Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита от собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 14 September 2022 - 09:25

Вообщем недавно на хорошую девушку напали бродячие собаки, пока она гуляла с щенком. И пошли думки что можно приобрести для защиты от них. Варианта 2 - аэрозольный баллончик или аэрозольный пистолет

Прикрепленный файл  5a1f8f967a7b65df0fe3434b5b78992d.jpg   8.12К   0 скачиванийПрикрепленный файл  ce76f1ef65bbed9f173b0e35761b3045.jpg   12К   0 скачиваний
Плюсы баллончика это цена 600-900р и не надо особо прицеливаться
Минусы - максимальное расстояние распыления 2м, ну 3 при хороших условиях, время распыления 3сек, сильно зависит от ветра
Плюсы пистолета - можно воткнуть шумовой патрон, а собаки резких звуков боятся, максимальная дальность 3м, ну 5 при хороших условиях, меньше зависит от ветра
Минусы надо более-менее прицелиться, цена 6000р (как 7-10 баллончиков)

И ещё я так понял, что в баллончиках применяется смесь перцового и слезоточивого газов, а в пистолкте просто перцовый газ. Можно записать в плюсы баллончика.

Может кто-то чем-то пользовался, можете что-то посоветовать, а то и плюсы и минусы для меня совсем неоднозначные и что ей взять не знаю? Цена совсем не является решающим фактором.
Или купить и то и то, а там пусть ходит с чем удобнее?


Картинки что-то не воткнулись

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Monstrik: 14 September 2022 - 09:25

  • 1

#2 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 14 September 2022 - 09:48

Вообщем недавно на хорошую девушку напали бродячие собаки, пока она гуляла с щенком. И пошли думки что можно приобрести для защиты от них. Варианта 2 - аэрозольный баллончик или аэрозольный пистолет

attachicon.gif5a1f8f967a7b65df0fe3434b5b78992d.jpgattachicon.gifce76f1ef65bbed9f173b0e35761b3045.jpg
Плюсы баллончика это цена 600-900р и не надо особо прицеливаться
Минусы - максимальное расстояние распыления 2м, ну 3 при хороших условиях, время распыления 3сек, сильно зависит от ветра
Плюсы пистолета - можно воткнуть шумовой патрон, а собаки резких звуков боятся, максимальная дальность 3м, ну 5 при хороших условиях, меньше зависит от ветра
Минусы надо более-менее прицелиться, цена 6000р (как 7-10 баллончиков)

И ещё я так понял, что в баллончиках применяется смесь перцового и слезоточивого газов, а в пистолкте просто перцовый газ. Можно записать в плюсы баллончика.

Может кто-то чем-то пользовался, можете что-то посоветовать, а то и плюсы и минусы для меня совсем неоднозначные и что ей взять не знаю? Цена совсем не является решающим фактором.
Или купить и то и то, а там пусть ходит с чем удобнее?


Картинки что-то не воткнулись

Я рекомендую электрошокер. Можно даже не очень дорогой. Собаки бродячие его очень сильно боятся.
Это я как бывший собачник и пользователь электрошокера рекомендую.

Картинки не рассмотрел, но предполагаю, что аэрозольный пистолет это что-то вродеdda9ad469217d1c0be97f22d4453fb16.jpg


Не рекомендую, у них крайне ненадежная механика судя по обзорам.
 


Могу порекомендовать Удар. У него БАМ баллончик-патрон больше.

ef8ab4e60ebe7512a0e5f45fe5343935.jpg


Основа ПСЖ «Жасмин».


Ещё советская разработка.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 14 September 2022 - 10:11

Картинки не рассмотрел, но предполагаю, что аэрозольный пистолет это что-то вроде


Не рекомендую, у них крайне ненадежная механика судя по обзорам.
 


Могу порекомендовать Удар. У него БАМ баллончик-патрон больше.

 


Основа ПСЖ «Жасмин».


Ещё советская разработка.

 

ваще хвалят Пионера

 

u58pus2hcjgcbuhe1ah1lgpgoep90b5c.jpeg


  • 0

#4 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 September 2022 - 10:51

О пистолетах - забыть... в неумелых руках бесполезный девайс, да и в умелых подобные девайсы - так себе.

 

Только баллончик - Шпага - струйный, не критичен с ветром, далее очень не плохой Black и недорогой Шок неплох, но он чисто аэрозольный, хотя на собаках работает хорошо, проверено.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 September 2022 - 10:59

помимо всего прочего нужно месные власт и теребить, шоб работу работали...


  • 1

Если все , то не я....


#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 September 2022 - 11:34

помимо всего прочего нужно месные власт и теребить, шоб работу работали...

Баллончик он не только против собак... я вообще не понимаю, почему он у каждого не лежит в кармане.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 September 2022 - 15:00

Баллончик он не только против собак... я вообще не понимаю, почему он у каждого не лежит в кармане.

х.з. может потому что не нужен?


  • 0

Если все , то не я....


#8 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 September 2022 - 15:32

х.з. может потому что не нужен?

Может быть... а потом сидит девочка в слезах, что её двое изнасиловали в парке - это из недавнего... ментам записи с камер отдавал и свидетелей в доме искал.

 

А так же потом покусанные собаками и иные темы...

 

было в 90-х, приезжает клиент - реально бомж, я аж офигел - морда вся побитая... он мне, извини за внешность, 3 дня тому назад в парадной напали, в Питере в то время был такой тренд... Так вот - как говорит убили вообще, хорошо баллончик был, я конечно его сразу не достал, но пока добивали, всё же смог - и на себя попал, но главное и на них. Поучительная история.

 

А на тёщу лет 10 тому назад осенью в садоводстве огромная собака напала, хорошо я все баллончики постоянно выдаю - так вот применила и отделалась лёгким испугом, а так бы вряд ли с ней бы уж увиделся.


Да и сама данная тема - тоже не на ровном месте создана, девушке баллончик тоже был не нужен.


  • 2

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 September 2022 - 15:50

Может быть... а потом сидит девочка в слезах, что её двое изнасиловали в парке - это из недавнего... ментам записи с камер отдавал и свидетелей в доме искал.

 

А так же потом покусанные собаками и иные темы...

 

было в 90-х, приезжает клиент - реально бомж, я аж офигел - морда вся побитая... он мне, извини за внешность, 3 дня тому назад в парадной напали, в Питере в то время был такой тренд... Так вот - как говорит убили вообще, хорошо баллончик был, я конечно его сразу не достал, но пока добивали, всё же смог - и на себя попал, но главное и на них. Поучительная история.

 

А на тёщу лет 10 тому назад осенью в садоводстве огромная собака напала, хорошо я все баллончики постоянно выдаю - так вот применила и отделалась лёгким испугом, а так бы вряд ли с ней бы уж увиделся.


Да и сама данная тема - тоже не на ровном месте создана, девушке баллончик тоже был не нужен.

так я и не спорю. если считаете что он вам нужен, носите.  пользуйтесь. 

 я вполне понимаю что у нас по улицам шныряют хулиганы и бандиты с насильниками.  и вполне себе может кому-то где-то когда то балончик и поможет.     но как по мне, .....надеяться на это ....большая ошибка. 

з.ы. а так я вам могу 100 историй накрапать,  когда ни тебе карате с боксой, ни тебе бита с пистолетиком не помогли. отхерачили, и дальше пошли...


  • 0

Если все , то не я....


#10 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 14 September 2022 - 18:02

так я и не спорю. если считаете что он вам нужен, носите.  пользуйтесь. 

 я вполне понимаю что у нас по улицам шныряют хулиганы и бандиты с насильниками.  и вполне себе может кому-то где-то когда то балончик и поможет.     но как по мне, .....надеяться на это ....большая ошибка. 

з.ы. а так я вам могу 100 историй накрапать,  когда ни тебе карате с боксой, ни тебе бита с пистолетиком не помогли. отхерачили, и дальше пошли...

Кирпич в темной подворотне это конечно весомый аргумент. Но лучше что-то иметь и не воспользоваться этим, чем хотеть воспользоваться и не иметь.


  • 2

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 September 2022 - 18:34

Кирпич в темной подворотне это конечно весомый аргумент. Но лучше что-то иметь и не воспользоваться этим, чем хотеть воспользоваться и не иметь.

тута  не поспоришь. но дело то не в том,  что есть оно или нет его. дело в другом. если на тебя нападают 2- 4 раза,  ну хотя бы в неделю,  то ты мобилизован, начеку и готов дать отпор в любой момент......т.е. живешь жизнью эдакого ниньзи из бирюлева.  а вот когда прошло , с момента покупки  орудия отпора, 3 месяца, пол года, ..... 2 года.... здесь возникает вопрос рачительный и разумный, а куда б его как бы засунуть , шоб оно не мешало. а то идешь в шортах майке, смокинге фраке, в одной руке кошелек, в другой телепон, в третьей пиво, четвертой даму придерживаешь за талию.... ... после года ношения имхо на ум приходит здравая мысль, положить приблуду в бардачок. 

з.ы. я вовсе осознаю , что на свете есть люди не расстающиеся с оружием, и даже когда спят, балончик под подушку кладут.... с принципе это пволне разумно и дальновидно. вдруг кто в жилище проникнет. ну или там какая собака....


Сообщение отредактировал amd 19: 14 September 2022 - 18:42

  • 2

Если все , то не я....


#12 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 14 September 2022 - 19:49

Я рекомендую электрошокер. Можно даже не очень дорогой. Собаки бродячие его очень сильно боятся.
Это я как бывший собачник и пользователь электрошокера рекомендую.
Картинки не рассмотрел, но предполагаю, что аэрозольный пистолет это что-то вродеdda9ad469217d1c0be97f22d4453fb16.jpgНе рекомендую, у них крайне ненадежная механика судя по обзорам.

Могу порекомендовать Удар. У него БАМ баллончик-патрон больше.
ef8ab4e60ebe7512a0e5f45fe5343935.jpg
Основа ПСЖ «Жасмин».
Ещё советская разработка.

Ну да рассматриваю Добрыню из-за компактности.
В интернетах в основном неплохие отзывы.
Удар неудобный и нельзя шумовой патрон воткнуть вроде.
Да и после 2019г пишут что косяки пофиксили, а осечки случаются из-за плохих БАМов, а это с на любом устройстве может случиться.
Шокер думается не совсем вариант, т.к. если собаки не испугаются разряда, то придётся их близко подпустить.

ваще хвалят Пионера

u58pus2hcjgcbuhe1ah1lgpgoep90b5c.jpeg

Разработка той же конторы, что и Добрыня, но смущает два заряда. Этот я могу себе прикупить, чтоб пьяным на рыбалке ракеты запускать :)

О пистолетах - забыть... в неумелых руках бесполезный девайс, да и в умелых подобные девайсы - так себе.
 
Только баллончик - Шпага - струйный, не критичен с ветром, далее очень не плохой Black и недорогой Шок неплох, но он чисто аэрозольный, хотя на собаках работает хорошо, проверено.

Она немного умеет стрелять, так что с этой игрушкой я уверен справится. Ну и псы, надеюсь, не каждый день нападать будут

Да и сама данная тема - тоже не на ровном месте создана, девушке баллончик тоже был не нужен.


Вот и да, до определённой поры не был нужен. А потом позвонила и рассказала, хорошо что обошдось без травм. Я ей предложил эти два варианта. Она больше за пистолет аэрозольный, но думаю ещё в магазине всё в руках подержит и тогда решит с чем удобнее.

Сообщение отредактировал Monstrik: 14 September 2022 - 19:41

  • 0

#13 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 September 2022 - 20:08

Но лучше что-то иметь и не воспользоваться этим, чем хотеть воспользоваться и не иметь.

Вот именно...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#14 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 September 2022 - 20:20

Она больше за пистолет аэрозольный, но думаю ещё в магазине всё в руках подержит и тогда решит с чем удобнее.

Дело разумеется личное, но где она будет носить пистолет? Баллончик куда меньше занимает, более мобильный, простой в использование. Особенно летом с сия девайсом девушке - мягко говоря сложновато будет. А на дне сумочки - он бесполезен.

 

Лично у меня супруга даже не посмотрит на сия пистолетообразные девайсы, только баллончик. Хотя были времена, когда она под шубой ствол носила... и настрел раз в неделю со мной делала.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#15 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 14 September 2022 - 20:37

Удар неудобный и нельзя шумовой патрон воткнуть вроде.

Шумовые патроны есть, но если носить каждый день, а не только на прогулку, то Удар не очень удобен. Он большой.

В таком случае взял бы Шпагу.

Шокер думается не совсем вариант, т.к. если собаки не испугаются разряда, то придётся их близко подпустить.

Как правило боятся. Проблема в цене и доступности. Эффективные модели дорого стоят или уже тяжело найти в продаже.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 15 September 2022 - 04:03

https://vk.com/video-179452748_456241314


  • 1

#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 September 2022 - 09:57

млин, я бы сам такого испугался ))


  • 0

#18 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 15 September 2022 - 10:11

Дело разумеется личное, но где она будет носить пистолет?

В кармане. С щенком в платьях не гуляет :)

Баллончик куда меньше занимает, более мобильный, простой в использование.

По характеристикам толщина и высота примерно одинаковы, но у пистолета ещё и длина добавляется

А на дне сумочки - он бесполезен.

На дне сумочки любое средство безполезно.


Может она вообще шокер решит, но он тяжёлый будет наверное

Шумовые патроны есть, но если носить каждый день, а не только на прогулку, то Удар не очень удобен. Он большой.
В таком случае взял бы Шпагу.
Как правило боятся. Проблема в цене и доступности. Эффективные модели дорого стоят или уже тяжело найти в продаже.

Врядли каждый день.
Шпага он струйный?
Сомневаюсь что на шокер согласится. Но тоже вариант. Но если хороших моделей не найти, то даже не знаю

https://vk.com/video-179452748_456241314


Этапять!!!!!

Сообщение отредактировал Monstrik: 15 September 2022 - 10:10

  • 0

#19 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 September 2022 - 11:50

Шпага он струйный?

Струйный.

 

Сомневаюсь что на шокер согласится.

Это очень хорошо, если не согласится.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#20 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 September 2022 - 12:13

 Пистолю таскать очень быстро начнет лениться - тяжелее и габаритнее. К тому же сейчас даже на вокзал без шмона не зайдешь, могут отобрать, а баллон не жалко. Я за баллон... струйный вполне и в ветер работоспособен, и по объему - человек пять залить хватит )))


Сообщение отредактировал DDD: 15 September 2022 - 12:16

  • 0

#21 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 15 September 2022 - 13:28

Это очень хорошо, если не согласится.

Почему хорошо?
Я вообще тоже не очень за него, просто как вариант.
  • 0

#22 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 September 2022 - 14:14

Почему хорошо? Я вообще тоже не очень за него, просто как вариант

Если девушка КМС по боевым видам спорта - то шокер вполне себе... и то с оговорками. Этой игрушкой надо уметь владеть, иметь навыки ближнего боя, отличную реакцию - в противном случае огребёшь за него больше, чем без. Это оружие ближнего боя, при том если у противника окажется нож, то здесь вообще шансов с шокером не много.

 

И... ты с нормальной собакой в рукопашную ходил? У неё реакция и скорость, побыстрее, чем у многих людей. И собаки разные - есть и бойцовые породы, которых ты треском не напугаешь, а вот ткнуть можно не успеть - даже больше, шансов человеку без боевой подготовки - почти нет.

 

Баллончик - единственное универсальное средство для всех полов, возрастов и подготовки. Не надо тренироваться в его применение, хотя конечно купить один лишний, выйти подальше от людей и что бы девушка попробовала его - только огромный плюс. И после применения ни каких последствий... Просто не надо баллончик лишь бы купить - есть метры на рынке их буквально раз-два и обчёлся, а много фуфла...


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#23 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 15 September 2022 - 14:38

Пистолю таскать очень быстро начнет лениться - тяжелее и габаритнее. К тому же сейчас даже на вокзал без шмона не зайдешь, могут отобрать, а баллон не жалко. Я за баллон... струйный вполне и в ветер работоспособен, и по объему - человек пять залить хватит )))


Ну не особо габаритнее. Тяжелее - да, но не ПМ же покупать собираемся. Добрыня с БАМами 225гр всего весит

Если девушка КМС по боевым видам спорта - то шокер вполне себе... и то с оговорками. Этой игрушкой надо уметь владеть, иметь навыки ближнего боя, отличную реакцию - в противном случае огребёшь за него больше, чем без. Это оружие ближнего боя, при том если у противника окажется нож, то здесь вообще шансов с шокером не много.
 
И... ты с нормальной собакой в рукопашную ходил? У неё реакция и скорость, побыстрее, чем у многих людей. И собаки разные - есть и бойцовые породы, которых ты треском не напугаешь, а вот ткнуть можно не успеть - даже больше, шансов человеку без боевой подготовки - почти нет.
 
Баллончик - единственное универсальное средство для всех полов, возрастов и подготовки. Не надо тренироваться в его применение, хотя конечно купить один лишний, выйти подальше от людей и что бы девушка попробовала его - только огромный плюс. И после применения ни каких последствий... Просто не надо баллончик лишь бы купить - есть метры на рынке их буквально раз-два и обчёлся, а много фуфла...

Вот поэтому и не хочу его, что придётся собаку близко подпускать, если не испугается треска. А две-три союаки на расстоянии вытянутой руки это уже попадос.
  • 0

#24 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 15 September 2022 - 14:41

Шпага он струйный?

Да Шпага струйный.
Если найдете в продаже продукцию Оберон-Альфа берите. Фантом, Аватар.

P.S. Но их почему-то стали снимать с производства. Видимо хватает госзаказов.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 September 2022 - 10:55

Собаки бродячие его очень сильно боятся.
Собаки боятся того, с чем им приходилось сталкиваться. Если мою собаку палками и камнями не били, она их и не боялась, но любая бродяга насторожится как минимум, если нагнуться к земле.

Рекомендую почитать рассказ Шекли "Не бабахает")))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#26 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 September 2022 - 23:55

Я своей купил как-то электронный отпугиватель на батарейках... На шавок действует, перестают лаять и набрасываться. На бойцовых не проверял.

Сам в детстве покусанный не раз, собак не люблю (они мне отвечают тем же) и боюсь опасаюсь (честно), поэтому иногда таскаю в кармане перцовый баллончик.

 

ЗЫ. Хотя больше всего не люблю собачников... оне невменяемые.


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 September 2022 - 00:00

  • 2

Errare humanum est...


#27 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 20 September 2022 - 07:44


ЗЫ. Хотя больше всего не люблю собачников... оне невменяемые.

Однозначно! От безнаказанности это .
  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#28 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 20 September 2022 - 07:49

не люблю собачников

я тоже. 

я собак вот не боюсь, но допусти мать у меня их боится. и когда делаешь порой замечание уберите собаку "ой а она не кусается да и ей не нравится намордник". как-то после фразы "мертвая  она точно кусаться не будет а в данный момент ей тяфкнуть хватит"  быстро забирают собаку отчего-то обиженные сильно правда  :rofl:

Был у нас случай во дворе питбуль кинулся на спаниэля с которым девочка гуляла.  папа выскочил и недолго думая сначала проломил голову собаке а потом хозяйка долго пряталась в другом районе города чтоб не повторить участь собаки. Хотя хозяйку долго предупреждали. 


  • 1

#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 September 2022 - 08:18

я тоже.
А сам подкармливаешь!

во дворе питбуль кинулся на спаниэля
Спаниель-то был в наморднике, верно? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#30 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 20 September 2022 - 08:47

Спаниель-то был в наморднике, верно? 

верно

А сам подкармливаешь!

а чтож им с голоду помирать чтоль?

таки и я не про собак а про собачников.

а тех кто живность выкидывает  заставить их содержать до конца жисти вместе с людьми которые будут кормить эту живность 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика