Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гранта вместо иномарки: как справляется? Какие расходы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 November 2022 - 19:13

Рассказать есть о чем: Lada Granta 2021 года в парке «За рулем» с апреля и уже накатала почти 15 тысяч километров. Спойлер: стоимость километра пробега не превышает 4 рублей, и это хороший результат.

 

https://www.zr.ru/co...-ehkspluatacii/

 

Новая Лада Гранта или Веста б/у?

 

 

 


  • 0

#2 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Константин
  • Машина:Х5

Отправлено 19 November 2022 - 20:20

Скажу ток за обучение на грате, пара инструкторов брали с новья,где то тыщ 120 и начало всё сыпаться,устали с ремонтом и продали.но эт сами понимаете серьёзные нагрузки.
  • 0

#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 19 November 2022 - 22:48

У мну Мазда потребляет нарно 25...30 рупь/км, но я серавно не хочу гранту
  • 0

#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 November 2022 - 23:06

У мну Мазда потребляет нарно 25...30 рупь/км, но я серавно не хочу гранту

Чо так много?!

Пощитал Тигуан... 137  тык пробег. Около 600 000 руб бензин + 210 000 руб ТО и ремонт = около 6 руб/км

ааааа!!! страховку не пощитал... грубо 50 000 х 5 + 7 000 х 2 =  264 000 руб. Итого около 8 руб/км

 

КИА 43 тык. Около 140 000 руб бензин + 40 000 на ТО + 80 000 страх = 6 руб/км.


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 November 2022 - 23:19

  • 0

Errare humanum est...


#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 19 November 2022 - 23:25

Я так на вскидку, завтра пасмарю свою бухгалтерию за последние хотяб пару лет уточню. Но мне кааца тыщ 20 в мес выходит, а пробег небольшой порядка 1000 в мес. 3000 денег уходит тока на стоянку. То в прошлом годе резину покупал зимнюю, то вот щас думаю антикор делать тыщ 15 цену озвучили. То год назад фары обновлял 20 тыщ... Туды сюды по копейке набегает
  • 1

#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 November 2022 - 23:56

Я так на вскидку, завтра пасмарю свою бухгалтерию за последние хотяб пару лет уточню. Но мне кааца тыщ 20 в мес выходит, а пробег небольшой порядка 1000 в мес. 3000 денег уходит тока на стоянку. То в прошлом годе резину покупал зимнюю, то вот щас думаю антикор делать тыщ 15 цену озвучили. То год назад фары обновлял 20 тыщ... Туды сюды по копейке набегает

Точно... стоянку не пощитал. 30 тыр в год

Тогда Тига - 9,5, а КИА - 7,8... с комплектом резины на дисках.


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 November 2022 - 00:03

  • 0

Errare humanum est...


#7 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 20 November 2022 - 00:21

Я так на вскидку, завтра пасмарю свою бухгалтерию за последние хотяб пару лет уточню. Но мне кааца тыщ 20 в мес выходит, а пробег небольшой порядка 1000 в мес. 3000 денег уходит тока на стоянку. То в прошлом годе резину покупал зимнюю, то вот щас думаю антикор делать тыщ 15 цену озвучили. То год назад фары обновлял 20 тыщ... Туды сюды по копейке набегает

Столько вложил уже, стоит ли менять маздачку?

Точно... стоянку не пощитал. 30 тыр в год
Тогда Тига - 9,5, а КИА - 7,8... с комплектом резины на дисках.


А чаво и стоянку считать надо? А налог на машину, гараж?
  • 1

#8 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 20 November 2022 - 00:53

Я так на вскидку, завтра пасмарю свою бухгалтерию за последние хотяб пару лет уточню. Но мне кааца тыщ 20 в мес выходит, а пробег небольшой порядка 1000 в мес. 3000 денег уходит тока на стоянку. То в прошлом годе резину покупал зимнюю, то вот щас думаю антикор делать тыщ 15 цену озвучили. То год назад фары обновлял 20 тыщ... Туды сюды по копейке набегает

Что бы вычислить личную стоимость км, конечно туда должна войти и стоянка, страховка, налог, тюнинг и прочее... а если стоимость км нетто - то исключительно топливо, ТО, ремонты, рассходники.

 

В противном случае не совсем корректно будет - разница 1 км на одном и том же автомобиле, может увеличится в разы. Один проезжает в год 5.000 км, другой 60.000 км - а страховка, стоянка, налог - неизменны.

 

Я, если честно ни когда не читал свой км пробега, чисто по бензину порядка 10 руб. на 1 км.

Сейчас глянул по БЖ за год, но там не всё (и откинув тюнинг)... по грубому на ТО/резина - 100 круб. / стоянка 60 круб. / налог 50 круб. / страховка в районе 15 круб. - пробег за этот период примерно тысяч 12+ - ну вот рублей 19 получается личный км. + бензин, рублей наверно 30 и будет общий. А если добавить разную бню - то и поболее.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 20 November 2022 - 23:30

Что бы вычислить личную стоимость км, конечно туда должна войти и стоянка, страховка, налог, тюнинг и прочее... а если стоимость км нетто - то исключительно топливо, ТО, ремонты, рассходники.

 

 

уточнил. Да, порядка 20 рупь/км. Тут и бенз и ремонт и ТО, масла-фильтра, налоги, ОСАГА, стоянка, зимняя резина, шиномонтажи, децкие кресла, мойка, вонючка-ёлочка, новый АКБ прошлой зимой, вощем все што касаецца авто


Столько вложил уже, стоит ли менять маздачку?

 

дык рано или позно это придецца делать. Щас я ее оцениваю в лям, а через 5-10 лет скока? Хотя, конещно, если будем жить как на Кубе, то мож еще дороже ))


  • 0

#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 November 2022 - 23:51

.............

А чаво и стоянку считать надо? А налог на машину, гараж?

Так все расходы на авто, делишь на пробег и вот тебе стоимость километра... pardon


 

 

мойка,

 

А что ее еще и мыть надо?! :shok:

Я мою обычно 2 раза в год... осенью с покрытием жидким стеклом и весной, чтобы соль смыли. А так, зимой мыть смысла нет по нашим дорогам, а летом дождик смоет грязь. biggrin

Нену на даче, если делать неча, могу тряпкой помахать...


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 November 2022 - 23:52

  • 0

Errare humanum est...


#11 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 20 November 2022 - 23:53

Щас я ее оцениваю в лям, а через 5-10 лет скока?

Если она тебя устраивает - не пофиг ли сколько она будет стоить и будет стоить вообще?

 

Это, как проживая в квартире - осознавать, что стоит под самые помидоры, как говорится аж за макушку берёт biggrin а потом начинают кадастровую стоимость к реальной подтягивать и такое удовольствие получаешь от налогов :) 


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 November 2022 - 00:12

Если она тебя устраивает - не пофиг ли сколько она будет стоить и будет стоить вообще?

 

Это, как проживая в квартире - осознавать, что стоит под самые помидоры, как говорится аж за макушку берёт biggrin а потом начинают кадастровую стоимость к реальной подтягивать и такое удовольствие получаешь от налогов :)

времена сложные... я о замене неск лет подумываю и ситуация на рынке все страшнее и страшнее. Мож щас не купишь, потом тока кетайцы будут за дикие деньги и Гранты. Опять же деньги - х.з. чо с ними будет, на моей памяти 1991 год, 1998, 2008, 2014.... деньги копить тож опасно


  • 0

#13 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 November 2022 - 00:14

Щас я ее оцениваю в лям, а через 5-10 лет скока?

А фигегознает!  Я свою покупал в 2020 за 1 200... прошлый год СК оценила в 800, а в этом году в 1 300, а новые вона за 2 лимона уже.

Так что через 5 лет Ваша может в 2-3 раза дороже будет... biggrin

 

щас не купишь, потом тока кетайцы будут за дикие деньги и Гранты.

Опять же деньги - х.з. чо с ними будет, на моей памяти 1991 год, 1998, 2008, 2014.... деньги копить тож опасно

Кетайцы год от года все качественнее и лучше... но, цены задирают.

Доллары с юанями покупать...

 

ЗЫ. Вот у мну тоже разные дурные мысли в голове толкаюцца. Думаю прикупить чо-нить старенькое... поковыряцца в железе. А эту доче отдать.

Слава Богу пока только титеритически... biggrin  Ибо до этого надо гараж на даче соорудить и оборудовать.


Сообщение отредактировал K.Serg: 21 November 2022 - 00:21

  • 0

Errare humanum est...


#14 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 00:17

Мож щас не купишь, потом тока кетайцы будут за дикие деньги и Гранты.

Если есть желание купить лучше и к этому душа лежит - даже не обсуждается... а смена ради смены, хотя конечно, каждому своё.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#15 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 21 November 2022 - 01:05

времена сложные... я о замене неск лет подумываю и ситуация на рынке все страшнее и страшнее. Мож щас не купишь, потом тока кетайцы будут за дикие деньги и Гранты. Опять же деньги - х.з. чо с ними будет, на моей памяти 1991 год, 1998, 2008, 2014.... деньги копить тож опасно


Ну на вид, она у тебя красотка!
А какой на мазде пробег?
Если устраивает и особо не делает голову, я бы оставил..
Ибо не факт, что купишь более свежую, с пробегом, и она не будет доставлять хлопот. Или запчасти, например, будут ещё дороже, как и обслуга в целом.

времена сложные... я о замене неск лет подумываю и ситуация на рынке все страшнее и страшнее. Мож щас не купишь, потом тока кетайцы будут за дикие деньги и Гранты. Опять же деньги - х.з. чо с ними будет, на моей памяти 1991 год, 1998, 2008, 2014.... деньги копить тож опасно

В любом случае, будет серый импорт)
Как Андрей взял Арабского Спорта..также и с Кореи привозят..
Даже ОД везут Спортейджи, Санта Фе из Кореи.
Значит они и потом будут на вторичке.

А фигегознает!  Я свою покупал в 2020 за 1 200... прошлый год СК оценила в 800, а в этом году в 1 300, а новые вона за 2 лимона уже.
Так что через 5 лет Ваша может в 2-3 раза дороже будет... biggrin

Кетайцы год от года все качественнее и лучше... но, цены задирают.
Доллары с юанями покупать...
 
ЗЫ. Вот у мну тоже разные дурные мысли в голове толкаюцца. Думаю прикупить чо-нить старенькое... поковыряцца в железе. А эту доче отдать.
Слава Богу пока только титеритически... biggrin  Ибо до этого надо гараж на даче соорудить и оборудовать.

X-line в топе доходят до 2,6млн)

Если она тебя устраивает - не пофиг ли сколько она будет стоить и будет стоить вообще?
 

Я вот тоже забил на смену машины. Пока не сгниют, можно ездить.
У меня щас несколько корешей переваривают 30 летние машины, а мы тут переживаем за 10 летние машины с относительно скромными пробегами)
  • 0

#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 November 2022 - 01:05

А какой на мазде пробег?

 

 

130


  • 0

#17 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 21 November 2022 - 01:06

130


Обкатку только прошла)
  • 0

#18 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 02:16

Я вот тоже забил на смену машины. Пока не сгниют, можно ездить.

Я давно дошёл до той точки, когда нет даже малейшего желания менять автомобиль, поскольку ни чего особо вах уже не получу - всё на уровне хрустальных крутилок. Прогресс не столь прогрессивный, как нам в уши маркетологи вдувают... ну на прошлой машине было 6 подушек и 2 шторки, сейчас на одну подушку больше - а результаты краштестов - всё одна малина.

 

Да были серьёзные переходы по безопасности на рубеже начало-середина нулевых, а дальше вата-вата-вата...

 

А с учётом того, что сам сделал полный антикор - так ещё и не сгниёт :) но самое главное, что бы ни кто на дороге не отправил в тотал - тогда можно ездить почти вечно. А  то уже проходили.

 

У меня щас несколько корешей переваривают 30 летние машины, а мы тут переживаем за 10 летние машины с относительно скромными пробегами)

Вот-вот biggrin

 

130

Это не пробег... если сама машина не надоела, душа не рвётся к неизведанному - катайся спокойно и получай удовольствие.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 November 2022 - 08:34

3000 денег уходит тока на стоянку
Стоянка нещитово, ибо к эксплуатации имеет мало отношения. Всё равно, что штрафы приплюсовать. У кого-то свой гараж, а кто-то и вовсе перед домом бросает.

страховка, налог, тюнинг и прочее
Страховка и налог таки да, а вот стоянка и тюнинг нет, ибо не необязательные расходы.

Так все расходы на авто, делишь на пробег и вот тебе стоимость километра
Шлюх придорожных тоже? :rofl:
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 November 2022 - 09:42

Стоянка нещитово, ибо к эксплуатации имеет мало отношения. Всё равно, что штрафы приплюсовать. У кого-то свой гараж, а кто-то и вовсе перед домом бросает.

 

ну я веду все свои расходы в Экселе, на категорию "авто" я пишу все включая и штрафы и платые дороги.


Сообщение отредактировал Fantomas: 21 November 2022 - 09:42

  • 1

#21 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 10:36

Чо так много?!

Пощитал Тигуан... 137  тык пробег. Около 600 000 руб бензин + 210 000 руб ТО и ремонт = около 6 руб/км

ааааа!!! страховку не пощитал... грубо 50 000 х 5 + 7 000 х 2 =  264 000 руб. Итого около 8 руб/км

 

КИА 43 тык. Около 140 000 руб бензин + 40 000 на ТО + 80 000 страх = 6 руб/км.

 

ну я веду все свои расходы в Экселе, на категорию "авто" я пишу все включая и штрафы и платые дороги.

 

lol

евреи


  • 1

#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 November 2022 - 11:32

Это ж надо настолько заморачиваться, что вести расходы в Екзеле :shok:


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#23 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 13:03

Страховка и налог таки да

Это величина постоянная, а пробег у каждого свой и данные параметры можно использовать только для личного пробега, но не как не на километр нетто. Я например плачу налог 50 круб. в год прохожу максимум тысяч 14 наверно, делем и получаем - 3,57 руб. только налог, а "вася" проезжает на машине в год 30.000 км и у него налог в 1 км уже 1,66 рубля - посему, как и стоянка - сия цифра мало имеет отношение к эксплуатационным затратам на 1 км.

 

Либо надо указывать, что расчёт ведётся например на 25.000 км или иная цифра - тогда можно всё это рассчитать и будет верно.

 

Например, мой отец в год сейчас наматывает, ну хорошо если тысячи 2 и то, я очень оптимистично... только стоянка обходится 60 круб. Это кстати 30 руб. километр biggrin и налог хоть и не большой у него на авто, всего 15.000 руб., но с таким пробегом и то даёт 7,5 руб. на 1 км. 

 

Посему я и говорю - что каждый из нас может посчитать личный километр.

 

тюнинг нет

Здесь +100%, даже на личный километр данная статья на мой взгляд лишняя.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 November 2022 - 13:10

Посему я и говорю - что каждый из нас может посчитать личный километр
Ну так-то да, но всё-таки ряд параметров некорректно относить к стоимости владения. Сейчас ооплачивается парковка, а через год был куплен гараж, стоимость гаража в стоимость пробега включать? Логично, что нет. Так же и парковка. Что для Гранты, что для Крузака парковочное место одно и то же. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#25 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 13:30

Ну так-то да, но всё-таки ряд параметров некорректно относить к стоимости владения. Сейчас ооплачивается парковка, а через год был куплен гараж, стоимость гаража в стоимость пробега включать? Логично, что нет. Так же и парковка. Что для Гранты, что для Крузака парковочное место одно и то же.

Пока не будет приведён годовой пробег к определённой цифре - затраты на одну и уже машину могут быть существенно разные и истины не будет. Отвлечённо от единого пробега можно считать только затраты на бензин - строго привязано к км и можно ещё учесть ТО - и то это всё не на год пробега.

 

Как например стоянка - конечно дело добровольное и в общем расчёте для марки и модели авто не может учитываться. Но в личном - обязательно. Кстати у нас на стоянке для Гранты и для Крузака абсолютно разная стоимость стоянки, но это так ремарка.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#26 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 21 November 2022 - 13:34

к полной стоимости владения еще потерю стоимости при последующей продаже надо прибавлять. Или вычитать))) Ибо там суммы бывают весьма внушительные.
А вот стоимость экспл-ции, отражающую техническую надежность авто, я считаю просто по затратам на обслуживание (ТО, ремонты и все такое).

Сообщение отредактировал DDD: 21 November 2022 - 13:37

  • 0

#27 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 13:52

к полной стоимости владения еще потерю стоимости при последующей продаже надо прибавлять.

+100%


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 November 2022 - 15:41

к полной стоимости владения еще потерю стоимости при последующей продаже надо прибавлять. Или вычитать)))

вычитать. Я брал 10 лет назад за 740 щас минимум 900 по рынку


  • 0

#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 November 2022 - 17:02

Ну так-то да, но всё-таки ряд параметров некорректно относить к стоимости владения. 

ну лично я веду учот затрат семейного бюджету на те или иные статьи, а не вычисляю некую чистую характиристику расхода денег на км.


  • 0

#30 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 21 November 2022 - 20:39

Чё эти км за рубли считать?)))
На общественном транспорте, наверное, и на такси - дешевле.
Ну скока выйдет, столько и выйдет. Это наш комфорт.
Давайте ещё считать платные парковки в городе))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика