Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой на самом деле ресурс автомобиля? Есть ответ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 18 November 2021 - 07:52

https://www.zr.ru/co...slednej-cherty/

 

 

Машина старше 10 лет — брать или нет? Как распознать автохлам? Как понять, сколько прослужит мое авто? Эксперты «За рулем» всё выяснили.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 18 November 2021 - 07:53

  • 0

#2 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 18:11

Все зависит от конкретной модели. Скажем, Chevrolet Caprice Classic и Ford Crown Victoria в такси и в полиции ходили без ремонта до 800 тысяч км.

Мой Chevrolet Malibu, как я писал уже, прослужил мне и дочери 20 лет с единственным серьезным дефектом: потребовал замены насос ГУРа.

У одного русского блогера Jeep Grand Cherokee, на одометре которого уже 450 тысяч км. И проблем хозяину он не доставляет, хотя хозяин таскает на нем прицепы по полторы тонны, не стесняется заезжать в болота и вообще не особо жалеет.

 

Другая же какая-нибудь модель может и после 150 тысяч сдохнуть.


  • 0

#3 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23778 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 18 November 2021 - 18:20

хотя хозяин таскает на нем прицепы по полторы тонны, не стесняется заезжать в болота и вообще не особо жалеет.

детеныш он несмышленный, нихера не шарит 


  • 1

#4 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 18 November 2021 - 18:59

Средний возраст легковых автомобилей в России в 2016-м году составлял 12,5 лет. (https://www.autostat.ru/press-releases/26570/)

Средний возраст легковых автомобилей в России на начало 2021 года - 13,9 лет (https://www.autostat.ru/news/47720/)

Рассуждать, что хорошо б через десять лет отправлять авто на свалку, можно. Почему нет, было б в кармане на что менять. Но когда месячная реальная ЗПЛ в стране 30-50 тыс. рублей, то все эти рассуждения коту под хвост. В реалии имеем то, что имеем - с каждым годом падаем все ниже и ниже.


  • 3

#5 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 November 2021 - 22:51

Не только марка и модель - а так же регион обитания... в Питере автомобили тупо гниют, и найти 10-ти летку "в идеале" - проще слетать на метле на Луну.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 November 2021 - 22:56

Все зависит от конкретной модели. Скажем, Chevrolet Caprice Classic и Ford Crown Victoria в такси и в полиции ходили без ремонта до 800 тысяч км.

Мой Chevrolet Malibu, как я писал уже, прослужил мне и дочери 20 лет с единственным серьезным дефектом: потребовал замены насос ГУРа.

У одного русского блогера Jeep Grand Cherokee, на одометре которого уже 450 тысяч км. И проблем хозяину он не доставляет, хотя хозяин таскает на нем прицепы по полторы тонны, не стесняется заезжать в болота и вообще не особо жалеет.

 

Другая же какая-нибудь модель может и после 150 тысяч сдохнуть.

Мой ВАЗ-21061 за 10 лет 450 тык... Продал живым.


  • 1

Errare humanum est...


#7 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 18 November 2021 - 23:53

Моей под новый год будет как раз десять, про заменить мыслей нет совсем, тем более в нынешней ситуювине и при том, что машина до сих пор полностью устраивает,  тьфу три раза конечно. Намеков на ржу нет вообще, все кнопки и нажималки функционируют, едет вроде как и ехала, снова тьфу.


  • 0

#8 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 19 November 2021 - 10:23

Ситру на гидроподвеске и с тем самым йепэ6 на турбе 12-й год. Не могу сказать, что беспокоит проблемами, на сегодня их 0. Ну, а обо рже на французах речи нет. Менять, конечно, не собираюсь, такую сейчас не купишь.


  • 0

#9 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 23:17

Кстати, средний возраст автомобилей в мире неуклонно растет, что объясняется постоянным улучшением их качества.

Например в США 20 лет назад средний возраст автомобиля был чуть более 9 лет.

В прошлом году - уже 11.9 лет.

В этом году 12.1 лет.


Долголетию автомобилей способствует и постоянный рост цен: машины оснащаются все большим количеством электронных систем, применяются все более дорогие материалы для кузова и агрегатов. Современный автомобиль увешан радарами, камерами, системами распознавания изображения и принятия решений больше, чем самолеты в конце прошлого века.


  • 0

#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 November 2021 - 23:52

Кстати, средний возраст автомобилей в мире неуклонно растет, что объясняется постоянным улучшением их качества.

Например в США 20 лет назад средний возраст автомобиля был чуть более 9 лет.

В прошлом году - уже 11.9 лет.

В этом году 12.1 лет.


Долголетию автомобилей способствует и постоянный рост цен: .............

Вооот.


  • 3

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика