Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ШИПЫ ДЕРЖАТСЯ НАДЁЖНО - ПРОВЕРЕНО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#61 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 December 2022 - 10:43

нокиан хаку и нокиан нордмЭн. и то и то нокиа, а разница в цене двукратная.

И сама резина немного разная, как мне было сказано на Нордман идёт резиновый состав проще, чем шёл на аналогичную Хакапелиту. Хотя, лично по мне - из недорогого, но весьма приличного варианта - Нордман неплох. Явно лучше китайского шлака.

 

значит слова нокия нокиа нокиан имеет отношение к эктронике, есл ио машинах и зимней езде. то это уже резина  

Но есть отдельные товарищи, кто может докопаться до любого слова, когда ответить нечего - а так, даже написанное с ошибкой/опиской типо Нокиа, а не Нокиан - в данном контексте любому адекватному человеку и так понятно.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#62 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 December 2022 - 10:54

то зима, склизко, а летом асфальт шуршавый

а осенью (летом не езжу на зиме) ошеннама хорошо ощущается как резина плывет и торможение сразу ватное становится по сравнению с летней. да и на руле сильно ощущается когда волга была без гидрача. 


  • 1

#63 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 December 2022 - 11:26

И сама резина немного разная, как мне было сказано на Нордман идёт резиновый состав проще, чем шёл на аналогичную Хакапелиту. Хотя, лично по мне - из недорогого, но весьма приличного варианта - Нордман неплох. Явно лучше китайского шлака.

 

 

 

Но есть отдельные товарищи, кто может докопаться до любого слова, когда ответить нечего - а так, даже написанное с ошибкой/опиской типо Нокиа, а не Нокиан - в данном контексте любому адекватному человеку и так понятно.

не спорю... это у нас , у маркетологов,  называется, ценовое сегментирование.... голодранцам нордмэн. хакку людям  государевым,  буржуа и под них косящих.....


  • 1

Если все , то не я....


#64 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 December 2022 - 14:08

А вот енто ошибка

Признаю, не прав :)

Просто на асфальте, хочешь или нет - но сравниваю с летней... и тут полная шляпа.

 

Это кстати видео подтверждает, что я говорил, по поводу прогресса шиповки, что постепенно стирают грань. Раньше шиповка проигрывала на асфальте.

 

Но вот летом с ней всё печально.

 


И заметь, не  метр-два...


Только у некоторых коллег на ольхе - яблоки.


Сообщение отредактировал alexshi: 08 December 2022 - 14:07

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#65 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 08 December 2022 - 14:45

все печально летом на зимке ой как печально...


  • 0

#66 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 08 December 2022 - 14:48

видимо коооега имел виду нокиан хаку и нокиан нордмЭн. и то и то нокиа, а разница в цене двукратная...
телефон резина нокия нокиа нокиан  непереводимая игра слов финско угорских народностей.... значение слова имеет в конттексте дискуссии. если спорим о телефонах, значит слова нокия нокиа нокиан  имеет отношение к эктронике, есл ио машинах и зимней езде. то это уже резина

Не, мне тоже по барабану нокия или нокиан. Я не въехал в сравнение хаккапелиты и нехай нокии.
Ежели речь за нордман или нордмЭн тогда понятно.
А в том варианте надо было догадываться)
  • 0

#67 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 08 December 2022 - 14:49

ездил как то летом, кайф еще тот, просто выгнал машину с гаража не на той резине, забавно хотя и бмв, ггы

Сообщение отредактировал А6422: 08 December 2022 - 14:51

  • 0

#68 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 December 2022 - 14:50

Но вот летом с ней всё печально.

 


 

 

вот пусть еще протестируют торможение када зимние тока на заду. Думаю метра 2 от силы будет разница


  • 0

#69 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 08 December 2022 - 15:01

вот пусть еще протестируют торможение када зимние тока на заду. Думаю метра 2 от силы будет разница
пусть в повороте в сложном  ну ка, эх как здорово будет

даже переставка, ггы


  • 0

#70 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 December 2022 - 15:09

пусть в повороте в сложном  ну ка, эх как здорово будет

даже переставка, ггы

 

для начала торможение по прямой. што касаецца всяких там переставок, то даж на летней резине это все очень непредсказуемо для рядового водителя. 


  • 0

#71 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2022 - 16:13

все печально летом на зимке ой как печально
Справедливости ради надо сказать, что не так печально, как на летней зимой....
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#72 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 December 2022 - 17:27

 

 да ну, кому оно надо.... если с небольшим пробегом то мож кто купил бы, а так еще пару сезонов и на свалку их

хм... пасмарел на Авито, старые удроченные шыны моей размерности рубля по 2 продают за штучку )) Выставить штоле до весны пока на продажу....


 

Ну тогда ездите на своей Машке ещё лет двадцать))))

 

 

Да вот все думаю чо делать... вроде бы колется поменять ее на молодова Кодяика.... да чот не соберус никак... Раньше када новую машину брал весь был в предвкушении и нетерпении, а щас вроде и можно бы поменять, а чото лень шевелиццо. Толи старось, толи вся эта хня, када в завтрашний день могут смареть не только лишь все. Толи хватать машину, пока есть из чего выбрать окромя кетайцоф, толи бабло прикопать. А если прикопать, а вдруг рупии обесценяцца, а долларии запретят как в СССР


  • 0

#73 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 December 2022 - 17:53

вот пусть еще протестируют торможение када зимние тока на заду. Думаю метра 2 от силы будет разница

Думать - это хорошо :)

Ты я надеюсь слышал о распределение тормозных усилий и ещё про АБС? Так вот на задние колёса приходится 30-40% тормозных усилий, я уже не буду говорить, что задние шины с плохим сцеплением спровоцируют занос, это мелочи... biggrin а вто, то, что они начнут раньше брать на юз - АБСу придётся распустить тормоз и опять сомкнуть колодки - но из-за слабого сцепления с дорогой - тормозной путь может увеличится вообще не предсказуемо. 

 

А вообще прикольно - при торможение в пол, ещё развернуться боком, под встречку - это вообще сильно! Ради этого стоит жить... ради этого стоит сэкономить мнимые финансы на резину - а что будет с собой лично или семьёй - кто это считает lol

 

А вообще само только обсуждение - это уже театр абсурда... ни одному бюргеру подобное даже в голову бы не пришло, но у русских такой мозг пытливый, так хочется себе найти гимора под самые помидоры на ровном месте, а то проблем-то ни у кого нет, хоть так их найти. biggrin


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#74 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 December 2022 - 17:54

Думать - это хорошо :)

Ты я надеюсь слышал о распределение тормозных усилий и ещё про АБС? Так вот на задние колёса приходится 30-40% тормозных усилий, я уже не буду говорить, что задние шины с плохим сцеплением спровоцируют занос, это мелочи... biggrin а вто, то, что они начнут раньше брать на юз - АБСу придётся распустить тормоз и опять сомкнуть колодки - но из-за слабого сцепления с дорогой - тормозной путь может увеличится вообще не предсказуемо. 

 

А вообще прикольно - при торможение в пол, ещё развернуться боком, под встречку - это вообще сильно! Ради этого стоит жить... ради этого стоит сэкономить мнимые финансы на резину - а что будет с собой лично или семьёй - кто это считает lol

 

А вообще само только обсуждение - это уже театр абсурда... ни одному бюргеру подобное даже в голову бы не пришло, но у русских такой мозг пытливый, так хочется себе найти гимора под самые помидоры на ровном месте, а то проблем-то ни у кого нет, хоть так их найти. biggrin

сказки это все


  • 1

#75 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 December 2022 - 17:57

Справедливости ради надо сказать, что не так печально, как на летней зимой....

Это - да biggrin

Типо выбор, где можно больше найти проблем biggrin

 

хм... пасмарел на Авито, старые удроченные шыны моей размерности рубля по 2 продают за штучку )) Выставить штоле до весны пока на продажу....

Так и сделай, правда - будет самый лучший вариант... ты нам тут здоровый нужен biggrin

 

Я вон в своё время летние и ещё приличные за 5-ку за комплект выставил, меня чуть на ленточки не разорвал народ - в смысле желающие.


сказки это все

Нет - это физика и не более того... хотя для кого-то и она сказки biggrin


  • 2

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#76 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 08 December 2022 - 23:57

 

 

что значит хаккапелита лучше (хуже) нокии.

 

видимо коооега имел виду нокиан хаку и нокиан нордмЭн. и то и то нокиа, а разница в цене двукратная...

Там у этой Нокии (нокиан для лингвистов фино-угорцев) десятка 2 наверное моделей, а может и больше... 

У мну тоже Нокиа(н) Нордман, по 3,5 круб покупал... но это без придыхания произносится как хакакапелита... biggrin

 

И если уж совсем правильно между нами лингвистами, то никакая не хаккапелита, а Hakkapeliitta/.. и не нокиан, а Nokian.

 

Тоже не в теме, кто это говорил - надеюсь увижу цитату.

 

"Чукча не читатель, чукча - писатель" (с)...

Я Вам кто, чтобы Ваши цитаты искать?


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 December 2022 - 00:02

  • 1

Errare humanum est...


#77 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 December 2022 - 00:06

в повороте на 30 так весело зад закинуло..... 

 

Ну вот у меня как раз зад и кинуло в том повороте именно летом.

Вы по одним и тем же поворотам ездите... уточните где это было в Казахстане или на Кавказе? :shok:


  • 0

Errare humanum est...


#78 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 December 2022 - 00:19

Справедливости ради надо сказать, что не так печально, как на летней зимой....

Вот блин, избаловались! Раньше ездили и летом и зимой на резине - какую достал... а теперь хаккапелита не 10-я - дерьмо... про нордман вообще стыдно и говорить...


хм... пасмарел на Авито, старые удроченные шыны моей размерности рубля по 2 продают за штучку )) Выставить штоле до весны пока на продажу....


Да вот все думаю чо делать... вроде бы колется поменять ее на молодова Кодяика.... да чот не соберус никак... Раньше када новую машину брал весь был в предвкушении и нетерпении, а щас вроде и можно бы поменять, а чото лень шевелиццо. Толи старось, толи вся эта хня, када в завтрашний день могут смареть не только лишь все. Толи хватать машину, пока есть из чего выбрать окромя кетайцоф, толи бабло прикопать. А если прикопать, а вдруг рупии обесценяцца, а долларии запретят как в СССР

Тут сразу вспоминается "Стоит-то оно может и стоит, да кто ж его купит" (с)

 

А еще могут того Кодияка через военкомат конфисковать... фикегознает, что впереди грядет.


Думать - это хорошо :)

Ты я надеюсь слышал о распределение тормозных усилий и ещё про АБС? Так вот на задние колёса приходится 30-40% тормозных усилий, я уже не буду говорить, что задние шины с плохим сцеплением спровоцируют занос, это мелочи... biggrin а вто, то, что они начнут раньше брать на юз - АБСу придётся распустить тормоз и опять сомкнуть колодки - но из-за слабого сцепления с дорогой - тормозной путь может увеличится вообще не предсказуемо. 

 

А вообще прикольно - при торможение в пол, ещё развернуться боком, под встречку - это вообще сильно! Ради этого стоит жить... ради этого стоит сэкономить мнимые финансы на резину - а что будет с собой лично или семьёй - кто это считает lol

 

А вообще само только обсуждение - это уже театр абсурда... ни одному бюргеру подобное даже в голову бы не пришло, но у русских такой мозг пытливый, так хочется себе найти гимора под самые помидоры на ровном месте, а то проблем-то ни у кого нет, хоть так их найти. biggrin

Бред какой-то, причем от первой до последней буквы... даже про бюргеров.


сказки это все

Бред это... сивой кобылы темной ночью. Физик итить... :crazy:

Товарисч просто хочет нам всем втюхать, типо, какой он крутой... чтобы мы все поверили и на колени перед сим господином.


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 December 2022 - 00:23

  • 1

Errare humanum est...


#79 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 December 2022 - 00:30

Вот я седня ездил на презренном (стыдно говорить) нордмане... в поворот въезжаю... чувствую *опочку повело чуток... так я сразу понял, что скорость надо чуток сбросить, а не бежать хакакапелиту 10-ю покупать. biggrin Игорь же на гонки не поедет, особенно, когда знает какие колеса сзади, а дом-работа-дача можно и на деревянных колесах. pardon

 

ЗЫ. А еще (писал как-то), еще в 90-е на 2106 лопнула тормозная трубка сзади... а на улице мороз... зима, а машина нужна была. Так я ее (трубку) заглушил и на одном передке всю зиму, пока не потеплело проездил. И ничего. Я же знаю в каком состоянии тормоза... на цыпочках... на цыпочках. Весной, как потеплело, отремонтировал. Только вы никому не рассказывайте.


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 December 2022 - 00:38

  • 0

Errare humanum est...


#80 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 December 2022 - 01:55

Я Вам кто, чтобы Ваши цитаты искать?

Я тебе уже а этот вопрос ответил и не однократно. С того момента ни чего не изменилось - а лишь подтверждается.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#81 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 December 2022 - 09:15

Вы по одним и тем же поворотам ездите
Таких поворотов и на вОлОгОдчине, думаю, хватает. Немножко песочку с краю, и незабываемые впечатления обеспечены.

когда знает какие колеса сзади

Я же знаю в каком состоянии тормоза
Это когда знаете. А когда такое вот отрицалово, то, считай, и не знаете.

Кстати, про отсутствующие задние тормоза. Не зимой, конечно, а летом, но таки довелось испытать. И тоже, ЧСХ, на 2106. Там мне умельцы так ухитрились собрать ГТЦ, что зад не тормозил, так машина при каждом торможении так клевала носом, что не заметить это было невозможно даже начинающему водиле, каким был тогда я.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#82 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 December 2022 - 22:35

С того момента ни чего не изменилось

Эт, точно... :bad:  


  • 0

Errare humanum est...


#83 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 December 2022 - 22:43

Таких поворотов и на вОлОгОдчине, думаю, хватает. Немножко песочку с краю, и незабываемые впечатления обеспечены.

 

...............машина при каждом торможении так клевала носом, что не заметить это было невозможно даже начинающему водиле, каким был тогда я.

Какие там впечатления на скорости 20-40 км/ч... на вОлОгОдчине больше не разгонишься. pardon

 

Тормозную педаль нужно нажимать нежненько... как (счас придумаю...) как водичку в горной речке, когда купаться собрался.

Это как я на Лансер сел после старенькой Альмеры... вроде чуть тронул, а он (Лансер) как в стену. Но это только первые 5-10 минут, потом привыкаешь. А сперва даже ногу выворачивал, чтобы только одним пальцем нажимать.

Кстати, советую, для получения заряда бодрости попробовать левой ногой тормозить... только на пустой трассе. biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 December 2022 - 22:45

  • 0

Errare humanum est...


#84 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 December 2022 - 02:23

Эт, точно... :bad:  

Хороший знак, когда тебя уже от самого себя тошнит, глядишь и положительные тенденции начнутся.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#85 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 December 2022 - 12:27

 

Кстати, советую, для получения заряда бодрости попробовать левой ногой тормозить... только на пустой трассе. 

15 минут тренинга и........

 

 


  • 1

Если все , то не я....


#86 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 December 2022 - 15:36

Бешеные табуретки :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#87 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 December 2022 - 21:40

15 минут тренинга и........

 

https://yo..u.be/dCfalwm3Rqw

...и?


Хороший знак, когда тебя уже от самого себя тошнит, глядишь и положительные тенденции начнутся.

Очередная глупость. От самого себя тошнит только с перепоя.

Тошнит от самого тебя - продавца заводов... от детсадовца, который учил мужиков-мастеров как надо фрезеровать-слесарить... от советов бестолковых лить жижу в коллектор и о необходимости покупать последнюю и самую дорогую модель резины, от ржавых с помойки машин и т.д. и т.п. и прочее. :bad:


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 December 2022 - 21:41

  • 0

Errare humanum est...


#88 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 December 2022 - 21:52

Очередная глупость.

Куда лучше, чем быть треплом по-жизни... но ты в этой дисциплине - ЗМС и просто чемпион.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#89 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 December 2022 - 21:57

...и?


 

 

 и левая нога будет делать именно то,  что от нее требует голова...


  • 1

Если все , то не я....


#90 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 December 2022 - 23:06

и левая нога будет делать именно то, что от нее требует голова.

Для этого требуется тренировка и не пару минут.

 

Я сажусь на Амкодор, у меня нет проблем с тормозами, а там педаль нейтрали и она же сразу педаль тормоза именно под левую ногу. Но объективности ради, там и скорость и эффективность тормозом иные... на автомобиле, я не смогу сходу тормозить левой ногой.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика