Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ШИПЫ ДЕРЖАТСЯ НАДЁЖНО - ПРОВЕРЕНО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 05 December 2022 - 05:36

https://www.zr.ru/co...s-vyrvat-shipy/


  • 0

#2 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 05 December 2022 - 20:12

Ну и какой вывод, может на виатти или там снежинке ещё дольше провисит. Этак надо большой тест устраивать, а то торможение, разгон и прочая фигня)
Варвары блин, ежели авторов этой идеи подвесить за их причиндалы, то кто дольше продержится, тот и Казанова стал быть))

Сообщение отредактировал Babaй: 05 December 2022 - 20:14

  • 1

#3 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 December 2022 - 23:27

У брата Хакапелита-7, за 4 сезона шипов осталось фиг да нефига... при том не повылетали, таких мизер - а пообламывались. Там твёрдый сплав в алюминии оказался - такая туфта. Перешиповал их - ушло 300 шипов.

 

Но вот, что интересно, те которые выковыривал, такое ощущение, что их вклеивали, на задней части, что-то типо клея... но это не точно.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 December 2022 - 23:32

На Тигуане были Данлоп... дешовые. За 6 сезонов потерял по 4-5 шипов на колесо...


  • 0

Errare humanum est...


#5 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 06 December 2022 - 00:46

У брата Хакапелита-7, за 4 сезона шипов осталось фиг да нефига... при том не повылетали, таких мизер - а пообламывались. Там твёрдый сплав в алюминии оказался - такая туфта. Перешиповал их - ушло 300 шипов.

Но вот, что интересно, те которые выковыривал, такое ощущение, что их вклеивали, на задней части, что-то типо клея... но это не точно.

У меня так все в точности наоборот. Хака7 отходила семь зим, шипы на месте почти все, твердосплав у многих выкрошился это да. Но это за семь повторяю за семь зим и в то время когда я ездил значительно активнее чем сейчас.
На одном колесе поломался корд и его повело, кирдык замена.
Вот сейчас восьмая Хака, третья зима, резиной можно любоваться.

Сообщение отредактировал Babaй: 06 December 2022 - 00:47

  • 0

#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 06 December 2022 - 01:18

У меня так все в точности наоборот. Хака7 отходила семь зим, шипы на месте почти все, твердосплав у многих выкрошился это да. Но это за семь повторяю за семь зим и в то время когда я ездил значительно активнее чем сейчас. На одном колесе поломался корд и его повело, кирдык замена.

 

Я уже писал - сам откатал Хакапелиту-7, 5 сезонов, 3 колеса пошли восьмёркой, проблемы с кордом - но вот шипы, все в идеале, если и выпало - то единичные.

 

https://a.d-cd.net/3748be1s-1920.jpg

https://a.d-cd.net/5748be1s-1920.jpg

 

У брата резина моложе - видимо делать стали хуже... он конечно катается активно, но не настолько, что бы на полном приводе так всё разломать. При том, как я сказал - ладно бы вылетели, а тут алюминий со шляпкой на месте, а твёрдого сплава нет.

 

Зато я перешёл на последней машине на Хакапелита-9, вот где звездец... первый сезон, может пару шипов на вылет, в общем мука - https://a.d-cd.net/jvaHnCpqVlRNWK0t4C4BEmmAb7g-960.jpg

А вот на второй сезон в конце - вообще... где отмечено мелом - это перешиповывал на сервисе https://a.d-cd.net/b_vxMRTSf2F82XLS5r984aFU9cQ-1920.jpg

 

Мне кажется, чем дальше - тем ошиповка/шипы хуже. Может быть данный Континеталь из рекламы и правда в этом шикарен, я не спорю - но моя любима Хакапелита, что-то меня расстраивает.

 

Купил клей, купил шипы - попробую после НГ вернуть шипы в колёса - видимо по технологии Континенталь  lol не особо верю в успех - но интересно. 


Сообщение отредактировал alexshi: 06 December 2022 - 01:22

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 06 December 2022 - 02:43

Купил клей, купил шипы - попробую после НГ вернуть шипы в колёса - видимо по технологии Континенталь 
не верь 
  • 1

#8 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 06 December 2022 - 03:31

не верь

Смотря чему из этого :) шипам, клею или Континенталю...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 06 December 2022 - 06:07

клею или Континенталю...
 
  • 0

#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 07 December 2022 - 00:15

Купил клей, купил шипы - попробую после НГ вернуть шипы в колёса

 Мой брат в деревне так делает... зимой шипы вкручивает, летом достает... У него пенсия 12 тыр... 


  • 0

Errare humanum est...


#11 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 December 2022 - 00:19

 Мой брат в деревне так делает... зимой шипы вкручивает, летом достает... У него пенсия 12 тыр... 

Молодец, зато при деле biggrin

Разве, что летом на зимней резине опасно ездить - а так нормуль biggrin


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 07 December 2022 - 00:26

Молодец, зато при деле biggrin

Разве, что летом на зимней резине опасно ездить - а так нормуль biggrin

Заводами не торгует... может себе позволить. biggrin


  • 0

Errare humanum est...


#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 December 2022 - 00:37

 Мой брат в деревне так делает... зимой шипы вкручивает, летом достает... У него пенсия 12 тыр... 

я тут решил на заду старые зимные шыны летом докатать, а грят, за шыпы летом штраф. думаю, пассатижами штоль их отковырять


  • 0

#14 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 December 2022 - 00:40

Заводами не торгует... может себе позволить.

Опасно ездить летом? lol

Если бы торговали - не пришлось бы biggrin но верю, что не хватает на это мозгов...  biggrin

 

я тут решил на заду старые зимные шыны летом докатать

Не надо... тормозной путь увеличится, держать машину дорогу при плюсовых летних температур будет хуже. Поверь на слово - оно того не стоит, сколько можно проблем себе найти.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 December 2022 - 00:41

 

Не надо... тормозной путь увеличится, держать машину дорогу при плюсовых летних температур будет хуже. Поверь на слово - оно того не стоит, сколько можно проблем себе найти.

ерунда, я 100 раз так делал. задние колеса на переднем приводе вощем-то для красоты, 70% торможения дают передние, а держать дорогу ЕСП поможет


Сообщение отредактировал Fantomas: 07 December 2022 - 00:42

  • 1

#16 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 December 2022 - 00:46

ерунда, я 100 раз так делал. задние колеса на переднем приводе вощем-то для красоты, 70% торможения дают передние, а держать дорогу ЕСП поможет

Как говорится - жизнь и здоровье твои, как и материальные варианты в случае чего.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 December 2022 - 00:47

Как говорится - жизнь и здоровье твои, как и материальные варианты в случае чего.

я прошлое лето проездил - нет там никакой разницы, особенно, если скорость разумную соблюдать


  • 0

#18 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 December 2022 - 00:50

нет там никакой разницы, особенно, если скорость разумную соблюдать

Вся разница происходит, когда она очень нужна... а это может за 20 лет не наступить, а может через 10 секунд наступить - такова жизнь.

Ты главное на зимней летом рядом со мной не катайся lol хоть и нет для тебя разницы. 

 

Если серьёзно - то ситуация катания на шипах и зиме летом - по мне ухудшается... я не говорю, что я статист в этом деле, но последний год за лето видел авто не по сезону, намного больше, чем раньше.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 December 2022 - 00:55

Если серьёзно - то ситуация катания на шипах и зиме летом - по мне ухудшается... я не говорю, что я статист в этом деле, но последний год за лето видел авто не по сезону, намного больше, чем раньше.

у мну ситуация не причем. зимняя новая и летняя еще процентов на 50% выработана, но не выкидывать же живые покрышки )) у старых зимних просто шипов осталось менее половины и протектор для зимы имхо маловат, хотя далеко не лысые


  • 0

#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 07 December 2022 - 01:02

не хватает на это мозгов

Ну вот... признался. А я давно это заметил.

Если бы торговали

Не если.

Детство вспомнилось... сопливое. Идем с отцом... я зоркий, лет 6-7 мне, вижу в канаве около тротуара (мостки по-нашему) 3 рубля лежит. Я хвать. Отец мне говорит - ты зачем взял?! Не ты положил, не тебе и брать! На всю жизнь запомнил...

у мну ситуация не причем. зимняя новая и летняя еще процентов на 50% выработана, но не выкидывать же живые покрышки )) у старых зимних просто шипов осталось менее половины и протектор для зимы имхо маловат, хотя далеко не лысые

Для зимних шин минимальная глубина протектора 4 мм, для летних - 1,6.  Летние "дубеют" зимой, зимние чуть тяжелее... Так что если в гонках не участвовать, ничего страшного... даже не заметишь.


Сообщение отредактировал K.Serg: 07 December 2022 - 01:10

  • 0

Errare humanum est...


#21 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 December 2022 - 01:04

Ну вот... признался. А я давно это заметил.

Мда... деградация в уровень детского сада у тебя давно на лицо и только прогрессирует.

 

у мну ситуация не причем. зимняя новая и летняя еще процентов на 50% выработана, но не выкидывать же живые покрышки

У тебя обычная ситуация - зимой ездят на зимней резине, состав которой рассчитан на отрицательные температуры, а летом ездят на летней резине, состав и форм-фактор которой рассчитан на плюсовую температуру.

 

И да - выбрасывать/продавать покрышки, которые уже не пригодны для сезонного использования, но не как не втыкать на свою машину не по сезону.

 

Иногда можно поэкспериментировать, если ум пытливый и руки чешутся - например дошиповать, или ещё, что - но поставить подношенную зимнюю резину, да ещё и шиповку летом - это ни разу не эксперимент, это по иному называется.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 December 2022 - 01:09

 

 

 

И да - выбрасывать/продавать покрышки

это не по еврейски


 

Иногда можно поэкспериментировать, если ум пытливый и руки чешутся - например дошиповать, или ещё, что - но поставить подношенную зимнюю резину, да ещё и шиповку летом - это ни разу не эксперимент, это по иному называется.

шиповать имхо есть бесполезный онаний, повылетает это все вскорости. И как я сказал, протектора там для зимы маловато,  а для лета норм


  • 0

#23 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 07 December 2022 - 01:15

.............

шиповать имхо есть бесполезный онаний, повылетает это все вскорости. И как я сказал, протектора там для зимы маловато,  а для лета норм

Брат шипует, потому что в деревне живет... там дорога - понятие условное, т.е. асфальта нет в принципе, просто когда лед или снег подмерзший, чтобы чуток хотя бы держало... У них -30 никого не шокирует... вологодчина.


  • 0

Errare humanum est...


#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 December 2022 - 01:16

состав которой рассчитан на отрицательные температуры, а летом ездят на летней резине, состав и форм-фактор которой рассчитан на плюсовую температуру.

 

а вот это вот "ращщитано" в чом выражаецца? в каких процентах, граммах? Каково влияние этих факторов? Ведь и летняя резина бывает хорошая, а бывает гамно.

 

Однажды Отто Юльевич Шмидт после возвращения из легендарной экспедиции выступал перед соседями по дачному посёлку на Николиной Горе. После рассказа о зимовках Отто Юльевич обвёл взглядом аудиторию и предложил задавать вопросы. Вопросов не было. Всем уже хотелось пойти по своим делам, но, поскольку обижать знаменитого соседа не хотелось, юный Лёва Безыменский, сын поэта Александра Безыменского, выдавил из себя, что первое пришло в голову:

— Скажите, а вы, когда спали в спальном мешке на станции, куда бороду клали: на мешок или внутрь?

Отто Юльевич оторопел, отшутился, а на следующий день, встретив Лёву, сказал:

— Я из-за твоего вопроса всю ночь не спал. Раньше не задумывался, куда бороду класть. А теперь положу бороду на одеяло — неудобно. Положу под одеяло — тоже неудобно. 


Сообщение отредактировал Fantomas: 07 December 2022 - 01:17

  • 1

#25 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 December 2022 - 01:17

это не по еврейски

Не по-европейски ездить на резине не по сезону...

 

Не хочешь продавать - есть пункты приёма резины.

 

У меня с завода, летняя стояла Hankook K415 Optimo  покатался на ней, понял, что вообще не моя тема - и даже не стал себе мозг делать, разместил объяву в Авите https://a.d-cd.net/zoAAAgGD7eA-1920.jpg за очень недорого и забыл, ка страшный сон. Мне тоже некоторые говорили, ну типо "я бы доносил", а я не буду... комфорт и безопасность они мои и явно намного дороже резины.

 

Сейчас про запас - лета и зимы затарил и пока голова не болит. Зиму хотел в этом году докатать и отправить в пункт приёма, но скорее всего ещё сезон протянет, что-то мне подсказывает, что на основной машине и ездить особо не буду, стоит под снегом у офиса на лете :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 December 2022 - 01:18

 

У меня с завода, летняя стояла Hankook K415 Optimo  покатался на ней, понял, что вообще не моя тема - и даже не стал себе мозг делать, разместил объяву в Авите https://a.d-cd.net/zoAAAgGD7eA-1920.jpg за очень недорого и забыл, ка страшный сон. Мне тоже некоторые говорили, ну типо "я бы доносил", а я не буду... комфорт и безопасность они мои и явно намного дороже резины.

 

а я щитаю, вещь должна выработать ресурс. А за безопасность я позабочус


  • 0

#27 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 December 2022 - 01:30

а вот это вот "ращщитано" в чом выражаецца? в каких процентах, граммах? Каково влияние этих факторов? Ведь и летняя резина бывает хорошая, а бывает гамно.

Я вот не понимаю, что и правда многих в Яндексе забанили? Не ну правда... Изучи состав резины, как он он рассчитывается, как делается и т.д. - ну не секрет сегодня, потрать денёк, много нового узнаешь.

 

Не бывает универсальных товаров... всё универсальное идёт с приставной "недо". Невозможно сделать резину, что бы она работала в диапазоне от минус сорока до плюс пятидесяти. Поэтому и делается для зимы отдельно, для лета отдельно. Вся типо всесезонка - что летом барахло, что зимой.

 

У шипов и липы - ламельный протекртор, который при нормальном плюсе вообще не держит форму, фрикционные свойства вообще шляпа. Даже шире - на асфальте шиповка - омно... даже зимой, а о "летом" говорить вообще не о чем.

 

Можно ездить летом на шипах - модно... можно ездит на лысой резине и вообще на много чем. Правильно это? Нет. Безопасно это? Нет.

 

А дальше выбор личный - главное одно - что бы данный выбор не коснулся людей. кто не делал подобный.


а я щитаю, вещь должна выработать ресурс. А за безопасность я позабочус

Считай... русским вообще свойственно "считать" lol

У них на каждое, что доказано многократно и годами, своё мнение - подушки, ремни - всё им туфта... они все сами обеспечивают безопасность. Правда до поры и времени - хорошо, когда эта пора и время не наступят при жизни.

 

Тут на Драйве один господин на М-412 стрелку кладёт на 150 км/ч, объясняет мне, что при уходе за машиной - всё пучком, не такая и небезопасная - ну есть вот у него своё мнение... пока кладёт стрелку, считает - норм. А "потом" и мы не узнаем, норм или нет, сколько профилей постоянно брошенными становятся и причин не узнаем.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#28 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 December 2022 - 01:50

Ведь и летняя резина бывает хорошая, а бывает гамно.

И... надо не искать себе оправдания, что Вася хуже, а это именно из этой серии, когда ты себя пытаешься обелить тем, что сосед купил омно на лето. Надо своё место занимать на ином пьедестале, смотреть на лучшее и соответствовать.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 December 2022 - 10:39

Не по-европейски ездить на резине не по сезону...

 

 

 

 спорно. давеча посещал братские прибалтийские республики, (в июне месяце дело было) так я даже слегка оторопел. там  3 из 10,  юзали зимнюю резину... типа рачительный и экономный подход настоящего европейца 21 века....

 з.ы. и таки я с ними согласен.  нех добром разбрасываться. если не топить в пол выпучив глаза, то все будет хорошо... понятное дело что зимние летом проиграют в одни ворота летним. так же как (условно) летняя кама проиграет амтелу, амтел, белшине, белшина, бриджу, бридж, тойи, тойя, пирели ну и т.д. при этом разрыв  меж пирелли  и белшиной будет такой, что тот пичец,  на лысых зимних колесах без тормозов....


Сообщение отредактировал amd 19: 07 December 2022 - 10:46

  • 0

Если все , то не я....


#30 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 December 2022 - 10:58

если в гонках не участвовать, ничего страшного... даже не заметишь
Ну ХЗ. У меня на 2111 летние и зимние были Кордиант. Что шины, что машина не особенно хороши в плане управляемости, но после переобувки на зимние явно ощущалась их податливость. А на курсовую устойчивость именно задние больше влияют. Так что я бы сильно не советовал так экономить и уповать на электронную приблуду. 
  • 3

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика