Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Андройдофон и навигация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 20 June 2022 - 19:23

Вообщем навигаторы не работают. Сначала яндех перестал, но это понятно - они прямо говорят что для их говна нужно телефоны самые новые и самые дорогие.
Но потом и навител перестал работать. Пробовал на китайском оппо а5с - постоянно спутники теряет. И на корейском самсунг А51 - на нём навител один спутник находит и всё. Обоим телефонам примерно по 3 года. На китайце 8 андроид на корейце 12.
Спрашивал у друзей - у кого как. У кого то работает навигация, у кого-то нет.
Вот думаю - это в двух телефонах gps приёмники отвалились. Или меня гугль недолюбливает?
  • 0

#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 20 June 2022 - 19:50

У меня на предыдущих 2 телефонах четко прослеживалась одна и та же тенденция. Сначала шустро работал жпс. После какого-то времени пока определит спутники это такие танцы с бубном вокруг телефона... 


  • 0

#3 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 20 June 2022 - 19:52

Не знаю даже что и сказать, буквально вчера отыскиваел адрес по дубльгис,проблем как-бы и не было.
  • 0

#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 June 2022 - 21:09

Не знаю даже что и сказать, буквально вчера отыскиваел адрес по дубльгис,проблем как-бы и не было.

Тут видимо вопрос про приемники жпс... у мну на предыдущем задолбал... теперишний пока ловит... хотя последнее время тоже начал терять. 3 года и отвали, видимо так задумано, чтобы быстрее за новым телипоном бежали.


  • 2

Errare humanum est...


#5 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 20 June 2022 - 22:08

Тут видимо вопрос про приемники жпс... у мну на предыдущем задолбал... теперишний пока ловит... хотя последнее время тоже начал терять. 3 года и отвали, видимо так задумано, чтобы быстрее за новым телипоном бежали.


Вот такие же мысли посещают. И хрен с ним с яндексом - он по жизни тормозит, но навител и 2гис всегда норм работали, но и они не хотят теперь. Да что там навигация - даже вшитая прога про погоду местоположение определяет по сети, а по спутниками не может....
  • 0

#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 20 June 2022 - 23:14

На некоторых китайских моделях никудышные GPS...

 

У меня навигатор - отдельное устройство, древний планшет Самсунг ТАБ4 7". С GPS не бывает проблем, всё работает идеально, другое дело, что то же Яндекс-навигатор сам по себе тяжёлый - поэтому бывают тормоза во время перелистывания.

 

Я пользуюсь уже более 10 лет - СитиГид и даже за пределами РФ, работает отлично и главное мой древний планшет работает не кашляя и без тормозов.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 21 June 2022 - 08:03

На некоторых китайских моделях никудышные GPS...
 
У меня навигатор - отдельное устройство, древний планшет Самсунг ТАБ4 7". С GPS не бывает проблем, всё работает идеально, другое дело, что то же Яндекс-навигатор сам по себе тяжёлый - поэтому бывают тормоза во время перелистывания.
 
Я пользуюсь уже более 10 лет - СитиГид и даже за пределами РФ, работает отлично и главное мой древний планшет работает не кашляя и без тормозов.

У меня на не очень древнем телефоне Самсунг а51 не работает.
На планшете у тебя какой андройд?
  • 0

#8 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 21 June 2022 - 22:18

у меня все программы с навигацией нормально пашут .. (Хонор 50, Самсунг А32) 12 андрю.

да кстати и на Хонор 9 лайт (андрюша 9) всё вери гуд, вери найс. но там у меня тока яша.

Ну а на случай чего, в бардачке  - навигатор с навител и подгруженным СНГ.


На планшете у тебя какой андройд?

Как-то ехал по планшету на IOS, т.е по IPAD ..связь со спутниками периодически терял...
 


Но ваще.. со спутниками и раньше местами была беда..

а щас же нас отключили от американских, значит могло стать ещё хуже)


  • 0

#9 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2022 - 02:02

На планшете у тебя какой андройд?

Завтра постараюсь посмотреть. Я думаю или 4-й или 5-й должен быть.

 

В крайнем случае на мой Андройд уже большую часть приложений не поставить... даже парковки СПб не встают на него.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#10 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 22 June 2022 - 11:34

Завтра постараюсь посмотреть. Я думаю или 4-й или 5-й должен быть.
 
В крайнем случае на мой Андройд уже большую часть приложений не поставить... даже парковки СПб не встают на него.

У меня есть древний планшет с аедройжом 4.4 вот думаю его попробовать, если навител на него станет
  • 0

#11 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 22 June 2022 - 11:49

у меня все программы с навигацией нормально пашут .. (Хонор 50, Самсунг А32) 12 андрю.
да кстати и на Хонор 9 лайт (андрюша 9) всё вери гуд, вери найс. но там у меня тока яша.

У друга на хоноре тоже норм работает. Вот задумался о покупке хонора, хотя давно был хуавей и впечатления не очень. Но народ поговаривают что сейчас всё норм у них

Ну а на случай чего, в бардачке  - навигатор с навител и подгруженным СНГ.

Вот я уже задумался прикупить себе навигатор. Но напрягает что за 6000р. будет резистивный экран разрешением что-то около VGA. Из плюсов - пожизненное бесплатное обновление карт

Как-то ехал по планшету на IOS, т.е по IPAD ..связь со спутниками периодически терял...

У девушки на 12-м огрызке яндекс моментально спутники находит

а щас же нас отключили от американских, значит могло стать ещё хуже)


Всё это брехня что нас от американских отключили. У меня регик даже в гараже со спутниками славливается.И даже если отключили, то на OPPO у меня и глонасс был, но он падла ни чего ловить не хотел.
  • 0

#12 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 June 2022 - 14:32

У друга на хоноре тоже норм работает. Вот задумался о покупке хонора, хотя давно был хуавей и впечатления не очень. Но народ поговаривают что сейчас всё норм у них
 

Да ваще я болдю от Хуавей-Хонор и оболочка классная, никакой рекламы, не лагает..

Щас кстати на Алике будет распродажа, можете за 28 тыщ прикупить Хонор 50 Про 8/256 , у нас щас обычный 50 стоит 34к


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика