Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая версия Весты: что изменилось? Как едет? Сколько стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#181 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 June 2026 - 17:29

160 км/ч это примерно 44,5 м/с. 300 м преодолеваются за 6,7 секунды. Если встречка идет с такой же скоростью - у тебя на обгон не больше 3 секунд. Если встречка идет 90 - то на обгон остается не больше 4 секунд.

И?

Машина, что 300 метров? Машина, как правило метров 5 длиной... даже с безопасным перестроением, вернее, что бы не напугать обгоняемого - это 15 метров. А дальше динамика со 160 км/ч и далее... В реальности всё куда проще и сложнее... катящего 160 км/ч - не везде можно обогнать и не при всех условиях. На слабой машине - условия порой не выполнимые, на мощной - вполне себе и не так и сложно, хотя разумеется сложнее чем тех, кто ботанит до сотки.

 

Не вышибешь

Ясен пень... тут законы физики давно в землю втоптали biggrin в остальном - блажен кто верует... но вера она такая -  очень часто неблагодарное явление, особенно когда вера не подкреплена фундаментальными науками.

 

Вот про таких и речь. Случай на МКАДе: поток ползет около 40-50 км/ч, в соседнем ряду мерседес начинает шашками метаться из ряда в ряд, 10 минут таких метаний привели к тому, что он был на 1 машину сзади, а стал на корпус впереди.

Разные бывают... с головой не у всех хорошо.

Только чаще ботаны создают помехи, поскольку им почему-то видимо омном намазали левую полосу, раз туда слетаются. И потом приходится из-за "мух", выполнять ненужные манёвры.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#182 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8237 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 09 June 2026 - 16:16

И?

Машина, что 300 метров? Машина, как правило метров 5 длиной... даже с безопасным перестроением, вернее, что бы не напугать обгоняемого - это 15 метров. А дальше динамика со 160 км/ч и далее... В реальности всё куда проще и сложнее... катящего 160 км/ч - не везде можно обогнать и не при всех условиях. На слабой машине - условия порой не выполнимые, на мощной - вполне себе и не так и сложно, хотя разумеется сложнее чем тех, кто ботанит до сотки.

 

 

 

Ясен пень... тут законы физики давно в землю втоптали biggrin в остальном - блажен кто верует... но вера она такая -  очень часто неблагодарное явление, особенно когда вера не подкреплена фундаментальными науками.

 

 

Обгоняемая машина тоже едет. Соответственно, и расстояние между ней и встречкой сокращается, соответственно, и пространство для маневра тоже. 

 

Вера во что?


  • 0

#183 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 June 2026 - 16:47

Обгоняемая машина тоже едет. Соответственно, и расстояние между ней и встречкой сокращается, соответственно, и пространство для маневра тоже.

Разумеется...

Поэтому и писал про мощность автомобиля... и после этого пошёл пустой спор из разряда - а мне велосипеда хватает.

 

Вера во что?

Самая не имеющая логики - конечно в бога :) поскольку остальное просто физика. Поэтому можешь верить, что едешь на танке biggrin


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика