Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дико греются передние тормозные диски.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 gavrilenko-ev

gavrilenko-ev
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 April 2024 - 00:06

 Добрый вечер. Гуглю второй день и везде один ответ, греется - значит заклинил цилиндр. Я заменил оба передних цилиндра, направляютщие и пружинки - греется. Может ступица? Может ГТЦ? Может вакуумник? последние 2 предположения я даже не знаю, относятся они к этому или нет. Естественно нагрев это нормально ( как навязывает большинство форумов) греется так  - что шипит вода, естественно не после оттормаживаний.


  • 0

#2 ikaz2008

ikaz2008
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТомск
  • Ваше имя:Казак
  • Машина:Лада 210540

Отправлено 01 April 2024 - 15:02

А поддомкратить и попробовать вращать колесо не пробовал?


  • 1

#3 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 01 April 2024 - 18:12

Добрый вечер. Гуглю второй день и везде один ответ, греется - значит заклинил цилиндр. Я заменил оба передних цилиндра, направляютщие и пружинки - греется. Может ступица? Может ГТЦ? Может вакуумник? последние 2 предположения я даже не знаю, относятся они к этому или нет. Естественно нагрев это нормально ( как навязывает большинство форумов) греется так - что шипит вода, естественно не после оттормаживаний.

у меня из-за разного вылета штока ГТЦ (на новом был вылет больше) так и было, плюнешь на диск - шипит. Подложил пару шайб под крепление - все стало нормально. Проверял так же - разогнался, проехал пару км, остановился, не трогая педаль тормоза (тормозя ДВС и в конце немного ручником), потрогал диски - чтобы не горячие были.

Сообщение отредактировал DDD: 01 April 2024 - 18:13

  • 0

#4 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 01 April 2024 - 19:34

колесо надо вывесить и покрутить руками, если вращается с трудом, то ищите причину, а не гадайте, может направляющие закисли , да куча причин, найти не сложно 


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#5 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4522 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 02 April 2024 - 08:07

греется так - что шипит вода, естественно не после оттормаживаний.

Как выше уже коллеги сказали - всё начинается с вывешивания колёса и проверки, как крутится.

 

А вот дальше уже можно заняться температурой - при штатной езде, не в пробках - диски всегда будут горячими, а дальше в зависимости от стиля езды и скорости... - а для точной температуры есть пирометр/тепловизер. Нет в хозяйстве - можно взять на прокат - и после штатной езды проверить все колёса, что бы понять температуру на одной оси.

Но этот метод удобен лишь для определения того, идентично ли тормозят колёса на одной оси, у дома без стенда и для себя вообще понять "сколько вешать в граммах".


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика