Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Служебный Hyundai Genesis Сергея Миронова сбил курьера на пешеходном переходе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 09 June 2022 - 21:11

Доставщик еды попал в больницу с переломом ноги.

 

https://www.zr.ru/co...i-genesis-serg/

 

Вчера вечером черный Hyundai Genesis с проблесковым маячком сбил курьера, переходившего дорогу по пешеходному переходу в центре Москвы, на Сретенке, в районе дома №19.

Автомобиль числится за автотранспортным комбинатом Управления делами президента РФ.


  • 0

#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 11 June 2022 - 23:22

nikinik200592 сказал(а) 09 Июн 2022 - 21:11:

Доставщик еды попал в больницу с переломом ноги.

https://www.zr.ru/co...i-genesis-serg/

Вчера вечером черный Hyundai Genesis с проблесковым маячком сбил курьера, переходившего дорогу по пешеходному переходу в центре Москвы, на Сретенке, в районе дома №19.
Автомобиль числится за автотранспортным комбинатом Управления делами президента РФ.

Ну так этот доставщик еды голодающим вылетел на велике на пешеходный переход на скорости...

Цитата
Доставщик еды, хотя и передвигался по пешеходному переходу, сам нарушил правила, так как не спешился с велосипеда.

Эти невменяемые чудики не соблюдают ПДД, гоняют на скорости по тротуару, сбивают людей. И никакие ГИБДДы их не трогают.
в ПДД есть одна 24 ст. для них... простая. Они не могут изучить и соблюдать. Я обычно на тротуаре не отскакиваю, а просто выставляю вперед локоть... пока уворачиваюцца.
Кстати, недавно купил велик... лет 20 не садился, проехался 25 км... по правилам... по проезжей части, как и положено по ПДД. Все нормально. Никто меня не сбил.
Если эти доставщики бояцца, то пусть сидят дома у себя и барханы перекапывают.

Недавно по телеку один журнализд доказывал, как им трудно живецца... Блин, так и хотелось сказать, ну, если трудно, пусть слезает с велосипеда и пишет докторскую диссертацию... да хоть про чорные дыры.


Сообщение отредактировал K.Serg: 11 June 2022 - 23:32

  • 5

Errare humanum est...


#3 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 11 June 2022 - 23:44

 

Кстати, недавно купил велик... лет 20 не садился, проехался 25 км... по правилам... по проезжей части, как и положено по ПДД. Все нормально. Никто меня не сбил.

на лясике можно и по тротуару, если нет велодорожек.

по обочине - опасно - щас такой трафик,ууу...

 

Эти невменяемые чудики не соблюдают ПДД, гоняют на скорости по тротуару, сбивают людей. И никакие ГИБДДы их не трогают.

да не, рейды проходят...

бедняги, им особенно приходится зимой.. по льду, на великах, кошмар.

ещё и сумки эти тяжеленные .. если это доставка продуктов, там и 20кг за плечами может быть.

ну а чё.. если щас такие условия в стране, что выгоднее работать самозанятым в крупной компании, пусть и на должности доставщика :crazy:, но при этом получать больше, чем какой-нибудь лаборант или учитель первой категории... unknown


Вот знакомая девушка работала мерчендайзером, новыми точками всё нагружали, а зарплата не особо ..

Тык перешла в САМОКАТ(доставку продуктов), на собственном авто.. фикс. около 300р час. + какой-то там процент от заказов + что дадут на чаёк.


Сообщение отредактировал nikinik200592: 11 June 2022 - 23:45

  • 0

#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 June 2022 - 00:05

на лясике можно и по тротуару, если нет велодорожек.

по обочине - опасно - щас такой трафик,ууу...

да не, рейды проходят...

 

бедняги, им особенно приходится зимой.. по льду, на великах, кошмар.

ещё и сумки эти тяжеленные .. если это доставка продуктов, там и 20кг за плечами может быть.

ну а чё.. если щас такие условия в стране, что выгоднее работать самозанятым в крупной компании, пусть и на должности доставщика :crazy:, но при этом получать больше, чем какой-нибудь лаборант или учитель первой категории... 

Вот знакомая девушка работала мерчендайзером, новыми точками всё нагружали, а зарплата не особо ..

Тык перешла в САМОКАТ(доставку продуктов), на собственном авто.. фикс. около 300р час. + какой-то там процент от заказов + что дадут на чаёк.

Нет! Если только сам дитё малое-неразумное или везешь дитё. В остальных случаях можно, если нет велосипедных дорожек и нет возможности проехать по проезжей части и то, если не мешаешь пешеходам, если мешаешь идешь пешком, как человек... хоть и из Средней Азии.

 

А давайте их пожалеем-поплачем... какая у них жись чижолая... а я вам свои проблемы расскажу... или учителя-лаборанта, который спешит вашего сына учить и сбивает всех на своем пути и под авто миронова прыгает.

У нас шастают чабаны на грузовиках - строительных самосвалах... у них тоже жись чижолая, им платят с рейса... гоняют как невменяемые.... давайте пожалеем.

 

Девушка тоже гоняет... или все таки ПДД соблюдает... на красный не едет и людей, которые ей мешают не сбивает.


Сообщение отредактировал K.Serg: 12 June 2022 - 00:09

  • 3

Errare humanum est...


#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 June 2022 - 08:47

Кстати, недавно купил велик
Прязрявля! :good:  :hang1: Какой? Пачом?

на лясике можно и по тротуару, если нет велодорожек
Таки нет, только если вам 12- лет или сопровождаете такового. После -- добро пожаловать становиться полноценным участником ДД.

бедняги, им особенно приходится зимой.. по льду, на великах, кошмар.
Видал я их этой зимой в Мск. По каше на электровеликах только в путь.

на собственном авто.. фикс. около 300р час
Негусто.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 June 2022 - 23:04

Прязрявля! :good:  :hang1: Какой? Пачом?

 

Таки нет, только если вам 12- лет или сопровождаете такового. После -- добро пожаловать становиться полноценным участником ДД.

 

Видал я их этой зимой в Мск. По каше на электровеликах только в путь.

................

Да обычный Стэлс воронежский на 15 круб. Но... АКПП 6 передач yahoo ... за пивом с дачи ездить :drinks: .

 

В ПДД одна статья 24-я изучи и езди!!!.

Про самокаты и прочие гироскутеры не знаю... да пофиг, пусть как велики или пешеходы. Кстати, это не зависит от самоката-скутера... я тоже могу и без самоката бежать по тротуару и бабок сбивать...

Наши чиновники вместе с МАДИ лет через 25 примут решение (вспомним сколько лет они придумывали квадратный номерной знак для мерикосских и японских авто).

Блин!!! Весь кетай, Вьетнам и прочие индийцы ездят по проезжей части и не бояцца, а предки Омар Хайама не могут. А то, что я этих чудиков-невменяемых боюсь, никого не волнует!!!

Говорят, мол, им задача за 10 минут еду доставить... а если через 12 минут... то кто-то от голода сдохнет?! А если таксисту скажет его хозяин-придурок, что он должен за 10 минут клиента доставить и таксист будет на красный и против движения?! Войдем в положение?!!!


Сообщение отредактировал K.Serg: 12 June 2022 - 23:04

  • 1

Errare humanum est...


#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 June 2022 - 09:47

В ПДД одна статья 24-я изучи и езди!!!
Ну, вот, даже с 14 лет. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#8 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 13 June 2022 - 17:20

Да обычный Стэлс воронежский на 15 круб. Но... АКПП 6 передач

Случаем не Стелс Navigator 360 28 V010? А-ля ретро в чёрном или синем цвете? С большими колёсами, крыльями, багажником и потрясной сидушкой? Я всё облизывался-облизывался и дождался, когда они исчезли из продажи =)


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#9 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 13 June 2022 - 20:58

Нет! Если только сам дитё малое-неразумное или везешь дитё. В остальных случаях можно, если нет велосипедных дорожек и нет возможности проехать по проезжей части и то, если не мешаешь пешеходам, если мешаешь идешь пешком, как человек... хоть и из Средней Азии.

 

запрещающий движение на велосипеде знак только один – изображение транспортного средства в красном круге.
 

 

Таки нет, только если вам 12- лет или сопровождаете такового. После -- добро пожаловать становиться полноценным участником ДД.


Так что спокойно ездить и никому не мешаем)


 

 

А давайте их пожалеем-поплачем... какая у них жись чижолая... а я вам свои проблемы расскажу... или учителя-лаборанта, который спешит вашего сына учить и сбивает всех на своем пути и под авто миронова прыгает.

У нас шастают чабаны на грузовиках - строительных самосвалах... у них тоже жись чижолая, им платят с рейса... гоняют как невменяемые.... давайте пожалеем.

Т.е ВЫ думаете, что они спецом идут на таран*?)



Видал я их этой зимой в Мск. По каше на электровеликах только в путь.

 

 

Негусто.

 

А у нас обычные лясики у этой доставки

 

Пфф, в регионах ещё меньше.. около 200 летом на велике и 250р на машине...

Зимой больше им платили, летом снижают ставку.. мол, работаешь в каеф))

 


Случаем не Стелс Navigator 360 28 V010? А-ля ретро в чёрном или синем цвете? С большими колёсами, крыльями, багажником и потрясной сидушкой? Я всё облизывался-облизывался и дождался, когда они исчезли из продажи =)

какой-то привет из прошлого)


  • 0

#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 June 2022 - 00:27

...............

Т.е ВЫ думаете, что они спецом идут на таран*?)

................

Как-то гонки со мной один чабан на МКАДе устроил... я еще на Тигуане был. Наверное, не понравилось как я ежжу.


Случаем не Стелс Navigator 360 28 V010? А-ля ретро в чёрном или синем цвете? С большими колёсами, крыльями, багажником и потрясной сидушкой? Я всё облизывался-облизывался и дождался, когда они исчезли из продажи =)

Нет... складной, чтобы в багажник влезал... за 15 крублей. 

Pilot-850 26" Z011... такой... только цвет золотой.

https://stelsbicycle.ru/catalog/skladnye-velosipedy/pilot-850-26-z011/

ae3de58b3be5efdcc8032e7a66400f83.jpeg

Нравицца... правда скорости не все четко переключаются... Сам собирал... 1, 3, 5 и 6 есть и ладно... регулировать лень, мне не на Олимпиаду.


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 June 2022 - 00:39

  • 1

Errare humanum est...


#11 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 19 June 2022 - 18:35

какой-то привет из прошлого)

Ты опять свою субъективщину кругом пихаешь. Не нравится - пройди мимо, но нет, нужно обязательно облегчиться прилюдно  :rofl:


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#12 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 June 2022 - 20:00

Ты опять свою субъективщину кругом пихаешь. Не нравится - пройди мимо, но нет, нужно обязательно облегчиться прилюдно  :rofl:

ну если реально шляпа, не понимаю я такие велики.

не для наших они условий.


  • 0

#13 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 June 2022 - 20:45

ну если реально шляпа, не понимаю я такие велики.

не для наших они условий.

А какие для наших?


  • 0

Errare humanum est...


#14 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 June 2022 - 21:04

А какие для наших?

так называемые "горные", ну а если рассматривать дорожные, то брать вариант получче!


Ваще Стелсы такой себе вариант, сам по себе...

Только что дешевые, ну и некоторые комплектующие ничего.


  • 0

#15 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 June 2022 - 21:10

Про велодорожки.

Пару лет тому приказали у нас эти велодорожки организовать. А что проще? Взяли ведро белой краски, по тротуару белые линии нарисовали... Ура!!! у нас велодорожки... Медали-грамоты-премии...

Причем нарисовали (а, пофих) со стороны зданий... бапки выходят из гамазина с внуками и сумками, а тут летчик двухколесный без мозгов.

Почему в Берлине велодорожки рядом с трассой и газончиком от тротуара отделены? А у нас все через букву Ж... А фигегознает? Может там власть головой думает?

 

Причем во всем. Пришло кому-то в нижний орган тела идея заботиться об инвалидах. Дали потомкам Омар Хайама ведро краски, трафареты... написали, в КОАП штраф 5000 руб и всё! Премии-грамоты-благодарности. У нас во дворе нарисовали 5!!! мест стоянки для инвалидов... Причем на нами построенной парковке... В моем и окрестных домах нет ни одного инвалида на машине. Хорошо краска быстро смылась, а мода на инвалидов уже прошла.

 

Выделенка для автобусов. Не расширили, не построили, а просто отчекрыжили пол проезжей части, нарисовали букву А и все... Строчат радостные отчеты... три автобуса ездят где им вздумается (не нравится им по правому ряду почему-то)... Остальные машины в глухой пробке. Потом стала там ездить власть, потом спецмашины скорая-полиция, потом такси... И все вернулось как и было.

 

Эт я так, ворчу по стариковски... :crazy:

 

так называемые "горные", ну а если рассматривать дорожные, то брать вариант получче!

..........

У нас нет таких гор, как в Питере... unknown  А просто таскать, нуегонафих... чижолый он.

 

Вот Вы почему не взяли авто получче? Ездите на занюханном Ниссане? Взял бы Феррари... или Мерс накрайняк... biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 June 2022 - 21:11

  • 1

Errare humanum est...


#16 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 June 2022 - 21:16


 

У нас нет таких гор, как в Питере... unknown  А просто таскать, нуегонафих... чижолый он.

 

 

Так наоборот, алюминиевый он , легче будет...

скоростей больше, аморты, дисковые тормоза, покрышки не боятся камней, стёкол и прочего.. чего у нас полно по обочинам.

опять же и на бордюр можно заехать без проблем. где-то скакануть, прыгнуть...

 

Вот Вы почему не взяли авто получче? Ездите на занюханном Ниссане? Взял бы Феррари... или Мерс накрайняк...

тык наоборот, с пузотёрки пересел на полноприводный Кроссовер с 20см клиренсом biggrin


  • 0

#17 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 19 June 2022 - 21:17

ну если реально шляпа, не понимаю я такие велики.

не для наших они условий.

До серьёзного перелома головки лучевой кости очень активно практиковал любительский велоспорт и со всей ответственностью заявляю вам (как бывший владелец вела за охуллиард амерских дензнаков) более неудобного вела для города, чем горный, сложно придумать. Пожалуй только двухподвес  :rofl: . Большие колесья, удобное сидение и прямая посадка, без всяких поз  типа "креведкО". А ещё для городского вела очень важен багажник. Впрочем, вам виднее в Питере, что лучше, а что хуже... Только вчера вернулся из Питера - не увидел каких-то адских условий для весовипедунов. Наоборот - нет горок в городе. Можно гонять хоть на синглспиде без амортизационной вилки.


  • 1

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#18 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 June 2022 - 21:19

 

Про велодорожки.

Пару лет тому приказали у нас эти велодорожки организовать. А что проще? Взяли ведро белой краски, по тротуару белые линии нарисовали... Ура!!! у нас велодорожки... Медали-грамоты-премии...

 

но даже с кое как сделанными велодорожками всё безопаснее и удобнее, чем по дороге)


 

более неудобного вела для города, чем горный, сложно придумать

вот для города, горный велосипед и есть более универсальный...

дорожный брать, тык если гонять на дальняк по дорогам.

но точно город противопоказан. хоть где в городе езди)


  • 0

#19 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 June 2022 - 21:50

............

тык наоборот, с пузотёрки пересел на полноприводный Кроссовер с 20см клиренсом biggrin

Гелендваген? Хаммер? Лучше Ниссана, наверное...


но даже с кое как сделанными велодорожками всё безопаснее и удобнее, чем по дороге)

............

Это понятно... велосипедистам удобнее. А пешеходам?


  • 0

Errare humanum est...


#20 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 June 2022 - 22:35

Гелендваген? Хаммер? Лучше Ниссана, наверное...

Новый Гелик точно лучше, но в начале 10х годов был только w463 :P

 

Это понятно... велосипедистам удобнее. А пешеходам?

а пешеходы всё равно ходят везде)


  • 0

#21 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 June 2022 - 22:58

...............

а пешеходы всё равно ходят везде)

Это по Невскому везде... а в Химках по тротуарам.


  • 0

Errare humanum est...


#22 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 June 2022 - 23:01

Это по Невскому везде... а в Химках по тротуарам.

я и говорю про тротуары...

им что есть велодорожка, что её нет... unknown


  • 0

#23 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 June 2022 - 23:10

я и говорю про тротуары...

им что есть велодорожка, что её нет... unknown

Это, да. Поэтому велодорожка должна быть рядом с дорогой и отделена от тротуара. Но, это слишком сложно.


  • 0

Errare humanum est...


#24 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 June 2022 - 23:59

Но, это слишком сложно.

не сложно, НО!

либо не позволяет ширина тротуара, а проезжую часть не хотят трогать, либо делают велодорожку для галочки и просто надо освоить $$$

 

Это, да. Поэтому велодорожка должна быть рядом с дорогой

только на разных уровнях с ней, иначе это не безопасно..

особенно если интенсивный трафик.


Ну и ваще на выходные(летом) надо делать город максимально пешеходно-велосипедным, освобождать от машинов.

В выходные автомобильного трафика всё меньше, значит переживут перекрытие определенных дорог.


  • 0

#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 20 June 2022 - 14:39

 


Ну и ваще на выходные(летом) надо делать город максимально пешеходно-велосипедным, освобождать от машинов.

В выходные автомобильного трафика всё меньше, значит переживут перекрытие определенных дорог.

спорно. ваш папа как отреагирует, если к его маг-ну, на 2 дня в неделю будет ограничен подъезд автомобилей? а если к вашему ресторанчику метров 1000-2000 нужно будет идти пешком? да в субботу -воскресенье, да в праздничные дни... долго продержитесь?

если говорит по серьезному, ради 2 тыщ любителей вело перекраивать городские дороги, так себе идея. вот взять нашего тов.полковника. они щас купили велосипед , и они обнаружили что проклятая власть, о них нибуя не позаботилась, безопасную велодорожку до дачи не проложила.... а завтра они накатаются, велик закинут на палати, и станут возмущаться что цельную полосу отвели трем бездельникам на великах... и им не хватает места на дороге.  давеча они жаловались на кавказких шашлычкинов , повстречавшихся, и загородивших ик проезд. но когда они купят мангал, и обзаведутся кумом из солнечного дилижана, они будут ругать химкинскую администрацию , за маломеста на дороге. да так мало, шо и мангал не приткнуть...


  • 3

Если все , то не я....


#26 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 June 2022 - 22:41

не сложно, НО!

либо не позволяет ширина тротуара, а проезжую часть не хотят трогать, либо делают велодорожку для галочки и просто надо освоить $$$

 

только на разных уровнях с ней, иначе это не безопасно..

особенно если интенсивный трафик.

Вот догадливый... прям с первого раза угадал.

 

Т.е. в соответствии с ПДД ехать по правому ряду можно, а по велодорожке не безопасно?!

Я вот тоже боюсь ездить по дороге на своей маленькой КИА... не безопасно мне. Наверное буду по тротуарам, там безопаснее.

 

ЗЫ. :offtop: Ну раз пошла такая пьянка - флудить так флудить под настроение... насчет "освоить $$$". (пока админ не остановит).

Я раньше ходил на субботники весной... ну там подметать, мусор убрать, потом перестал. Меня просветили как это организуется.

Администрация закладывает в бюджет сумму $$$ на весеннюю уборку. Потом через директоров школ институтов и пр. предприятий заставляет выгонять студентов и жителей на субботники. По окончании радостно жмут руки и вручают грамоты... все кричат УРА!!!

А деньги пилят через подставные фирмы. Вот за это власть не люблю. Ибо воруют.


  • 0

Errare humanum est...


#27 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 June 2022 - 22:50

.............вот взять нашего тов.полковника. они щас купили велосипед , и они обнаружили что проклятая власть, о них нибуя не позаботилась, безопасную велодорожку до дачи не проложила.... а завтра они накатаются, велик закинут на палати, и станут возмущаться что цельную полосу отвели трем бездельникам на великах... и им не хватает места на дороге.  давеча они жаловались на кавказких шашлычкинов , повстречавшихся, и загородивших ик проезд. но когда они купят мангал, и обзаведутся кумом из солнечного дилижана, они будут ругать химкинскую администрацию , за маломеста на дороге. да так мало, шо и мангал не приткнуть...

Ненучего всех по себе-то судить... Я еще настолько из ума не выжил... мне до Вас далеко.

К тому же у меня на даче все велодорожки безопасные. Ребятня на великах-самокатах, даже спортсмены на лыжероллерах тренируются. Никто ни кому не мешает. yahoo

Потому что все друг друга уважают. А почему? Потому что чурок нет... Вернее  есть но мало и ведут себя тихо... ибо работы не будет, септики копать.

если к его маг-ну, на 2 дня в неделю будет ограничен подъезд автомобилей? а если к вашему ресторанчику метров 1000-2000 нужно будет идти пешком? да в субботу -воскресенье, да в праздничные дни... долго продержитесь?

И ключи точить не пойдут. Чем бедному предпринимателю деток кормить? unknown


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 June 2022 - 22:53

  • 0

Errare humanum est...


#28 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 June 2022 - 11:03

Ненучего всех по себе-то судить... Я еще настолько из ума не выжил... мне до Вас далеко.

К тому же у меня на даче все велодорожки безопасные. Ребятня на великах-самокатах, даже спортсмены на лыжероллерах тренируются. Никто ни кому не мешает. yahoo

Потому что все друг друга уважают. А почему? Потому что чурок нет... Вернее  есть но мало и ведут себя тихо... ибо работы не будет, септики копать.

И ключи точить не пойдут. Чем бедному предпринимателю деток кормить? unknown

это хорошо.

что б точить ключи, военной академии мало. тута помимо рук, еще и голова нужна...


  • 0

Если все , то не я....


#29 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 21 June 2022 - 22:11

спорно. ваш папа как отреагирует, если к его маг-ну, на 2 дня в неделю будет ограничен подъезд автомобилей? а если к вашему ресторанчику метров 1000-2000 нужно будет идти пешком? да в субботу -воскресенье, да в праздничные дни... долго продержитесь?

если говорит по серьезному, ради 2 тыщ любителей вело перекраивать городские дороги, так себе идея. вот взять нашего тов.полковника. они щас купили велосипед , и они обнаружили что проклятая власть, о них нибуя не позаботилась, безопасную велодорожку до дачи не проложила.... а завтра они накатаются, велик закинут на палати, и станут возмущаться что цельную полосу отвели трем бездельникам на великах... и им не хватает места на дороге.  давеча они жаловались на кавказких шашлычкинов , повстречавшихся, и загородивших ик проезд. но когда они купят мангал, и обзаведутся кумом из солнечного дилижана, они будут ругать химкинскую администрацию , за маломеста на дороге. да так мало, шо и мангал не приткнуть...

Тут надо уточнить, что имелся ввиду центр города biggrin

Да и свободные от машин дороги - это не только интересы велосипедистов...

Приятно пройтись по Невскому без машинОВ, Дворцовой и прочим набережным :good:

А владельцы и клиенты заведений, найдут подходы и подьезды к ним.

Ну пройдут пешочком немного...

А для разрузки/погрузки, жителей домов внутри перекрытия, есть специальный такой значОк..

200px-China_road_sign_%E7%A6%81_4.svg.pn

А я так ваще не привязан в Питере к автомобилю...

Живу в его центральной части, мне до метрА пару минут, также надземный общ. транспорт к моим услугам, на крайняк недорогое такси :dance2:


Вот догадливый... прям с первого раза угадал.

 

Т.е. в соответствии с ПДД ехать по правому ряду можно, а по велодорожке не безопасно?!

Я вот тоже боюсь ездить по дороге на своей маленькой КИА... не безопасно мне. Наверное буду по тротуарам, там безопаснее.

 

Только вот на автомобиле низя по тротуарам, а на велике моно)


 

К тому же у меня на даче все велодорожки безопасные. Ребятня на великах-самокатах, даже спортсмены на лыжероллерах тренируются. Никто ни кому не мешает. yahoo

У вас дача в СНТ, али элитный дачный посёлок?))
 


  • 0

#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 June 2022 - 22:20

Живу в его центральной части, мне до метрА пару минут, также надземный общ. транспорт к моим услугам, на крайняк недорогое такси :dance2:


Только вот на автомобиле низя по тротуарам, а на велике моно)


У вас дача в СНТ, али элитный дачный посёлок?))

 

 

 тогда понятно ваши радения за пешеходну.ю зону. тогда я ратую шоб пушкин тоже превращался в пешеходный город. и жителю центра спб  , что б попасть в екатериновский или аолександровский парки , не сложно будет от шушар пройтись пешком к паркам. ...

да. жители петергофо-стрельны поже любят по выходным покой и чистый воздух. так шо любителям фонтанов, и других кулюторных мест, шировая и ровная ссвободная от автотранспорта проезжая часть в помощь...


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика