А можно вопрос а нужен обязательно закон чтоб ребёнку обеспечить безопасность и комфорт?
Как сказать... умный родитель сам знает, идиот будет искать варианты за 3 копейки.
Я не видел закона в оригинале, только читал версию ЗР - типо отменяют бустеры... вот хочется спросить - господа, вы дебилы? Хотя знаю ответ - конечно дебилы.
Я начал ребёнка возить без кресла, до наступления его законного возраста... хотя, я отношусь к безопасности - намного выше среднего. И авто должно кроме шторок иметь задние подушки, но... Ему ещё не было 12 лет - он не влезал по высоте в кресло, от слова совсем не влезал. При том кресло было Рекаро Старт - оно кроме запредельной эргономики, ещё было и достаточно большим.
И с этим сталкиваются тысячи родителей... по идее, надо было покупать бустер, как делали многие. Но... я тогда внимательно изучил, как проходит у него ремень безопасности, даже ради этого пришлось сделать несколько фото, что бы дома спокойно посмотреть, как и что.
Вот даже остались фотки, а парню ещё не было 12 лет.
