Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

запощу сюда, арбитраж с мусорной компанией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 10 February 2023 - 10:34

суть

ИП рога и копыта, мусорная компания "к", выставили претензию на задолженность в арбитраж аж с 2018г по настоящее время. за 2020,2021,2022 оплата почти вся есть. арбитраж вынес определение - коротко: взыскать. каковы шансы уйти от взыскания за сроком давности 3 года?


  • 0

#2 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 10 February 2023 - 11:21

блин, там с определением сроков давности такой дурдом... в смысле- с какого времени отсчитывать.
  • 0

#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 10 February 2023 - 11:42

регрессом с даты обращения истца в суд, плюс 10 дней, за которые по договору должна быть произведена месячная оплата,  нет?


  • 0

#4 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 10 February 2023 - 12:44

по идее да, но нюансов много всяких... даты исчисления сроков всякими ходатайствами сдвигают, еще там что-то мудрят... Товарищ как-то судился, рассказывал... шарить надо, или у спеца проконсультироваться.
  • 0

#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 10 February 2023 - 23:05

даты исчисления сроков всякими ходатайствами сдвигают, еще там что-то мудрят..

ну как мне пояснили, моя ответственность наступает с десятого числа месяца следующего за тем, который оплачивать. а почему они не подали в суд до того момента - типа их проблемы , дочка у меня юрист, но я с ней в контрах почемута... , некому разъяснить, потому и запостил сюда

я не жду ни каких подсказок в общем то, просто интересно из практики - выиграл кто?

больно они уж наглые эти мусорные компании


Сообщение отредактировал А6422: 10 February 2023 - 23:10

  • 0

#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 February 2023 - 23:26

 

Какой срок исковой давности по договору поставки?

Срок исковой давности по договору поставки составляет 3 года. Важным вопросом является – момент, с которого необходимо вести отсчет трехлетнего срока:

  • если в вашем договоре определен момент исполнения обязательства, например, установлен срок оплаты товара, то отсчет необходимо вести по окончании срока исполнения обязательства;
  • если договором срок исполнения не определен, то отсчет необходимо вести с момента обращения кредитора с требованием о выплате денежных средств к должнику. Если для должника устанавливается срок для выполнения такого требования, то отсчет необходимо вести с момента, когда такой срок пройдет. Но, в любом случае, срок исковой давности в этой ситуации не может превышать 10 лет с момента возникновения соответствующего обязательства.

Обратите внимание! Если оплата по договору должна производиться периодически, то срок исковой давности начинает течь по каждому платежу отдельно.

Пример подсчета срока исковой давности по взысканию задолженности, когда срок исполнения обязательства установлен в договоре

Согласно пункту договора поставки покупатель обязуется оплатить поставленный товар в течение 10 календарных дней с момента поставки товара и подписания товарной накладной. Товар, в рамках указанного договора, был поставлен 01 октября 2015 года, товарная накладная была подписана в эту же дату. Покупатель в указанные сроки товар не оплатил. В этой ситуации срок исковой давности по договору начнет течь с 12 октября 2015 года. И 11 октября 2018 года срок исковой давности по данному требованию истекает.

 

https://ruporu.ru/srok-iskovoj-davnosti-po-dogovoru-postavki/?ysclid=ldyyyy026b980590393

 

Иными словами подать могут хоть через 30 лет, но если опротестовываешь и указываешь срок давности - то им выносят отказ.

 

Ровно так же мы наступили на грабли в ТСЖ, когда пропустили срок исковой давности по одной из квартир. Подали в суд, коза наняла адвоката и то, что больше 3-х лет отбодали. При том я её должником указываю и по сей день, она мне мол - суд оказал, а с какого рожна меня считаешь убогой? На, что я ей ответил - это я получить с тебя не смогу, но долг ни куда не исчез и ты будешь убогой пока не закроешь его самостоятельно.

 

А та - если тебе надо подробней и по твоей ситуации, есть сайт https://www.9111.ru можешь создать тему бесплатно, но с ответами тогда будет сложно, можешь оплатить, там не дорого - лучше минимум за 3 гарантированных ответа, а так 5-ть. Да, не все юристы толковые, бывают пустые ответы, но когда не один ответ - всё встаёт на свои места.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 11 February 2023 - 00:21

Да, не все юристы толковые, бывают пустые ответы, но когда не один ответ - всё встаёт на свои места.

забавно, а Вы читали свой ответ, мне это напоминает как я по пьяни здесь забавляюсь, а так, спасибо конечно за участие 


Сообщение отредактировал А6422: 11 February 2023 - 00:28

  • 2

#8 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 11 February 2023 - 00:34

забавно, а Вы читали свой ответ, мне это напоминает как я по пьяни здесь забавляюсь

Что забавного? Ты с планеты Шелезяка прилетел? Для тебя откровения, что юристы все разные по уровню? Как впрочем в любой сфере жизнедеятельности человека...

 

Поэтому я тебе и объяснил, что тариф надо выбирать с количеством гарантированных ответов 3-5, поскольку порой находится, тот, кто просто копипастит текст с закона - типо вот, но когда у тебя 3-5 ответов от юристов и наличия головы на плечах - становится всё достаточно понятно.

 

Иногда пользуюсь данным сервисом, пока претензий нет, а вот к отдельным отвечающим - иногда есть.

 

Что ещё забавного?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 11 February 2023 - 00:41

что тариф надо выбирать с количеством гарантированных ответов 3-5
а вы считаете это возможным в моей ситуации, у меня выбора то нет, есть тариф, есть претензия, есть определение суда, вы сами то хоть раз разбирались с этим?
  • 0

#10 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 11 February 2023 - 01:09

а вы считаете это возможным в моей ситуации, у меня выбора то нет, есть тариф, есть претензия, есть определение суда, вы сами то хоть раз разбирались с этим?

Я не в теме твоей ситуации, поскольку есть первый пост в котором ни чего конкретного, так общая вода, даже не понятно о чём речь идёт - товар, услуга, аренда или ещё сотни вариантов, нет определения по наступлению задолженности. Как и твоё определение компании рога и копыта - но оказывается она на рынке уже, только по претензии к тебе 5 лет - а рога и копыта, помойки и прочее - их жизненный цикл до года, а как правило полгода.

 

Если речь идёт о существенных суммах - то для этого есть физические адвокаты, которые и ответ дадут и дело будут вести до последней инстанции.

 

У меня судов было и есть - больше чем волос на голове, хотя залысин нет.

 

Но бывает и не так редко, когда сам разбираюсь в тех или иных вопросах - читая законы, находя судебную практику, определения, комментарии (но не на форумах) - Яндекс он же не только для прогноза погоды :) Также бывают и очень неоднозначные темы, где не найти судебной практики в открытых источниках... и заплатив 500-1000 руб. и не выходя из дома, можно получить дополнительную помощь, дальнейшее направление мысли поиска и т.д.

 

Я же просто порекомендовал, то, чем пользуюсь, не уговариваю :) как и дал ответ на примере ЖКХ. В моей личной деятельности где я был истцом не было дел по которым выходили сроки давности.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 11 February 2023 - 06:47

Если речь идёт о существенных суммах - то для этого есть физические адвокаты, которые и ответ дадут и дело будут вести до последней инстанции.  

если б речь была о существенных суммах то были б и адвокаты, а за сотку тыр , что то не очень охото лагерь специалистов нанимать, в конце-концов могу и просто выкинуть их, но не хочется платить очень жадной компании по их очень завышенным тарифам, 7кубов отходов в месяц за магазин 50- кв м , торгующий сотовыми телефонами , жирновато как то. но тарифы оспорить сложно...

 

 

В моей личной деятельности где я был истцом не было дел по которым выходили сроки давности.

ну а вот тут явно вышли 2018-2019 годы, ведь как я понимаю, они, зная о задолженности не заявили в суд о ней ранее, я в чем то не прав?


Сообщение отредактировал А6422: 11 February 2023 - 06:51

  • 0

#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 11 February 2023 - 07:02

находя судебную практику, определения, комментарии (но не на форумах)

:shok::crazy: неужели на сайте арбитражного суда? пападробнее с этого момента...

Сообщение отредактировал А6422: 11 February 2023 - 07:05

  • 0

#13 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 11 February 2023 - 13:11

но не хочется платить очень жадной компании по их очень завышенным тарифам, 7кубов отходов в месяц за магазин 50- кв м , торгующий сотовыми телефонами , жирновато как то. но тарифы оспорить сложно..

Мы сейчас судимся, как ТСЖ с бегловской конторой по вывозу мусора... ровно так же мы им платим по фактическому вывозу, они выставляют по тарифу, на разногласия по договору не ответили - уже разница тысяч в 300 набежала, на март перенесли слушания дела. При том с суд подали не они, а мы.

 

Поэтому надо понимать - предмет и вашего спора, оспаривать тариф бесполезно, а вот систему подсчёта вывоза мусора, вернее его объёма -вполне возможно.

 

То, что вы просто не платили или в полном объёме за прошлые периоды - это упустим, а срок давности данных долгов до взыскания 3 года с момента наступления задолженности и учитывай дату, когда они подали в суд. Например 3 года календарно будет 11.02.2020 года, но подали они на вас в суд 10.10.2022 года, значит дата за которую будет взыскиваться с 10.10.2019 года. Далее дата наступления задолженности по договору - отсрочка, даты оплаты и т.д. - ну ещё на месяц два может сместиться.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#14 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 11 February 2023 - 13:39

И ещё один момент - если не будет на суде от вас представителя, не будет письменного ходатайства по признанию сроков давности - то суд вынесет решение по взысканию с 2018 года, как помойщики и подадут.

 

Поэтому уж сами считайте, что дешевле, выгодней или просто самому подготовится, почитать законы, сделать выписки на бумажку и прийти на суд и себя защищать.

 

Например с жилищным комитетом, я не однократно ругался самостоятельно, за ранее подготавливал "конспект" и натягивал их, как резиновое изделие... пока все моменты проходили удачно :)


Сообщение отредактировал alexshi: 11 February 2023 - 13:42

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 11 February 2023 - 15:36

... ...даты оплаты и т.д. - ну ещё на месяц два может сместиться.
это всё мне понятно, и с представителем тоже. беда в том, что до гребаной мусорки, и до арбитражного суда 250 км.,  не набегаешься особо. а с нашей почтой - сроки чуть не упустил. unknown  

на разногласия по договору не ответили
вот и у меня так же, не отвечают ни на что. при чом я лично знаком с начальником сей богодельни, неоднократно встречался и обговаривали это всё. но как водится воз и ныне там. печально это всё...
  • 0

#16 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Chery Fora

Отправлено 12 February 2023 - 12:19

Плохо, что в дочкой в контрах. Задача для не самого прилежного второкурсника... 

Тут не через исковую давность. а через десятую статью ГК обосновывать надо.

"...Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

 
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются. ..."
 
То есть. истец должен был обратиться в суд тогда, когда его право было нарушено. затягивая с обращением он умышленно, увеличивая Ваши убытки. Как видно из текста кодекса суд не имеет право отказать в удовлетворении таких требований. а обязан это сделать..
Но в реальности, конечно, нашим судам законы не писаны - плевать они хотели. что там какие-то либерасты понаписали (немалая часть судей реально законов тупо не знает)... С меня вон в войне с теми же мусорщиками на 4 год они ухитрились возбудить исполнительное производство по не доведенному до меня судебному приказу (отменить судебный приказ - дело 15 минут, даже никуда не выходя)... Так что особо на закон уповать не приходится, но попробовать стоит

Сообщение отредактировал chajnick: 12 February 2023 - 12:20

  • 0
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 13 February 2023 - 08:45

через десятую статью ГК обосновывать надо
не представляю как это сделать.  тарифы они ведь не с потолка брали, есть соответствующие постановления правительства области....
  • 0

#18 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Chery Fora

Отправлено 13 February 2023 - 10:35

не представляю как это сделать.  тарифы они ведь не с потолка брали, есть соответствующие постановления правительства области....

Истец, счиатющий , что его право нарушено, если все досудебные меры и меры самозащиты права результата не принесли. должен был обратиться в суд за защитой своего права. Любое юридическое лицо имеет всё необходимое для своевременного обращения, и на свою правовую неграмотность ссылаться не может. Но на протяжении многих лет оно не обращалось с единственнной целью - увеличить убытки для лица, которого они считают нарушителем их права. (мало того, сам факт такого затягивания с вчинением иска свидетельствует о том, что им эти деньги в течение многих лет нужны не были. и не факт, что они саму услугу оказывали).

В данномм случае суд может взыскать в ответчика долг только за то время. которое было необходимо для проведения досудебных процедур - ну то есть, на всю переписку (а ЮЛ ведет общение с контрагентами только в письменной форме) пару месяцев максимум, а дальше за предыдущие годы - отказать.

Но еще раз повторюсь - не факт, что российский суд будет обращать внимание на какой-то там кодекс...


  • 1
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#19 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 13 February 2023 - 10:57

с единственнной целью - увеличить убытки для лица

А вот это необходимо доказать... Если было всё так просто, то ни какой иск не прошёл бы, особенно старше года.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 February 2023 - 22:20

Истец, счиатющий , что его право нарушено, если все досудебные меры и меры самозащиты права результата не принесли. должен был обратиться в суд за защитой своего права.

Вот у меня на даче... деревня.

Три года тому обнаружил в своем л/к ЖКХ новый лицевой счет от мусорщиков на даче и на нем уже полтры тыщи долгу. И ввиду того, что в нашей деревне никто мусорных баков "ныне и присно и вовеки веков" не видел, живут в основном дачники и мусор вывозят домой по местам ПМЖ, то я этот счет просто похерил и все. Удалил! Счет из л/к исчез и более не появлялся. Счет на бумаге не выставлялся.

Интересно, в свете вопроса от Александра, чем мне это грозит?


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 February 2023 - 22:22

  • 0

Errare humanum est...


#21 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 15 February 2023 - 23:11

...
Интересно, в свете вопроса от Александра, чем мне это грозит?


Через 99 лет тебя поднимут и заставят платить проценты.
Потом опять закопают))
  • 1

#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 February 2023 - 00:19

Через 99 лет тебя поднимут и заставят платить проценты.
Потом опять закопают))

Жоско! У мну дети есть, чо меня откапывать-то?


  • 0

Errare humanum est...


#23 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 16 February 2023 - 00:56

Истец, счиатющий , что его право нарушено, если все досудебные меры и меры самозащиты права результата не принесли. должен был обратиться в суд за защитой своего права. Любое юридическое лицо имеет всё необходимое для своевременного обращения, и на свою правовую неграмотность ссылаться не может. Но на протяжении многих лет оно не обращалось с единственнной целью - увеличить убытки для лица, которого они считают нарушителем их права. (мало того, сам факт такого затягивания с вчинением иска свидетельствует о том, что им эти деньги в течение многих лет нужны не были. и не факт, что они саму услугу оказывали). В данномм случае суд может взыскать в ответчика долг только за то время. которое было необходимо для проведения досудебных процедур - ну то есть, на всю переписку (а ЮЛ ведет общение с контрагентами только в письменной форме) пару месяцев максимум, а дальше за предыдущие годы - отказать. Но еще раз повторюсь - не факт, что российский суд будет обращать внимание на какой-то там кодекс...
ну так тут и арбитраж не прав, дела таковые рассматриваются в приказном порядке, а уж затем если обжалуются одной из сторон... 

Жоско! У мну дети есть, чо меня откапывать-то?
ну вот детей и откопают :crazy:  :rofl:
  • 0

#24 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 14 April 2023 - 00:38

Ну что, поздравляйте. Выписал, как физическое лицо, доверенность другу юристу, на представление моих интересов в суде (самому туда мотаться за 250км. не фонтан, а он рядышком).  Подсобрали платёжки и проч. доки, направили в арбитраж. Арбитраж постановил - рассмотреть дело в порядке общего производства. Рассмотрели и постановили: по простому, долг - за сроком давности (выручило то, что во всех платёжках я чётко указывал период, за который произвожу оплату, и истцу не удалось вывернуть всё в свою пользу). Всё!!! !!! :crazy:


  • 4

#25 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11432 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 14 April 2023 - 04:57

Ну что принимайте поздравления!!!


  • 0

#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 April 2023 - 10:17

вот если б еще энтих тридварасов бы нагнуть в свою сторону, т.с. компенсировать моральные страдания , тыщ на 500..... или даже 800,  шоб спесь с них сбить.... ... но у вы, наши суды считаю своих соотечественников  железобетонными, и стрессострадания нам не знакомы......


Сообщение отредактировал amd 19: 14 April 2023 - 10:17

  • 1

Если все , то не я....


#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 April 2023 - 12:59

если б еще энтих тридварасов бы нагнуть в свою сторону, т.с. компенсировать моральные страдания , тыщ на 500..... или даже 800,  шоб спесь с них сбить.... ... но у вы, наши суды считаю своих соотечественников  железобетонными, и стрессострадания нам не знакомы
Как правило, соотечественник рад-радёшенек, что ему списали таки хотя бы часть начисленного.

Мне так за капремонт не зачли три платежа. Нету у них, вишь ты, в системе информации, что платёж таки был. Онлайн-чек из банка для них не доказательство. Пригрозил написать официальное письмо ихнему директору с отказом от дальнейших платежей до отыскания моих денег, незнай, подействовала ли сама угроза, или просто нашлись деньги, но всё зачислили. А тем временем начисляли пеню, все дела. Вернули, конечно, всё до копеечки, но чувство несправедливости таки осталось -- они пользовались моими деньгами, надо бы и им пеню начислить))))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#28 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 April 2023 - 14:18

Как правило, соотечественник рад-радёшенек, что ему списали таки хотя бы часть начисленного.

Мне так за капремонт не зачли три платежа. Нету у них, вишь ты, в системе информации, что платёж таки был. Онлайн-чек из банка для них не доказательство. Пригрозил написать официальное письмо ихнему директору с отказом от дальнейших платежей до отыскания моих денег, незнай, подействовала ли сама угроза, или просто нашлись деньги, но всё зачислили. А тем временем начисляли пеню, все дела. Вернули, конечно, всё до копеечки, но чувство несправедливости таки осталось -- они пользовались моими деньгами, надо бы и им пеню начислить))))

 

   увы. ... дело даже не в том что пользовались деньгами, а в том что ты как савраска бегаешь, собираешь справки выписки копии , опа в мыле, с работы отпрашиваешься, время тратишь..... из за того что какая то корова,  с мозгами курицы, не туда посмотрела и ли пальцем не туда ткнула...  


  • 2

Если все , то не я....


#29 Atatar

Atatar
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 June 2023 - 15:32

Что по итогу?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика