Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Lada Granta подорожает второй раз за месяц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 21 September 2021 - 13:41

или таки заниматься им самому?

Займитесь... Когда будете с голоду ласты склеивать, напишите, мы тут пособолезнуем... 


ну и таки переложить на плечи кому-то воспитание своего чада?

Если чадо хочет жить в обществе, то одних родителей недостаточно... 


А не путин

он вам снится? 


  • 1

#62 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 21 September 2021 - 23:46

А в них еще кто-то тарится? Максимум пойти пощупать и заказать такое же через инет дешевле... 

ЗЫ: Менял посудомойку. Я.Маркет обещался привезти из Нижнего Новгорода за 49 рублей с подъемом на этаж, стоимость самого аппарата 31,5 т.р. В наших магазах ее цена от 36 до 40 т.р. Вот и нахрен мне туда идти?

Воть имянна .. хотя бы пощупать товар!

а кто-то может и купит, ибо цена будет средняя по рынку или человек не хочет возится с инет заказом.

 

  есть инсайдер во ЦИК?

верхушка ЦИК уже с ног до головы разобрана в инет пространстве...

 

они ноне работают как выставочные центры.

   щас даже пятёрочки с магнитиками на самообслуживание переходят...

да лан.. с той же области приезжают и покупают, люди старшего поколения и т.п.

 

На прошлой неделе у нас в лифте положили новый лист линолеума, через 2 дня захожу - в лифте наблёвано. Или недавно жона пошла гулять с ребенкой, на дет. площадке есть там аттрацион, где ребенка любит лазить, а там насрано. Жона его увела оттуда, тот плачет, он пока не понимает в каком светлом городе он живет. Причом так было 2 раза за несколько месяцев. В первых раз жона даже пошла отмывать площадку сама.

помниЦа вы грили, что на Пролетарке живёте.. ну что уж.. район там такой.


  • 0

#63 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 September 2021 - 08:19

человек не хочет возится с инет заказом

т.е. выходить из дома, ехать в магаз, шароепиться по нему - это не возня... А пару раз мышкой ткнуть - возня))) 


хотя бы пощупать товар

А вообще зачем его щупать? все характеристики написаны... Что можно, например, в стиралке нащупать?


  • 0

#64 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 September 2021 - 08:50

выходить из дома, ехать в магаз, шароепиться по нему - это не возня... А пару раз мышкой ткнуть - возня

 Кстати, немало народу такого. Для них поход "по магазинам" или "на рынок" сравни с походом в театыр))) Не в смысле поглазеть, хотя и это тоже, а просто такое вот времяпровождение. Не зря кругом именно ТРЦ.

 

Опять же с компьютером до сих пор далеко не все дружат, кому-то важнее перед покупкой пощупать товар.

 

 

На прошлой неделе у нас в лифте положили новый лист линолеума, через 2 дня захожу - в лифте наблёвано. Или недавно жона пошла гулять с ребенкой, на дет. площадке есть там аттрацион, где ребенка любит лазить, а там насрано

Тверь, люди просты и бесхитростны)))

 

Надо учиться у культурной столицы:

593381.jpg


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#65 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 September 2021 - 09:13

Надо учиться у культурной столицы:

593381.jpg


  • 0

#66 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 22 September 2021 - 10:28

Надо учиться у культурной столицы:

Опять питерские.... все то они норовят .... 


  • 0

#67 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 September 2021 - 10:32

Зато как креативненько))) На Удаве чел выдал версию, что сие было сделано не снимая плафона со светильника))0


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#68 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 September 2021 - 10:39

Зато как креативненько))) На Удаве чел выдал версию, что сие было сделано не снимая плафона со светильника))0

врет. сие уже шло с завода как дополнительная опция


  • 0

Если все , то не я....


#69 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 September 2021 - 10:42

Это в вашем подъезде случилось?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#70 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 22 September 2021 - 20:42

Какой кошмар...


  • 1

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#71 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 22 September 2021 - 21:32

Ммм дааа ... Такого я еще не видел.  biggrin


  • 0

#72 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 28 September 2021 - 21:56

т.е. выходить из дома, ехать в магаз, шароепиться по нему - это не возня... А пару раз мышкой ткнуть - возня))) 

ну щас на многих интернет площадках предоплата картой, многие хотят при получении расплатиться за товар и  ваще сами выбрать способ оплаты.. карта или налик. unknown

да и зачастую "партнёры" маркетплейсов не очень-то хорошо поступают с покупателями. товар может просто где-то застрять.

особенно это щас в Велберисе распространено.

понятно, что там больше по шмоткам.. но сё-таки.

Я чёт щас не готов покупать крупный товар в том же озоне или валберисе. только при получении в ПВЗ. :hi:


 

А вообще зачем его щупать? все характеристики написаны... Что можно, например, в стиралке нащупать?

оценить товар в живую, похлопать дверцами, заценить реальные габариты)

этож один из кайфушечных моментов покупки крупной бытовой техники!

тока так всегда делаю.


  • 0

#73 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 29 September 2021 - 08:34

особенно это щас в Велберисе распространено. понятно, что там больше по шмоткам..

Шмотки мерить надо... Жена раз решила попробовать в валберисе шмоток прикупить, пошла мерить, а там Пиздец с большой буквы П))) после этого шмотки только в обычных магазах... 


похлопать дверцами

 и что это даст?  


заценить реальные габариты
 

габариты написаны на страничке товара, а встраиваемая техника вообще практически одинаковая, бОльше стандартных размеров точно не будет...


этож один из кайфушечных моментов покупки крупной бытовой техники!
 

Вот вообще никакого кайфа, кроме потери времени... Работоспособность, уровень шума все равно не оценишь, а дверцей хлопать - какая-то туземная привычка... 


ну щас на многих интернет площадках предоплата картой
 

только Озон и Валберис, да и на Озоне в случае чего без вопросов деньги возвращают... А так тот же Ситилинк и прочие оплата по факту прихода... Ту же посудомойку мне я.маркет привез за 49 рублей их Н-Новгорода, занесли в квартиру и только потом я расплатился за все...


  • 1

#74 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 29 September 2021 - 09:24

пошла мерить, а там Пиздец с большой буквы П))) после этого шмотки только в обычных магазах... 

так вернуть не проблема. да и комментарии читает у меня жона чтоб размер прикинуть.  обычно пишут маломерит или большемерит. 


да и на Озоне в случае чего без вопросов деньги возвращают...

вайлдберриз тоже так же возвращают  


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 29 September 2021 - 09:22

  • 0

#75 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 29 September 2021 - 09:57

обычно пишут маломерит или большемерит. 

 

в одежде это ни о чем... поэтому шмотки в валберис - пустая трата времени... Да и возврат практически нереален, если чего не подошло или порвалось в первые минуты эксплуатации... Так что в топку их... 

 

 

вайлдберриз тоже так же возвращают 

 

я у них всего пару раз тарился мелким барахлом каким-то...


Сообщение отредактировал mik82: 29 September 2021 - 09:58

  • 0

#76 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 29 September 2021 - 10:07

возможно люди все такие разные. я захожу в магазин обуви, и покупаю не то что я хочу, по бренду или там цене, а то что "сядет" на ногу. иногда 15-20 пар перемеряю и уйду....

 посему мне трудно понять как одежду , обувь можно покупать  в интернете. Хотя ребенок говорил что,  если одежда от "брендового бренда"  , и предварительно в магазе прикинуть на плечо спинжак, а потом выписать его посылторгом, подойдет 100%


  • 5

Если все , то не я....


#77 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 29 September 2021 - 10:37

в одежде это ни о чем

ну не знаю жене процентов 70 нормально приходит. 

 

них всего пару раз тарился мелким
 

не я и по инструменту там затаривался и много чего еще  так что можно там кой чего присмотривать.

вплоть до рыбы вяленой покупал)))


  • 0

#78 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 29 September 2021 - 11:13

в одежде это ни о чем... поэтому шмотки в валберис - пустая трата времени... Да и возврат практически нереален, если чего не подошло или порвалось в первые минуты эксплуатации... Так что в топку их... 

 

 

Нифига. В самом помещении Валдбериса есть примерочные, можно и дома мерить, все потом возвращается без проблем. Единственная проблема, кто часто возвращает, там какие-то бонусы уменьшаются. Собсно Валдберис и начинался как шмоточный магаз. Это щас он всем подряд торгует. Как бы он так раскрутился на шмотках, если б впаривал то, што никому не подходит


Сообщение отредактировал Fantomas: 29 September 2021 - 11:14

  • 1

#79 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 29 September 2021 - 11:39

В самом помещении Валдбериса есть примерочные

И что? Из семи вещей ни одна не подошла... Вот от слова совсем, на картинке одно, в реале дичь какая-то....

все потом возвращается без проблем

Тапки, которые по квартире решили поносить для прикидки, натерли до волдырей через 10 минут... А назад они ничего не взяли и деньги не вернули, ибо следы эксплуатации какие-то нашли... Вот уже больше года валяются в гараже, все никак на свалку не отнесу...

Это щас он всем подряд торгует.

Валберис тупо сервис, а торгуют там все кому не лень... Даже я могу заказать партию кривых говно-футболок и выложить их на валберисе, им пох... что там продается, лишь бы деньги шли за услуги по размещению и аренде склада...

Сообщение отредактировал mik82: 29 September 2021 - 11:41

  • 0

#80 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 29 September 2021 - 12:01

И что? Из семи вещей ни одна не подошла... Вот от слова совсем, на картинке одно, в реале дичь какая-то....
Тапки, которые по квартире решили поносить для прикидки, натерли до волдырей через 10 минут... А назад они ничего не взяли и деньги не вернули, ибо следы эксплуатации какие-то нашли... Вот уже больше года валяются в гараже, все никак на свалку не отнесу...
Валберис тупо сервис, а торгуют там все кому не лень... Даже я могу заказать партию кривых говно-футболок и выложить их на валберисе, им пох... что там продается, лишь бы деньги шли за услуги по размещению и аренде склада...

ну значит вам не повезло. У мну жона постоянно там чо-то заказывает


  • 1

#81 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 29 September 2021 - 14:31

У меня тоже. Да и я сам там нет нет что-то заказываю
  • 0

#82 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 October 2021 - 22:57

Шмотки мерить надо... Жена раз решила попробовать в валберисе шмоток прикупить, пошла мерить, а там Пиздец с большой буквы П))) после этого шмотки только в обычных магазах... 

когда на велберисе была пост оплата, там можно было на 15к набирать вещей.

я периодически там покупал, то обувь, то одежду.

но щас там полная ж*па с возвратами, поэтому лучше в аутлетах, что-нить из прошлых коллекций.

 

 

и что это даст?

 

габариты написаны на страничке товара, а встраиваемая техника вообще практически одинаковая, бОльше стандартных размеров точно не будет...

ну лучше в живую оценить товар, чем на фото.. всё потрогать, например, плавность открытия/закрытия. заценить реальный размер полочек,например, в холодильнике.

 

Вот вообще никакого кайфа, кроме потери времени... Работоспособность, уровень шума все равно не оценишь, а дверцей хлопать - какая-то туземная привычка...

В ы слишком скуШно живёте(((



только Озон и Валберис, да и на Озоне в случае чего без вопросов деньги возвращают... А так тот же Ситилинк и прочие оплата по факту прихода... Ту же посудомойку мне я.маркет привез за 49 рублей их Н-Новгорода, занесли в квартиру и только потом я расплатился за все...

 

Я тут с Алика на 5Post забирал заказ(в Пятёрочке)...ой, как мне кассиры нервы потрепали... я уж пожалел, что как по старинке не выбрал - на почту.. и пусть бы шло месяц с Китая))
 

 


 

поэтому шмотки в валберис - пустая трата времени... Да и возврат практически нереален, если чего не подошло или порвалось в первые минуты эксплуатации... Так что в топку их..

там есть хорошие скидки...

есть примерочная, сразу идешь мерить обновки)


 

Это щас он всем подряд торгует

потомушо маркет плейс


 

И что? Из семи вещей ни одна не подошла... Вот от слова совсем, на картинке одно, в реале дичь какая-то....

я заказывал на 15к, а забирал после примерки тока на 3-4 тыши)


  • 0

#83 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 03 October 2021 - 17:07

я заказывал на 15к, а забирал после примерки тока на 3-4 тыши)

а причина?

мы сейчас с женой посчитали у нее процент выкупа 85%

у меня ни одного возврата (если не считать возврат одного товара из-за глюка системы. я его не оформлял. пришлось повторно заказать тот же товар)


  • 0

#84 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 03 October 2021 - 19:36

..............

 

А вообще зачем его щупать? все характеристики написаны... Что можно, например, в стиралке нащупать?

Нет у Вас дизайнерской жилки... А вдруг в общий образ ванной комнаты не впишется... или будет не по фэншую... На компутере можно такого нарисовать...


  • 0

Errare humanum est...


#85 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 03 October 2021 - 21:40

А вдруг в общий образ ванной комнаты не впишется...

разве только кнопачками))) Ибо все стиралки с фронтальной загрузкой с двух метров вообще одинаковые с виду)) 

ЗЫ: ну или если нада розаффенькая.... 


  • 0

#86 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 03 October 2021 - 23:18

...............

ЗЫ: ну или если нада розаффенькая.... 

...хвиалетовая....


  • 0

Errare humanum est...


#87 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 05 October 2021 - 21:26

а причина?

мы сейчас с женой посчитали у нее процент выкупа 85%

у меня ни одного возврата (если не считать возврат одного товара из-за глюка системы. я его не оформлял. пришлось повторно заказать тот же товар)

ну как-то раз мне нужен был пиджак и рубашка на свадьбу к другу...

заказал на 15 тыщ вещей, в итоге купил пиджак и две рубашки на 3 или 4 тыщи, уже не помню..

ибо остальное не подошло.


  • 0

#88 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 29 November 2021 - 20:10

АвтоВАЗ празднует 10-летие с момента начала выпуска машин семейства Lada Granta. В течение многих лет это самый доступный новый автомобиль на российском рынке. :drinks:

3772247.jpg

Здесь нужно заметить, что пилотные партии Гранты производили с мая 2011-го, с 29 ноября того же года пошли товарные экземпляры.

Напомним, Гранта не создавалась с нуля, в ее основе — модернизированная и оптимизированная конструкция Калины, выпускавшейся с 2004-го.

Разработка Гранты началась после кризиса 2008-го, когда АвтоВАЗ в очередной раз оказался на грани краха — и компанию спасли многомиллиардной беспроцентной ссудой из госбюджета, оформленной через госкорпорацию «Ростехнологии», которая на тот момент была крупнейшим акционером автогиганта. За проектом Гранты стоял тогдашний вице-президент АвтоВАЗа Максим Нагайцев. Цель заключалась в создании ультрабюджетного автомобиля, который одновременно вытеснил бы с конвейера морально устаревшие классические Жигули и семейство Самара. К слову, Нагайцев впоследствии стал идеологом проекта «Кортеж».

Granta в 2011-2013 годах выпускалась только в кузове седан, причем с его появлением одновременно был снят с производства седан семейства Калина ВАЗ-1118, во избежание внутренней конкуренции. В 2014-м вышел пятидверный лифтбек Гранта. Если седан делали в Тольятти, то лифтбек первые годы собирали на Ижевском автозаводе, затем все же перенесли в Тольятти, освободив площадку в Удмуртии под Весту.

Однокоренная с Грантой Калина пережила глубокую модернизацию в 2013-м, два семейства выпускались параллельно на едином конвейере до августа 2018 года, когда после крупной модернизации АвтоВАЗ слил две ветви продуктов в единую линейку Гранта.

Как напоминает пресс-служба АвтоВАЗа, в 2011-м принципиальными преимуществами Гранты относительно Калины стали отрицательный развал задних колес (улучшает управляемость) и подушка безопасности водителя в базовой комплектации. Также именно на Гранте впервые в России стали массово применять автоматическую коробку передач — 4-ступенчатый гидротрансформаторный Jatco.

За 10 лет семейство Гранта разошлось тиражом более миллиона экземпляров.

Помимо производственной площадки АВТОВАЗа в Тольятти сборка машин была организована в Египте, Казахстане, Узбекистане. Granta становилась самым продаваемым автомобилем на российском рынке по итогам 2013, 2014, 2015, 2019 и 2020 годов. Вторую строку рейтинга Granta занимала в 2012, 2016, 2017, 2018 годах. Лидирует Granta и по итогам 10 месяцев 2021-го.

 


  • 0

#89 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 02 December 2021 - 10:44

Как напоминает пресс-служба АвтоВАЗа, в 2011-м принципиальными преимуществами Гранты относительно Калины стали отрицательный развал задних колес
Читывал, что это на Калинах тоже было, по крайней мере, на первых. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#90 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 05 December 2021 - 14:23

Читывал, что это на Калинах тоже было, по крайней мере, на первых.

да, которые выпускались с осени 12года до марта 13го. Там ходовка, кпп уже от второго поколения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика