка, а потом она сплошной стала, но мне надо обогнать".

Но на хрена смотреть на знаки и разметку, ведь виноваты ведь всегда сотрудники ГАИ.


Обычный честный гражданин Российской Федерации, к сожалению, часто становится жертвой недобросовестных сотрудников ГИБДД
 

У честного гражданина хреново со зрением, советую ему сходить к окулисту за очками, если гражданин не видит, что перед перекрёстком была сплошная линия разметки.


  • 5


#2567940 УАЗ за 1,5 миллиона: его можно только направлять

Написано Babaй 10 September 2020 - 17:42

здесь давеча  смотрел на ютубе ролик , как народ топит машины в речке, объезжая пробку.  был  удивлен большим количеством патриотов среди объезжантов... Я к тому что, может вбольшегороде он и нах не нужен, а при использовании в поле, лесу или преодолевать брод самое то., народ мирится что не может без половом проехать от ТО до ТО,,. зато через брод , вжик и на той стороне...


Тоже всегда думал, что УАЗ он для определенных целей и условий, но ни как не поджопная городская машина на каждый день. Фермер, рыбак, охотник и т.п., вот здесь он к месту и у него мало конкурентов в этой цене.
  • 3


#2568329 Lada Vesta удешевляют: теперь ступицы из другой стали

Написано Judge DREDD 16 September 2020 - 21:17

Даю бесплатный совет. Урезать зарплату чудакам топ-менеджерам. Можно будет целых 100 тысяч минимум с цены скинуть:)


  • 6


#2564452 Тонировка-2020: пленку отдирать? права отнимут?

Написано Dmitry_D 26 June 2020 - 12:54

Да и с боковой тонировкой тоже не все понятно, так как довольно часто, при поворотах вижу на затонированных машинах приспущенные для обзора окна. Вот для меня загадка- в чем кайф?
Вот-вот. Наблюдал на днях, как пацанчик на тонированной в черноту четырке разворачивался ночью. В голос ржал.

А еще закатают лоб пятеркой, а потом начинают втыкать ксенон везде, где могут, потому что не видно ни шиша через нее. У таких права вместе с машиной бы конфисковывал  :diablo:


  • 2


#2564450 Тонировка-2020: пленку отдирать? права отнимут?

Написано Spandem 26 June 2020 - 12:30

опять же незачем тонировать, если стекло убрано
 - тут тоже голыми руками не возьмешь - шторки наше все!!! :rofl: . Ладно боковые стекла, но с затонированными лобовыми довольно часто встречаются, вот это полный финиш! Да и с боковой тонировкой тоже не все понятно, так как довольно часто, при поворотах вижу на затонированных машинах приспущенные для обзора окна. Вот для меня загадка- в чем кайф?
  • 3


#2564392 Тонировка-2020: пленку отдирать? права отнимут?

Написано Dmitry_D 23 June 2020 - 18:20

В Сибири, быть может, тонировка неактуальна, а у нас с нею гораздо легче. Но это надо почувствовать на собственной шкуре.

Ну не знаю. У нас вот две-три недели хорошо за +30 жарило: без тонировки нормально. Точнее не совсем без тонировки: зеленые атермальные стекла с завода стоят :) Вот без кондиционера (когда на Газели приходилось ездить) бывало грустно :) Даже если через стекло жарит, холодный салон кондиционированной машины это нивелирует - воздух-то в салоне остается холодным. Ну а если нет кондиционера, то стекло все равно опущено - опять же незачем тонировать, если стекло убрано :)


  • 4


#2564379 Тонировка-2020: пленку отдирать? права отнимут?

Написано таёжник 23 June 2020 - 15:29

 Я бы ещё за чёрные задние фонари  "права" месяца на три отбирал...


  • 7


#2555594 Кто виновник в данном дтп?

Написано amd 19 16 March 2020 - 14:57

А совершение поворота без включения заблаговременно сигнала поворота, является разрешонной траекторией? Еще и не убеждение в безопасности маневра.  Или эти действия укладываются в рамки ПДД? 

а если лампочка сгорела? 

Перед поворотом посмотрел. сзади ехала машина,  за мной, по моей колее. Что не так?

АААААА  мля.!  оказывается он ехал быстро!!!! да по скользкому покрытию!!!! а потом решил гениально сманеврировать через сплошную на встречку!!!! Но я то здесь при чём?


  • 3


#2555229 Кто виновник в данном дтп?

Написано Кошелев 13 March 2020 - 12:48

Да, видио не кажет . Но судя по описанию , задняя машина виновата 100% , первая надо посмотреть . То , что Вы назвали опережением препятствия , по Русски называется обгоном через сплошную или объездом препятствия если бы первая машина уже стояла . Но опять же , а была возможность объехать справа ?
  • 1




Яндекс.Метрика