Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по попыткам при сдаче вождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 nesvytoj

nesvytoj
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 May 2026 - 19:58

Добрый день. Я прошел полное обучение по программе категории «B» на АКПП и имею свидетельство об окончании. К сожалению, практический экзамен в ГИБДД на автомобиле с автоматом мне сдать не удалось (использовал все 3 попытки). В связи с этим рассматриваю возможность перехода на обучение управлению автомобилем с механической коробкой передач (МКПП) получение нового свидетельства. Тут возникает вопрос: возможно ли будет снова сдавать 3 раза после переобучения? Придётся ли ждать полгода до четвертой попытки? 


  • 0

#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25600 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 May 2026 - 21:56

Я не знаю по теме.... там вроде очередные изменения мутят... что будет, фикегознает?

 

ЗЫ. Случай с моим дальним родственником (не анекдот)... старый тракторист, решил получить права на автомобиль... ну, теорию сдал... практика.

А он ранее в колхозе, сейчас в артели ООО, на всех авто по деревне гонял много лет.

Короче, сели, проехали в городе, тетка-инспектор пишет "не сдал" причина - неуверенное вождение.

На удивленный вопрос родственника отвечает - Вы ехали медленно 60 км и задерживали поток машин.

Так знак был 60... ("приготовились", (как у Задорнова) при знаке 60, можно ехать 80... :shok: Это инспектор(ша)-капитан, которая учит ездить.

Пересдал через 3 месяца... уже мужику-инспектору.


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 May 2026 - 21:58

  • 4

Errare humanum est...


#3 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5177 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 19 May 2026 - 01:52

Так знак был 60... ("приготовились", (как у Задорнова) при знаке 60, можно ехать 80.

Пипец полный... расслоение мозгов у должностных лиц.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#4 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7596 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 27 May 2026 - 10:30

Какой смысл от в/у на автомате. Учиться надо на ручке)
Помница, у нас в автошколе была одна машина для обучения на акпп. Ниссан микра и там в основном пенсионерки учились на ней)
  • 1

#5 staspeshkovvv

staspeshkovvv
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Ваше имя:Станислав
  • Машина:Audi A4 B6

Отправлено Сегодня, 17:03 PM

Добрый день. Я прошел полное обучение по программе категории «B» на АКПП и имею свидетельство об окончании. К сожалению, практический экзамен в ГИБДД на автомобиле с автоматом мне сдать не удалось (использовал все 3 попытки). В связи с этим рассматриваю возможность перехода на обучение управлению автомобилем с механической коробкой передач (МКПП) получение нового свидетельства. Тут возникает вопрос: возможно ли будет снова сдавать 3 раза после переобучения? Придётся ли ждать полгода до четвертой попытки? 

 

Добрый день. Я прошел полное обучение по программе категории «B» на АКПП и имею свидетельство об окончании. К сожалению, практический экзамен в ГИБДД на автомобиле с автоматом мне сдать не удалось (использовал все 3 попытки). В связи с этим рассматриваю возможность перехода на обучение управлению автомобилем с механической коробкой передач (МКПП) получение нового свидетельства. Тут возникает вопрос: возможно ли будет снова сдавать 3 раза после переобучения? Придётся ли ждать полгода до четвертой попытки? 

 Уточните в своей автошколе, можно ли просто доплатить за несколько часов на механике и получить открытие МКПП без полного курса. Иногда это дешевле и быстрее)


  • 0

#6 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17374 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено Сегодня, 18:42 PM

Какой смысл от в/у на автомате. Учиться надо на ручке)

Учиться надо тому чем потом будешь пользоваться.
Если человек будет ездить на авто с АКПП, то зачем ему мучиться на МКПП? Лучше пусть больше времени потратит на изучение ПДД.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика