Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настало ли время китайцев или ещё рано?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#1 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 04 December 2022 - 21:12

4.jpg4.jpgПоследнюю неделю присел на обзор китайских машин и с удивлением для себя обнаружил, что абсолютно, совершенно про них ничего не знал. Для меня китайские машины, это что то игрушечное, копирующее другие машины, с хреновым пластиком, ржавеющем кузовом, выгоревшими фонарями и откровенно ублюдским дизайном. И тут бац! Увидел какую то красивую, афигенную машину, копнул внутренний китайский рынок, а там моделей просто глаза разбегаются и то нравится и то нравится, начал обзоры, фотки смотреть, это какая то параллельная реальность, там столько машин, что просто невозможно все обсмотреть  и они практически все, уже сегодня, уже сейчас лучше чем европейские или японские, по дизайну, оснащению, цене, по всему !!! Я просто потерял дар речи, я даже не подозревал что они существуют .

 

1-3-3-980x540.jpg5B2C6BCA-C9C2-48BC-879C-351E981230AE.jpezhiji-motor-im.jpg3671153.jpg8U5w.jpg


Сообщение отредактировал правдаруб: 04 December 2022 - 21:26

  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#2 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 04 December 2022 - 21:40

Проблема в том, что ещё до войны - блохеры нос воротили от китайцев, вернее не так - реально было много обзоров достаточно объективных, а сегодня те же блохеры - теперь вату катают и сопли пузырём о китайцах. Так, что сегодняшнее надо делить на 10.

 

Быстро переключились с Тойота три и пять - можно Родину продать, на, то что для них было фуфлом.

 

Такова реальность - другого нет, да и китайцы стоят неадекватно... сегодня смотрел про авторынок в Грузии -  вот там, да, абсолютно реальные цены.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#3 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 04 December 2022 - 21:47

Такова реальность - другого нет
да всё есть параллельный импорт никто не отменял, те же   немецкие машины возят из Китая. Тут сам вопрос возник, судя по тому что я вижу, китайцы уже сейчас, уже сегодня гораздо лучше тех же корейцев 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#4 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 04 December 2022 - 21:51

да всё есть параллельный импорт никто не отменял, те же   немецкие машины возят из Китая. Тут сам вопрос возник, судя по тому что я вижу, китайцы уже сейчас, уже сегодня гораздо лучше тех же корейцев

Параллельный импорт - это утопия... поскольку цепочка такая, что ценник там в неадеквате.

А вот чем и чего лучше - ты формируешь своё мнение, которое тебе навязывают именно блохеры.

 

Я ни чего не имею против китайцев, но они абсолютно непонятные лошади, поскольку большинство тех моделей, которые в обзорах - не катаются по нашим дорогам и тем более не один год.

 

Те модели, которые здесь ни один год - ни чего в них такого, что может стоит, сколько просят - нет.

 

И да - дизайн зачастую очень и очень...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#5 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 December 2022 - 22:15

вопрос возник, судя по тому что я вижу, китайцы уже сейчас, уже сегодня гораздо лучше тех же корейцев

Когда будут лучше корейцев, я продам КИА и куплю Хавал... biggrin

Вот я был в Китае в 2012-м... там в разговорах с местными, они скептически сами отзывались о своем автопроме... по улицам ездили типо "мазды"... типо "ауди" всякие с китайскими лейблами... А за эти 10 лет сделали большой шаг прыжок... И когда 2 года тому племяш купил Гелю... я посидел-посмотрел-проехал... ну, машина же!


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 December 2022 - 22:17

  • 2

Errare humanum est...


#6 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 04 December 2022 - 22:28

ты формируешь своё мнение, которое тебе навязывают именно блохеры.

нет, мне чужое мнение фиолетово, я первый раз понял, что китайцы уже не "те" когда увидел первый раз Чери Тиго 4 , Чери тиго 7 и чери тиго 8, тут я уже сразу понял, что это уже новый качественный уровень Китая и эти машины уже лучше чем какая нибудь ублюдская Крета , я обошёл её всю, хотел к чему нибудь придраться, не смог !!!! Качество отделки и кузова идеальные ! но это всё равно вчерашний день, с 2022 года у Китая вообще новый уровень, абсолютно качественный скачок и китайские машины ранее   2022 года я вообще не хочу даже обсуждать, про них можно забыть. Корейцы уже отстали от Китая, уже !!!!

 

 

Канал где можно посмотреть про что я вообще говорю  https://www.youtube.com/@gscarbuy/videos


Сообщение отредактировал правдаруб: 04 December 2022 - 22:34

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#7 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 04 December 2022 - 23:12

нет, мне чужое мнение фиолетово, я первый раз понял, что китайцы уже не "те" когда увидел первый раз Чери Тиго 4 , Чери тиго 7 и чери тиго 8, тут я уже сразу понял, что это уже новый качественный уровень Китая и эти машины уже лучше чем какая нибудь ублюдская Крета , я обошёл её всю, хотел к чему нибудь придраться, не смог !!!! Качество отделки и кузова идеальные ! но это всё равно вчерашний день, с 2022 года у Китая вообще новый уровень, абсолютно качественный скачок и китайские машины ранее   2022 года я вообще не хочу даже обсуждать, про них можно забыть. Корейцы уже отстали от Китая, уже !!!!

:rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 04 December 2022 - 23:13

ну внешне кетайцы стали похожи на настоящие авто, много электричек делают, по нафаршированности всякими ЖК-экранами может даже опережают других. Вощем на витрине выглядят  неплохо. Остаецца вопрос ресурса. Как бы узнать некий Чери Тигго 8 промакссуперпупер протянет 10 лет и хотяб 200 000 пробега? ЧТо от него останецца? Насколько ликвидными будут эти останки? Будут ли запцацки через 5-10 лет на эту модель?


  • 3

#9 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 04 December 2022 - 23:14

Китай что-то более-менее стоящее делает в симбиозе с европейскими концернами. Без них у Китайцев одно унылое известно что выходит.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 04 December 2022 - 23:18

А исчо напрягают цены. Кетайцы, которых у нас предлагают, почему-то стоят примерно в 2,5 раза дороже, чем на своей кетайской родине. Я, канеш, все понимаю - пошлины, санкции, война, разруха, голод, сифилис.... но сдаецца мне, где-то нас найо.... Раза в 1,5 ну норм, в 2 много, 2,5 - это беспредел


Сообщение отредактировал Fantomas: 04 December 2022 - 23:20

  • 5

#11 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 04 December 2022 - 23:50

Корейцы уже отстали от Китая, уже !!!!

Это да lol

Вообще весь мировой автопром на задворках мира - не то, что Китай... одни шедевры на выходе.

 

с 2022 года у Китая вообще новый уровень, абсолютно качественный скачок и китайские машины

Ты сейчас эксплуатируешь автомобили китайские от 2022 года? И самое интересное, что автомобили 2022 года - пока ещё и покататься не успели - что ты там про них хочешь сказать - сложно понять, я понимаю, хотя бы 2025 году обсудить данные машины - хотя бы будет понятно по коррозийной стойкости, реальной безопасности, надёжности и т.д. - а сегодня по рекламным буклетам делать выводы...

 

Остаецца вопрос ресурса.

Вот именно.

 

Пока конфетка в красивой обёртке и не более того.

 

И касаемо Креты - она мне ни когда не нравилась, но в своей цене она народу заходила и не доставляла ни каких проблем. И не забываем, что для РФ шли автомобили рассчитанные на страны 3-го мира, в развитых странах далеко не все модели имели место быть.

 

И...-2, я вообще не защиаю ни кого из производителей, у меня нет ни какого шкурного интереса, я голосую за любую качественную машину за вменяемые деньги - я потребитель. При том потребитель которого вообще не интересует шильдик, мне не перед кем понты гнуть - онли качество.

 

За данную сумму, что просят за китайцев они мне не интересны, как впрочем и любой новый автомобиль на сегодняшний день... но за новинками последить всегда интересно.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 December 2022 - 23:53

Haval: люди, процессы и технологии

 Объясняем и показываем, как создаются и производятся автомобили — и что происходит с ними потом

https://motor.ru/lab/people-and-tech-of-haval.htm?utm_source=native&utm_medium=editorial&utm_campaign=lyudi_protsessy&utm_term=rt:4278744

...............

В сварочном цехе смонтированы 86 роботов, притом главная линия имеет стопроцентную автоматизацию — людей там нет. Они нужны только для подсборки модулей и навески дверей.


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 December 2022 - 23:55

  • 0

Errare humanum est...


#13 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 05 December 2022 - 01:14

некий Чери Тигго 8 промакссуперпупер протянет 10 лет и хотяб 200 000 пробега? ЧТо от него останецца? Насколько ликвидными будут эти останки?


Ну уж всяко лучше чем Лифан Солано или Джили Эмгранд. А они вполне себе продаются на вторичке точно так же как и любые другие автомобили.
А например Чери Тигго первого поколения (как старый РАВ-4) вообще хорошо продается (джип же! biggrin ), ну и старые Ховеры тоже нормально продаются и покупаются на вторичке.
  • 0

#14 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 December 2022 - 07:37

Остаецца вопрос ресурса. Как бы узнать некий Чери Тигго 8 промакссуперпупер протянет 10 лет и хотяб 200 000 пробега? ЧТо от него останецца? Насколько ликвидными будут эти останки? Будут ли запцацки через 5-10 лет на эту модель?
я думаю с этой машиной ничего страшного не будет и её цена упадёт не сильнее чем цена той же Креты такого же года выпуска

 

Вообще весь мировой автопром на задворках мира - не то, что Китай... одни шедевры на выходе.
Ну в принципе да, компании одна за одной разоряются и скупаются китайцами, что скажете о Вольво? Сааб как поживает? Ровер?Где он кстати? 

 

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну я это говорю не из за ненависти к корейцам, так то у меня у самого корейская машина (Солярис), абсолютно новая, но сравнивая её с новыми китайскими машинами за эти же деньги, моя проигрывает и в цене и в оснащённости ив дизайне , качество салона вообще слёзы вытираю


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 05 December 2022 - 10:06


Ну уж всяко лучше чем Лифан Солано или Джили Эмгранд. 

может и лучче, чем Лифан, а вот лучче ли Тоёты или Мазды?


я думаю с этой машиной ничего страшного не будет и её цена упадёт не сильнее чем цена той же Креты такого же года выпуска

 

 

 

а какие основания так думать?


Што касаеццо цен, ходят слухи, што кетайцы могут замутить онлайн-продажи с доставкой заместо  алчных дилеров што может снизить цены


  • 1

#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 05 December 2022 - 10:16

В недавние времена в принципе можно было себе позволить покупать одноразовые машины и менять их через 3 года, если бабки есть. В текущей же политобстановке я бы хотел ресурсный авто, а то настанут вермена как в СССР или Кубе што на одной машине 30 лет ездить будешь до пензии


  • 2

#17 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 December 2022 - 10:41

Ну я это говорю не из за ненависти к корейцам, так то у меня у самого корейская машина (Солярис), абсолютно новая, но сравнивая её с новыми китайскими машинами за эти же деньги, моя проигрывает и в цене и в оснащённости ив дизайне , качество салона вообще слёзы вытираю

А по ликвидности на вторичном рынке, ремонтопригодности (готовности взять сервис автомобиль на ремонт), доступности и количестве запчастей (тот же б/у рынок) китайские изделия как?

Вот тот-то и оно, что пока никак. 


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 December 2022 - 12:35

вот взял и полюбопытствовал. хавал 7. лобовых стекол на автодоке и экзисте нет. пердней фары на модель 22 года нет.... и чо мне делать с этим щастьем?

 

в принципе я не против китайских машин. н окак мне видится у продаванов нет понимания , т.е .концепции продаж... то тащат откровенное барахло, которое и забесплатно стремно брать. то везут по цене ТЛК.......  на сколько я понимаю самим китайцам, наш колхозный рынок, не шибко интресует. наши же похоже работают по принципу, купил, продал и свалил от клитентов, пока не накостыляли........   


Сообщение отредактировал amd 19: 05 December 2022 - 12:39

  • 2

Если все , то не я....


#19 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 December 2022 - 13:25

Ну в принципе да, компании одна за одной разоряются и скупаются китайцами, что скажете о Вольво? Сааб как поживает? Ровер?Где он кстати? 

Можно взять историю за последние лет 100 - там ещё больше компаний ушли вникуда. Только это, как связано с качеством китайского автопрома?

 

Вольво принадлежала Форду, как и Ленлд Ровер, то есть самостоятельными они дэюро давно не были - но вот научно-инженерная база у них, как была, так и есть и не суть владелец Андрей, Джон или ХианВань. Есть такое понятие - автономная компания, так вот Вольво именно такая. Слово автономная не надо переводить по словарю, как тут любят делать некоторые одноклубни - просто компания внутри себя имеет полную базу, которая позволяет создавать автомобили начиная с чистого листа.

 

И то, что китайцы скупают предприятия - это говорит лишь о том, что у них сегодня есть бабло, больше ни как не характеризует сия явление.

 

В 90-х гнали на корейцев, хотя в то время - это были уже качественные автомобили и играли в разных классах. Но тогда понты мешали... сегодня ситуация иная, если тогда корейцы брали ценой, например Вольво 460, стоила 25-25 кбаксов, за эту цену можно было взять Сонату, которая была на класс выше - а что сегодня? Китайцы по цене, просто облако...

 

Корейцы вошли ценой и качеством и убедили людей их покупать, китайцы сейчас заходят просто на том, что нет иных авто и не более того - то есть человек вынужден его купить, если в опе свербит получить слово "с нуля".

 

Весь опцион - если посмотреть внимательней - это большая часть свистоперделок, в реальности нормальному водителю набор опций, который необходим - весьма ограниченный. Это системы безопасности - подушки, активные подголовник, АБС, ЕСП, кондей/климат, электрорегулировки и подогревы. А все эти ЖК экраны - муть, как их фукционал - наоборот порой минус, когда в него всё запихивают, хрен, что найдёшь и на ходу вообще анриал. 


  • 3

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#20 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 December 2022 - 14:38

а какие основания так думать?
а какие у меня есть основания думать иначе? Может я слишком хорошо разбираюсь в машинах, но мне не составляет особого труда предположить что будет с ценой авто через несколько лет. Не надо быть гением, что бы понять что узбекская Нексия  гниёт и быстро теряет в цене или какое нибудь китайское говно типа Солано, Лифан Атака,  и им подобным, Чери 4 начало производства  2017 год, а про этот автомобиль я сказал, что к нему не прикопаться и что мы видим на вторичке? А на вторичке он вовсе не хочет падать в цене, как же так? Подержанный китаец, и не хочет провально дешеветь, что с ним не так?

 

В текущей же политобстановке я бы хотел ресурсный авто
нельзя назвать ресурсным, современный европейский авто, а обслуживать и покупать запчасти выгоднее китайца всё таки

 

А по ликвидности на вторичном рынке, ремонтопригодности (готовности взять сервис автомобиль на ремонт), доступности и количестве запчастей (тот же б/у рынок) китайские изделия как?
выше привёл в пример Тиго 4, ремонтировать явно проще и дешевле чем какой либо Тигуан или Дастер

вот взял и полюбопытствовал. хавал 7. лобовых стекол на автодоке и экзисте нет. пердней фары на модель 22 года нет.... и чо мне делать с этим щастьем?
  А на европейскую машину 22 модельного года на экзисте запчастей навалом? Вспомните Весту нашу российскую, даже на неё запчасти появились через очень продолжительное время

тащат откровенное барахло

Язык повернётся назвать эту машину барахлом?

 

 

 

а что сегодня? Китайцы по цене, просто облако.
Хорошие, качественные китайцы дёшево стоить не будут 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 05 December 2022 - 14:59

а какие у меня есть основания думать иначе? 

 

предыдущий опыт. И он печален относительно кетайцев. Кроме прошлого опыта твердых оснований нет. Будущее неизвестно, мы не можем заглянуть на 10 лет вперед. А вот, например опыт по епонцам, корейцам, европейцам есть и он положителен можбыть за редким исключением.


Может я слишком хорошо разбираюсь в машинах, но мне не составляет особого труда предположить 

я не рассматриваю предположения и фантазии


нельзя назвать ресурсным, современный европейский авто, а обслуживать и покупать запчасти выгоднее китайца всё таки

 

 

Я эти басни слышу лет 20 - вот в 90е были машины, а шас гамно! А вот в 80е  были машины!... У мну были и Фокусы, особенно жоне брали ваще на вид страшный пробег мож 200 мож 300 а мож и больше и ничо ездил. Мазде шас 12 лет полет нормальный.


  • 1

#22 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 December 2022 - 15:05

предыдущий опыт.
нет у нас предыдущего опыта, качественный уровень машин совершенно другой, Соланы и прочие Атаки заранее было известно что говно

 

я не рассматриваю предположения и фантазии
Я рассматриваю, для меня это не проблема 

 

У мну были и Фокусы, особенно жоне брали ваще на вид страшный пробег мож 200 мож 300 а мож и больше и ничо ездил. Мазде шас 12 лет полет нормальный.
Ну фокус это машина явно из прошлого , да и 300 тысяч это не пробег, у меня вазовские девятки меньше никогда не ходили до ремонта, 450 тысяч рекорд  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 05 December 2022 - 15:10

Я рассматриваю, для меня это не проблема 

 

 

за ваши деньги я тож могу порассуждать, предположить... а за свои я хочу иметь твердое понимание што это за аппараты


  • 2

#24 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 December 2022 - 16:23

 

Язык повернётся назвать эту машину барахлом?

 

 

 

 

 

 

 т.е. китайцы их ввозят к нам поледние 20 лет?


Сообщение отредактировал amd 19: 05 December 2022 - 16:23

  • 0

Если все , то не я....


#25 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 05 December 2022 - 16:55

Не знаю ... С виду некоторые последние их тачки вроде как и ничего. С виду, и некоторые. Но покупать их не готов. Тем более, что цена их, как мне кажется, на данный момент не адекватная на фоне тех же европейских, японских и корейских одноклассников. Что будет дальше будем поглядеть.


  • 2

#26 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 December 2022 - 16:57

но мне не составляет особого труда предположить что будет с ценой авто через несколько лет.

Ни один российский и мировой экономист не способен дать подобный прогноз :) А с учётом того, что происходит у нас в стране - прогноз цен даже на 3 месяца вперёд - просто пофантазировать.

 

 

Хорошие, качественные китайцы дёшево стоить не будут

Что бы брать за бренд - для этого надо много лет, что бы его сделать именно брендом... и одинаковые по качеству Сони и Ханьманьвань - обязаны стоить оп разному, поскольку процентов 30 к цене наценка за бренд - такова реальность.

 

Вот, когда Джак станет брендом мирового уровня - тогда и будем говорить, что почему китайцы должны стоить дешевле.

 

нет у нас предыдущего опыта,

У нас и нет сегодняшнего... про опыт авто 2022 года - будем говорить года через 3, а пока это натяжка совы на глобус.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#27 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 05 December 2022 - 17:11

 

Что бы брать за бренд - для этого надо много лет, что бы его сделать именно брендом... и одинаковые по качеству Сони и Ханьманьвань - обязаны стоить оп разному, поскольку процентов 30 к цене наценка за бренд - такова реальность.

Вот, когда Джак станет брендом мирового уровня - тогда и будем говорить, что почему китайцы должны стоить дешевле.

 

В точку. Я понимаю, что такое бренд Вольво или Лэнд Ровер, я понимаю что есть из себя та же Мазда, Хонда или Субару, я понимаю, что такое ФВ или БМВ с МБ. Но я пока не понимаю, что такое Джили, Хавал или Чери, и как их можно уравнивать по цене.


  • 2

#28 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 05 December 2022 - 18:02

Вот зря они переименовали hover в haval. Марку уже прознали в Европе, очень хорошо продавалась в своё время. И как пишут на сайте haval, прототип поставил абсолютный рекорд китаеавто по продажам - более 3 млн. экземпляров.


  • 0

#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 06 December 2022 - 00:05


  • 0

#30 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 06 December 2022 - 12:08

на сколько я понимаю самим китайцам, наш колхозный рынок, не шибко интресует. 

 

однако, нигде кроме Рассеи кетайцев так не покупают (ну можбыть кроме самого Кетая), такшто наш рынок должен быть им интересен. Очевидно, их голубая мячта как и всех производителей это рынок США, но пока там брезгуют


e8GC7cd2lEJ8wyDtvPXu-D8LmGqOUeTTHWrwY7y1


И это цыфры 2021 года, а щас больше будет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика