Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Упрощенная Веста: известно, какой она будет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#481 Андрей_kz

Андрей_kz

инспектор

• Модераторы
  • 9731 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 21 June 2022 - 18:09

Отделите мух от котлет.
  • 0

#482 alexshi

alexshi

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2022 - 00:07

а вот это уж вас не спросят - его величество случай. Планида. Фарт. Рок. причем д-еб может попасться не обязательно на дороге.

Разумеется... и даже не спорю. Но это ты топишь за то, что бы кто-то выпиливался за чей-то счёт.

А что бы понять, что такое выпиливаются дебилы или... достаточно взять своего близкого родственника и представить, что вот такой влетает в него и делает инвалидом или уносит на тот свет - и сразу пропадёт вся эта пустая бравада.

• 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...

#483 Андрей_kz

Андрей_kz

инспектор

• Модераторы
  • 9731 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск

Отправлено 22 June 2022 - 06:59

Ну вот еще одно видео. Причем прям эталонное. Снег в котором типа закапываться резина должна без абс и тормозить быстрее хотя по факту фиг. И занос при торможении без АБС которого "быть не должно". Да Виталя? 

• 0

#484 DDD

DDD

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3515 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 22 June 2022 - 08:10

Разумеется... и даже не спорю. Но это ты топишь за то, что бы кто-то выпиливался за чей-то счёт..

ты не понял: я не "топлю" - я констатирую факт. И да, случай злая штука, прилететь может кому угодно и когда угодно. 20 с небольшим лет назад из-за таких же д-ебов в ЖЭКе не были почищены крыши домов к концу зимы. В результате схода снега (ну там по факту уже лед 30-40см) убило мою двоюродную сестру.
Планида, рок, судьба... а по факту - кучка д-ебов.
И никакой дороги и машин.
  • 0

#485 alexshi

alexshi

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 June 2022 - 11:06

ты не понял: я не "топлю" - я констатирую факт. И да, случай злая штука, прилететь может кому угодно и когда угодно. 20 с небольшим лет назад из-за таких же д-ебов в ЖЭКе не были почищены крыши домов к концу зимы. В результате схода снега (ну там по факту уже лед 30-40см) убило мою двоюродную сестру. Планида, рок, судьба... а по факту - кучка д-ебов. И никакой дороги и машин.

Жизнь - череда событий. Есть такое понятие - "так карта легла", кто-то может назвать по иному - суть не изменится.

Но у человека есть факторы, которые провоцируют на те или иные последствия. Можно не отключая электричество менять розетки и выполнять электромонтажные работы - но шанс печально исходы ты сразу умножаешь на 10, на 100 и т.д. Отключив электричество, шансы на печаль - стремятся к нулю.

Я не про твою сестру - у многих, кого знаю, не говоря уже о посторонних людях - идиотская привычка ходить под окнами, хотя в 5 метрах тротуар. Данные люди, по-сути ищут свой шанс или случай - получить по кумполу. Сколько раз в городе с балконов падали горшки с цветами летом..., зимой шанс, что упадёт снег и лёд ещё больше - вопрос - почему надо постоянно испытывать судьбу? Потому, что люди даже головой про это не думают... я говорю открытым текстом, машут рукой - да я уже 50 лет так хожу... занавес.

И данная тема, когда всерьёз обсуждают в 2022 году, что АБС не нужна - это дно днищенское, это показывает уровень общества и его мышления. мы тут нано-представители этого общества.

Да, болбопёров, дебилов и прочих вокруг много - поэтому, чем больше защиты от дурака, тем больше шансов нормальному человеку встретить закат и рассвет. Когда на дороге все автомобили оборудованы средствами безопасности, даже пусть он будет долбопёром, пусть он просто ошибся - шанс, что он навредит себе и окружающим (что главное) - уменьшается. Я не говорю, что он будет равен нули и близко к этому - но даже снизив в 2 раза - это огромные цифры. На дорогах гибнут и получают ранения - больше чем в вооружённых конфликтах.

Вот летит долбопёр, либо просто так сложилось - прохлопал, не рассчитал... давит в тиски, а машину начинает крутить - он вылетает навстречку, а там едет на Девятине отец семейства с двумя детьми и супругой, вообще ни чего не нарушает, не больше 90 - как написано... и усп прилёт - авто складывает, то наглухо, кто инвалид. Но зато виновник будет наказан - офигеть. А были бы системы безопасности и шансов, что закрутит на порядки меньше, даже если совершит ДТП, то в своей полосе.

Вот в чём вопрос, а не в том, что я такой гениальный или мы все тут гении... думать на дороге надо не за себя, а за окружающих... и выпуск авто по канонам 80-х - в 2022году - это полная деградация.

• 1

#486 Monstrik

Monstrik

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4158 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 22 June 2022 - 11:09

Обсуждаем не то, что АБС не нужна, а то, что она не во всех случаях палочка-выручалочка и главное - это присутствие мозга в голове
  • 1

#487 Андрей_kz

Андрей_kz

инспектор

• Модераторы
  • 9731 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск

Отправлено 22 June 2022 - 13:48

Обсуждаем не то, что АБС не нужна

А что вы простите пытаетесь доказать. именно это и доказываете. 

палочка-выручалочка

они никогда и не была палочкой выручалочкой. это система последнего шанса как и все системы безопасности. 

это присутствие мозга в голове

и вот все кого при торможении выкинуло на встречку безмозглые?  

• 0

#488 Monstrik

Monstrik

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4158 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 22 June 2022 - 14:58

А что вы простите пытаетесь доказать. именно это и доказываете. 

Не пытаюсь. Я говорю что АБС может и плохо сделать

они никогда и не была палочкой выручалочкой. это система последнего шанса как и все системы безопасности. 

Все эти системы только вспомогательные и в любом случае у них есть предел и физику они не изменят

и вот все кого при торможении выкинуло на встречку безмозглые?

Прям так утверждать не буду, нодумаю что в некоторых случаях приотпустить пдальку можно было.
И если так, то можно найти кучу видюх, где неплохо швыряет машины с абс
  • 0

#489 alexshi

alexshi

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 June 2022 - 17:57

Обсуждаем не то, что АБС не нужна, а то, что она не во всех случаях палочка-выручалочка и главное - это присутствие мозга в голове

Как раз и есть палочка-выручалочка, но не 100% панацея. Голова - это хорошо, но как уже 100 раз писал у кого плохо работает, а у остальных имеет права на ошибку. Не говоря уже о том, что далеко не все в экстремальной ситуации способны выполнить всё, как положено, да и порой не знают, что и как - не говоря уже о том, что надо всему тренироваться.

Кстати тут вспомнилось... на предыдущей машине начались проблемы с тормозами. При резком тормозе машину кидало влево, как бы на встречку :) Не критично, но не приятно. А не критично потому, что автомобиль с АБС - и как только она включалась, так, автомобиль чётко выравнивался и ноль проблем. Не было бы АБС - была бы полная шляпа, ездить было бы точно нельзя. Это такой нано-примерчик, где АБС выступала в роли палочки-выручалочки.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика